Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Совсем нет уважения" Часть 2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5521

#5141 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 10.07.2018, 19:24

Не спорю, что момент опасный, как и вождение в целом. НО. Если машина, которая двигается впереди на расстоянии пары километров, производит обгон, и вы решили обогнать своего тихохода, вас надо лишить прав?

Сообщение отредактировал arv: 10.07.2018, 19:24

#5142 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 943 сообщений

Отправлено 10.07.2018, 19:39

Не спорю, что момент опасный, как и вождение в целом. НО. Если машина, которая двигается впереди на расстоянии пары километров, производит обгон, и вы решили обогнать своего тихохода, вас надо лишить прав?

Написал чтоб отметиться? Естественно это будут два разных обгона. Двойной обгон, одного автомобиля мы обсуждаем тут. 

#5143 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 00:12

CsAAAgOhEOA-1920.jpg

Перекрёсток ул.Победы и ул.Коваленко. yandex.ru/maps/42/saransk…%5D=87.928241%2C38.212549
С 18 апреля по 15 мая я четыре раза вызывал туда наряды ДПС почти во всех случаях приезжали ответственные от ГИБДД по городу, всё фотографировалось, писались рапорты, но время шло и ни чего не поменялось на данном участке, все водители так же игнорировали требования знаков 5.15.1 (движение по полосам).
Сегодня 12 июля в очередной раз вызвал на место наряд ДПС, решил дожать эту ситуацию до конца. Раз это допустимо на данном перекрёстке и считается нормой, так почему это считают нарушением на других перекрёстках, ведь ПДД и знаки с разметкой для всех перекрёстков едины. Раз это не пресекается и не наказывается рублём, значит можно так ездить везде, как с превышением скорости по городу свыше 60км\ч считается нарушением, но не наказывается, а наказывается свыше 80км\ч.
Так как инспекторы ни каких мер на данном перекрёстке принимать не стали, даже не пытались предупредить водителей и ни чего глупее инспектор придумать не смог как сказать что эти знаки весят не по ГОСТу.))) Вот весят они там всю жизнь и только я заметил что их ни кто не соблюдает, а стоило указать мне на это сразу всё стало не по ГОСТу, инспекторы приняли оборонительный характер и втирали мне какую-то дич это для них было проще чем пытаться переубедить и повернуть водительское стадо двигающееся по натоптанной тропе и не признающей знаки и разметку на данном перекрёстке.
Пришлось вызвать и ответственного по городу, тот разрулил ситуацию, позвонил куда надо, вызвал на место зам директора дирекции коммунального хозяйства города, тот в ПДД по пояс деревянный, ему пришлось всё пояснять на пальцах, когда удалось донести до него то что тут не так он нам ответил что срочно сделать не получится, но до конца июля постараются они исправить там и знаки и разметку.

очень жаль что видео не с начала и не до конца, это наша беседа с инспекторами до приезда ответственного

Теперь у нас по гроду можно ездить как на видео ниже,

во первых это не наказуемо, во вторых они даже замечание не имеют право делать, тем более останавливать, так как у нас все знаки весят не по ГОСТу, лично я так теперь считаю.)))

Домашние кинотеатры и хорошее стерео, любой сложности, проектирование, монтаж, всё под ключ.

Профессиональная настройка и значительное улучшение звука в доме, кафэ, автомобиле.

Подбор компонентов, замеры, рекомендации, сделано более 200 объектов. muzyka-animatsionnaya-kartinka-0354.gif

#5144 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 546 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 00:31

а мне тоже один гаец разрешил через 2 сплошные обгонять и разворачиваться...

#5145 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 09:55

а мне тоже один гаец разрешил через 2 сплошные обгонять и разворачиваться...

Надо бороться за правду,
раз это не наказуемо в одном месте, значит можно это применять везде по городу.

Я им вчера пять раз об этом сказал, либо это допустимо везде, либо должно пресекаться, без вариантов !

вот например, как говорят мусора с видео, если это ни кому не мешает, то так ездить можно.

Сообщение отредактировал IGOR311: 13.07.2018, 10:06

Домашние кинотеатры и хорошее стерео, любой сложности, проектирование, монтаж, всё под ключ.

Профессиональная настройка и значительное улучшение звука в доме, кафэ, автомобиле.

Подбор компонентов, замеры, рекомендации, сделано более 200 объектов. muzyka-animatsionnaya-kartinka-0354.gif

#5146 MDP

MDP

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 956 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 14:56

вот например, как говорят мусора с видео, если это ни кому не мешает, то так ездить можно.

А если другой гаишник остановит с другим мнением, что ты ему предъявишь...типа мне разрешил этот ...и ему фрагмент видео покажешь?

#5147 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 093 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 15:06

Все проще, как пионэр в конкретной ситуации решил, значит так оно и есть!

#5148 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 15:24

А если другой гаишник остановит с другим мнением, что ты ему предъявишь...типа мне разрешил этот ...и ему фрагмент видео покажешь?

Вот я и жду что кто-то остановит,

очень интересно будет на основании моего протокола приехать на перекрёсток Победы-Коваленко,

вызвать того же инспектора и заставить принять аналогичные меры к участникам дорожного движения игнорирующим знаки и разметку.

Ему придётся там всех штрафовать или отменить мой протокол, я думаю он выберет второй вариант,

Это у меня не первый раз, я это уже практиковал.

#5149 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 688 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 15:58

Теперь у нас по гроду можно ездить как на видео ниже,

во первых это не наказуемо, во вторых они даже замечание не имеют право делать, тем более останавливать, так как у нас все знаки весят не по ГОСТу, лично я так теперь считаю.)))

штрафы с камер замучаешься потом оспаривать, хотя тебе заняться нечем...

#5150 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 16:28

штрафы с камер замучаешься потом оспаривать, хотя тебе заняться нечем...

с камер да, согласен,

это уже отдельная тема

#5151 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 13.07.2018, 23:59

Написал чтоб отметиться? Естественно это будут два разных обгона. Двойной обгон, одного автомобиля мы обсуждаем тут.

Да ладно? См. свое сообщение #5138.
И читай пункт ПДД на который сам ссылаешься.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
Сдавай права, два разных обгона.

#5152 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 06:17

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

По твоему получается вообще никогда никогда нельзя обгонять, ведь всегда гдето ВПЕРЕДИ есть автомобиль, который кого-то обгоняет.
Изображение

#5153 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 943 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 12:06

Маладессс, еще раз отметился. Давай ещё!

#5154 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 14:10

По твоему получается вообще никогда никогда нельзя обгонять, ведь всегда гдето ВПЕРЕДИ есть автомобиль, который кого-то обгоняет.

Вы сами читаете этот пункт именно так. Только когда это других касается.
Пример: едет подряд 4 машины 1-2-3-4. (Машина 1 последней, машина 4 первой).
В машине 1 едет какой-то олень с форума. В это время машина 3 начинает обгонять машину 4. Олень в машине 1 выходит на обгон машины 2. Best Radar, который пристроился за машиной 1, шлет свою запись с регистратора в гибдд и довольно потирает руки. Пункт 11.2! Он прочитал о нем в комментариях.
Пример 2. Все тоже самое, только в машине 1 - Best Radar. И между машинами 2 и 3 есть расстояние (1 метр, 10 метров, а может и 100 или 1000 в пдд на этот счет ничего нет). Какой-то олень с форума, который оказался на этот раз за машиной 1, шлет свою запись в гибдд, его же проучил до этого Best Radar. Но что это? Это же два разных обгона, вопит Best Radar.

Сообщение отредактировал arv: 14.07.2018, 14:14

#5155 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 943 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 14:20

Вы сами читаете этот пункт именно так. Только когда это других касается.
Пример: едет подряд 4 машины 1-2-3-4. (Машина 1 последней, машина 4 первой).
В машине 1 едет какой-то олень с форума. В это время машина 3 начинает обгонять машину 4. Олень в машине 1 выходит на обгон машины 2. Best Radar, который пристроился за машиной 1, шлет свою запись с регистратора в гибдд и довольно потирает руки. Пункт 11.2! Он прочитал о нем в комментариях.
Пример 2. Все тоже самое, только в машине 1 - Best Radar. И между машинами 2 и 3 есть расстояние (1 метр, 10 метров, а может и 100 или 1000 в пдд на этот счет ничего нет). Какой-то олень с форума, который оказался на этот раз за машиной 1, шлет свою запись в гибдд, его же проучил до этого Best Radar. Но что это? Это же два разных обгона, вопит Best Radar.

Вопишь тут ты, обижен видимо кем то. Успокойся, чайку попей. Хотя, Игорь вон в спорных и не понятных ситуациях, вызывает наряды, пытается внести ясность... тебе видимо цель себя показать. Продолжай и дальше))) 

#5156 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 14:25

Вопишь тут ты, обижен видимо кем то. Успокойся, чайку попей. Хотя, Игорь вон в спорных и не понятных ситуациях, вызывает наряды, пытается внести ясность... тебе видимо цель себя показать. Продолжай и дальше)))

Разговор не с тобой идет, не вмешивайся, если нечего сказать по делу, хамить мы все умеем не хуже твоего.

#5157 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 943 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 15:30

Хамить мы умеем

Это я заметил, тут ты профессианал)))))

Сообщение отредактировал Best Radar: 14.07.2018, 15:30

#5158 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 20:42

Это я заметил, тут ты профессианал)))))

Прочитай эту страницу и посчитай, сколько хамства и ненависти к людям в твоих сообщениях, а сколько в моих.

#5159 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 365 сообщений

Отправлено 14.07.2018, 21:51

11.2 должен трактоваться совместно с машиной, которая находится непосредственно перед тобой. Тут недоработка в правилах. Вообще, желательно бы направить в ГИБДД запрос относительно трактовки данного пункта, точнее, чтобы внесли поправку, что речь идёт о транспортном средстве, движущемся непосредственно перед тобой.

#5160 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 943 сообщений

Отправлено 15.07.2018, 11:31

Прочитай эту страницу и посчитай, сколько хамства и ненависти к людям в твоих сообщениях, а сколько в моих.

Ты мне вообще не интересен, не пыжся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)