Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Заводчики немецких овчарок есть?

Немецкая овчарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Oleg.

Oleg.

Старожил

• Житель
  • 494 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 21:21

Хочу завести друга и охранника в дом, породы немецкая овчарка. Где купить щенка? Буду благодарен любым советам и рекомендациям по покупке, содержанию, воспитанию и т.п.

#2 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 223 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 21:43

у меня знакомый занимается, пос. Николаевка, ул. Ленина, 141, Иван

Сообщение отредактировал pavel022: 27.03.2016, 21:43

#3 Oleg.

Oleg.

Старожил

• Житель
  • 494 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 21:44

Спасибо. А телефона нет?

Сообщение отредактировал Oleg.: 27.03.2016, 21:46

#4 rafer

rafer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 467 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 21:49

Раньше можно было в ментовском питомнике раздобыть щенка. Сейчас не знаю, но как совет прокатит)))

#5 Oleg.

Oleg.

Старожил

• Житель
  • 494 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 21:52

Раньше можно было в ментовском питомнике раздобыть щенка. Сейчас не знаю, но как совет прокатит)))

Нормальный совет) Знакомых там нет.

#6 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 223 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 22:32

Спасибо. А телефона нет?

подевал куда-то, на неделе поеду туда, зайду к нему

он раньше профессионально занимался, сейчас не знаю

#7 Oleg.

Oleg.

Старожил

• Житель
  • 494 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 22:35

Если не затруднит.

#8 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 223 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 22:36

вот его профиль в одноклассниках, можешь написать ему сам, может и быстрее получится - http://ok.ru/profile/534972350171

питомник называется "С Николаевской слободы", в свое время был очень котируемый, заводчик - Четвергов И. В.

Сообщение отредактировал pavel022: 27.03.2016, 22:41

#9 Oleg.

Oleg.

Старожил

• Житель
  • 494 сообщений

Отправлено 27.03.2016, 22:47

Не зарегистрирован. sorry.gif

#10 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 223 сообщений

Отправлено 09.04.2016, 17:51

в личку телефон прислал

#11 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 01:47

Хочу завести друга и охранника в дом, породы немецкая овчарка. Где купить щенка? Буду благодарен любым советам и рекомендациям по покупке, содержанию, воспитанию и т.п.

Прошу прощения за такой поздний вопрос... но хотелось бы узнать - удалось ли Вам приобрести щенка? 

#12 Oleg.

Oleg.

Старожил

• Житель
  • 494 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 09:50

Нет. К сожалению, жизненные обстоятельства изменились - было не до щенка.

#13 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 11:06

Нет. К сожалению, жизненные обстоятельства изменились - было не до щенка.

Ну еще возьмете... С решением приобрести собаку нельзя торопиться.  Что не делается все к лучшему... вот Вам и два года назад можно сказать повезло с одной стороны. Насколько я информирован в то время известный Вам заводчик документов на щенков в РКФ не оформлял. Не знаю по какой причине, но... факт. Хотя питомник куда Вас направляли действительно в свое время очень котировался в рейтингах. В городе Дмитров на Чемпионате России среди немецких овчарок питомник в большой конкуренции занял 2 место это неординарный случай в кинологической истории Мордовии.. больше ничего подобного не было.. Я лично присутствовал при этом событии и могу подтвердить сей факт. Иван и сам очень грамотный человек в работе с породой немецкая овчарка. Его частенько можно увидеть на крупных кинологических спортивно-зоотехнических мероприятиях России в отличии от некоторых саранских особ позиционирующих себя как высококлассных специалистов в области зоотехнической и спортивно-дрессировочной работы с породой немецкая овчарка...

Еще раз говорю Вам - не торопитесь с выбором. Для начала определитесь с направлением породы. Что Вам нужно - зоотехнические мероприятия (выставки) или все же рабочие качества.  Конечно, иметь красивую собаку приятно. Что бы прохожие проходя мимо Вас с собакой оборачивались... как это бывает с мимо проходящими красивыми девушками)))))))) Но не дрессированная собака, то есть собака плохо поддающаяся дрессировке в следствии постепенной утраты способностей к дрессируемости это обуза. Обуза для семьи. Большие траты на занятия со специалистами по воспитанию и дрессировке собак, в том числе и потеря времени. Все это в большинстве случаев приводит к последующему расставанию с собакой... Ну и конечно перспективный щенок немецкой овчарки не может стоить 25-40 тыс. рублей. 

А как приятно общение с собакой которая управляется с полуслова, полужеста... с такой собакой даже заниматься дрессировкой одно удовольствие...  а в быту... проблем вообще не бывает.

Если будут вопросы... обращайтесь без проблем. 

#14 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 282 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 11:10

заведи лучше кота

собаку прокормить будет сложно

#15 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 11:24

заведи лучше кота

собаку прокормить будет сложно

Ну... кто это Вам сказал такое? У мяукающих сотни генетических заболеваний... что бы какая нибудь болячка не всплыла наружу их недр хромосом к кормлению животного происходит высококачественными кормами которые у нас в России не производятся. А цены микробаночек того же Рояла Вы знаете?)))) А животное требует двух, а то и трехразового питания. Если все это игнорировать, то тогда пойдут сверх расходы на обращения к ветеринарным специалистам...

А собаку можно, а в большинстве случаев и нужно кормить натуралкой... вот и посчитайте...))))

#16 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 282 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 11:40

Ну... кто это Вам сказал такое? У мяукающих сотни генетических заболеваний... что бы какая нибудь болячка не всплыла наружу их недр хромосом к кормлению животного происходит высококачественными кормами которые у нас в России не производятся. А цены микробаночек того же Рояла Вы знаете?)))) А животное требует двух, а то и трехразового питания. Если все это игнорировать, то тогда пойдут сверх расходы на обращения к ветеринарным специалистам...

А собаку можно, а в большинстве случаев и нужно кормить натуралкой... вот и посчитайте...))))

кормлю кота жирным китикетом и куриными отходами (головы, ноги, желудки, сердечки)

изредка кефир или молоко, чисто для разнообразия

рас в полгода даю таблетку от глистов

рас в месяц капли на холку от блох

2 года живет ни чего очень проблемного не замечал

лоток убирать почти не приходится, гадит на улице, где проводит большую часть времени

домофона нет, дверь открывает сам (не знаю как)

я его только из квартиры выпускаю, когда просится на улицу

на еду в целом трачу 1500 - 2000 р

а собака если крупная ее по любому нужно дрессировать

большая не воспитанная собака может на#улиганить и натворит много бед хозяину

а еды ей нужно пусть да же натуральной, но полведра это минимум на день

(ну хотя доходы у всех разные ...)

еще такой момент по поводу выгуливания

ну хорошо если частный дом, а если в квартире живет ...

я однажды спросил знакомого типо если собака днем в туалет захотела а он на работе

и он сказал что будет терпеть

я охренел, это как?! сам попробуй потерпи весь день

ощути кайф, а на собаку по уйх, завел для радости, а что она чувствует комфортно ли ей ему наплевать

вот так и заводят у нас люди домашних животных для собственной радости, а хорошо ли этим животным в тех условиях, которые они создали

им плевать, эгоисты одним словом, что с них возьмешь :(

Сообщение отредактировал snork: 12.06.2018, 11:34

#17 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 12:03

кормлю кота жирным китикетом 

Из черного юмора ветеринарных врачей - "Китикет был, Китикет есть и пусть остается... а у нас работа будет!"

2 года живет ни чего очень проблемного не замечал

лоток убирать почти не приходится, гадит на улице, где проводит большую часть времени

домофона нет, дверь открывает сам (не знаю как)

Все...2881694181.gifвопросов больше не имею...

Я не обсуждаю беспородных животных... есть для этого другая тема. Как вам сказать.... собак метисов (дворняг) можно вообще не кормить - выпустить на улицу... сами найдут.

вот так и заводят у нас люди домашних животных для собственной радости, а хорошо ли этим животным в тех условиях, которые они создали

им плевать, эгоисты одним словом, что с них возьмешь sad.png

А вот здесь я с вами согласен на все 100%!

Поэтому перед тем как приобрести щенка нужно ооооочень хорошо подумать. Все просчитать, все до мелочей... ибо ответственность за жизнь, достойную жизнь животного большая.

Нарушения любого режима содержания животного и бац... всплывают генетические заболевания... а это постоянные походы к ветеринарным специалистам и куча, куча потерянного времени и сумм денег...

#18 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 961 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 12:07

Если кот у снорка ходит в туалет на улице, то очень может быть, что он просто не знает о его появившейся болезни.

#19 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 282 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 12:13

Все...2881694181.gifвопросов больше не имею...

Я не обсуждаю беспородных животных... есть для этого другая тема. Как вам сказать.... собак метисов (дворняг) можно вообще не кормить - выпустить на улицу... сами найдут.

ты случайно не метис? может тебя то же достаточно на улицу выпустить и ты сам найдешь что покушать haha.gif

была ситуация вчера

шел на остановку, на газоне вижу кот (или кошка) че то типо ест, вижу что просто облизывает фантик от мороженого

кот видно не домашний, потому что видно что не ухоженный

жалко стало, дал ему котлету

с собой из спара брал гречку и котлету

пс

теперь представляю как ты лежа на траве, от бессилия облизываешь фантик от мороженого ...

поверь, тебя не пожалел бы, потому что ты высокомерный эгоист

это заметно по тому как ты пытаешься меня оскорбить!!!

в принципе поэтому я и не люблю людям помогать

ну могу подать старикам с протянутой рукой или инвалидам, но очень редко

по сути сами виноваты в том до чего дожили

Сообщение отредактировал Spinoza: 12.06.2018, 12:21
оскорбление

#20 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 12:16

ты случайно не метис? 

А кто тебя воспитывал...? Я вообще то изначально у тебе на Вы обратился... 

может тебя то же достаточно на улицу выпустить и ты сам найдешь что покушать haha.gif

А я так и сделал покинув отчий дом в свое время... и нашел, нашел свое... и сейчас неплохо, очень неплохо живу.haha.gif

Если кот у снорка ходит в туалет на улице, то очень может быть, что он просто не знает о его появившейся болезни.

Согласен!4113395202.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей