Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Заводчики немецких овчарок есть?

Немецкая овчарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 22:51

Цены разные. Все зависит еще и от региона. Но... прежде всего нужно найти  такого инструктора у которого есть подготовленные ранее собаки и Вы их видели сами..)))). 

А заниматься лучше всего в группе. Это я Вам точно говорю. Там даже работает метод подражательной дрессировки...)))  Ну а по ходу занятий можно договориться с инструктором на доп. занятия в городе, так сказать для отработки бытовых ситуаций. .Что бы не было нежелательной связки инструктор-владелец-собака используются портативные трансиверы. То есть собака не видит, не слышит, не чувствует присутствия инструктора хотя работа ведется под его руководством (он в нескольких десятках метрах от вас и все видит))). Очень часто так бывает, что собака работает в присутствии инструктора, а  после занятий собака преображается в неуправляемое существо))) Ну и конечно не должно быть привязки к месту занятий.

В любом случае дрессируете собаку Вы, инструктор лишь Вам помогает в зависимости от характера, темперамента и пр. собаки найти наиболее подходящий метод выполнения того или иного упражнения.

Я знаю всех саранских инструкторов-дрессировщиков лично... поэтому не вправе давать определенные рекомендации конкретно к кому Вам следует обратиться. 

В Саранске 2 клуба собаководства. "Зооцентр" и "Флагман"... причем последний является более спортивно-дрессировочного направления чем первый. "Флагман" даже проводил соревнования всероссийского уровня Кубок России по плану Министерства спорта России.. В обоих клубах имеются инструктора-дрессировщики которые сами являются действующими спортсменами-дрессировщиками выступающие на соревнованиях Чемпионатов России по различным дисциплинам дрессировки.

Ну и совет еще один - не обращайтесь за помощью по частным объявлениям. Частники за качество своей работы ответственности не несут в отличии от клубов. Ну и в клубах расценки минимальные. 

#62 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 996 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 23:04

Была у меня овчарка в юности. Альфа, имя её.  Умнейшая порода собак конечно

Сообщение отредактировал Man Next Door: 12.06.2018, 23:05

З/ч для иномарок  по хорошей цене. Велком в личку

#63 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 23:37

Умнейшая порода собак конечно

Универсальная... чего там говорить... и неутомимый работник и самый преданный друг.  

#64 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 223 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 03:16

Цены разные

хотя бы примерно, сколько стоит одно занятие в Саранске? и сколько примерно занятий надо с нуля, но уровня "хорошее воспитание"?

Сообщение отредактировал pavel022: 13.06.2018, 03:17

#65 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 10:08

Позвонил в Саранск.  Значит так - одно индивидуальное занятие стоит 300 руб. (в Москве от 600 - 1500), группа 20 занятий (через клуб) 5 тыс.руб..

А сколько занятий нужно зависит только от Вас. Если владелец будет работать с собакой только на занятиях думаю, что и жизни собачьей не хватит что бы осилить программы хотя бы двух курсов))))

Мне такие попадались...))))  А вот подготовить Мастера спорта, Чемпионку России мне понадобился почти год, занятия проходили 2 раза в неделю. Попутно и коррекции делали в бытовых ситуациях и провокации.

Все удалось исправить. И самое сложное, были большие проблемы со следом. Все успели решить.  

Зайдите на эту страничку - http://www.nemovchar...m/t171p25-topic  тут есть полезное видео с Чемпионата России по IPO (служебное троеборье с собаками).

#66 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 223 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 13:42

Все понятно, спасибо

#67 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 961 сообщений

Отправлено 15.06.2018, 15:25

Неужели ты не знаешь Топу?!?

Она посетила форум. Я счастлив.

#68 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15.06.2018, 16:01

Некогда не считал групповую тренировку нормальным явлением. Собака должна не башкой вертеть и смотреть кто да как а четко выполнять команды. Мне в детстве родители подарили щенка немецкой овчарки и книгу "служебное собакаводство". Пес всё выполнял и команды голосом и жестами. Тут как раз нужно научить собаку не отвлекаться на постороннии раздражители. Тут да, групповая дрессировка будет плюсом. И то, заниматься нужно с каждой собакой индивидуально. Если речь не идёт о классических командах: сидеть, лежать, фу и рядом. Я использовал петарды, что бы обучить собаку не реагировать на шумовые раздражители. Бегал с ним, он таскал бревно 7кг в пасти. Многое значит кормежка. Прожил 13 лет. Умер своей смертью. Даже когда ноги заднии отказали, не решились усыпить.

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Группа ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#69 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 722 сообщений

Отправлено 15.06.2018, 18:05

Это уже не та Топа, что была раньше - острая на язык, бескопромиссная....    cry.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#70 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 15.06.2018, 18:27

. Даже когда ноги заднии отказали, не решились усыпить.

Достойно уважения! 

А по поводу групповых занятий..., так это наоборот позволяет добиваться от собаки концентрации только на команды владельца... Мы раньше когда Детский парк был парком устраивали перед выставками этакие ринговые подготовки. Просили местных ребят бегать через ринг, а в центре ринга играть в футбол, кричать... а сами занимающиеся проводники с собаками постоянно перемещались с места на место в ринге...

Игру в футбол, суету и беготню я перенес и на занятия по дрессировке... Естественно все это делалось только в том случае когда основные навыки уже белее-менее закреплены. А вот как раз само так сказать закрепление навыков и происходит дома...  как говорится при выполнении домашнего задания.

Собака всегда остается собакой... сотни посторонних раздражителей... и только в группе можно быстрее и безболезненнее приучить индифферентно относиться к этим всем раздражителям. 

На Чемпионате России в Рязани был при мне случай - у секретаря судьи которая вела протокол испытания перестала писать шариковая ручка... бывает... она жестами показала что нужна рабочая, пишущая ручка и ей от судейского стола бросили... промахнулись. А вот собака)))) бросилась ловить эту ручку)))) Итог - навык упражнения не выполнен. Оценка за навык ноль. То есть ниже минимальной. В конечном итоге не получение квалификации и диплома по дрессировке... из за какой то мелочи. А ведь спортсмен с собакой изначально, по предварительно набранным баллам претендовали на самое высокое место. Протесты подавать бесполезно, по правилам это не считается провокацией судьи в отношении оцениваемой собаки. 

В любом случае инструктор увидит все склонности к "провокациям" собаки и даст владельцу все необходимые рекомендации. В конечном итоге инструктор с помощью владельца исправит все "прегрешения"))) у собаки.

Но... все это заметить намного быстрее при занятиях в группе, чем при индивидуальных занятиях. Весь учебно-тренировочный процесс состоит из тысячи мелочей...  и ни одна книга не заменит опыт инструктора-дрессировщика... так как все собаки как и люди разные... у всех свои, индивидуальные тараканы в головах))))

Сообщение отредактировал Serge1444: 15.06.2018, 18:29

#71 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16.06.2018, 18:09

Достойно уважения!

А по поводу групповых занятий..., так это наоборот позволяет добиваться от собаки концентрации только на команды владельца... Мы раньше когда Детский парк был парком устраивали перед выставками этакие ринговые подготовки. Просили местных ребят бегать через ринг, а в центре ринга играть в футбол, кричать... а сами занимающиеся проводники с собаками постоянно перемещались с места на место в ринге...
Игру в футбол, суету и беготню я перенес и на занятия по дрессировке... Естественно все это делалось только в том случае когда основные навыки уже белее-менее закреплены. А вот как раз само так сказать закрепление навыков и происходит дома... как говорится при выполнении домашнего задания.
Собака всегда остается собакой... сотни посторонних раздражителей... и только в группе можно быстрее и безболезненнее приучить индифферентно относиться к этим всем раздражителям.
На Чемпионате России в Рязани был при мне случай - у секретаря судьи которая вела протокол испытания перестала писать шариковая ручка... бывает... она жестами показала что нужна рабочая, пишущая ручка и ей от судейского стола бросили... промахнулись. А вот собака)))) бросилась ловить эту ручку)))) Итог - навык упражнения не выполнен. Оценка за навык ноль. То есть ниже минимальной. В конечном итоге не получение квалификации и диплома по дрессировке... из за какой то мелочи. А ведь спортсмен с собакой изначально, по предварительно набранным баллам претендовали на самое высокое место. Протесты подавать бесполезно, по правилам это не считается провокацией судьи в отношении оцениваемой собаки.
В любом случае инструктор увидит все склонности к "провокациям" собаки и даст владельцу все необходимые рекомендации. В конечном итоге инструктор с помощью владельца исправит все "прегрешения"))) у собаки.
Но... все это заметить намного быстрее при занятиях в группе, чем при индивидуальных занятиях. Весь учебно-тренировочный процесс состоит из тысячи мелочей... и ни одна книга не заменит опыт инструктора-дрессировщика... так как все собаки как и люди разные... у всех свои, индивидуальные тараканы в головах))))

Опыт... да, сын ошибок трудных.

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Группа ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#72 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 722 сообщений

Отправлено 16.06.2018, 22:01

Это целая наука - дрессировать собаку.

Но мне лично жаль людей, что тратят на это свое драгоценное время. Ведь страна в демографической яме!

Лучше бы воспитанием детей занимались.

А то вон - пенсионный возраст из-за этого уже увеличивают....   thinking.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#73 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 42 сообщений

Отправлено 16.06.2018, 22:52

Это целая наука - дрессировать собаку.

Но мне лично жаль людей, что тратят на это свое драгоценное время. Ведь страна в демографической яме!

Лучше бы воспитанием детей занимались.

А то вон - пенсионный возраст из-за этого уже увеличивают....   thinking.gif

Почему жаль?

Для кого то это увлекательное хобби плюс здоровый образ жизни (собаку приходится выгуливать два-три раза в день в любую погоду не менее часа). Попробуйте без собаки установить себе расписание утром и вечером выходить на свежий воздух перед сном хотя бы на полчаса...)))) Не выдержите... то по ТВ футбол, то фильм интересный, то от интересной книги не оторваться...

А для кого то это заработок (я не имею ввиду владельцев "собакоферм")... хендлер зарабатывает неплохие деньги подготавливая и выставляя на выставках чужих собак, спортивные тренера получают зарплаты, инструктора дрессировщики подготовкой собаководов-любителей, судьи-эксперты очень неплохо зарабатывают оценивая собак на выставках... Про владельцев производств амуниции для собак, или кормов вообще промолчу...

Один момент - в семьях где есть собаки обычно благополучные дети. Может есть какие то индивидуумы-террористы, но я таких не встречал.

Собаки не мешают и в отдыхе... сейчас мало домов отдыха, гостиниц и пр. где не принимают постояльцев с собаками..))) В Питере мы в прошлом году были с собаками в 500 метрах от Зимнего... правда выгуливать собак приходилось далеко уходить и постоянно носить с собой сан.комплект))) А на нашем Юге с собаками вообще проблем нет.

Если собака не доставляет неудобств, то жизнь идет своим чередом не отличаясь ни чем от других людей.

Поэтому и призываю - приобретение собаки это очень ответственный шаг. Нужно сначала ооооочень хорошо все продумать на годы вперед. Если есть хоть малая толика сомнений... откажитесь от идеи встать в стройные ряды собаководов.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей