Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Поездка на море на машине

на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3352

#3081 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 176 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 13:19

Во сколько выехал из Саранска?

Выезжал из Саранска в 4 утра, по дороге заезжали покушать и размяться в Ростовскую Мегу, в районе 9-ти вечера были под Кореновском, там заночевали в Гостинице Поляна, что на заправке Роснефть - в последние лет пять останавливаемся там. Утром старт в 6.00 и к обеду были уже в Крыму. Ехал не спешно, почти везде круиз на 110кмч, только местами до 130.

Всем привет. Собираюсь завтра первый раз поехать в Крым, Подскажите по каким ключевым точкам выставить навигатор.

я ехал так:

Туда:

Саранск-Ковылкино-Наровчат-Поим-Кирсанов-Уварово-Богучар-М4-Ростов-Кореновск-Восточный обход Краснодара- Южный обход Краснодара -Крымск-Варениковская-Джигинка-Тамань-Крымский мост

поехал через крымск, потому как общался накануне и местные посоветовали. Можно было станицами уехать еще с Ростова, через Староминскую, Новоминскую, Каневскую, Тимашевск и т.д., но там двухполосная дорога и грузовики, плюс ЖД переезд в Тимашевске, на котором постоянные пробки. Можно его, конечно объехать, но морочиться не стал.

Оттуда ехал: Крымский мост - Темрюк - Славянск-на-кубани - Старонидестеблиевская а после, вместо того, чтобы ехать на Тимашевск через его пробку на ЖД переезде, повернул в Старовеличковской направо и через Нововеличковскую и Новотитаровскую в районе Динской вышел на трассу М4.

В итоге по дороге туда через Крымск очень много ограничений 70 кмч, три ЖД переезда, на которых пришлось постоять - не понравилось, а вот дорога оттуда понравилась больше, т.к. оказалась менее загруженной.

А вообще понравилось кататься с Яндекс навигатором, все прогнозы которые он давал оказывались верными. В этом году за поездку Навител вообще ни разу не открывал. Только перед поездкой позаботьтесь выбором оператора сотовой связи, потому как не у всех операторов в Крыму все одинаково хорошо и не дорого :D

Да, в 700 не уложиться...

Можно и дешевле, если использовать транспондер или карту "МИР" ;)

#3082 K.P.V.

K.P.V.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 780 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 13:29

под Кореновском, там заночевали в Гостинице Поляна, что на заправке Роснефть

Сколько стоит номер?

#3083 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 176 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 13:37

Сколько стоит номер?

Обычный, 2 кровати+раскладушка - 1600 рублей за ночь (12 часов). Улучшенный, там по сути тоже 2 сдвинутых кровати в одну двухспальную и раскладушка, но площадь больше - 1900 руб/ночь.

Теперь такая же гостиница есть на трассе в районе Цукеровой балки, но у них пока есть проблема с горячей водой.

#3084 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 526 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 18:44

Что там с батайским кольцом? Пишут постирали сплошные линии, теперь пунктирные

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#3085 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 380 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 18:46

В Ютубе столько блогеров и роликов на эту тему, да и вообще про дорогу в крым и краснодарский край. Смотреть не пересмотреть. Только ленивый про это не смотрел.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#3086 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 526 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 19:11

Тебе что-то конкретно известно про смену разметки?

Или просто поговорим "за жизнь"?

#3087 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 526 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 19:56

-Наровчат-Поим-Кирсанов-Уварово-Богучар-М4

Вот еще спрошу: где безопасно покушать тут можно?

Хотелось бы вкусно/недорого еще.

#3088 Wolf2010

Wolf2010

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 20:06

Выезжал из Саранска в 4 утра, по дороге заезжали покушать и размяться в Ростовскую Мегу, в районе 9-ти вечера были под Кореновском, там заночевали в Гостинице Поляна, что на заправке Роснефть - в последние лет пять останавливаемся там. Утром старт в 6.00 и к обеду были уже в Крыму. Ехал не спешно, почти везде круиз на 110кмч, только местами до 130.

я ехал так:
Туда:
[color=rgb(40,40,40)][font=helvetica]Саранск-Ковылкино-Наровчат-Поим-Кирсанов-Уварово-Богучар-М4-Ростов

Как состояние дороги между Инжавино и Уварово? Как всегда, или подремонтировали?

#3089 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 380 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 20:26

Тебе что-то конкретно известно про смену разметки?

Или просто поговорим "за жизнь"?

Видео для тех кто только недавно открыл для себя интернет, но давно умеет грубить и "умничать"........

https://www.youtube....h?v=2ansAolfqPw

p.s. В этой серии мы смотрим ремонт моста в Каменск Шахтинске, ДПС в Ростове, пост в Аксае и знаменитое Батайское кольцо. Огромное количество гаишников на трассе М-4 Дон в 2019 году по дороге из Москвы в Крым

p.p.s. специально для "старого" - смотри с 9.00 минуты.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#3090 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 526 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 20:34

Видел какие-то ролики, но теперь  хотелось бы из первых рук, так сказать.     thinking.gif

#3091 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 380 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 20:46

10 июня 2019 года снят этот ролик. Видеоряд даже замедлен ради показа проблемных мест.

Каких тебе еще первых рук надо?

#3092 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 526 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 21:57

успакойся, не из твоих. Кто там проезжал в июле, из этих вот.

#3093 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 630 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 22:18

Как состояние дороги между Инжавино и Уварово? Как всегда, или подремонтировали?

Наверное как всегда, вся в заплатках. Да и после Уварово она не лучше.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#3094 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 955 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 22:32

Там нет плацкартов. Там обычная, не железная дорога.
В своей машине, то что баба сготовила)))

#3095 Телефония

Телефония

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 596 сообщений

Отправлено 08.07.2019, 22:46

Люди за 8000 в крым умудряются съездить 

т.89061626262 с 11 до 19ч.

#3096 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 176 сообщений

Отправлено 09.07.2019, 10:42

Как всегда подремонтированное :D больших ям нет, но залатано заплатками. Везде шел не сбавляя ниже 100 кмч, пробовал  и 120 кмч там, но потрясывания утомляют быстро. а вообще там же не вся дорога такая, а попадаются несолько участков. Езжу по ней уже лет 10 и такое ощущение, что не меняется вообще никак :)

Что там с батайским кольцом? Пишут постирали сплошные линии, теперь пунктирные

Я проезжал во второй половине июня - сплошная была, скрытое наблюдение было, пасущиеся и разводящие за пересечение сплошной ГАИшники были. Я ехал уже насмотревшись роликов, поэтому съезжал с левой полосы и сразу на ту полосу, куда надо. Передо мной машина ушла с правой и через сплошную влево, в итоге после развязки была остановлена гайцами. За сплошную или совпадение не скажу, но думаю, что не совпадение.

Мы обычно кушаем в Ростове в Меге. Там и ресторан ИКЕЯ и другой общепит. Так же, по пути с юга останавливаемся в кафешке на выезде из Калача, по-моему "Ям" называется. Раза три там останавливались, понравилось. Вкусно и цена нормальная. 

....Огромное количество гаишников на трассе М-4 Дон в 2019 году по дороге из Москвы в Крым

Про огромное число гаишников я бы поспорил. Не много их на трассе. Раньше было больше. Меня вообще 1 раз остановила транспортная полиция при въезде на Крымский мост по дороге в Крым и 1 раз ГАИшники перед тем же мостом, когда оттуда возвращались. проблем никаких, посмотрели документы, пообщались и поехали дальше. D этот раз даже ни одного штрафа из поездки не привез, похоже старею :D

#3097 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 09.07.2019, 14:05

я ехал так:

Туда:

Саранск-Ковылкино-Наровчат-Поим

Яндекс предлагает Рузаевка Мокшан Каменка Поим. Я давно не ездил Мокшан-Каменка, т.к. обычно предпочитал ехать в сторону Пензы, а потом на Каменку (вроде дорога получше). Но последние два года на объездной постоянно ремонтные работы и можно было долго простоять. Я так понимаю, что до сих пор первую развязку у Пензы нельзя прямо проехать. Получается лучше через Мокшан? Или же забить на  такой вариант и через Наровчат?

doOb Drum'n'Bass dOob

#3098 ЖеньOK

ЖеньOK

Старожил

• Житель
  • 491 сообщений

Отправлено 09.07.2019, 14:14

Яндекс предлагает Рузаевка Мокшан Каменка Поим. Я давно не ездил Мокшан-Каменка, т.к. обычно предпочитал ехать в сторону Пензы, а потом на Каменку (вроде дорога получше). Но последние два года на объездной постоянно ремонтные работы и можно было долго простоять. Я так понимаю, что до сих пор первую развязку у Пензы нельзя прямо проехать. Получается лучше через Мокшан? Или же забить на  такой вариант и через Наровчат?

На первой развязке у Пензы на объезд тратится не более 10 минут, там негде стоять, просто надо проехать 5 км в сторону Москвы, развернуться и назад. Светофор только на въезд-выезд в Пензу.

#3099 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 176 сообщений

Отправлено 09.07.2019, 14:24

Да езжайте через Наровчат! Дорога хорошая, ну за исключением пары км между Ковылкино и поворотом на Пензенскую область. Там свободно, движение минимальное, никаких камер и ГАИшников. А по расстоянию тоже самое и получается.

Я раньше тоже через Каменку ездил, но в последние года 3 езжу через Наровчат, как раз первая поездка была, когда там асфальт новый положили. Мне теперь через Ковылкино нравится больше.

#3100 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 526 сообщений

Отправлено 09.07.2019, 18:55

Мы обычно кушаем в Ростове в Меге. 

Я в первый день до туда не доеду, мне пораньше надо...   thinking.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей