Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Поездка на море на машине

на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3352

#3281 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 06:41

Периодически бываю в пензе. Со стороны саратова на этой развязке бывает длинная очередь фур. Не бойтесь ее. Эта очередь выезжает в обе стоооны на м5. Короче на мордовию очереди нет! Просто обьезжаем их всех и едем прямо на мордовию.

Ровно 5 минут тратится на разворот, когда едешь на юг. Это от разаязки, до возвращения на развязку. 

Надо ставить реальные цели. Получится дальше - будет хорошо.
Но для этого должно срастись много вводных задач: выезд в 4 утра, бодрое настроение, хорошая дорога, низкий трафик, чтобы жена не бурчала с задней кушетки и тд., и тп.
Богучар это примерно пол-дороги, так-то.

Выехвл в 6.40 приехал в 21.40. В этом пути 2 часа были без движения (заправка, туалет, еда, размяться). А уж в 4 утра, даже если тошнить, точно до Ростова даедешь.

В пятницу выезжаю обратно, все со школьниками поедут домой, будет очень много машин и пробок :(

doOb Drum'n'Bass dOob

#3282 potap

potap

Почетный житель

• Почетный житель
  • 685 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 14:22

Выехал 19 августа на 9 часу утра из пгт. Черноморское, прибыл в Торбеево 20 августа в 12 дня, но это без сна и длительных остановок, с учетом возникающих пробок-1830 км

Сообщение отредактировал potap: 21.08.2019, 14:24

#3283 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 628 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 17:18

27 часов в дороге без сна swoon.gif

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#3284 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 913 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 17:26

ага, рискова...

#3285 potap

potap

Почетный житель

• Почетный житель
  • 685 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 17:53

Пока еще справляюсьsmile.png

#3286 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 18:20

Выехал 19 августа на 9 часу утра из пгт. Черноморское, прибыл в Торбеево 20 августа в 12 дня, но это без сна и длительных остановок, с учетом возникающих пробок-1830 км

Мне рядом, я из Мирного стартую. Но остановлюсь для сна в Краснодарском крае.

doOb Drum'n'Bass dOob

#3287 potap

potap

Почетный житель

• Почетный житель
  • 685 сообщений

Отправлено 21.08.2019, 20:20

Мне рядом, я из Мирного стартую. Но остановлюсь для сна в Краснодарском крае.

Через Симферополь ехал? Могу порекомендовать обьехать через Джанкой, заоодно ближе к Тавриде персиками и виноградом по 50 рупь за кило затаришься. Зато едешь, отдыхаешь.

Сообщение отредактировал potap: 21.08.2019, 20:24

#3288 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 22.08.2019, 10:14

Через Симферополь ехал? Могу порекомендовать обьехать через Джанкой, заоодно ближе к Тавриде персиками и виноградом по 50 рупь за кило затаришься. Зато едешь, отдыхаешь.

Говорят дорога не очень. А затариться немного хотел на рынке Белогорска.

doOb Drum'n'Bass dOob

#3289 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 955 сообщений

Отправлено 22.08.2019, 11:20

27 часов в дороге без сна :swoon:

У меня разок так вот было.
Взвесив все за и против, решил из Крыма выехать не с утра по раньше, а вечером, здраво рассудив что встану по раньше(не высплюсь соответственно), пойду купаться, в горы поднимусь на последок, короче выматаюсь маленько и после обеда лягу поспать. Высплюсь и часов в 9 вечера поедем. Таким образом все пробки на пароме и по КК проедем ночью, то есть их не будет. Проснулся то я как планировал, а вот с поспать не получилось. Выехали в 8 вечера, дома были без 20 минут 10 вечера. Помню точно, потому что КБ был еще открыт, две бутылки пивка для расслабления взял перед сном. Спать не хотелось можно сказать совсем. Когда зевота нападала, брал пачку влажных салфеток из под струи кондея и холодненькими вытирал лицо и шею. Бодрит к стати здорово.
Второй раз так думаю не смогу, но в тот момент это просто нужно было. Матери на следующий день на работу, жене в Москву ехать. Если бы не поехал или ночлег где организовал, подвел бы их. Может какие внутренние резервы в такие моменты открываются.

#3290 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 628 сообщений

Отправлено 22.08.2019, 11:27

но в тот момент это просто нужно было. Матери на следующий день на работу, жене в Москву ехать. Если бы не поехал или ночлег где организовал, подвел бы их. Может какие внутренние резервы в такие моменты открываются.

Это всё спонтанно?

Потому что если это заранее известно, то можно было выехать на день раньше и с ночлегом.

Конечно же каждый решает сам как ему ехать, лично мне комфортно ехать только 12-13 часов, потом начинаются мучения.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#3291 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 955 сообщений

Отправлено 22.08.2019, 12:48

Это всё спонтанно?
Потому что если это заранее известно, то можно было выехать на день раньше и с ночлегом.
Конечно же каждый решает сам как ему ехать, лично мне комфортно ехать только 12-13 часов, потом начинаются мучения.

Это было запланировано. Просто в день выезда, после обеда не смог заснуть. Так и проворочался до отъезда.

#3292 potap

potap

Почетный житель

• Почетный житель
  • 685 сообщений

Отправлено 22.08.2019, 16:31

Говорят дорога не очень. А затариться немного хотел на рынке Белогорска.

Дорога сносная, соточку можно ехать(Рафик проглатывает неровности), зато пустая.И персики с виноградом прямо с сада однозначно дешевле рынка, ну если брать много.

#3293 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 09:13

Не дотянул до Ростова( Планировал выехать из Саранска в 10-11,получилось в 3... Поехал через Мокшан-м5-Каменка-Рассказово-Ржакса,и,черт меня дёрнул,поехал на М6,а не на Инжавино.Дорога от Ржаксы до М6- виллы,после бомбежки. Нужно,наверное,было уходить на Инжавино.Пишу щас с гостевого дома в Богучаре. От Борисоглебска до богучара все также на уровне.

В чем прикол ехать задними дворами?

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#3294 Рейсфедер

Рейсфедер

Почетный житель

• Почетный житель
  • 573 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 12:29

Трафика нет

#3295 Бубба

Бубба

Почетный житель

• Почетный житель
  • 618 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 12:53

Не, совсем нет. Откуда ему там взяться.

Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел тех, кто ползет по полю, рискуя поймать забытый крестьянами плуг. Видел совсем юных водительниц и седовласых старцев за рулем. Профессоров, дальнобойщиков, селян, блогеров, молодых родителей, металлургов, шахтеров, туристов. Спокойных интравертов и возбужденных неврастеников. Солидных бюргеров с большой собакой в салоне и смешных девчушек на крохотных машинках-пудреницах. Я видел там всю страну - живую, активную, любопытствующую, свободную.

Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да.

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

#3296 Viking777

Viking777

Житель

• Житель
  • 140 сообщений

Отправлено 23.08.2019, 23:28

В 2004 году поехал впервые на дальняк в Украину. Ехал на Пензу-Тамбов-Воронеж. Все по федералкам. Не помню где выехал на М-4, но до Богучара 250 км мы ехали 6 часов из-за ремонта дороги и ессно пробок. Потом,  пока война не началась, ездил только чигерями. Эт я к тому, что в чем прикол ездить задними дворами. Пробок ни разу не видел, дорога сносная, машин практически нет. 

#3297 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 08:22

В 2004 году поехал впервые на дальняк в Украину. Ехал на Пензу-Тамбов-Воронеж. Все по федералкам. Не помню где выехал на М-4, но до Богучара 250 км мы ехали 6 часов из-за ремонта дороги и ессно пробок. Потом,  пока война не началась, ездил только чигерями. Эт я к тому, что в чем прикол ездить задними дворами. Пробок ни разу не видел, дорога сносная, машин практически нет.

Вчера и позавчера в Лосево торчали по 5часов. А тут всё предлагают через Воронеж поехать. Мне хватило часа перед Славянском в сторону Саранска.

Кстати яндекс опять предложил ехать через дырявую дорогу и Урюпинск. Вовремя был послан.

И есть резон обратно поехать через Каменка. На Пензу много фур и все скапливаются у поворота на Саранск, в объезд радобранного пензенского моста.

А я еще минут 20 пытался обогнать длинномер. Он оказался метров 40 в длину, хз че везли, но я не успел и ушел от встречки на обочину. Надеюсь встречка не сильно кирпичей наложила. Но перед Рузаевкой сам двух таких камикадзиков встретил.

doOb Drum'n'Bass dOob

#3298 demon740

demon740

Старожил

• Житель
  • 415 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:31

В чем прикол ехать задними дворами?

Как часто говорят:"Плохо,что не знаешь,да еще и забыл."....

Посмотри внизу темы,сколько страниц этому вопросу посвящено.

Отпишу еще раз.

-Из Саранска в сторону юга поехал через Мокшан-М5-Каменка-Рассказово-Ржакса-дорога отличная.

-После Ржаксы навигатор(я юзаю навител) повел на М6,а не на Инжавино. Дорога от Ржаксы до М6- виллы,после бомбежки. Наверное,нужно было уходить на Инжавино.Обратно поеду так,отпишу. И,наверное,поеду Инжавино-Уварово. Но если там также, как в 14/15 году-заплатка на заплатке,тогда только на Ржаксу.

С М4 всегда ухожу на станицу Ленинградская-и дальше по навигатору, в сторону Тимашевска(еду через город,тк на  ЖД перезде часто пробка). Дальше Славянск на Кубани-Коржевский-Варениковская(так повел навител, а не Темрюк)-Джигинка-Старотитаровская-ну и Крымскый мост.

#3299 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 26.08.2019, 08:54

Вот теперь понятно, спасибо. Т.е предлагаешь недоезжая до Рассказово, в Ковылке свернуть на юг, сразу на Инжавино? А после Уварово - на Богучар через Калач?

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#3300 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 911 сообщений

Отправлено 26.08.2019, 11:44

А после Уварово - на Богучар через Калач?

Дорога там хорошая, в одном месте асфальт катают и были места где он так хорошо вырезан, что можно что-нибудь помять (просто не надо лететь 130 и держать дистанцию).

doOb Drum'n'Bass dOob

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)