Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Поездка на море на машине

на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3751

#3681 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 301 сообщений

Отправлено 14.08.2020, 09:04

Не превышал?

Местами превышал

Городские чаты в телеграм, сохраните себе, пригодятся, если форум перестанет работать!
forumsaransk.ru - ссылка на новый Саранский городской форум

#3682 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14.08.2020, 09:42

Местами превышал

Тут дело даже не вы превышение, а любимой игре наших гаишников установи знак, чтоб никто не видел или в неожиданном месте. Сколько раз было едешь ничего не подозревая свои 100-110 и тут радар начинает кричать, что впереди ограничение скорости 50, останавливаешься и вправду ограничение 70, через 20 метров 50 и это на идеально ровной прямой дороге. Зачем? А хрен его знает. Или как на проспекте 50 лет Октября как ехать в центр за кинотеатром Россия. Если не из Саранска не сразу в кустах обратишь внимание на знак 40 км.

#3683 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 301 сообщений

Отправлено 14.08.2020, 10:42

Тут дело даже не вы превышение, а любимой игре наших гаишников установи знак, чтоб никто не видел или в неожиданном месте. Сколько раз было едешь ничего не подозревая свои 100-110 и тут радар начинает кричать, что впереди ограничение скорости 50, останавливаешься и вправду ограничение 70, через 20 метров 50 и это на идеально ровной прямой дороге. Зачем? А хрен его знает. Или как на проспекте 50 лет Октября как ехать в центр за кинотеатром Россия. Если не из Саранска не сразу в кустах обратишь внимание на знак 40 км.

Радар-детектор я использовал (использую всегда) в отличие от стрелки и прислушивался к его сигналам. Пока слишком мало времени прошло с момента возвращения (неделя), подожду, возможно, что-то и привез из штрафов.

Городские чаты в телеграм, сохраните себе, пригодятся, если форум перестанет работать!
forumsaransk.ru - ссылка на новый Саранский городской форум

#3684 AlexS

AlexS

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 14.08.2020, 16:01

Только что проехал через Тамбов Воронеж. Пробок на М4 нет в Богучаре, но я ехал в будний день. Видел пять мест где есть сужение дороги, в выходные будут толкаться и образовывать пробку. Перед Ростовом правая полоса вся в волнах, народ пси*цензура* и едет по левой. Южный обход Краснодара весь в ремонте, но пробок больших нет. Трафик понравился, народа меньше едет. Гаишников полно, но не остановили. Камер тоже хватает.

#3685 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 218 сообщений

Отправлено 14.08.2020, 22:39

Я стрелку использую, даже купил когда-то, но в поездку последнюю не использовал

По мне самое то. Музыку с телефона, стрелку там же, никаких проблем.

#3686 Аарн

Аарн

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 171 сообщений

Отправлено 16.08.2020, 20:33

Сотовая связь на черноморском побережье это просто жесть. У меня с собой симки всех четырёх операторов. 4g выдаёт в лучшем случае 3-5 Мбит. Более-менее ситуация у Мегафона, и то только за счёт ширины 40МГц непрерывного спектра в band 7, чего нет у других сотовых операторов. Так что если есть возможность, берите с собой симку Мегафона

Сообщение отредактировал Аарн: 16.08.2020, 21:08

Желудь - это заархивированный дуб!

#3687 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 587 сообщений

Отправлено 16.08.2020, 21:59

Народу конечно полно, я такого скопления никогда не видел. Как следствие и связь соответствующая

#3688 AlexS

AlexS

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 14:39

У меня Ростелеком. МТС у сына, Билайн у жены. Ростелеком рулит.

#3689 slick

slick

юрист-субарист

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 575 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:03

У меня Ростелеком. МТС у сына, Билайн у жены. Ростелеком рулит.

особенно IDSL

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#3690 Pup

Pup

Почетный житель

• Почетный житель
  • 841 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:14

пользовался стрелкой лет 5.  из каждой поездки (от 1000 км) привозил пару штрафов по 250 руб и считал это для себя нормально. как то случайно перешёл на "антирадар "  вот уже третья поездка - ноль штрафов. сначала пользовался бесплатной потом  заплатил 200 руб. вообщем на стрелку забил.

из минусов  более аскетичный дизайн и пока не могу понять как работает алгоритм со средней скоростью. но штрафов нет и слава богу))

кстати может кто сталкивался

решил оплатить штраф сыну  и в тот же день оплатил он сам. 

почитал. что бы вернуть нужно достаточно много действий совершить, документы собрать и т.д.  

что действительно такой геморой ?? 

Сообщение отредактировал Pup: 17.08.2020, 15:18

#3691 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 340 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:19

При условии что база одна и та же и обновляется в один и тот же момент, а именно по запланированному расписанию...

Что то не договариваешь, что то изменилось в манере езды. Или в настройках Стрелки напортачил.

#3692 Pup

Pup

Почетный житель

• Почетный житель
  • 841 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:22

не не без всяких заморочек и рекламы 

может просто пока мало накатал не в коей мере не навязываю

#3693 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 340 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:23

Там к стати iVolk новую прогу запустил, круче его же Стрелки, не про неё говоришь?

#3694 Pup

Pup

Почетный житель

• Почетный житель
  • 841 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:32

я не очень разбираюсь   и в настройках тоже. в основном по умолчанию

там значёк у приложения сининький с беленькой стрелкой ))

п.с. против стрелки ничего не имею говорю же лет пять пользовался  но вот как то перешлось и пока не жалею))

#3695 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 218 сообщений

Отправлено 17.08.2020, 15:44

пользовался стрелкой лет 5. из каждой поездки (от 1000 км) привозил пару штрафов по 250 руб и считал это для себя нормально. как то случайно перешёл на "антирадар " вот уже третья поездка - ноль штрафов. сначала пользовался бесплатной потом заплатил 200 руб. вообщем на стрелку забил.
из минусов более аскетичный дизайн и пока не могу понять как работает алгоритм со средней скоростью. но штрафов нет и слава богу))

кстати может кто сталкивался
решил оплатить штраф сыну и в тот же день оплатил он сам.
почитал. что бы вернуть нужно достаточно много действий совершить, документы собрать и т.д.
что действительно такой геморой ??

За пару месяцев дважды ездил Москва саранск.
В первый раз три штрафа по дороге в москву, второй раз 0. Оба раза стрелка. А потому что как въехал в Рязань во второй раз поставил круиз на 80 и ни разу его не превысил. А в первый было 'ну камеру проехал'.

#3696 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 587 сообщений

Отправлено 20.08.2020, 17:37

Через Саратов Волгоград Сальск мне лучше понравилось...перетерпеть участок Волгоград Сальск...дальше идеальная дорога...Богучар Борисоглебск не очень ...
Колпачки на дисках отлетели все...трЯска есть, больше 100 если ехать, то естественно трСет меньше

#3697 Аарн

Аарн

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 171 сообщений

Отправлено 20.08.2020, 21:03

Возвращался назад и навигатор посоветовал свернуть с м4 в районе Нагибина для экономии времени. Последовал совету на свою голову. Ни кому не советую повторять свою ошибку!!! Между Николаевский и Кругловкой танковый полигон. Не всякая легковушка там вообще проедет. Я на Дастере не ширкнул ничего, но ехал со скоростью пешехода минут 40. Сэкономил, млин.
В общем, участок Нагибин - Казанская - Нехаевская - Урюпинск - Алексиковский, даже не суйтесь!

Сообщение отредактировал Аарн: 20.08.2020, 21:10

#3698 Bill

Bill

Почетный житель

• Почетный житель
  • 639 сообщений

Отправлено 20.08.2020, 23:22

Возвращался назад и навигатор посоветовал свернуть с м4 в районе Нагибина для экономии времени. Последовал совету на свою голову. Ни кому не советую повторять свою ошибку!!! Между Николаевский и Кругловкой танковый полигон. Не всякая легковушка там вообще проедет. Я на Дастере не ширкнул ничего, но ехал со скоростью пешехода минут 40. Сэкономил, млин.
В общем, участок Нагибин - Казанская - Нехаевская - Урюпинск - Алексиковский, даже не суйтесь!

А почему посоветовал, пробка?

#3699 Аарн

Аарн

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 171 сообщений

Отправлено 20.08.2020, 23:32

А почему посоветовал, пробка?

Да, ремонт дороги,пробка. Изначально был положен маршрут через Богучар - Калач - Борисоглебск. Но прямо в движении Яндекс.Навигатор предложил сэкономить 1 час езды.
В итоге вышел на тот же Борисоглебск, но другим путем. А дальше возвращался через Ковылкино на Саранск.
Реально, на участке Борисоглебск - Уварово - Инжавино - Нижний Ломов ничего страшного с дорогой нет, можно смело ехать. Проехал этой дорогой и туда и обратно. Причём когда ехал туда, то начитавшись ужасов в этом топике, всё ждал, когда это начнётся этот "ужасный" участок с плохой дорогой. А потом уже по факту понял, что он уже позади. Как-то не заметил я его :)

#3700 demon740

demon740

Старожил

• Житель
  • 417 сообщений

Отправлено 23.08.2020, 20:08

В прошлом году приблизительно в это же время в сторону юга ехал через Рассказово-Ржакса-Уварово,дорога-смело на круизе 110(авто пузотерка на 50 профиле). Обратно,не доезжая пару-тройку км до Уварово обогнала меня Веста с нашим регионом,я и за ним, он ушёл на Инжавино-потрясло, шли стабильно 120-140 ночью. Гнутых дисков не прибавилось, но Имхо оно того не стоит. Лучше потратить на 30 мин больше времени и проехать через Ржакса-Рассказово.
И,кстати,также срезал Каменка-Блиновка-Мокшан-Засечное,дорога хорошая,рекомендую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей