Перейти к содержимому

Фотография

Рыболовные магазины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 20:10

Где могут (сами в магазине) снарядить несколько мотовильцев для маховой удочки. Ну там с разными типами поплавков и толщиной лески, привязать крючки разные, коннектор, поводки. Есть ли где в продаже пристегивающиеся к удочке мотовильца? Где дешевле/больше выбор/качество?

#2 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 22:02

Во! 

#3 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 881 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 22:03

Рыбаки нынче пошли умелые))))) рыбу не наловить?)))))
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#4 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 22:04

Не, ток мотовильца нужны укомплектованные)))

#5 Yakut

Yakut

Однако...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 439 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 00:10

Кабы такой умелец после неудачных поисков мотовильцев не пошел искать "схема электроудочки". Может помочь все таки, пусть разрешенными методами ловит.

Изображение

#6 Ophiuchus

Ophiuchus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 806 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 00:12

Где могут (сами в магазине) снарядить несколько мотовильцев для маховой удочки. Ну там с разными типами поплавков и толщиной лески, привязать крючки разные, коннектор, поводки. Есть ли где в продаже пристегивающиеся к удочке мотовильца? Где дешевле/больше выбор/качество?

... где найти хорошиий пруд с уклейкой, кто поможет наловить, приготовить.....

Если серьезно, то по поводу выбора снастей и их цен, согласен. Но снаряжать и оснащать снасти лучше учиться самому. Иначе, зачем тогда это всё? Почти каждый рыбак тебе скажет, что порой подготовка к рыбалке доставляет удовольствие сравнимое с самой рыбалкой. И не столь важен результат рыбалки, как её процесс. Ведь за рыбой можно сходить и в магазин, а вот за удовольствием идут на рыбалку ))

Сообщение отредактировал sigizmund: 14.05.2016, 00:18

#7 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 881 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 00:25

Да, снаряжать снасти лучше самому. Лучше - абсолютно со всех сторон.
Я могу накрутить и мотовило, и удочку, и все остальное. Но лучше это сделать самому (да я и не стану). Благо и сложного там ничего нет. И разбираться что к чему сразу станешь и все исключительно во благо только будет. А сегодня, в век интернета... ютуб быстро всему научит и многое обьяснит. Останется на практике подточить мастерство и подвести конкретные штрихи под себя.
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#8 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 23:08

Можно аналогию с шиномонтажом провести - можно и самому покрутить/снять/бортировать/клеить, а можно доверить профи и понаблюдать за его работой со стороны. Так и здесь, конечно я могу все сделать сам, пусть не с первого раза и не за полчаса, но смогу. Но зачем? Я хочу просто иногда (ооочень редко) доставать из багажника удочку и посидеть пару часиков на берегу водоема.

#9 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 225 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 23:25

Доставать удочку и сидеть на берегу сам будешь  ? )) Ведь солидная доля кайфа имеется и в приготовлении снасти .

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#10 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 23:44

Да, всё остальное сам. ))

#11 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 492 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 23:53

Да, всё остальное сам. ))

в магазине рыболовном на Советской толковые мужики, объясняют. Хз насчет мотовильцев, но вязать оснастку для фидера продавец показал, как. Ну правда я там удочку купил сперва)

#12 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 881 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 01:48

Можно аналогию с шиномонтажом провести - можно и самому покрутить/снять/бортировать/клеить, а можно доверить профи и понаблюдать за его работой со стороны. Так и здесь, конечно я могу все сделать сам, пусть не с первого раза и не за полчаса, но смогу. Но зачем? Я хочу просто иногда (ооочень редко) доставать из багажника удочку и посидеть пару часиков на берегу водоема.

Если проводить аналогию с тем что нужно сделать на специализированном оборудованиии или своими руками, то естественно на оборудовании. А если на счет того что чужими руками или своими, то лучше своими. Нет ничего сложного намотать леску на мотовило - Никакого оборудования не нужно.

#13 Yakut

Yakut

Однако...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 439 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 23:53

Автор, на химмашевском рынке вчера у мужиков, что торгуют всякой всячиной видел оснастку на мотовилах, только хз че там (толщина лески, крючок).

Изображение

#14 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 21.05.2016, 12:38

Короче, этот ценам.нет продинамил меня с удочкой - подтвердили заказ 12 мая, и даже Фомитоз 79 руб. скидку сделал, а вчера позвонили и сказали что нет в наличии((

Вот такую хотел https://market.yande...xte540/12089288

Сообщение отредактировал super: 21.05.2016, 12:39

#15 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 18.06.2016, 00:25

Вот такие штуки никто не видел у нас в продаже?

http://www.kupika.co...店#3127005682937

#16 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 04.07.2016, 21:48

Кстати нашел я эти оснащенные мотовильца в магазине Спорт Фишинг - https://yandex.ru/ma...ing/1212461640/

Карбоновую Шимано (которую я таки купил) сломал на второй раз((( жалко до слез(

#17 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 225 сообщений

Отправлено 04.07.2016, 22:00

Как же сломал то . Я вон по 300р палками ловлю. Коряги таскаю и ничего ))

#18 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений

Отправлено 04.07.2016, 22:09

Очень глупо - полез рыбачить в брюках и туфлях, стал вылазить на берег, удочку не сложил - в одной руке удочка в другой ведро с рыбками, поскользнулся и инстинктивно выбросил вперед руку с удочкой, под рукой оказалось углубление ну второе колено переломилось(( Тоже перейду на палки за 300 руб)

#19 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 225 сообщений

Отправлено 04.07.2016, 22:14

Ясно , называется - закон подлости ))

Сообщение отредактировал Евгеша: 04.07.2016, 22:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей