Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Микрорайон "Юбилейный", 2-й район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#621 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 12:39

Я привел сравнение доступности между центром города, Юбилейным и центральной частью Химмаша.

Если с Химмашем сравнивать, то Юбилейный лучше.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#622 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 817 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 13:41

Некорректно сравнивать целые районы. Даже соседние дворы могут быть очень разные между собой с разными условиями.

#623 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 985 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 14:54

Ну почему же, если грамотно подобрать параметры сравнения..

#624 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 784 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 15:05

Сравнение в пределах одной улицы:

У меня нет жилья в этом район, но я очень часто езжу в эти дома и утром и вечером в час пики и у меня нет никакого самоуспокаивания.
О какой недоступности вы говорите. Возьмем точку, бывшую пожарку на перекрестке Ботевградской и Коммунистической. Куда вы быстрее доедете в час пик, на Юбилейный или условно Косарева/70 лет Октября?
И это еще при том что Северо-Восточное ш. закрыто.
Парковки в 100 метрах)))) Да в 99,9% домах они в 0,5 м!
Парковки, зеленая зона и детские площадки плохие в Тавле? А где площадки и зеленая зона лучше и парковки ни около дома?

У меня там жилье сейчас (2й микрорайон около ТЦ Севастополь), и мне есть с чем сравнить, а конкретно с р-н бывшего "смака" обе квартиры на одном и том же этаже. И там и там дома на 1-й линии от дороги. И там и там есть окна, которые выходят на дорогу(Севастопольская).

1. ШУМ: 
              "Р-н Смака" летом окно не открыть, пыль и шум,
               2-й МКР и шум и пыль гораздо меньше

2. Доступность на авто (маршрут в район ТЭЦ):
             "Р-н  Смака" Самое первое-это игра в шашки зимой с парковкой(т.е. не успел во дворе поставить, все по четным на одну сторону, по нечетным на другую)
                                   Маршрут 1:
                                                              пробка №1 это выезд с севастопольской на проспект 70 лет Окт., №2 Это поворот с Короленко на Волгоградскую ну дальше это уже пробка на мосту
                                   Маршрут 2:
                                                               пробка №1 кольцо севастопольская волгоградская

2-й МКР  миную все пробки до моста.

3. Инфраструктура (С учетом маленького ребенка) 2МКР ни в какое сравнение не идет с "р-м смака". 
             В "р-не смака" погулять так, чтобы ребенок спал просто негде (хотя вру, можно было прошлепать по грязи до парка Победы и там погулять). Да супруге даже выйти из дома было проблематично из-за отсутствия пандусов(и дом там был не советских времен)
             2 МКР ну даже говорить не о чем и проспект РА да и просто по пешеходке погулять можно.

4. Парковка
             Ну это конечно дело времени, но на данный момент парковка около моего дома(2МКР) не заполнена даже на 10%, ну даже если сравнить с количеством жильцов то при макс.заселении все равно можно будет найти место.
             Про шашки в районе смака писал выше.

Недостатки 2 МКР это ветер(хотя может это просто погода) и соседский ремонт(ну в глобальном масштабе это явление временное)

Сообщение отредактировал Z013: 20.03.2020, 15:06

#625 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 985 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 15:29

Не понял почему ты избрал мою цитату для ответа, а так все верно, я с этим полностью солидарен изначально

#626 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 623 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 20:14

"Около смака" у всех парковочные места, проблем поставить машину нет...

#627 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 784 сообщений

Отправлено 20.03.2020, 21:48

"Около смака" у всех парковочные места, проблем поставить машину нет...

Стоя перед выбором. Купить 2 парковочных места или переехать во 2мкр, я выбрал второе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей