Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Устаревание современных машин запрограммировано?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 08.07.2016, 17:04

вот сейчас на сервис заезжал проверить подвеску, все отлично все збс. резинки все на месте в идеальном состоянии пробег уже 60000 на оригинальной заводской подвеске.Когда менял масло в коробке и двигателе все удивились что стружки нет практически вообще, говорили что приезжали солано там в коробке жесть была. А у меня как будто даже обкатку не прошла(менял масло в коробке 1 раз). Если я слежу и меняю масло в двигателе раз в 8 тысяч, подвеску каждые 3 месяца просматриваю на подьемникечто бы ничего ни где не было накосячено. Единственный минус это то, что еле заметный люфт руля появился руля появился, но не из-за рулевой рейки. Причину нашли, кардан руля начал изнашиваться проблема решается подтягиванием болтов на нем.

К чему я все это? Да к тому что по большей части сейчас дохера народа ездит и не парится ни о чем, типа там же в книге написано зачем менять масло в коробке? А в двигателе раз 20 тысяч написано или вообще даже книгу не читают, заливают жидкости от балды гоняют раздалбливают подвеску выкручивают двигателеь до отсечки и т.п. Как в таких условиях не будет ломаться машина? А потом говорят ой мне тебя жаль что ты на китае ездишь XD Это мне вас жаль раз ухаживать за машиной не умеете)

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 08.07.2016, 17:05

#42 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 09.07.2016, 10:56

Ещё одна уникальная машина, тут у каждого такая, баян уже rofl.gif

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#43 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 253 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 12:05

Прослезился во время чтения :)

#44 k р о k y c

k р о k y c

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 16:30

За 60 тыс. два раза масло менял в коробасе?

Почему на фсру нельзя писать слова: жoпа, застраxyй, 3 рубля и т.д. и т.п.?

#45 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 21:18

За 60 тыс. два раза масло менял в коробасе?

да. Главное в этом деле не жопиться на обслуживание. обноружил еще один косяк заводской правда направляющие тормозных колодок чуть тоньше чем должны быть и они гремят при езде по кочкам так будто там оторвало что то. Но это у всех солано такой косяк, думаю может попробовать от другой машины подобрать, потому что гремят жесть меня прям напрягают они. Сначала думал что то в подвеске стучит резинки порвались или чего хуже, но точно не ожидал что тормоза могут греметь XD

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 10.07.2016, 21:22

#46 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 21:39

была у меня новая машина, сид 2014 года. Отъездил 60к без каких-либо проблем, продал. 

сейчас тойота, 2008 года, 210 тысяч пробега. Проблем тоже нет, только стартер сдох (что при таком возрасте/пробеге), в общем-то, ожидаемый расходник.

были еще разные машины (кроме тазов и китайцев, божеупаси), ни с одним не было проблем, кроме жопель астры GTC. Буквально разваливался на пробеге 70к, продал и перекрестился. 

в принципе, любая современная машина будет нормально служить, если ее нормально обслуживать (читай - не у официалов). Данное правило не распространяется на опели и VAG - там все говно, и движки и коробки, и им ничего не поможет. 

люблю портвейн, сигары, винил и телефоны с кнопками

#47 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 253 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 21:47

в принципе, любая современная машина будет нормально служить, если ее нормально обслуживать (читай - не у официалов). Данное правило не распространяется на опели и VAG - там все говно, и движки и коробки, и им ничего не поможет. 

Щас тебя ваговоды местные с говном сожрутrofl.gif

#48 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:00

была у меня новая машина, сид 2014 года. Отъездил 60к без каких-либо проблем, продал. 

сейчас тойота, 2008 года, 210 тысяч пробега. Проблем тоже нет, только стартер сдох (что при таком возрасте/пробеге), в общем-то, ожидаемый расходник.

были еще разные машины (кроме тазов и китайцев, божеупаси), ни с одним не было проблем, кроме жопель астры GTC. Буквально разваливался на пробеге 70к, продал и перекрестился. 

С чего сделан вывод про боже упаси?) Не было китайцев, а выводы все строятrofl.gif

я бы вот хотел бы попробовать HAVAL рамник не помню как называется и Zotye T600 и Т700.

#49 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:01

С чего сделан вывод про боже упаси?) Не было китайцев, а выводы все строятrofl.gif

лет через 15 может и можно будет китайцев покупать. Пока это ведра с гайками, с нулевой безопасностью, надежностью и, чего уж греха таить, убогим внешним видом, в лучшем случае, скопированным у кого-нибудь известного. Мне такого и даром не надо.

Сообщение отредактировал the_Abadd0N: 10.07.2016, 22:01

#50 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:06

лет через 15 может и можно будет китайцев покупать. Пока это ведра с гайками, с нулевой безопасностью, надежностью и, чего уж греха таить, убогим внешним видом, в лучшем случае, скопированным у кого-нибудь известного. Мне такого и даром не надо.

Так с чего выводы я так и не понял если сам не владел ими?)

#51 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:07

может мне еще тата нано купить, чтобы понять, что тата - низкобюджетный мотоблок в обертке якобы автомобиля для стран последнего мира? smile.png

NCAP и уймы сравнительных тестов вполне достаточно.

Сообщение отредактировал the_Abadd0N: 10.07.2016, 22:08

#52 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:11

может мне еще тата нано купить, чтобы понять, что тата - низкобюджетный мотоблок в обертке якобы автомобиля для стран последнего мира? smile.png

Ну так если не попробовал не надо обсирать все и все) Я пока не попробовал китай так же думал теперь молчу про другие марки ибо что бы оценить нужно хотя бы немного покататься что бы понять что то. Спорить не буду с диванными экспертами. Китайцы по мне молодцы, криативят по полной)

Один раз видел пост про лифан солано в москве. Солано летел со скоростью в 150км в час врезался в столб все разворотило его(правда не порвало, капсула замялась с разных сторон но вполне целая никого там не зажало металом). И вот двиванные эксперты фууууу не выдержал типа удар уууууууууууу, дык на любой машине на 150 влети ее так же разкурочитrofl.gif 

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 10.07.2016, 22:14

#53 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:12

ты вот сам честно ответь, если бы у тебя был бюджет вдвое больше, чем ты заплатил за своего китайца, ты бы все равно его купил, или все ж нормальный автомобиль взял?))

Сообщение отредактировал the_Abadd0N: 10.07.2016, 22:13

#54 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:19

ты вот сам честно ответь, если бы у тебя был бюджет вдвое больше, чем ты заплатил за своего китайца, ты бы все равно его купил, или все ж нормальный автомобиль взял?))

Учитывая что солано стоил 490 в максималке как у меня и если бы у меня был миллион я бы купил Зоти т600 себе. а если бы было ляма 3 купил бы HAVAL H9 ах мечты мечты, ну ничего ничего все впереди)

Я даже могу сказать почему) Потому что китайцы дают за смешные деньги намного больше в своем сигменте чем кто либо еще.

Может быть если бы было 3 ляма я бы подумал насчет настоящего американского здоровенного внедорожника, уж больно они меня шарашат) А так повседневная машина китай норм.

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 10.07.2016, 22:24

#55 genor

genor

Почетный житель

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:51

Еще , такой момент, была у меня калина-все дифирамбы поют-хорошая, надежная машина, ну а мне мне попался такой экземпляр, что в нем сломалось многое до пробега в 20 тысяч(слил в итоге это невообразимое ковно).Возможно, просто Солано тебе попался индивидуальный(который не ломается)? Ну, а про стружку в масле из движка и коробки- ты сделал мой вечер невообразимо веселым, спасибо тебе!)))))

#56 Garage

Garage

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 22:52

Учитывая что солано стоил 490 в максималке как у меня и если бы у меня был миллион я бы купил Зоти т600 себе. а если бы было ляма 3 купил бы HAVAL H9 ах мечты мечты, ну ничего ничего все впереди)

Я даже могу сказать почему) Потому что китайцы дают за смешные деньги намного больше в своем сигменте чем кто либо еще.

Может быть если бы было 3 ляма я бы подумал насчет настоящего американского здоровенного внедорожника, уж больно они меня шарашат) А так повседневная машина китай норм.

люксген тогда уж он и дешевле и покрасивше )

#57 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 10.07.2016, 23:01

люксген тогда уж он и дешевле и покрасивше )

Во-первых, лаксджин (они настаивали на таком произношении)
Во-вторых, это Тайвань, а не Китай
Ну а в-третьих, они освободили Российский рынок от своего присутствия :)

#58 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 810 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 17:13

вот сейчас на сервис заезжал проверить подвеску, все отлично все збс. резинки все на месте в идеальном состоянии пробег уже 60000 на оригинальной заводской подвеске.Когда менял масло в коробке и двигателе все удивились что стружки нет практически вообще, говорили что приезжали солано там в коробке жесть была. А у меня как будто даже обкатку не прошла(менял масло в коробке 1 раз). Если я слежу и меняю масло в двигателе раз в 8 тысяч, подвеску каждые 3 месяца просматриваю на подьемникечто бы ничего ни где не было накосячено. Единственный минус это то, что еле заметный люфт руля появился руля появился, но не из-за рулевой рейки. Причину нашли, кардан руля начал изнашиваться проблема решается подтягиванием болтов на нем.

К чему я все это? Да к тому что по большей части сейчас дохера народа ездит и не парится ни о чем, типа там же в книге написано зачем менять масло в коробке? А в двигателе раз 20 тысяч написано или вообще даже книгу не читают, заливают жидкости от балды гоняют раздалбливают подвеску выкручивают двигателеь до отсечки и т.п. Как в таких условиях не будет ломаться машина? А потом говорят ой мне тебя жаль что ты на китае ездишь XD Это мне вас жаль раз ухаживать за машиной не умеете)

SepaRatisT, есть ли отзывы о солано на больших пробегах (за 300 т.км, или хотя бы под 300)? Вроде машины с 10 года в России, уже должны такие быть. Я мельком поискал по форумам лифановодов, не нашел, ты наверное в курсе, дай ссылки, если есть. Тема так-то про запрограммированное устаревание машин, сам, наверное, понимаешь, что пробег в 60 т. км еще ни о чем не говорит.

#59 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 253 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 19:21

может мне еще тата нано купить, чтобы понять, что тата - низкобюджетный мотоблок в обертке якобы автомобиля для стран последнего мира? smile.png)

Ты в тату нану не влезешь))) хотя если открыть багажник, то можно попытаться)

Сообщение отредактировал Zodiak: 11.07.2016, 19:21

#60 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 243 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 19:43

не могу успокоиться

до сих пор бесит что вместо слова автомобиль употребляют слово машина

вот из википедии

Маши́на (лат. machina — «механизм, устройство, конструкция», от др.-греч. μηχανή — «двигать») — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации[1].

т е станок это то же машина, робот это машина, компьютер машина

да много чего машина

поэтому когда пишут машина, не понятно что имеют ввиду

но это от вашей безграмотности, понять вас можно

Сообщение отредактировал snork: 11.07.2016, 19:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей