Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Устаревание современных машин запрограммировано?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Ingvar

Ingvar

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 385 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 19:50

с этого дня в переписке используем только слово "Автомобиль" ну или "Транспортное средство". не бесим снорка )

Сообщение отредактировал Ingvar: 11.07.2016, 19:50

Homicus logicus dolboёbicus

#62 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 260 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 20:40

не могу успокоиться
до сих пор бесит что вместо слова автомобиль употребляют слово машина
вот из википедии
Маши́на (лат. machina — «механизм, устройство, конструкция», от др.-греч. μηχανή — «двигать») — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации[1].
т е станок это то же машина, робот это машина, компьютер машина
да много чего машина
поэтому когда пишут машина, не понятно что имеют ввиду
но это от вашей безграмотности, понять вас можно

выдыхай парнишь, выдыхай )))

#63 Ingvar

Ingvar

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 385 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 20:41

не могу успокоиться
до сих пор бесит что вместо слова автомобиль употребляют слово машина
вот из википедии
Маши́на (лат. machina — «механизм, устройство, конструкция», от др.-греч. μηχανή — «двигать») — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации[1].
т е станок это то же машина, робот это машина, компьютер машина
да много чего машина
поэтому когда пишут машина, не понятно что имеют ввиду
но это от вашей безграмотности, понять вас можно

выдыхай парнишь, выдыхай )))

ага )) лягушонку больше не наливать ))

#64 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 260 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 20:45

ты вот сам честно ответь, если бы у тебя был бюджет вдвое больше, чем ты заплатил за своего китайца, ты бы все равно его купил, или все ж нормальный автомобиль взял?))

Естественно взял бы он мерс или еще чего, а не китайца) еслиб бабло было)

Сообщение отредактировал Zodiak: 11.07.2016, 20:46

#65 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 21:09

вот сейчас на сервис заезжал проверить подвеску, все отлично все збс. резинки все на месте в идеальном состоянии пробег уже 60000 на оригинальной заводской подвеске.Когда менял масло в коробке и двигателе все удивились что стружки нет практически вообще, говорили что приезжали солано там в коробке жесть была. А у меня как будто даже обкатку не прошла(менял масло в коробке 1 раз). Если я слежу и меняю масло в двигателе раз в 8 тысяч, подвеску каждые 3 месяца просматриваю на подьемникечто бы ничего ни где не было накосячено. Единственный минус это то, что еле заметный люфт руля появился руля появился, но не из-за рулевой рейки. Причину нашли, кардан руля начал изнашиваться проблема решается подтягиванием болтов на нем.

К чему я все это? Да к тому что по большей части сейчас дохера народа ездит и не парится ни о чем, типа там же в книге написано зачем менять масло в коробке? А в двигателе раз 20 тысяч написано или вообще даже книгу не читают, заливают жидкости от балды гоняют раздалбливают подвеску выкручивают двигателеь до отсечки и т.п. Как в таких условиях не будет ломаться машина? А потом говорят ой мне тебя жаль что ты на китае ездишь XD Это мне вас жаль раз ухаживать за машиной не умеете)

SepaRatisT, есть ли отзывы о солано на больших пробегах (за 300 т.км, или хотя бы под 300)? Вроде машины с 10 года в России, уже должны такие быть. Я мельком поискал по форумам лифановодов, не нашел, ты наверное в курсе, дай ссылки, если есть. Тема так-то про запрограммированное устаревание машин, сам, наверное, понимаешь, что пробег в 60 т. км еще ни о чем не говорит.

Тут по отзывам диванных экспертов уже на 20 тысячах китай должен развалиться. 60тысь мало да, но у некоторых и до этого все ломает все говно)

ты вот сам честно ответь, если бы у тебя был бюджет вдвое больше, чем ты заплатил за своего китайца, ты бы все равно его купил, или все ж нормальный автомобиль взял?))

Естественно взял бы он мерс или еще чего, а не китайца) еслиб бабло было)

мерс и бмв не взял бы точно. еслиб да кабы на носу раслиб грибы) опирируем тем бюджетом который есть, пока машина должна быть беспроблемной и с возможностью быстро починить в гараже и что бы не жалко было эксперементировать)

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 11.07.2016, 21:17

#66 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 260 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 21:53

Ну вот видишь) Позволял бы бюджет, взял бы кадиллак эскалейд взял с V8 6.2L Vortecnyam.gif

#67 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 246 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 21:55

я бы взял ауди р8

клевая тачка

по крайней мере она дешевле остальных спорткаров

не знаю как по управляемости, судя по обзорам идеальна

но по внешнему виду СУПЕР!

как по мне это лучший дизайн

кайфово наверное на ней зажигать smile.png

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал snork: 11.07.2016, 21:59

#68 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 21:57

дел smile.png

Сообщение отредактировал Rock-n-Roll: 11.07.2016, 21:57

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#69 k р о k y c

k р о k y c

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений

Отправлено 11.07.2016, 22:18

снорк, хватит мечтать о машине! иди смотри мультики!

Почему на фсру нельзя писать слова: жoпа, застраxyй, 3 рубля и т.д. и т.п.?

#70 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 810 сообщений

Отправлено 12.07.2016, 09:53

SepaRatisT, есть ли отзывы о солано на больших пробегах (за 300 т.км, или хотя бы под 300)? Вроде машины с 10 года в России, уже должны такие быть. Я мельком поискал по форумам лифановодов, не нашел, ты наверное в курсе, дай ссылки, если есть. Тема так-то про запрограммированное устаревание машин, сам, наверное, понимаешь, что пробег в 60 т. км еще ни о чем не говорит.

Тут по отзывам диванных экспертов уже на 20 тысячах китай должен развалиться. 60тысь мало да, но у некоторых и до этого все ломает все говно)

Понятно, примеров лифанов с большими пробегами ты тоже не знаешь. Тогда еще один вопрос: сколько лет и до какого пробега ты планируешь владеть своей машиной?

я бы взял ауди р8

клевая тачка

по крайней мере она дешевле остальных спорткаров

не знаю как по управляемости, судя по обзорам идеальна

но по внешнему виду СУПЕР!

как по мне это лучший дизайн

кайфово наверное на ней зажигать smile.png

Снорк, раз уж взял на себя роль граммар-наци, начни в первую очередь с себя. Тачка, из википедии, это: "простое устройство для транспортировки грузов, использующее принцип рычага для уменьшения прикладываемого усилия. Состоит из грузового кузова, одного или нескольких колёс и рукоятки." 

Сообщение отредактировал geograff: 12.07.2016, 09:53

#71 Ingvar

Ingvar

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 385 сообщений

Отправлено 12.07.2016, 09:56

Снорк, раз уж взял на себя роль граммар-наци, начни в первую очередь с себя. Тачка, из википедии, это: "простое устройство для транспортировки грузов, использующее принцип рычага для уменьшения прикладываемого усилия. Состоит из грузового кузова, одного или нескольких колёс и рукоятки." 

geograff, не грузи его, он блаженный. щас либо какую-нибудь пургу начнет нести, либо сольется вообще ))

Сообщение отредактировал Ingvar: 12.07.2016, 09:57

#72 SepaRatisT

SepaRatisT

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 12.07.2016, 19:49

Ну вот видишь) Позволял бы бюджет, взял бы кадиллак эскалейд взял с V8 6.2L Vortecnyam.gif

не, это уже приторно

Понятно, примеров лифанов с большими пробегами ты тоже не знаешь. Тогда еще один вопрос: сколько лет и до какого пробега ты планируешь владеть своей машиной?

пока хз сколько лет, машину матери оставляю будет она ездить дальше, а уж как ей надоест сама решит

Сообщение отредактировал SepaRatisT: 12.07.2016, 20:12

#73 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 810 сообщений

Отправлено 12.07.2016, 21:39

пока хз сколько лет, машину матери оставляю будет она ездить дальше, а уж как ей надоест сама решит

Получается, сам уже накатался? smile.png Себе взамен опять китайца брать будешь?

Посмотрел на авито цены на солано, он очень быстро дешевеет. 5-летние авто с пробегом около сотни стоит в среднем немногим более 200 т.р., это при стоимости нового под 600 тыщ. Даже тазики медленнее дешевеют. Опять же, 200 тысяч это цена 20-летних немцев, на которые продавцы не стесняются писать пробеги по 300, 400, 500 тысяч, или, например, 10-летних логанов. Солано же с пробегами за 200 т.км на авито по всей России всего 10. Из этих десяти только у 4 цена выше 200 т.р. Это я все к тому, что солано никак не подходит на роль вечного авто, над которым не властно время. Это типичный современный автомобиль на 10 лет или 200 тыщ пробега (300 в лучшем случае), после чего, наверняка, машину станет содержать откровенно невыгодно. То, что у тебя за 60 тысяч и 4 года ничего не сломалось при постоянном контроле и, наверное, аккуратной езде, это норма, ни о какой надежности модели (и тем более китайавтопрома) в целом это говорить не может.

#74 genor

genor

Почетный житель

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 12.07.2016, 22:02

Очень похоже на "Всяк кулик своё болото хвалит". Интересно, что лучше машина или тачка.Я думаю машина.)))) А по делу тс ,наверное, больше прав, чем неправ, хотя возможно и обратное. Статистика гарантийных ремонтов в открытом доступе отсутствует, а статистики послегарантийных ремонтов , походу, вообще не существует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей