Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куплю 3-комн. квартиру на Светотехстрое

3-комн. квартира литовка куплю

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 12:59

Куплю 3-комн. литовку на Северо-Западе, в хорошем состоянии, недорого.

Заоблачные цены не интересуют, независимо от ремонта!

Не устраивают только 5/5 и 9/9, все остальные этажи, включая первый, вполне подходят.

Что-нибудь типа такого варианта или такого, но хотелось бы поближе к первому микрорайону.

С предложениями велком в личку.

Сообщение отредактировал pavel022: 08.09.2016, 13:00

#2 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:05

Чет в примерах не литовки :)

#3 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 272 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:10

Есть на Войнова . Но этаж последний )

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#4 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:14

Чет в примерах не литовки smile.png

Да, ты прав, на площадь не посмотрел)

Ну, тогда типа этого или этого.

Забыл уточнить - агенту принципиально не дам денег, интересуют предложения только от собственников.

Евгений, спасибо за предложение, но я в Урюпинске снимаю 5/5, это жесть, вечная жара, кондей работает круглосуточно, последний этаж до последнего не буду рассматривать)

#5 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 272 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:16

Чет в примерах не литовки smile.png

Да, ты прав, на площадь не посмотрел)

Ну, тогда типа этого или этого.

Забыл уточнить - агенту принципиально не дам денег, интересуют предложения только от собственников.

Евгений, спасибо за предложение, но я в Урюпинске снимаю 5/5, это жесть, вечная жара, кондей работает круглосуточно, последний этаж до последнего не буду рассматривать)

Да я так уж, до кучи предложил ) Это понятно )

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#6 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 958 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:19

На Авито 500 трехкомнатных квартир, на форуме 40 пользователей. Какие твои шансы купить здесь?
Хорошо, 50 форумчан.

Сообщение отредактировал adonis: 08.09.2016, 13:20

#7 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:23

Чтоб ТС без тебя делал бы, а? молодец, что открыл ему глаза.

#8 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:31

На Авито 500 трехкомнатных квартир, на форуме 40 пользователей. Какие твои шансы купить здесь?
Хорошо, 50 форумчан.

Расчет на поиск собственников или друзей собственников, так-то есть варианты, которые более или менее приглянулись, по 2,6 млн., вот если скинуть риэлторскую наценку 100-150 к, тогда получается как раз мой бюджет.

Тем более, я с покупкой совсем не тороплюсь, а вот у продавцов квартир иногда бывают сложности со временем продажи и у них больше заинтересованности в сделке.

#9 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 958 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:35

Какие 100-150 тысяч, ты о чем? Они в лучшие времена работали за 50, а сейчас максимум 30, согласны и на 10 тысяч!

#10 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 299 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:37

Какие 100-150 тысяч, ты о чем? Они в лучшие времена работали за 50, а сейчас максимум 30, согласны и на 10 тысяч!

ды правда чтоль? откуда такие знания?лично знаю что по сотке берут уж точно.

#11 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:43

ага, мне так каждый агент говорит, включая родственника-риэлтора rofl.gif 

только вот в прошлый раз получилось так, что когда я искал себе предыдущую квартиру, агент меня привел к моему же знакомому, который продавал жилье на 200 тыс. дешевле, чем озвучил мне агент...

и это была всего-лишь 2-комн. хрущевка!

второй случай у меня в Николаевке в прошлом году был, соседи купили дом, при разговоре выяснилось, что хозяйка (соседка) просила 3,3 млн., а через агентство новые жильцы купили этот домик за 3,6 млн.

не спорю, сейчас рынок жилья стоит и зарабатывают они намного меньше, но ради 10-30 тыс. руб. ни один агент не поднимет свою пятую точку, это факт

#12 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 958 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:44

Я год назад покупал. Один риэлтор брал 30, "Золтой ключ" брал 30. Одна риэлторша была согласна на 10. В этом году один знакомый риэлтор продал кредитную машину, так как расплачиваться нечем ВООБЩЕ!

А вообще надо искать выход на собственника, любыми путями, всеми правдами и неправдами.

#13 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:47

полностью согласен со второй частью твоего сообщения)

#14 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:51

Местных экспертов вообще нефиг слушать, мне тут говорили что красная цена моей квартиры 1200, а ушла за 1600 :) и довольно таки быстро, я кстати не против был чтобы мне агенты клиентов приводили :)

#15 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 958 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:53

Так ради интереса обратись в "Золотой ключ". Это раз. Договор купли продажи ты заключаешь с собственником, деньги передаешь ему. Это 2.
Ты например собственник, сидишь в Регпалате с покупателе лицом к лицу. Тебе отдали 2.2 миллиона. И ты добровольно отдашь какому-то дяде 100 тысяч? Нет, не так. Покупатель отдаёт тебе 2.1 ляма как написано в договоре и 100 тысяч риэлтеру? По доброй воле? Или все-таки есть договор на оказание риэлторских услуг, где написана цена их услуг?

Местных экспертов вообще нефиг слушать, мне тут говорили что красная цена моей квартиры 1200, а ушла за 1600 :) и довольно таки быстро, я кстати не против был чтобы мне агенты клиентов приводили :)

Ну и сколько взяли агенты?

#16 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:58

я кстати не против был чтобы мне агенты клиентов приводили smile.png

когда продавец не против - это понятно и вполне объяснимо, если ты не подписал никакой договор, а вот со стороны покупателя уже сложнее... 

многие рвачи перед показом квартиры предлагают подписать договор и просят сфотографировать права/паспорт, мол типа именно эту квартиру кроме как через их агентство я не могу купить))

2 раза натыкался на таких, разворачивался прямо около подъезда и уезжал...

риэлторов тоже можно понять, это их работа, но эта та работа, за которую я не намерен платить, ни 100, ни 30 тыс. руб.smile.png

#17 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 299 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 13:59

ты отдаешь деньги продавцу через риэлтора. продавец имеет договор с риэлтором - вот вашу квартиру мы продадим за такую-то сумму, на которую договоримся. Остальное - наш заработок, могут просто спиной к тебе встать и отсчитать на сколько договаривались. 

#18 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 958 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 14:02

Ещё раз Павлу. Ты квартиру покупал или продавал? В Регпалате ты сидишь с продавцом и совсем не разговариваешь про цену? А мозги включить? А без договора с агентством где написана цена, на которую ты согласен (как уже писал 30 тысяч) они не боятся что их "по бороде пустят"?
И всем остальным - Вы как вообще деньги передавали если вас нагрели на сотку??

ты отдаешь деньги продавцу через риэлтора. продавец имеет договор с риэлтором - вот вашу квартиру мы продадим за такую-то сумму, на которую договоримся. Остальное - наш заработок, могут просто спиной к тебе встать и отсчитать на сколько договаривались.

Агенту я и хрен не дам подержать!
Это я могу послать агента лесом! Ещё раз повторяю - в Регпалате я сидел с продавцом/покупателем лицом к лицу, и это МЫ могли послать агента лесом!

#19 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 299 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 14:03

adonis

а ты хочешь сказать что покупал квартиру и прям там при продавце кинул риэлторов?

#20 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 985 сообщений

Отправлено 08.09.2016, 14:04

Ещё раз Павлу. Ты квартиру покупал или продавал? 

в приведенном мной примере про двушку - покупал

Ты например собственник, сидишь в Регпалате с покупателе лицом к лицу. Тебе отдали 2.2 миллиона. И ты добровольно отдашь какому-то дяде 100 тысяч? Нет, не так. Покупатель отдаёт тебе 2.1 ляма как написано в договоре и 100 тысяч риэлтеру? По доброй воле?

конечно!

смотри, допустим ты продаешь машину за 1 млн. руб.

это твоя цена, которую ты сам назначил, верно? 

я прихожу к тебе и говорю - слушай, друг, у меня есть клиент на твою машину за 1,2 млн, давай я тебя сведу с ним, он тебе отдаст 1,2 ляма, 200 тыс. вернешь мне, а 1 млн. заберешь себе?

что ты будешь делать? конечно согласишься, потому что твоя цель - спихнуть машину за 1 млн. руб, пока на саранском форуме не стали писать, что она сварена в Починках из двух машин

Темы с аналогичным тегами 3-комн., квартира, литовка, куплю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей