Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт роутера или покупка нового?

zyxel keenetic giga

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 08:30

По дальности наверное не хуже n12. Точно лучше чем дир300. По работе всегда 842 брал, за свои деньги хороший, и настройки по проще чем в асусе, простым пользователям удобнее.
А для не простых пользователей, есть dd wrt и openwrt который превращает данный аппарат в самолет smile.png

Мне наоборот показалось юзверю асус попроще в настройке, а тп линк по мудренее.

Зато ТП линк и без ддврт на последней прошивке очень стабилен и функционален.

Хоп-хей-халалей

#22 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 406 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 15:09

ТП линк 841 почем в Сириусе?

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#23 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 15:16

Мне наоборот показалось юзверю асус попроще в настройке, а тп линк по мудренее.
Зато ТП линк и без ддврт на последней прошивке очень стабилен и функционален.

Ну на асусе есть мастер настройки,за счет этого наверное по проще,но по меню гулять ,удобнее по некрасивому тп линковскому ,чем красивому асусковому. Хотя по моему на последних прошивках тп линка линка вроде есть тоже что то мастера настройки,могу ошибаться.
По поводу кастома,два роутера шил на openwrt,п показалось стабильнее чем сток. И большой плюс,что при резервации портов не нужно перезагружать роутер полностью,как на стоке.

#24 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 597 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 15:18

ТП линк 841 почем в Сириусе?

TP-Link TL-WR841N 300Mbps Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas, Support Russian PPTP/L2TP/PPPoE, Support IGMP Snooping/Proxy and Bridge  - 1100 р. на заказ к пятнице

в наличии TL-WR740N за 1000 р.

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#25 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 15:23

1161 руб. в эльдорадо

http://www.eldorado....545490023500006

у меня тоже такой)

насрать-посрать

#26 Danis

Danis

Житель

• Житель
  • 236 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 15:34

Если брать TP-Link TL-WR841N и ставить альтернативную прошивку, то ищите 10 версию железа. Уже продают v11 ,но Openwrt под нее только в тестовой сборке. Придется самому собирать прошивку, устанавливать веб морду самому  или настраивать без веб морды. По скорости и функционалу разницы между ревизиями 10 и 11 - нет. А так - достойный аппарат. 

#27 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 406 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 16:03

Я вот нифига не понял)) как версию железа проверять и так ли необходима альтернативная прошивка?

#28 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 16:05

у меня заводская, ваще не заморачивался. все работает зае\ись

Сообщение отредактировал утомил Scripta: 18.10.2016, 16:05

насрать-посрать

#29 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 17:05

Я вот нифига не понял)) как версию железа проверять и так ли необходима альтернативная прошивка?

Простому пользователю альтернативная не нужна. Ревизия написана на обратной стороне роутера

#30 Danis

Danis

Житель

• Житель
  • 236 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 20:05

Версия на упаковке написана в белом квадрате, где штрих-коды, после названия. Простому пользователю только ради стабильности + возможность без головной боли и дополнительных телодвижений посещать сайты, которые не любит наш "надзор". Альтернативные прошивки, в основном, поддерживаются намноооого дольше, чем официальные. Следовательно, можно получить хорошую защищенность от новых дыр в безопасности, оч. хорошую стабильность и современные плюшки на железе, которое забыто и заброшено производителем.

#31 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 20:07

Версия на упаковке написана в белом квадрате, где штрих-коды, после названия. Простому пользователю только ради стабильности + возможность без головной боли и дополнительных телодвижений посещать сайты, которые не любит наш "надзор". Альтернативные прошивки, в основном, поддерживаются намноооого дольше, чем официальные. Следовательно, можно получить хорошую защищенность от новых дыр в безопасности, оч. хорошую стабильность и современные плюшки на железе, которое забыто и заброшено производителем.

зачем это человеку,которому только пароль от вай фая нужен ?)) \

Кстати у n12 именно vp не рекомендую брать,не помню почему,если найду в переписке с тп,скажу. У самого vp но прошит от d1,а для лютых извращенцев можно и на tomato прошить )) 

Сообщение отредактировал chee: 18.10.2016, 20:12

#32 Danis

Danis

Житель

• Житель
  • 236 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 20:27

зачем это человеку,которому только пароль от вай фая нужен ?)) \

Кстати у n12 именно vp не рекомендую брать,не помню почему,если найду в переписке с тп,скажу. У самого vp но прошит от d1,а для лютых извращенцев можно и на tomato прошить )) 

Мы же говорим про неопытных, но не глупых людях? Зачем людям безопасность, стабильность и перспективность за одну и ту-же цену что и другие устройства, лишенные этого? А людям говорили про альтернативу?  Хм... Даже не знаю ))) Мы же говорим о качественных характеристиках, а тут и домохозяйки чувствуют разницу. ) Я знаю массу людей у которых дома WiFi для семьи и изолированная сеть для гостей. Разве плохо? Тем более за бесплатно. Но мало кто знает, что можно так сделать и не раздавать пароль всем и вся. Разве плохо заходить на любимый новостной сайт который "заблокирован", не через 33 места, а как обычно, даже не зная о том, что он кому-то не понравился? Люди обычно от таких сервисов не отказываются, тем более на халяву. Только мало кто про них знает. 

У меня с соседом вообще система такая, что если у меня отключают интернет, я работаю через его провайдера, а если у него - он через мой канал. А если нужно дернуть файлик объемный, то тут с обоих каналов одновременно тянет. 

Естественно все прозрачно для пользователя.

#33 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 406 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 11:16

Купил 841n ревизии 11 в Эльдорадо за 1122 рубля. Придется жить без плюшек))

Настроил за 2 минуты. Посмотрим как себя покажет.

Сообщение отредактировал TopGear: 25.10.2016, 11:17

#34 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 11:24

что то  я тут на бздел сильно

Модели RT-N12 VP и RT-N12 D1 аппаратно одинаковые, прошивки у них тоже одинаковые, прошивка одной версии для VP и D1 ничем не отличается.

#35 Danis

Danis

Житель

• Житель
  • 236 сообщений

Отправлено 26.10.2016, 17:22

Купил 841n ревизии 11 в Эльдорадо за 1122 рубля. Придется жить без плюшек))

Настроил за 2 минуты. Посмотрим как себя покажет.

Плюшки тоже можно поставить. Если решишься потом, скажи, прошивку соберу. Правда потестировать не смогу, у меня нет 11 ревизии. 

#36 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 406 сообщений

Отправлено 26.10.2016, 17:31

Ок, спасибо

#37 krASny

krASny

Старожил

• Житель
  • 406 сообщений

Отправлено 16.11.2016, 21:43

Народ, посоветуйте.
у меня роутер NETGEAR WNR1000v2, загнулся. Началось несколько месяцев назад как, периодически рвалась связь, индикатор желтел с зелёного, выкл/вкл кнопки "сеть" помогало - чем дальше тем больше перевключений требовалось, пока это не стало занимать по часу времени.. Наконец, на днях окончательно отказал, даже при нормальных индикаторах - связи нет. Такое ощущение как параметры плывут, как бывает при постепенном высыхании электролитических кондёров. Интересует вопрос - можно ли сейчас отремонтировать.., где, почём? Полгода назад приходили ростелекомовские по вызову, проверяли, говорили, что "чего-то странное, как будто не видит.."  После одного из перевключений связь появилась, попрощались и ушли с чувством выполненного долга.. Кстати, пожаловались мне они, что в ростелекоме упразднили ремонт роутеров. - Поэтому и не знай теперь что делать.. Напрямую подключился в карту, ребёнок плачет, ему вай-фай надо.)
По веб-интерфейсу остался видимым, настройки откатывал на заводские с веб-интерфейса, - не помогло..

Если уж пациент скорее мёртв чем жив - посоветуйте, плиз, подходящую модель, на такую ситуацию - двухкомнатная квартира, один стационарный комп + одно вай-фай подключение. Может, и где и почём купить сразу посоветуете..
Спасибо заранее.)

Сообщение отредактировал krASny: 16.11.2016, 21:45

Games 4 Life.

#38 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 237 сообщений

Отправлено 17.11.2016, 23:57

вот неплохой роутер

https://www.citilink...routers/330732/

и стоит всего 1000 руб

две антенны, уверенный сигнал по всей квартире

проблем с дисконнектами и зависаниями не обнаружено

#39 krASny

krASny

Старожил

• Житель
  • 406 сообщений

Отправлено 18.11.2016, 21:38

Спасибо за совет!
Такой вопрос ещё - при подключении нового роутера требуется ли какие-то особые настройки забивать? или заводских достаточно? в смысле - не придётся ли звонить в ростелеком для подключения? Быть может посоветуете перепрошить какую-нибудь кастомную прошу, и какие-нибудь особые настройки? В принципе интересует лишь повышенная стабильность соединения, ну и скорость максимальная, что можно выжать по тарифу.) Может, сошлёте куда надо?)

Games 4 Life.

#40 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 747 сообщений

Отправлено 18.11.2016, 21:42

Вроде РТ убрали привязку к МАС.

Темы с аналогичным тегами zyxel, keenetic, giga

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей