Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Флудильня. Сезонное обострение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#941 vetalbon

vetalbon

Новосел

• Житель
  • 29 сообщений

Отправлено 06.11.2018, 17:25

Решил почитать про  доплаты к пенсии в 2018 году: кому положены и как получить https://pensionniy-v...a-k-pensii.html

Просто мама через год выходит и мне стало интересно, что ей положено.

По факту золотые прям, а по сути ( как мама сказала) она получит минималку без всех доплат 

В настоящее время, величина социального стандарта установлена в размере 11 816 рублей. Если доход пенсионера ниже этого финансового порога, гражданин может обратиться в соцзащиту с заявлением о доплате. Факт трудоустройства при этом не имеет значения.

#942 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 599 сообщений

Отправлено 06.11.2018, 21:23

Вы ещё верите в рекламу? Несколько лет назад я пробовал прикинуть свою будущую пенсию, в этом или другом виртуальном, пенс фонде. Так у меня пенсия получается больше чем средняя зарплата по Москве. Ненаучная фантазия называется :(
PS кстати, согласно существующего законодательства, какие условия от работающего, должны быть выполнены? Просто, в некоторых трактовках : возраст, трудовой стаж, баллы трактуются как "или" - достаточно одного, а в других как "и" - необходимо выполнение всех условий разом.

Сообщение отредактировал Гвоздь: 06.11.2018, 21:32

#943 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 680 сообщений

Отправлено 22.12.2018, 12:46

Чувак-то жив. Не скурвился совсем.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#944 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 13:28

Кто знает очередного *цензура*а миллионера? :)

https://pikabu.ru/st...401901#comments

Первое фото саранск.

вдогонку :)

https://trafficcardi...iery?_locale=ru

Хоп-хей-халалей

#945 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 169 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 13:45

Чо там?

#946 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 680 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 14:00

Я думал арбитраж - это про суды.

#947 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 169 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 14:06

Не томите, расскажите

#948 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 19:39

Кто знает очередного *цензура*а миллионера? smile.png

https://pikabu.ru/st...401901#comments

Первое фото саранск.

вдогонку smile.png

https://trafficcardi...iery?_locale=ru

Ага, мне один такой летом стучался с фотками на Х6 и т.д. Через 3 месяца он же открыл новый курс, про старый всё стёр, как и про заработанные газеты-пароходы)))

Арбитраж ещё в значении - продавать траффик (поднимать посещаемость сайта, получать деньги за нагон посещений или % за покупку от клиентов которых ты нагнал на сайт). То бишь купил трафик подешевле, загнал на сайта клиента подороже))

Мир, дружба, встречный иск.

#949 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 169 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 19:52

Фуфло толкают?

#950 Half Life forever

Half Life forever

Новосел

• Житель
  • 71 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 20:21

Можно я все читать не буду)  первые 3 страниц хватило) 

#951 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 169 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 20:22

Нельзя

#952 AlexS

AlexS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 469 сообщений

Отправлено 06.01.2019, 10:22

Решил почту посмотреть. Квест не пройден...

Прикрепленные изображения

• IMG_20190106_095812.jpg

#953 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 837 сообщений

Отправлено 06.01.2019, 11:10

Ржака
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#954 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 09.01.2019, 13:48

Холодильник и морозильник подключены через сетевой фильтр с кнопкой вкл/выкл и кнопкой прерывателя. Лет 5 или больше всё было нормально, последние пару месяцев фильтр повадился выключаться - просто гаснет, словно питание пропало и на кнопку вкл/выкл не реагирует.

У меня ощущение, что это как раз его внутренний предохранитель не выдерживает, потому что нажимаю кнопку прерывателя (чёрная сбоку) и всё снова работает.

Вариант с "плохим электричеством" исключаю потому что в холодосе обычно более "всеядное" оборудование, а если бы были такие лютые скачки то роутер-микроволновка-лампочки-ТВ тоже  вырубались бы или перезагружались в эти моменты.

Правильно мыслю?

Сообщение отредактировал Михaил: 09.01.2019, 13:48

#955 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 680 сообщений

Отправлено 09.01.2019, 14:53

Ну хз как там нармально было. Может они просто вместе не включались.

#956 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 09.01.2019, 16:00

Холодильник и морозильник подключены через сетевой фильтр с кнопкой вкл/выкл и кнопкой прерывателя. Лет 5 или больше всё было нормально, последние пару месяцев фильтр повадился выключаться - просто гаснет, словно питание пропало и на кнопку вкл/выкл не реагирует.

У меня ощущение, что это как раз его внутренний предохранитель не выдерживает, потому что нажимаю кнопку прерывателя (чёрная сбоку) и всё снова работает.

Вариант с "плохим электричеством" исключаю потому что в холодосе обычно более "всеядное" оборудование, а если бы были такие лютые скачки то роутер-микроволновка-лампочки-ТВ тоже  вырубались бы или перезагружались в эти моменты.

Правильно мыслю?

Твой так называемый "прерыватель" это обычный многоразовый предохранитель. Как раньше вместо пробок вкручивали, сработал, нажал и снова работает до следующей перегрузки.

Обычно он рассчитан на 10А, но бывает и экзотика.

Самое простое подкинь другой "фильтр", если не поможет то какое то устройство после фильтра стало жрать при старте большой ток - что обычно ведёт к первому признаку скорой смерти.

Оборудование терпит многое, но не всё и не вечное, особенно не любит компрессор  низкое напряжение.

Хоп-хей-халалей

#957 demantdv1

demantdv1

Старожил

• Житель
  • 345 сообщений

Отправлено 09.01.2019, 16:40

как вариант совпадают импульсы пуска двигателей. при пусках 2-3 номинала дают движки. и как вариант деградация биметалической пластины. тут или другой фильтр нужен или... или пройдет)

Сообщение отредактировал demantdv1: 09.01.2019, 16:41

Август - время, когда люди, с которыми ты полгода обсуждал мировые проблемы, вдруг пишут, что завтра едут с мамой покупать школьную форму.

#958 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 08:45

Спасибо, так же думаю. :)

Поделюсь - сегодня ночью на ибэе просто отжёг чувак из Канады. Он переплюнул нашу барахолку. У меня там весьма неплохой ноут в продаже, ценник 550. Он пишет "если без оперативки, ЖД и зарядника - за 20-50 баксов продаёшь?".  И это ещё подразумевает с бесплатной доставкой для него, то есть за мой счёт (что само по себе обойдётся в районе 50-70 баксов за коробку с ноутбуком).

#959 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 967 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 14:17

Спасибо, так же думаю. smile.png

Поделюсь - сегодня ночью на ибэе просто отжёг чувак из Канады. Он переплюнул нашу барахолку. У меня там весьма неплохой ноут в продаже, ценник 550. Он пишет "если без оперативки, ЖД и зарядника - за 20-50 баксов продаёшь?".  И это ещё подразумевает с бесплатной доставкой для него, то есть за мой счёт (что само по себе обойдётся в районе 50-70 баксов за коробку с ноутбуком).

Продай ему корпус ноутбука отдельным лотом за эту цену. И потом по частям болтики, петли, крысечка оперативки, крысечка жёсткого, наклейка винды, и т. д. отдельными лотами, в общем на 550. ;)

C2Q Q9550, Palit GTX 560TI 1024 mb +Palit GTX 465 1024 mb, Asus P5K Premium, 2*2Gb ram dual channel Corsair pc8500 + 2*2Gb ram dual channel Patriot pc8500, SSD 120Gb + 320Gb + 320Gb + 320Gb + 3000 Gb, LG 23ET83V-W 23", Aver media MCE 116+, Audigy 4, Ascot 6XR8 + Thermaltake Toughpower 1050w, Windows 10 PRO x64 Genuine.

#960 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 08:25

Продай ему корпус ноутбука отдельным лотом за эту цену. И потом по частям болтики, петли, крысечка оперативки, крысечка жёсткого, наклейка винды, и т. д. отдельными лотами, в общем на 550. wink.png

Не знаю дурака, который купит лот без фото и конкретного описания - это излишний риск. smile.png Да и доставка для меня убыточна, есть минимальные суммы для международных посылок.

Кстати, товарищ продолжает упарываться - предлагает демонтировать клаву и т.д. Сказал бы уж сразу "продай мат.плату с цп и видео", но нет, парит мозг как в истории:

Вот типичная ситуация: подъезжает какой-то большой и старый Пежо, я его даже идентифицировать не могу, вижу такую машину впервые. Хозяин из ближнего южного зарубежья спрашивает, сколько стоит открутить один болт. Немного недоуменно я пытаюсь уточнить, что за болт, где он расположен и т. п. Хозяин стоит на своем: «Нет, ты скажи, сколько стоит один болт открутить?». Говорю, что может, 100 рублей, может, 200, может, и больше, а может, и бесплатно, а то и вообще не смогу открутить — смотря где расположен, чем и как откручивать, есть ли место добраться до этого болта. Пежовод заходит с другой стороны: «Хорошо, тогда скажи, сколько стоит три болта М8 открутить? А через некоторое время снова закрутить?». Начинаю смутно догадываться, переспрашиваю, уточняю, и точно — ему надо снять стартер, он его отвезет в ремонт электрикам, а когда починят — привезет его мне назад.

Сообщение отредактировал Михaил: 14.01.2019, 08:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей