Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Требуется дежурный электрик

работа вакансия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 17:23

У нормального работодателя  нормальный электрик берет алюминевую стремянку с напарником и идет менять лампу, штробить, распаивать и тд и тп. 

А в случае падения ему вместо оказания помощи в начале каску оденут. :)

Хоп-хей-халалей

#22 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 289 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 17:28

У меня складывается ощущение что ты ваще не в теме(не понимаешь не суть работы не все остальное)......?...!!!

Есть несколько градаций специалистов.

1. Монтажники.(не понимают ничего по теме, за очень, очень и очень редким исключением). Самая низкая квалификация.

2. Дальше идут люди работающие в бригаде например на заводе.(обычно там один, два умных а остальные балласт).

3. Дежурный электрик.(человек или два человека обслуживающие оборудование самостоятельно). То есть он не "работает" а "дежурит", сломалось пошел устранил.(без задания глупых вопросов взять стремянку леса или взлететь).

Никто не собирается его посылать лампы менять. Утром обход оборудования, дальше решение вопросов, нашел неисправность устранил,доложил.

Человек который будет ждать когда ему скажут что там лампа не горит НЕ НУЖЕН.  

А в случае падения ему вместо оказания помощи в начале каску оденут. smile.png

В ВОДУ ГЛЯДИШЬ))))) Шаман однако)smile.png 100%

#23 genor

genor

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 054 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 17:33

Да ладно, все я понимаю и знаю, побывал в шкурах и этих и тех, а согласно правил работают всего лишь в 2-3 организациях у нас)))

#24 niklit

niklit

Почетный житель

• Почетный житель
  • 830 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 17:52

Я и написал "у нормального работодателя" - и наряд-допуск и каска и спецодежда и все, что положено - это само собой разумеющее.

#25 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 167 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 18:04

Жень мне кажется что, ты здесь никого не найдешь.

Изображение

#26 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 360 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 18:51

Выписка из журнала инструктажа по технике безопасности, где он прослушал курсы и расписался, отсутствия приказа о выполнении работ и в итоге - отказной материал. Все грамотно гемор расписал.

#27 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 289 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:10

Жень мне кажется что, ты здесь никого не найдешь.

Я уже понял. еще пару анекдотов. дня два подержу тему. И можно будет удалять.

Мы одного нашли. Правда слабенький. Зато без вредных привычек.

Да и руководство поставило задачу двоих сам вчера узнал. 

зарплату я указал ток примерно чтоб глупые вопросы не задавали(по отрасли она примерно одинаковая) если соображаешь где то 23-24 если нет.

то на лопату, 

#28 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 967 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:11

Вот вам анегдот. Был случай. Завод. Третья смена. Ночь. На высоте 4 метров горит (открытым пламенем) и работает светильник. Под светильником работающие (открыто вращающийся элементы станка) станки, которые по тех процессу выкл нельзя. Линию светильников тоже выкл нельзя. Я один, стремянка (деревянная) одна. Ваши действия

C2Q Q9550, Palit GTX 560TI 1024 mb +Palit GTX 465 1024 mb, Asus P5K Premium, 2*2Gb ram dual channel Corsair pc8500 + 2*2Gb ram dual channel Patriot pc8500, SSD 120Gb + 320Gb + 320Gb + 320Gb + 3000 Gb, LG 23ET83V-W 23", Aver media MCE 116+, Audigy 4, Ascot 6XR8 + Thermaltake Toughpower 1050w, Windows 10 PRO x64 Genuine.

#29 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:14

Пусть горит.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#30 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 967 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:19

Пусть горит.

Что б по "дуроскопу" позже показали, как недавно в Москве в типографии (сколько там погорело) из за светильника кстате?

Сообщение отредактировал JAV: 05.11.2016, 19:20

C2Q Q9550, Palit GTX 560TI 1024 mb +Palit GTX 465 1024 mb, Asus P5K Premium, 2*2Gb ram dual channel Corsair pc8500 + 2*2Gb ram dual channel Patriot pc8500, SSD 120Gb + 320Gb + 320Gb + 320Gb + 3000 Gb, LG 23ET83V-W 23", Aver media MCE 116+, Audigy 4, Ascot 6XR8 + Thermaltake Toughpower 1050w, Windows 10 PRO x64 Genuine.

#31 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:21

Горит открытым пламенем - значит светит! То есть функцию свою выполняет :)

Хоп-хей-халалей

#32 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 967 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:22

Горит открытым пламенем - значит светит! То есть функцию свою выполняет smile.png

При этом от него дымища на пару раз вдохнуть и можно уносить.

#33 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:29

ну тогда отключать от него питание, скорее всего питание вырубать откусыванием провода питания этого светильника.

Дальше тушим огонь.

Хоп-хей-халалей

#34 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 289 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:37

ну тогда отключать от него питание, скорее всего питание вырубать откусыванием провода питания этого светильника.

Дальше тушим огонь.

Если есть квалификация может к нам? Работа не пыльная. Решай вопросы по теме и все. Санек подтверди.

#35 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:42

Дальше тушим огонь.

У нас один так откусил "ненужный" провод, хорошо на подъемнике был и отвернулся. Нах эти приключения. При пожаре отрубается полностью все помещение, включают ревун( эвакуация), сообщат дежурному и возможно тушат пожар.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#36 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 19:49

Вот вам анегдот. Был случай. Завод. Третья смена. Ночь. На высоте 4 метров горит (открытым пламенем) и работает светильник. Под светильником работающие (открыто вращающийся элементы станка) станки, которые по тех процессу выкл нельзя. Линию светильников тоже выкл нельзя. Я один, стремянка (деревянная) одна. Ваши действия

подержу тебе стремянку

#37 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 20:08

Если есть квалификация может к нам? Работа не пыльная. Решай вопросы по теме и все. Санек подтверди.

Спасибо за приглашение, но откажусь.

3я группа была, сейчас не продлеваю, надобности нету.

Работаю я сейчас в ИТ сфере и ЗП там другая.

У нас один так откусил "ненужный" провод, хорошо на подъемнике был и отвернулся. Нах эти приключения. При пожаре отрубается полностью все помещение, включают ревун( эвакуация), сообщат дежурному и возможно тушат пожар.

с дуру можно и шину под напряжением закоротить.

Золотое правило - не знаешь не трогай.

Хоп-хей-халалей

#38 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 289 сообщений

Отправлено 05.11.2016, 20:10

Обещанный анекдот про боковой рубильник.

ДСК...

Двое дежурных электромонтеров допивают литр спирта. А чтоб их энергетик не д....ал, заряжают вставки.

По ходу действия один песок засыпает( просыпает) второй флянцы с ножами заворачивает.

Заходит энергетик чЁ люди работают.( работа энергетика заключалось встать под кран и каждые 15 мин орать вы закончили или нет.(после каждого вопроса уварачиватся от предметов бесхозно валяющихся на мосту) ).

Заряжающие зарядились до того что ножи начали в обоих плоскостях ставить.(на вставке ножи в одной плоскости входят в зацепление с губками рубильника)

Ну он берет одну смотрит один нож так другой на 90 градусов повернут.

Задает вопрос -- почему.

Смотри вот ты начальник, энергетик , на планерку ходишь а боковой рубильник не видел,(один нож прямо входит а другой в бок,поэтому и назвали боковой рубильник).                    

у нас у на грефере стоит.(самая дальняя точка дск.)

И Умный человек ИНЖЕНЕР....  Ушел.....

*                                                   *                                                            *

все персонажи вымышленные. сходство с какими либо людьми быть не может)))((слышал от автор) автора знаю лично)

#39 genor

genor

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 054 сообщений

Отправлено 06.11.2016, 20:48

У меня знакомый в столицу уехал работать, приезжает рассказывает:"прикинь эти д......бы, не знают что, вставки заряжать можно"

У меня раз все кабеля сгорели в ЗТП от вставки некалиброванной, коротыш с нулем был далеко, вставка заряжена, весь пучок кабелей сгорел, плюс РУ-10 всё закоптилось, так что фидер потух.

Я думаю, что выше чувак-инженер просто побоялся слово сказать, потому что пьяные электрики могли отморозить ,что нибудь, или после литры им так показалось

Сообщение отредактировал genor: 06.11.2016, 21:19

#40 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 289 сообщений

Отправлено 06.11.2016, 21:45

А че, побоялся сказать главный инженер??? Когда увидев провисший по забору кабель, спросил - что ровно нельзя было повесить?

На что ему ответили, что ток переменный, ему проще проходить по кабелю, когда он с провисом подвешен (так синусоида же).

И это "тело" ушло почесывая чан ... (завод называть не буду). 

А разок "ватовцы" принимали подстанцию.

Ну все при понтах (усе по понятиям). Тут один из них изрек.

А че шины разным цветом покрашены???

НЕ ПОРЯДОК надо одним. Так у нас даже водила плахой от смеха лег ....

И объясни народу, че такое ЗТП и чем оно от ЗРУ отличается?

Темы с аналогичным тегами работа, вакансия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей