Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подготовка к зимнему сезону 2017-2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9095

Опрос: Подготовка к зимнему сезону 2017-2018 (152 пользователей проголосовало)

Я переобуюсь...

1. Уже переобулся (33 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. В ближайшие дни (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

3. Когда снег насовсем ляжет (5 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

4. Останусь на летней всю зиму (2 голосов [3.64%])

Процент голосов: 3.64%

5. Не снимал зимнюю резину с зимы 2016-2017 (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Когда среднедневная температура опустится ниже +5 (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 19:37

У меня несколько вопросов, и чтобы не создавать несколько тем решил обьединить все в одну.
Во-первых хотел узнать, кто что думает на счет полной обработки авто, и главное где лучше это сделать и в какую цену. вроде бы около 4.5 стоит?
По поводу резины, сталкиваюсь с этим впервые поэтому и спрашиваю, какую резину посоветуете на переднеприводный автомобиль? Или хотя бы какую точно не брать? И где выбор более менее, мне советали шинный рай, ну и авторынок само-собой.
Раз уж такое дело, поинтересоваться хотел, какие размеры макс влезают на двенашку без выреза арок?

Сообщение отредактировал Spinoza: 30.09.2017, 20:04
Опрос новый для 2017 года

Изображение
...никакой романтики лишь ностальгия…
свободный... счастливый... сильный... бывший...

#2 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 955 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 19:40

Раз уж такое дело, поинтересоваться хотел, какие размеры макс влезают на двенашку без выреза арок?

и 15 резина влезет, смотря какие у тебя диски

#3 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 19:43

и 15 резина влезет, смотря какие у тебя диски

Да дисков пока нет, вот и советуюсь, в инете почитал, но что-то представленный асортимент в Саранске хрен сыщещь, да и цены уже заоблачные, так что из доступного.
Изображение

#4 MAXXX

MAXXX

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 283 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 19:47

Да дисков пока нет, вот и советуюсь, в инете почитал, но что-то представленный асортимент в Саранске хрен сыщещь, да и цены уже заоблачные, так что из доступного.

а нахрена на зиму большой размер литья с резиной? или я неправильно понял?
советую зайти в магазин за Кристиной, что на степана разина, большой выбор и цены чуть дешевле чем у остальных и еще предоставляют скидку 5% если покупаешь полностью комплект, т.е. диски с резиной.

#5 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 19:55

а нахрена на зиму большой размер литья с резиной? или я неправильно понял?
советую зайти в магазин за Кристиной, что на степана разина, большой выбор и цены чуть дешевле чем у остальных и еще предоставляют скидку 5% если покупаешь полностью комплект, т.е. диски с резиной.

Не правильно, я поинтересовался просто, на счет этого, на следующий летний если нормально все будет.
Изображение

#6 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 001 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 20:02

195/50/15 пожалуй самый оптимальный. На дисках с вылетом 30 - 38 устанавливаются без резки арок. Может быть надо будет немного подогнуть отбортовку аккуратненько, резиновым молотоком.
В управляемости выиграешь....в комфорте немного проиграешь.
195/55/15 вроде тож влезает...

205/50/15 - надо уже резать арки.

На зиму наф не надо 15е ставить. 14 радиус будет самое то.
Отъездил сезон на шиповке Нокиан Хаккапелита 2. Оч доволен. Всего резина прошла 2 сезона. Не хватает всего 3-4- шипа на 4 колесах. Если буду покупать новую, то только Хакку!

Сообщение отредактировал TYLER...: 16.09.2008, 20:44

#7 Skam

Skam

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 047 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 20:06

195/50/15 пожалуй самый оптимальный. На дисках с вылетом 30 - 38 устанавливаются без резки арок. Может быть надо будет немного подогнуть отбортовку аккуратненько, резиновым молотоком.

Отъездил сезон на шиповке Нокиан Хакка 2. Оч доволен. Всего резина прошла 2 сезона. Не хватает всего 3-4- шипа на 4 колесах. Если буду покупать новую, то только Хакку!

там 12-ка, а там вылет максимальный 35 помоеему!!!! Потом в заднии арки не влазиет!!!!

#8 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 20:09

Отъездил сезон на шиповке Нокиан Хакка 2. Оч доволен. Всего резина прошла 2 сезона. Не хватает всего 3-4- шипа на 4 колесах. Если буду покупать новую, то только Хакку!

Спасибо за инфу, я не на зиму, просто интересовался.
Если поставить на перед новую Хакку, а на задние отходившую 1 сезон, разница ощутимая будет, или лучше на этом не экономить?
Изображение

#9 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 001 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 20:13

там 12-ка, а там вылет максимальный 35 помоеему!!!! Потом в заднии арки не влазиет!!!!

38 вылет р15 встает в двенашку без проблем

ps надеюсь про подкрылки говорить не стоит

#10 Mattic

Mattic

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 21:17

Спасибо за инфу, я не на зиму, просто интересовался.
Если поставить на перед новую Хакку, а на задние отходившую 1 сезон, разница ощутимая будет, или лучше на этом не экономить?

Ну если ты не в ралли собрался учавствовать, то можно и так попробывать. Только и задняя должна быть достаточно свежей и того же качества. А то если поставить перед нормальный, а зад вообще фигню самую дешевую все равно будет носить в поворотах, да и тормозить будет фигово...

#11 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 21:22

отходившую, но ту же хакку? если нет - лучше не надо.
Если да - первую половину зимы ездить поосторожнее по льду, если привод передний. А поскольку ведущие изнашиваются быстрее - к концу зимы они сравняются по износу...
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#12 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 21:25

А что там на счет обработки? Может у кого есть знакомый профессионал, который делает не менее качественно, и дешевле чем в сервисах?

отходившую, но ту же хакку? если нет - лучше не надо.
Если да - первую половину зимы ездить поосторожнее по льду, если привод передний. А поскольку ведущие изнашиваются быстрее - к концу зимы они сравняются по износу...

Ту же, разную не вариант, ты что посоветуешь, нокиан? или другое что?
Изображение

#13 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 10:20

советую тебе съездить в пензу купить зимние шины! там и выбор офигительный и цена заманчивая. Могу телефончик и адресок подкинуть одного магазина, там достаточно большой выбор и цены по пензе самые низкие + там же есть диски и шиномонтаж :)
А дисков еще больший выбор видел по пути к этому магазину, шинный мир...помоему вираж называется. Вообщем полюбому в пензу.

Я купил зимнюю шиповку Gislaved Nord Frost 5 с шипами в форме бриллиантов :). Думаю не пожалею :)
Изображение

Вот кстате статейка-обзор зимних шин -
ОБЗОР ЗИМНИХ ШИН

#14 AirWolf

AirWolf

Saya bebas hari ini (c)PM-суслег

• Почетный житель
  • 4 018 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 12:02

Прошлую зиму отъездил на хаккапелите4 - на льду резина супер, на асфальте хуже... сильно шумная.... Ни одного вылетевшего шипа, хотя ездил в основном по асфальту, ежедневно пересекая рельсы.... Когда покупал хотел брать Gislaved Nord Frost 5 (гораздо тише хаккапелиты и на асфальте ведет себя лучше), но их не было в наличии, а резина нужна была срочно, хаккапелиту 5 брать не стал, т.к. она была сильно дороже, при этом по-тестам не намного лучше 4й.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание

With Best Regards,
AirWolf

#15 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 614 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 13:29

Прошлую зиму отъездил на хаккапелите4 - на льду резина супер, на асфальте хуже... сильно шумная.... Ни одного вылетевшего шипа, хотя ездил в основном по асфальту, ежедневно пересекая рельсы....
Когда покупал хотел брать Gislaved Nord Frost 5 (гораздо тише хаккапелиты и на асфальте ведет себя лучше), но их не было в наличии, а резина нужна была срочно, хаккапелиту 5 брать не стал, т.к. она была сильно дороже, при этом по-тестам не намного лучше 4й.

А у меня на гудеар ультрагрип 500 за зиму процентов 80% шипов вылетело, толи обкатку прошел неуспешно, то ли еще то-то, но факт остается фактом. А на дороге вела себя изумительно, ни одной экстремальной ситуации на дороге, тьфу, тьфу,тьфу

#16 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 535 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 17:59

А у меня на гудеар ультрагрип 500 за зиму процентов 80% шипов вылетело, толи обкатку прошел неуспешно, то ли еще то-то, но факт остается фактом. А на дороге вела себя изумительно, ни одной экстремальной ситуации на дороге, тьфу, тьфу,тьфу

Её стихия это дороги покрытые снегом и льдом,асфальт эта резина не любит,лысеет очень быстро(сказывается очень мягкий состав резины).На зиму обуваю в Gislaved Nord Frost 3.Впечатления только положительные,дорогу держит отменно,по снегу машина едет тоже замечательно,до тех пор пока хватает клириенса(ваз 2110).На льду рулиться неплохо.Чуть жёстче чем UG 500,покупалась прошлой зимой 2500 за штуку.UG 500 стояла за 2450,выбор бысл сделан в пользу Gislaved.
Вот фото резины:)

Сообщение отредактировал SparK: 17.09.2008, 17:59

#17 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 535 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 18:28

Никогда не ездил на "шипах", исключительно "липучки" юзал....Резина "Мишлен", какая не помню, в гараже валяеться..

Ничто на льду не заменит шипов :bye:

#18 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 005 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 19:02

Никакие шипы не заменят мозги....

Это точно!

Вроде дороги не во льдах, если только в какой нить глухой деревушке....

Да нууу....зря ты так... Не везде песком посыпают, и тем более реагентами )
в Москве спора нет - в этом плане намного лучше. :rolleyes:

Сдаётся место под рекламу

#19 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 535 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:17

Никакие шипы не заменят мозги....

Это как я понял намёк на мою умственную несостоятельность?

#20 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 005 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:23

Это как я понял намёк на мою умственную несостоятельность?

Саш, это намёк тем, кто ставит шипы и думают, что в любой поворот войдум и можно гонять спокойно ) :rolleyes:

Можно и без шипов всю зиму проездить спокойно, если ПО-УМНОМУ, а можно и на крутой хаке разбиться, если необдуманно гонять )

Сообщение отредактировал Man Next Door: 17.09.2008, 20:27

Сдаётся место под рекламу

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей