Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подготовка к зимнему сезону 2018-2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9107

Опрос: Подготовка к зимнему сезону 2018-2019 (141 пользователей проголосовало)

Я переобуюсь...

1. Уже переобулся (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. В ближайшие дни (0 голосов [0.00%])

3. Когда снег насовсем ляжет (0 голосов [0.00%])

4. Останусь на летней всю зиму (0 голосов [0.00%])

5. Не снимал зимнюю резину с прошлой зимы (0 голосов [0.00%])

6. Когда среднедневная температура опустится ниже +5 (7 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:24

А что по поводу полной обработки? Кто как к этому относится? Оправдывает ли она себя, или стоит обработать самому лишь самые наиболее доступные коррозии места.
Изображение
...никакой романтики лишь ностальгия…
свободный... счастливый... сильный... бывший...

#22 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:35

А что по поводу полной обработки? Кто как к этому относится? Оправдывает ли она себя, или стоит обработать самому лишь самые наиболее доступные коррозии места.

я обычно полирую кузов, промазываю мовилем сверху резинки на лобовом и заднем стекле. и низ дверей.

#23 _Mr_SerF_

_Mr_SerF_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 642 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:40

прошлую зиму ездил на кумхо паур грип, резина хорошая , на льду и каше хорошо держит по поводу обработки можешь зайти на васенко 32, там где азбука мебели, на 3 этаже есть магазинчик "стройхимпродукт" , невзрачная такая дверь, там может что хорошего найдешь пс там мне понравилась битумная шпаклевка, пороги промазывать можно , правда она не засыхает , а остается очень густой и вязкой , правда основное назначение это й шпаклевки - ремонт крыш :))

Сообщение отредактировал _Mr_SerF_: 17.09.2008, 20:47

#24 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:41

А днище, после покупки обрабатывал или хватало заводской обработки?

прошлую зиму ездил на кумхо паур грип, резина хорошая , на льду и каше хорошо держит
по поводу обработки можешь зайти на васенко 32, там где азбука мебели, на 3 этаже есть магазинчик "стройхимпродукт" , невзрачная такая дверь, там может что хорошего найдешь

Спасибо, инфа приветствуется по поводу средств и мест где обрабатывают.
Изображение
...никакой романтики лишь ностальгия…
свободный... счастливый... сильный... бывший...

#25 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 20:52

Зимняя резина Cordiant Sno-Max. По-моему отличный выбор!

#26 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 21:05

я обычно полирую кузов, промазываю мовилем сверху резинки на лобовом и заднем стекле. и низ дверей.

когда это лучше делать?
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#27 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 21:18

когда это лучше делать?

да вот щас) потеплее будет)

только под резинки не надо мазать если ржавчины нет. а вдоль. и мовиль не из балончика.

#28 Saimon

Saimon

Старожил

• Почетный житель
  • 374 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 21:22

советую тебе съездить в пензу купить зимние шины! там и выбор офигительный и цена заманчивая. Могу телефончик и адресок подкинуть одного магазина, там достаточно большой выбор и цены по пензе самые низкие + там же есть диски и шиномонтаж :)
А дисков еще больший выбор видел по пути к этому магазину, шинный мир...помоему вираж называется. Вообщем полюбому в пензу.

Я купил зимнюю шиповку Gislaved Nord Frost 5 с шипами в форме бриллиантов :). Думаю не пожалею :)
Изображение

Вот кстате статейка-обзор зимних шин -
ОБЗОР ЗИМНИХ ШИН

закинь ка мне адресок)) :rolleyes:

#29 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 235 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 21:27

http://www.autorevie...9/winter_tyres/ там ссылочка старая, лучше эту или http://www.transmag.ru/articles/2891/ а вообще ездил на клибере капоноре позапрошлую зиму, прошлую на бриджсотуне. в общем клибер намного лучше..
http://www.euroshina...size/195/65/R15 это тест а http://www.euroshina...Kleber/Kapnor_5 это отзывы

Сообщение отредактировал vitaliy77: 17.09.2008, 21:39

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#30 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 339 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 22:17

Зимняя резина Cordiant Sno-Max. По-моему отличный выбор!

Мне тоже эта резина понравилась и не только невысокой ценой - асфальт держит хорошо, по снегу гр*цензура*, в каше рулится, но мне не с чем сравнить кроме отечественных, т.к. импортные некогда не стояли. Но скорее всего следующую резину буду брать нешипованные липучки (например, новая модель Бриджстоун год назад в Центре Шин на ул.Рабочей стояли 1560 руб., что очень не дорого), т.к. езжу зимой в основном в городе...

#31 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 046 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 22:22

Никогда не ездил на "шипах", исключительно "липучки" юзал....Резина "Мишлен", какая не помню, в гараже валяеться..

Слушай как вообще они эти липучки? Я тоже хотел их, но размер у меня не стандартный R13 165/55. Кароче уже чем от обычной классики, поэтому нифига нормальных липучек не нашел летом, да и щас тоже не особо :( а брал резину летом, пока цены на нее не поднялись.
Из хороших нашел гисловеды шипованные по хорошей цене, поэтому и взял (по тестам вроде ничего)...все же лучше чем прошлой зимой на летнем континентале :)
Вообщем как сменю машину на другую, так и попробую липучки. Я думаю оптимально по городу :crazy:
Вообщем пиши поподробнее, а то у кого не спроси - так все про шипы толдычат и все льдом пугают, а конкретно почему шипы, а не липучки сказать не могут :)

закинь ка мне адресок)) :rolleyes:

завтра днем или вечером скину :)

#32 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 241 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 23:33

Вообщем как сменю машину на другую, так и попробую липучки.

Тебе бы как раз на матизе с липучками хорошо было бы за счет малого веса машины. Если честно даже не знаю как они себя поведут на более тяжелой машине, не будет ли их срывать на льду.
Я свою первую зиму откатал на всесезонке, местами экстремально конечно, но если голову включенной держать вдобавок к небольшой массе авто тормозило очень даже неплохо.
пс. вторая зима была на зимней резине нешипованной, так вообще себя уверенно чувствуешь

Сообщение отредактировал =LawyeR=: 17.09.2008, 23:35

Все люди равны, но есть те, кто равнее других... (с) 7 раса

#33 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 00:27

Вообщем пиши поподробнее, а то у кого не спроси - так все про шипы толдычат и все льдом пугают, а конкретно почему шипы, а не липучки сказать не могут :)

я тоже все выяснял почему люди не берут липучки, если 90% ездят по городу. да и на трассе редко где щас реально лед найти зимой можно.
потом плюнули взял шипованную хаккапеллиту 4 - чтоб как все ;) отъездил нормально.

наверно просто людям страшно - как так зимой и нешиповку. в голове не укладывается как резина без шипов будет держать дорогу.

Сообщение отредактировал Ramzaj: 18.09.2008, 00:27

"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#34 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 538 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 09:12

По поводу липучек чем они хуже,на льду они благодаря особому составу резины(очень мягкому),как бы прилипают,и не дают буксовать,но при экслуатации,тем более жёсткой,верхний слой резины очень быстро изнашивается,и резина по тихоньку начинает дубеть(в первую очерь касается езды по очищенным дорогам).Вот их недостаток.

#35 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 11:20

Тебе бы как раз на матизе с липучками хорошо было бы за счет малого веса машины. Если честно даже не знаю как они себя поведут на более тяжелой машине, не будет ли их срывать на льду.
Я свою первую зиму откатал на всесезонке, местами экстремально конечно, но если голову включенной держать вдобавок к небольшой массе авто тормозило очень даже неплохо.
пс. вторая зима была на зимней резине нешипованной, так вообще себя уверенно чувствуешь

На девятке раньше стояла всесезонка ТАГАНКА. - вот это вещь.. И зимой и в грязь никаких проблем! Если с мозгами ездить конечно.

#36 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 11:44

Позволю не согласиться, ибо "Всесезонки" резины не существует. Есть "Летняя" и "Зимняя"...
Загнать "шипы" в "летнюю" резину, проще простого. У меня много знакомых на рынках Саранска ей торгуют, и я знаю не по наслышке, как это делаеться.. Бизнес йопт...:)

Не позволю! :lol: Конечно на чмстом льду она себя ведет ни как на шипах.. Но вот на счет снега и всего прочего она хорошо держится. Ниразу за 2 зимы не было такого, чтоб куда-то утащило и где бы не проехал!

#37 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 16:37

А причём тут "Всесезонка"?, значит у тебя обычная "Зимняя" резина стояла, и наверное хорошая, раз никуда не утащило :)

Ты что то невнимателен.. Надеюсь не надо объяснять что это за резина такая.. всесезонка..

На девятке раньше стояла всесезонка ТАГАНКА. - вот это вещь.. И зимой и в грязь никаких проблем! Если с мозгами ездить конечно.

#38 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 241 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 17:27

А ещё лучше объясни мне, что такое резина "Всесезонка"....

Это нечто среднее между зимней и летней. И не надо говорить, что всесезонка дубеет на морозе, а летом черезчур мягкая, это действительно так. Но уж лучше зимой на ней, чем на летней, а летом лучше чем на зимней. Зимой буксовал на ней только на откровенном катке.
Естественно на такой резине нужно понимать, что ты не на шипах катаешься, а ПОЧТИ на летней резине

пс. эх помню я на ней впервые с ручником покуражился во дворах :lol: Первый раз пролетел свой поворот в попытке в него свернуть, второй раз развернуло на 180. В общем скользит хорошо, но если не жечь ездить можно

Сообщение отредактировал =LawyeR=: 18.09.2008, 18:02

#39 MiK

MiK

Почетный житель

• Почетный житель
  • 590 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 17:55

имхо: нокиан хаккапелита 4 или 5 (кот. подороже), мишлен x-ice north, гудьир ультрагрип500. в последнем "За рулём" тесте зимних шин 175/65R14 (как раз 12ка). 1место хаккапелитта5 2. мишлен x-ice north 3. Barum Norpolaris а ещё где-то попадалось что хвалят гиславед и кордиант (дешевле при схожих свойствах).
Изображение

#40 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 241 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 18:06

Не догнал, не надо говорить, но это так!!! это как?

Это я к тому, что это и так хорошо известно. Да, дубеет на морозе, но ведет себя лучше летней

Зайди к примеру на сайтег Мишлена. И найди там хоть одну шину "Всесезонка" да попробуй поищи ещё щипованную резину....Заметь это у официала, а не рынок "Пугачёвский вал"....
Хотя может быть какая нить Кама, или та же Таганка, может у них и существует так называемая "Всесезонка" но это же Россия, тут всё есть. :) Но судя по постам у народа тут денег пипец сколько, подавай Мишку, Бриджик, Гудиер, Нокиан..А Таганка, Кама, и всякие там БЛки, енто отстой...

Кама есть всесезонка, она и стояла у меня. Импорт реально не встречал, их уверен и не делают. Кроме Камы и Таганки всесезонок больше не видел :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей