Перейти к содержимому

Фотография

строю дома

качественно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:27

итак дорогие форумчане, кто то может уже давно подумывает о домике, квартира есть, но нужно еще и загород на природу выбираться, особенно летом, шашлычек, лесок, озеро, природа и свежий воздух, кто то может хочет здоровое потомство и беременную жену за город захочет отправить что бы дитя свежим воздухом дышал с утроба и родился без "городской наследствености". Вобщем это прилюдия, строим дома, качествевенные, я бы сказал не дорого совсем, с предварительными ценами можно ознакомиться здесь 

http://частныйдом.рус/

там пока два варианта обсчитано, если соберу свою лень то может к весне обсчитаю еще 4 других домика, а пока делите цену на площадь выйдет стоимость 1 кв м и можете проект своего дома умножить и примерно будете знать сколько он будет стоить. 

Если хотите полностью готовый дом, с инженеркой, то есть отоплением, котлом, водопроводом, колодцем, канализацмей с септиком, проводкой, шпаклевкой стен, то есть полностью готовый к завозу мебели, кроме обоев и напольного покрытия,  добавьте еще миллион. 

Кому интересно спрашиваем, занимаем очередь, опыт  есть, из каркасных строили Юджину

Сообщение отредактировал Шеф: 30.10.2016, 11:31

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#2 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 364 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:32

как вы можете строить дома,если пишете с ошибками!?swoon.gif

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#3 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 584 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:38

Так он строитель, а не литератор.

#4 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:43

Так он строитель, а не литератор.

молодец, филологов в библиотеку )))

+7 937 675 58 21.

#5 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:47

фундамент монолитная бетонная плита

Это как исполнено? На поверхности грунта, на сваях или закопано на метр?

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#6 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:48

Это как исполнено? На поверхности грунта, на сваях или закопано на метр?

на песчаной подушке

выглядеть будет так https://vk.com/funda...ll-75413350_280

Сообщение отредактировал Шеф: 30.10.2016, 11:49

+7 937 675 58 21.

#7 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:49

на песчаной подушке

пучить не будет? В подушке ведь вода может накапливаться

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#8 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:52

пучить не будет? В подушке ведь вода может накапливаться

песок не пучит, в песке вода не накапливается, так как песок сам по себе не держит воду, а является лишь фильтром для нее

но специально для тебя, могу дренаж за отдельную плату сделать, что бы не думалось )))))

Сообщение отредактировал Шеф: 30.10.2016, 11:54

+7 937 675 58 21.

#9 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 11:55

песок не пучит, в песке вода не накапливается, так как песок сам по себе не держит воду, а является лишь фильтром для нее

Понятно. Чтобы вода не накапливалась нужно:

1. Подушку делать глубиной ниже уровня промерзания грунта.

2. Ниже подушки делать дренаж - чтобы вода не накапливалась.

#10 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:01

2. Ниже подушки делать дренаж - чтобы вода не накапливалась.

это новые стандарты в строительстве ? 

Исходя из твоей логике она все равно будет накапливаться. Песчанная подушка делается на глубину 200 мм

хотелось бы услышать доводы, почему именно на глубину промерзания грунта, она для мордовии 1,5 м.

У меня уже не один построенный объект за плечами и практика мне показыает что не стоит спорить с "умниками", а проще сделать как он хочет что бы успокоился )))))) Я тебе и на 1,5 метра котлован выкопаю и песком весь отсыплю, за доп плату конечно, все твои капризы воплощу в жизнь

Сообщение отредактировал Шеф: 30.10.2016, 12:02

+7 937 675 58 21.

#11 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:02

скрипт, чо посты трешь?

я ведь никого не оскорбил.

срач и без того будет.

#12 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:03

это новые стандарты в строительстве ? 

Исходя из твоей логике она все равно будет накапливаться. Песчанная подушка делается на глубину 200 мм

Это старые стандарты в строительстве. С брежневских времен.

В принципе все нормально, если подушка возвышается над грунтом, вода не будет накапливаться в ней, а грунт под ней будет пучиться по краям, но песок амортизирует эти перекосы. Для легких домиков годится.

#13 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:04

скрипту респект +++

+7 937 675 58 21.

#14 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 592 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:05

Срач пусть будет. А вот без ваших с Крокусом искраметных ремарок эта тема может и обойтись.

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#15 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:07

Это старые стандарты в строительстве. С брежневских времен.

В принципе все нормально, если подушка возвышается над грунтом, вода не будет накапливаться в ней, а грунт под ней будет пучиться по краям, но песок амортизирует эти перекосы. Для легких домиков годится.

практика показывает что не только для легких но и для полноценых кирпичных домов очень даже, а плита распределяет нагрузку в 10 раз эффективнее ленты

+7 937 675 58 21.

#16 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:07

Срач пусть будет. А вот без ваших с Крокусом искраметных ремарок эта тема может и обойтись.

А как же "нам важно мнение каждого пользователя" или это не отсюда ?:rofl:

#17 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 592 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:08

Мнение по теме ОЧЕНЬ важно.

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#18 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:11

У меня уже не один построенный объект за плечами и практика мне показыает что не стоит спорить с "умниками", а проще сделать как он хочет что бы успокоился )))))) Я тебе и на 1,5 метра котлован выкопаю и песком весь отсыплю, за доп плату конечно, все твои капризы воплощу в жизнь

У моего отца прораба пара саранских микрорайонов за плечами, а у меня всего лишь 2 года стройбата и пара летних сезонов в бригаде плиточников еще до армии.

Когда мне плиточник 7 лет назад молча "чтобы не спорить с умниками" выложил плиткой пол на кухне с пустотами, я ему просто предложил пол разобрать и выложить как положено. В итоге сошлись на том, что его гонорар уменьшился на 10 труб, а пустоты я заливал сам сквозь швы.

Что касается котлована - это правильная мысль 8)

#19 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:14

У моего отца прораба пара саранских микрорайонов за плечами, а у меня всего лишь 2 года стройбата и пара летних сезонов в бригаде плиточников еще до армии.

Когда мне плиточник 7 лет назад молча "чтобы не спорить с умниками" выложил плиткой пол на кухне с пустотами, я ему просто предложил пол разобрать и выложить как положено. В итоге сошлись на том, что его гонорар уменьшился на 10 труб, а пустоты я заливал сам сквозь швы.

Что касается котлована - это правильная мысль 8)

такие мелочи, если они для тебя важны, нужно обговаривать до работы или вообще прописать их в договор, я всегда открыт для этого

а здесь получается ты видел что он делает не так, но ничего ему не сказал, то есть для тебя в приоритете было ужать его на гонорар, а не качественная работа

Сообщение отредактировал Шеф: 30.10.2016, 12:16

+7 937 675 58 21.

#20 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.10.2016, 12:22

такие мелочи, если они для тебя важны, нужно обговаривать до работы или вообще прописать их в договор, я всегда открыт для этого

а здесь получается ты видел что он делает не так, но ничего ему не сказал, то есть для тебя в приоритете было ужать его на гонорар, а не качественная работа

Ну вот он тоже считал пустоты в половой плитке "мелочью", а я исходил их того, что он специалист и знает стандарты. Почему я должен оговаривать, что работа выполняться должна без брака? Я вообще не люблю, когда висят надо мной во время работы - и сам так не делаю.

Стандарты допускают пустоты в стеновой плитке, но половая должна ложиться на сплошную подушку из раствора.

Я его спросил "вот я сейчас сяду на табурет, во мне 90 кг - и весь вес окажется на ножке, которая стоит на самом углу плитки - ичо?"

Он начал чота бубнить про затирку, я слушать не стал.

то есть для тебя в приоритете было ужать его на гонорар

Поверь, я бы с удовольствием отдал эти 10 тысяч, а может и более - за совершенно жуткую работу по заливке всего пола раствором через щели между плиткой (2-3 мм). Но я уже не мог доверить это постороннему, так как проконтролировать результат невозможно. Не окупилась эта экономия, я потерял больше.

Что касается домика... вот продам кусочек земли 6 га у берсеневки - буду заказывать домик.

Варианты были - качественный из СИП (например валдек), это эффективно по теплоизоляционным свойствам. И фундамент тогда легкий - на винтовых сваях.

Но посмотрел я эти домики в натуре и понял - они хоть и теплые, но в них нет теплоемкости, быстро остывают зимой, быстро нагреваются летом. Непрерывная канитель с перепадами температуры - от солнца, от ветра, от проветривания.

Газобетон видимо, но посмотрим.

Сообщение отредактировал PLadikov: 30.10.2016, 12:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей