Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ипотека в Мордовии

ипотека квартира саранск мордовия покупка жильё молодая семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#621 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 209 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 00:02

подскажите кто подробно узнавал,почему ипотеку,в которой был использован мат. капиталл не рефинансирует ни один банк? и это не только о программе с господдержкой, вообще никакого рефинансирования нет, предлагают взть потребительский, на 5 лет, есть еще на 10

Откуда такая уверенность, много банков обошел? Райф рефинансирует 100%.

#622 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 072 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 07:25

Выделение детской доли. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#623 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 838 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 07:52

Использовал сертификат "молодая семья" при покупке, соответственно у ребенка есть доля. В прошлом году без проблем сделал рефинансирование в дом.рф. Единственное что надо, это разрешение с органов опеки.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#624 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 072 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 07:54

По мат.капиталу родители часто только обещают выделить после погашения кредита. В том и нюанс. :)

#625 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 242 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 10:32

Выделение детской доли. smile.png

а если произвести рефинансирование кредита,то у детей разве их 1/4 доля пропадёт?

Откуда такая уверенность, много банков обошел? Райф рефинансирует 100%.

с господдержкой под примерно 5%? или под 9.9 ?

в райффайзене 8,99 и на 5 лет, нормальное такое рефинансирование несколькомиллионной ипотеки. 

#626 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 072 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 10:39

а если произвести рефинансирование кредита,то у детей разве их 1/4 доля пропадёт?

Она у них есть или только обещана?:)

#627 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 209 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 10:47

с господдержкой под примерно 5%? или под 9.9 ?

в райффайзене 8,99 и на 5 лет, нормальное такое рефинансирование несколькомиллионной ипотеки. 

У меня 4,99%. Доли только обещаны, не выделены.

#628 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 242 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 11:18

Она у них есть или только обещана?smile.png

она есть у них, так как без этого органы опеки не дали бы разрешение на сделку.

У меня 4,99%. Доли только обещаны, не выделены.

я не ипотеку прочитал, веду переписку на сайте, спасибо, если все срастется с меня пиво))

пока что мне предложили рефинансирование под 4,99% в отличии от моих 10,5%,я обрадовался, попросил посчитать платеж,вышел такой же как я плачу сейчас,я уточнил почему именно такой, мне ответили ,что посчитали как 9,79%

в общем опять мне облом, доля у детей есть, всё, не рефинансирует райффайзен,а сбер не давал кредит если с использованием мат капитала если у детей не будет доли. это Россия товарищи)) смех сквозь слёзы

#629 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 209 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 11:30

в общем опять мне облом, доля у детей есть, всё, не рефинансирует райффайзен,а сбер не давал кредит если с использованием мат капитала если у детей не будет доли. это Россия товарищи)) смех сквозь слёзы

Банк ДОМ.РФ пишет по твоей ситуации:

"Добрый день. Это возможно при условии получения положительного заключения опеки на залог доли детей"

Ставка у них 4,9% и личная страховка не обязательна. Нормальные условия.

А сбер кстати что же сами не сделают понижение ставки по доп. соглашению? У них сейчас это практикуется.

Сообщение отредактировал Alexman13: 13.11.2019, 12:12

#630 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 242 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 12:44

Банк ДОМ.РФ пишет по твоей ситуации:

"Добрый день. Это возможно при условии получения положительного заключения опеки на залог доли детей"

Ставка у них 4,9% и личная страховка не обязательна. Нормальные условия.

А сбер кстати что же сами не сделают понижение ставки по доп. соглашению? У них сейчас это практикуется.

там еще и ребенок должен после 18 года рожденным быть

Сбер с сентября 18 года не рефинансирует свои же кредиты!!!

В газпромбанке есть рефинансирование, но там если дети до 18 года,то ставка не 4.5 а 8.9, если рефинансирование - это не условие вылета с программы возврата процентов от бывшего молодежного комитета,то это тоже вариант. Так как жизнь можно не страховать и платеж меньше на 400 рублей.итого выгода в год 10 тыс рублей, не так уж и мало. Но хотелось конечно на программу 4.5 %, это как раз платёж за минусом возврата процентов с МК.

#631 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 209 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 13:10

Ты уж определись, есть у вас ребенок рожденный после 01.01.2018 или на обычную ставку около 9% претендуете? Сбер по семейной ипотеке рефинансирует свои же кредиты под 5%.

#632 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 072 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 13:19

она есть у них, так как без этого органы опеки не дали бы разрешение на сделку.

Опека отлично даёт согласие под обещание, это многолетняя устоявшаяся практика. А вот банки неохотно кредитуют детские доли, потому что отжимать их задолбаешься (если родители не тупят в суде). :)

#633 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 242 сообщений

Отправлено 13.11.2019, 16:58

Ты уж определись, есть у вас ребенок рожденный после 01.01.2018 или на обычную ставку около 9% претендуете? Сбер по семейной ипотеке рефинансирует свои же кредиты под 5%.

я говорю,хотелось бы под 4,5, но детей после 18 года нет, но даже 9% ипотека нам выгоднее, 10 тыс рублей в год.

Опека отлично даёт согласие под обещание, это многолетняя устоявшаяся практика. А вот банки неохотно кредитуют детские доли, потому что отжимать их задолбаешься (если родители не тупят в суде). smile.png

у нас там сложная программа была, мат капиталл+субсидия+ипотека,в общем без разрешения никак.

Темы с аналогичным тегами ипотека, квартира, саранск, мордовия, покупка, жильё, молодая семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей