Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ипотека в Мордовии

ипотека квартира саранск мордовия покупка жильё молодая семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#61 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 782 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:45

Лол

я каеш понимаю, что вы с супругом в этой сфере варитесь, но раз уж на то пошло, объясните мне, неандертальцу, почему лол?

А на счет договора, все от текста зависит и не всегда там все так красиво, что хозяин его досрочно не может расторгнуть в одностороннем порядке.

вот именно. Договор оформляем, как надо и все.

#62 Twist

Twist

Почетный житель

• Почетный житель
  • 612 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:46

подниму вопрос, кто что знает? практиковали расторжение страховки?

Банк в таком случаи может увеличить процентную ставку, тем самым гос. поддержки не будет

#63 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 782 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:46

С делом можно похлеще прогореть, чем ты с квартирой. Только тут ты хоть с квартирой останешься, а там можешь и ни с чем остаться.

так не надо прогорать

#64 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 734 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:48

так не надо прогорать

Везде есть риски

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#65 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 782 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:49

Банк в таком случаи может увеличить процентную ставку, тем самым гос. поддержки не будет

мне тут сказали(сам не занимался этим), что якобы можно эту тему обыграть и через суды отменить страховку и что есть положительная практика судебная по этой теме

#66 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 145 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:49

я каеш понимаю, что вы с супругом в этой сфере варитесь, но раз уж на то пошло, объясните мне, неандертальцу, почему лол?

Во-первых, я не варюсь, во-вторых, если хозяин решил срочно продать квартиру, он будет ждать тебя пару месяцев?

#67 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 782 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:52

Везде есть риски

даже когда из дома выходишь.

Во-первых, я не варюсь, во-вторых, если хозяин решил срочно продать квартиру, он будет ждать тебя пару месяцев?

Если есть договор, в котором прописаны условия, почему бы и нет?

#68 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 734 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:53

А вот это вот интересно. Заключил ты с хозяином договор аренды на год, без права досрочного расторжения в одностороннем порядке, а через месяц хозяин у квартиры меняется. И что дальше?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#69 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 145 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:54

А вот это вот интересно. Заключил ты с хозяином договор аренды на год, без права досрочного расторжения в одностороннем порядке, а через месяц хозяин у квартиры меняется. И что дальше?

Джанки расскажет сейчас. У него ж договор есть!

#70 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:54

мне тут сказали(сам не занимался этим), что якобы можно эту тему обыграть и через суды отменить страховку и что есть положительная практика судебная по этой теме

надо к юристам что ли показаться, договоры со сбербанком например, там написано, что вроде как нужно что бы ты был застрахован, но если не будешь, то санкции непонятны. 

Звукорежиссер, изготовление аудио продукции: 

#71 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 734 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:58

надо к юристам что ли показаться, договоры со сбербанком например, там написано, что вроде как нужно что бы ты был застрахован, но если не будешь, то санкции непонятны. 

Дорогая страховка от Сбербанка?

© bash.org.ru

#72 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 18:00

Дорогая страховка от Сбербанка?

если страховаться в сбере, то да, они там вообще немного прифигевшие ребята) а если в других конторах, то меньше гораздо (подсказка НАСКО)

#73 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 734 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 18:02

если страховаться в сбере, то да, они там вообще немного прифигевшие ребята) а если в других конторах, то меньше гораздо (подсказка НАСКО)

Там вроде не так дорого (если не сбер), чтоб связываться с этим, не страховаться и потом судиться.

© bash.org.ru

#74 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 18:06

Там вроде не так дорого (если не сбер), чтоб связываться с этим, не страховаться и потом судиться.

я не про то, что бы судиться, а про то, что будет, если разорвать страховку со сторонней конторой)

#75 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 948 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 18:08

Новый собственник терпит тебя до окончания срока аренды или действия договора. Поэтому нужно внимательно следить - либо квартиранты съезжают до продажи, либо смотрим какой там договор заключен и чем он может доставить неудобства. Это в случае, когда собственник не может сам решить с ними вопрос, а вам ппц как понравилась эта квартира.

Квартиранты, кстати, вредят продаже - затягивают. Ругают квартиру. Им-то выгоды нет от её продажи. Иногда бывают нормальные люди, но рееееедко.

Сообщение отредактировал Михaил: 12.01.2017, 18:09

Мир, дружба, встречный иск.

#76 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 734 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 19:02

Новый собственник терпит тебя до окончания срока аренды или действия договора...

Интересно почему? Новый собственник никакого отношения к квартиросъемщикам не имеет и договора он с ними не составлял.
Это примерно тоже самое, что квартиросъемщики заключили со мной договор и живут в твоей квартире. А ты их выгнать не можешь?

© bash.org.ru

#77 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 085 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 19:40

Смотря какой договор. Если договор аренды новый покупатель принимает и по договору аренды также переходят права и обязанности, то все останется.

#78 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 948 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 19:57

Интересно почему? Новый собственник никакого отношения к квартиросъемщикам не имеет и договора он с ними не составлял.
Это примерно тоже самое, что квартиросъемщики заключили со мной договор и живут в твоей квартире. А ты их выгнать не можешь?

По закону. В качестве наводки статьи 558 и 675 ГК РФ.

Мир, дружба, встречный иск.

#79 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 801 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 20:14

Перепись ипотечников?)))) Меня запишите уже 2-я. В течении первой даже машину поменять получилось. Так что если все просчитать можно жить.
Друг у меня кстати так же уже 2-ю ипотеку взял.

#80 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 782 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 23:53

Джанки расскажет сейчас. У него ж договор есть!

лол

повышение ставки там прописано в случает отказа от страховки. Но как мне поведали, можно оспорить этот момент в суде, ссылаясь на то, что это противоречит закону, а какому именно я хз, надо мануал искать и пробовать, если время есть.

Темы с аналогичным тегами ипотека, квартира, саранск, мордовия, покупка, жильё, молодая семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей