Перейти к содержимому

Фотография

Где посидеть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#701 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений

Отправлено 25.03.2020, 10:45

Мак дак херь по еде.... но качество обслуживания там на голову выше ( я про Саранск) КФС в Москве, Пензе, Нижнем, все супер и быстро. 

В КФС была в Минске, в Москве - везде был срач и медленное обслуживание.

Химер, очень просто все - персонал еще не притерся, на это нужно время

Через пол года скилов наберутся, будет все четко

Ну чего просто-то? В фастфуде очень высокая текучка, по полгода работают не все, поэтому не катит такая система, которую ты описал. Надо, чтобы быстро врубались в процесс. Значит, неправильно отлажен процесс.

#702 OLinN

OLinN

Небожитель

• Леди
  • 7 157 сообщений

Отправлено 25.03.2020, 10:46

В Москве и в Пензе -- KFC норм. Быстро, аккуратно, вкусно в пределах их единообразия. Имхо лучше чем в McD.

#703 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 855 сообщений

Отправлено 25.03.2020, 10:55

Ну чего просто-то? В фастфуде очень высокая текучка, по полгода работают не все, поэтому не катит такая система, которую ты описал. Надо, чтобы быстро врубались в процесс. Значит, неправильно отлажен процесс.

Управляющие, работники, еще не прошли естественный отбор. Те кто сейчас управляют утекут, может среди пчел тоже утекут 80%, но что бы свои люди нашли свое место - нужно время. Я предпочитаю слову "текучка", более подходящее с точки зрения сути - "отбор"

Давай так, зайдем через пол года (хотя вирусная истерия может коррелировать с этим процессом) и посмотрим что изменится.

#704 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений

Отправлено 25.03.2020, 20:32

Управляющие, работники, еще не прошли естественный отбор. Те кто сейчас управляют утекут, может среди пчел тоже утекут 80%, но что бы свои люди нашли свое место - нужно время. Я предпочитаю слову "текучка", более подходящее с точки зрения сути - "отбор"

Давай так, зайдем через пол года (хотя вирусная истерия может коррелировать с этим процессом) и посмотрим что изменится.

Отбор и текучка - это вообще про разное.

Управляющего можно в командировку отправить, чтобы он обучил друг управляющих. Вопрос есть ли система быстрой работы и стандарты качества компании. Оставлять при открытии ресторан дерьмово работающим - на мой взгляд, это характеризует многое.

Я не пойду туда больше, твоя очередь.

#705 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 917 сообщений

Отправлено 26.03.2020, 00:06

Это где? Желательно в Саранске :0)

282 рубля в Бизоне, тебе хлебушек с сальцом и хреновуху рюмашку еще дают

#706 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 337 сообщений

Отправлено 26.03.2020, 07:25

Имела неосторожность сходить вчера в KFC. 

Намек на то, что там нет мяса?

Зачем вообще ходить в KFC в Саранске? Назовите хоть одну причину.

#707 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений

Отправлено 26.03.2020, 08:08

Я пошла за компанию. Компания пошла за крылышками.

#708 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 855 сообщений

Отправлено 27.03.2020, 12:51

Отбор и текучка - это вообще про разное.

Управляющего можно в командировку отправить, чтобы он обучил друг управляющих. Вопрос есть ли система быстрой работы и стандарты качества компании. Оставлять при открытии ресторан дерьмово работающим - на мой взгляд, это характеризует многое.

Я не пойду туда больше, твоя очередь.

Текучка, это уже как минимум частный случай отбора.

Обучить можно кого угодно и чему угодно, но все это требует времени, процесс имеет свою инерцию

Я к сожалению, а может и к счастью не попаду туда как минимум до первых осенних морозов)

#709 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений

Отправлено 27.03.2020, 19:13

Текучка, это уже как минимум частный случай отбора.

Обучить можно кого угодно и чему угодно, но все это требует времени, процесс имеет свою инерцию

Я к сожалению, а может и к счастью не попаду туда как минимум до первых осенних морозов)

Отбор - это я выбираю, кто мне нужен в команде, пришедшие люди тоже выбирают, подходит ли им эта работа, чтобы в итоге у нас сформировался некий постоянный коллектив. Текучка - это когда кадры постоянно меняются. Фастфуд, колл-центр - это сферы с большой текучкой. Не будут люди там долго работать. Это данность, с которой следует работать, если ты в этой сфере.

Процесс, инерция - согласна. Но это типа когда вместо положенных 15 минут я жду 20-25, ну - о боже! - 30. Но когда час - это капец. И можно понять, когда ИП Иванов открыл свой первый/второй/третий ресторан, но когда международная компания с опытом в сотни, а то и тысячи подобных открытий - тут уже системные ошибки.

#710 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 425 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 18:34

Спор ваш можно временно прервать на карантин. Возобновить после оценки выживших.

#711 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 18:58

Спор ваш можно временно прервать на карантин. Возобновить после оценки выживших.

Спорить в интернете - одно из самых правильных действий на карантине.

#712 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 855 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 19:17

У меня наш аргументированнейший диалог даже спором рука не повернётся назвать))

#713 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 358 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 19:22

Как ни крути, но Химера здесь права.

#714 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 855 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 20:23

Не исключаю что Химера права, но ты с вероятность 99,87% процента не догадываешься в чем

#715 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 425 сообщений

Отправлено 29.03.2020, 22:30

Спорить в интернете - одно из самых правильных действий на карантине.

Это да. Но если за это время закроется заведение, то как определить победителя в споре?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей