Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Юридическое агентство

уголовный кодекс иск суд протокол штраф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 09:59

Появилось свободное время, решил снова заняться юридической практикой. Не как автоюрист, а в глобальном смысле. В перспективе - открытие юридического агентства.

Приглашаю всех желающих к сотрудничеству. Оговорюсь сразу, что типовыми схемами (подготовка договоров, регистрация-ликвидация юрлиц, оформление гаражей, взыскание страховых выплат, защита прав потребителей и т.п.) заниматься не интересно, т.к. сейчас этим только ленивый не промышляет. Хочется посвятить себя более серьезным вопросам (уголовные дела, административные правонарушения, гражданские, жилищные и земельные споры, арбитраж и т.д.). Хотя, если очень нужно, можно обсудить любую тему.

Адвокатом не являюсь, поэтому участвовать в уголовном деле в качестве защитника не могу, также как и официально представлять интересы лица, привлекаемого к административной ответственности. Но могу проконсультировать, подготовить жалобы и ходатайства. В конце концов, могу обеспечить адвокатом, во взаимодействии с которым можно будет работать.

Обещать цены сильно ниже рыночных не могу, но гарантирую качество услуг.

Офиса пока нет. Обращаться в личку или по телефону (номер прежний - 303-678).

Юридические услуги по всем отраслям законодательства.

т. 303-678  http://forum.saransk...o/#entry4133618

#2 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 10:08

А что так с авто юриста то ушел. Надоело или страховые начали платить нормально.  

#3 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 10:43

Юридическая практика но не адвокат? Так можно?
 Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#4 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 940 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 10:45

Как в анекдоте "Я не гинеколог, но посмотреть могу!")))

#5 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 11:08

Юридическая практика но не адвокат? Так можно?

Адвокатские корочки получи сначала! потом говори диванный эксперт. 

Адвокатские корочки нужны только в уголовном процессе да и только общей, практикой можно заниматься без особых проблем. 

Сообщение отредактировал Станислав1111: 15.11.2016, 11:08

#6 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 11:08

А русский язык не надо тебе подучить?
насрать-посрать

#7 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 11:15

А русский язык не надо тебе подучить?

АГА

#8 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 11:17

У него Ворд красным подчеркивает))

#9 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 11:39

А что так с авто юриста то ушел. Надоело или страховые начали платить нормально.  

Та тема была для меня случайной, не являлась основным местом работы и заработка. Потом так совпало, что изменилось законодательство и судиться почти не стало оснований. Одновременно у меня произошли изменения по основной работе, увеличилась нагрузка. Поэтому я все закрыл.

Сейчас работу сменил, появилось время.

#10 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 825 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 16:38

Теме место в разделе Услуг. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#11 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 16:50

Теме место в разделе Услуг. smile.png

Не место поверь мне. Юридическая консультация тут, а если люди договорились на коммерческих условиях то это уже частное не форумное. 

#12 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 16:56

Теме место в разделе Услуг. smile.png

Не согласен. Подраздел "Юридическая помощь". Правила форума не оговаривают, что помощь может быть только бесплатная.

#13 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 825 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 17:30

Не место поверь мне. Юридическая консультация тут, а если люди договорились на коммерческих условиях то это уже частное не форумное.

Если перевести с маркетингово-себярекламного на русско-пролетарский говор, то тема в первом сообщение звучит такой посыл "Имею кое-какой опыт, ищу клиентов и желательно подороже" что как раз является предложением оказать услуги. :)
Нам-то зачем спорить? Каждый высказался, а дальше пусть модер определяет куда и как.

#14 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 17:41

Если перевести с маркетингово-себярекламного на русско-пролетарский говор, то тема в первом сообщение звучит такой посыл "Имею кое-какой опыт, ищу клиентов и желательно подороже" что как раз является предложением оказать услуги. smile.png
Нам-то зачем спорить? Каждый высказался, а дальше пусть модер определяет куда и как.

НЕ гони пургу. Если есть что по теме спроси человека, если нет, то мимо проходи мил человек. Многие юристы делают себе имя (а репутация дорого стоит в данной профессии) как раз на таких площадках типо этого форума. И поверь всегда на стратапе очень много консультируют бесплатно по вопросам юридического характера. А затем и появляются клиенты на их услуги (причем из тех же людей которые консультировались бесплатно).

Ты вопрос конкретный задай может человек тебе советом и поможет.   

МОДЕР ОСТАВЬ ТЕМУ ТУТ. 

#15 Зонтик

Зонтик

Новосел

• Житель
  • 65 сообщений

Отправлено 15.12.2016, 16:54

Может это интересно будет? ;)
http://forum.saransk...s/#entry4153091

Банкротство. Защита интересов кредиторов и должников. Юр. лица и физ. лица. +7-927-197-2030

#16 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15.12.2016, 17:11

Пока нет, спасибо.

Кстати, уточнение. Представлять интересы лица, привлекаемого к административной ответственности, тоже могу. Практика сформировалась. Как раз сейчас занимаюсь двумя такими делами в суде.

#17 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 11:36

Пообщался с гражданами, с конкурентами по цеху. Оказывается я уже отстал от цен на юридические услуги. На мой взгляд в большинстве случаев они сильно завышены.

Короче, цены, по которым я готов работать, ниже рыночных, в большинстве случаев - существенно.

Налетай, подешевело!

#18 slick

slick

юридические услуги

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 15:07

В порядке бесплатной консультации.

Несколько лет не занимался ОСАГО, за новостями не следил, а оказывается летом 2014 г. в закон внесли интересные изменения.

При оформлении ДТП по европротоколу (без ГАИ) виновник ДТП тоже обязан сообщить в свою страховую компанию о произошедшем страховом случае. Установлен даже срок - 5 дней. При несоблюдении этого требования страховая получает право взыскать с виновника выплаченное возмещение в порядке регресса. На этом попадается куча народа. Как я понял, страховые начали применять эту норму не так давно, но письма гражданам уже рассылают. Самое интересное, аварийные комиссары (сцуки) никому про это требование не раз`ясняют.

#19 KupluVse

KupluVse

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09.02.2017, 00:10

А вот как быть в такой ситуации? 
Человек старый и на пенсии подошел к страховому агенту застраховать своё старенькое авто.  Агент назвала сумму, пенсионер не долго думая расплатился. На руки пенсионер получил страховку, ТО и сказал спасибо попрощавшись. Спустя год пенсионеру приходит смс о имеющейся задолженности в  ООО «СК «РГС-Жизнь» ( страхование жизни ). В  СМС предлагалось узнать подробности в личном кабинете на сайте , либо по звонку. Зайдя в л.кабинет на сайте, пенс. увидел все свои паспортные данные и предупреждение о задолженности, а также некий договор, срок которого указан как пожизненный на 180 месяцев (25 лет).

При всём при этом, пенсионер утверждает, что никаких договоров на страхование жизни он не заключал и нигде кроме полиса на авто не расписывался. Позвонили самому агенту, агент(ша) сказала, что так было положено и она заключила договор и что обязательно его отыщет, а после вежливой просьбы поискать договор сейчас, а не потом - бросила трубку. Вот скажите пожалуйста, есть ли в этом состав преступления? Ведь получается, что "Агент" :

1. разгласил персональные данные, передав их третьему лицу в данном случае ООО «СК «РГС-Жизнь» , 

2. составил самостоятельно договор без участия страхователя, поставив подписи вместо страхователя и передал их в ООО «СК «РГС-Жизнь»

3. получил выгоду.

В итоге получается, что есть преступление, сговор и мотив. 

Как быть в данной ситуации? Задолженность небольшая, всего лишь стоимость следующего года страховки (1600р), но смысл не в деньгах, а в том, что если даже и наступит страховой случай, то средства все равно никто не выдаст, без договора и самого полиса. Расторгнуть такой договор тоже невозможно, в условиях расторжения договора (на сайте) указано, что нужен сам договор и квитанция об его оплате.

Подскажите как быть?

Коап: 15.34.1

УК:327

Статья 24 Закона о персональных данных

Сообщение отредактировал KupluVse: 09.02.2017, 01:35

#20 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 825 сообщений

Отправлено 09.02.2017, 06:53

Теперь смотрим на это с другой стороны: клиент на момент оформления документов был дееспособный? Значит он должен сам позаботится о том чтобы прочитать и понять текст договора, получить свои экземпляры бумаг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей