Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Незамерзайка. Проблемы выбора

плохая и хорошая незамерзайка дешево да гнило дорого да мило личный опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#501 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено Вчера, 10:06

купил у них сегодня ту, которая за 100 руб и на ценнике до -25*С, называется "Unix". Вечером заморожу. Но открыл понюхал она вообще не пахнет, вот теперь думаю? а химия там вообще есть или только вода с красителем biggrin.png

Отпишусь по результатам заморозки жидкости, купленной в Технологии Света на Кутузова. Морозил в морозилке при -19*С 12 часов. Замерзла и стала желеподобной. В принципе, с учетом мягкой зимы, которая у нас в этом году, можно использовать. Но если важен вопрос того, чтобы при -20 и ниже незамерзайка оставалась рабочеспособной, покупать не стоит.

#502 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 946 сообщений

Отправлено Вчера, 10:08

Отпишусь по результатам заморозки жидкости, купленной в Технологии Света на Кутузова. Морозил в морозилке при -19*С 12 часов. Замерзла и стала желеподобной. В принципе, с учетом мягкой зимы, которая у нас в этом году, можно использовать. Но если важен вопрос того, чтобы при -20 и ниже незамерзайка оставалась рабочеспособной, покупать не стоит.

Получается, то что за 100р как раз до -15. Эх...кругом обман.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#503 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 922 сообщений

Отправлено Вчера, 10:24

Тема про то где купить СЕЙЧАС!!! Что у них хорошая была и так все знают, но её у них больше нет.

У меня была незамерзайка и сейчас есть немного. В принципе можо и заказать. На форуме не продвигал, потому что не успел закупить нанначало сезона когда  дешевая была. А по 100-120руб вы ее и так везде купите...

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#504 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 946 сообщений

Отправлено Вчера, 10:28

У меня была незамерзайка и сейчас есть немного. В принципе можо и заказать. На форуме не продвигал, потому что не успел закупить нанначало сезона когда  дешевая была. А по 100-120руб вы ее и так везде купите...

По 100-120 купим, только она замерзает уже при -10 в форсунках.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#505 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 359 сообщений

Отправлено Вчера, 10:46

У меня к стати твоей с прошлой зимы, 4 баклахи осталось. В прошлую зиму как то не имел проблем с замерзанием, а в эту зиму, до -10, уже по стеклу коркой размазывается. Выдохлась?

К стати начал понимать как люди с одной баклахой всю зиму ездят. В первые заморозки воду слил, залил одну баклаху и вот езжу до сих пор.

#506 urimtummim

urimtummim

Новосел

• Житель
  • 69 сообщений

Отправлено Вчера, 10:50

Кто-то с заляпаной лобовухой всю зиму ездит, как и с полуметровым сугробом на крыше, как и руки после туалета не моет... Разные, короче, товарищи бывают...

#507 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 946 сообщений

Отправлено Вчера, 11:03

У меня к стати твоей с прошлой зимы, 4 баклахи осталось. В прошлую зиму как то не имел проблем с замерзанием, а в эту зиму, до -10, уже по стеклу коркой размазывается. Выдохлась?

К стати начал понимать как люди с одной баклахой всю зиму ездят. В первые заморозки воду слил, залил одну баклаху и вот езжу до сих пор.

Со стеклом, по-моему всё ясно: Спирт испаряется быстрее, поэтому его концентрация уменьшается и температура замерзания тоже уменьшается.

© bash.org.ru

#508 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 922 сообщений

Отправлено Вчера, 11:08

Если честно я хз. У меня тоже остаются с прошлого года, пользуюсь, никаких проблем не замечал

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#509 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 359 сообщений

Отправлено Вчера, 13:55

Со стеклом, по-моему всё ясно: Спирт испаряется быстрее, поэтому его концентрация уменьшается и температура замерзания тоже уменьшается.

В прошлую зиму он как то медленнее испарялся?)))

Если честно я хз. У меня тоже остаются с прошлого года, пользуюсь, никаких проблем не замечал

Не подумай, я не с претензией. Так, удивило просто. Может именно у этой баклахи крыжка менее плотно прикручена и действительно подиспарилась.

#510 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 946 сообщений

Отправлено Вчера, 13:57

Значит влажность была выше ))

© bash.org.ru

#511 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено Вчера, 14:22

Не подумай, я не с претензией. Так, удивило просто. Может именно у этой баклахи крыжка менее плотно прикручена и действительно подиспарилась.

А может жижа разная была? Я когда покупал последнюю, обратил внимание, что в пирамиде, из стоящих баклашек, внутри, на стенках некоторых был виден конденсат ну или запотевание, а на некоторых нет. Вполне возможно, что запотевание зависит от концентрации химии внутри бутылки. А может и нет smile.png)

#512 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 359 сообщений

Отправлено Вчера, 14:34

А может жижа разная была? Я когда покупал последнюю, обратил внимание, что в пирамиде, из стоящих баклашек, внутри, на стенках некоторых был виден конденсат ну или запотевание, а на некоторых нет. Вполне возможно, что запотевание зависит от концентрации химии внутри бутылки. А может и нет smile.png)

Не знаю. В том году из Ларгуса, из общей кучи перегрузил себе 10 штук. Первые 6 в том году использованные, не мёрзли. первая же в этом году, мёрзнет. Но мне как то пофихх. у меня и лоб и дворники обогреваются.

#513 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:31

у меня и лоб и дворники обогреваются.

с завода так придумано или своими руками что доустанавливал?

#514 verloren_lost

verloren_lost

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 450 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:44

А мне без разницы что пить

#515 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 359 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:51

с завода так придумано или своими руками что доустанавливал?

Лоб с завода, дворники, Бюрнер 5 с АТР.

А мне без разницы что пить

Ты поосторожнее с заявлениями. Там вон трубы выхлопные нюхать предлагают, боюсь предположить что предложат выпить)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей