Перейти к содержимому

Фотография

Клуб путешественников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#341 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 315 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 11:42

расскажите лучше о яхтах

как где что? сколько стоит? сколько людей надо собрать чтобы не разориться? какие варианты? а то я как гуглить это пытался меня интернет ценами напугал и я всё закрыл

#342 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 11:46

расскажите лучше о яхтах

как где что? сколько стоит? сколько людей надо собрать чтобы не разориться? какие варианты? а то я как гуглить это пытался меня интернет ценами напугал и я всё закрыл

Ну... Чет ты много всего спросил. Потом расскажу, если тут до меня никто не расскажет. Но меньше 6 человек и 2х недель - нерентабельно. Катамаран - нерентабельно (если тебя не 12 человек, но столько собрать нереально по-моему, либо брать не в сезон за два дня до закрытия). Ну и я говорю про цены bareboat, когда у тебя есть свой капитан. С ценами с капитаном - и так нерентабельная цена увеличивается в два раза.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#343 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 315 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 11:49

мне приятель давно предлагал, он сам хотел еще отучиться чтобы взять яхту без найма людей (из спб он)

и вроде говорил что из турции оптимально по деньгам, если набрать определенное количество людей то отдых по ценнику будет как всё включено у них

похоже на правду?

а с нашего юга стартовать дороже выйдет?

#344 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 11:55

мне приятель давно предлагал, он сам хотел еще отучиться чтобы взять яхту без найма людей (из спб он)

и вроде говорил что из турции оптимально по деньгам, если набрать определенное количество людей то отдых по ценнику будет как всё включено у них

похоже на правду?

а с нашего юга стартовать дороже выйдет?

Да, похоже на правду, на две недели не в сезон можно за 3-4к евро арендовать среднюю яхту на 6-8 человек. У меня лицензия шкипера и лицензия радио-оператора до 2022 года, так что мне некритично, везде можно арендовать.

С нашего юга стартовать ты сам не захочешь, ты там на границе выход-вход оформлять я не знаю сколько будешь (если ты думал, что ты взял и ушел просто от причала в Турцию - нифига, тебе надо из порта выхода (не все города имеют порты выхода) выходить, пройти таможню, получить там штампы в паспортах всех людей из крю-листа, досмотры, еще что-то (не помню что именно у России надо, вроде че-то с санитарией связано), а потом то же самое при входе в другую страну. Неинтересно совсем пару-тройку дней на это терять (из Черногории выходили быстро, зато заходили чет сложно, таможенный пирс перепутали, начали мозг парить с венетой, та еще радость).

Так что советую где взял яхту - там и ходить. Меньше проблем и не теряешь время.

#345 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 12:29

Но тут еще вопрос в том, что еда-то не включена в стоимость яхты, как и горючее. Если вы там за две недели постоянно под мотором будете шариться (от вас как бы не зависит, будет ветер или нет), либо если возьмете чисто моторную - то там вообще она жрет горючее как не в себя, ну и идет конечно намного быстрее, плюс питаться исключительно на берегу - ценник вырастет раза в два. Да, и не забываем - цена на стоянку в марине - тоже разная, я не знаю как в Турции, но в Черногории Porto Montenegro в Тивате там че-то около 50 евро было (не в сезон причем) за 46-футовую яхту в день.

#346 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 18:10

У меня коллега едет с друзьями в июле на яхте вдоль побережья Италии и Франции, спрошу, сколько это стоит.

#347 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 14:39

Так-то можно на https://www.sunsail.com/ посмотреть примерные цены и забронировать яхту.

#348 wic

wic

Новосел

• Житель
  • 75 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 12:33

А какие? Ты же там тем более уже вроде был и не раз. Я-то там два раза оказался только потому, что на яхте ходили по Черногории и Италии, а так я не знаю, разве что с детьми на пляже в Будве.

Это я про Плитвицкие озёра отвечал. А цель в этот раз по кольцу на Балканах (и не только) зад протрясти  :)

В Будву только на несколько дней отлежаться и со знакомыми встретиться, Вранац попить...

#349 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 30.06.2018, 21:42

Черногория в пролете в этом году. Решено, едем на Каспий))) Маршрут вижу такой: Саранск-Владикавказ-Тбилиси-Восточная Грузия-Азербайджан-Дербент-Грозный-Саранск.
Прокатимся по одной из самых опасных дорог в Тушетии по версии national geographic)))

Сообщение отредактировал Zodiak: 30.06.2018, 21:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей