Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

О котах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#201 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 604 сообщений

Отправлено 04.12.2017, 22:50

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#202 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.12.2017, 22:57

да ну нахер, я человек ленивый, такие чудеса не для меня,  по мне проще объяву с фоткой кота  на дверь подъезда повесить, чтобы впускали, дальше сам поднимется))  и потом кот в видосе явно туповат))

Сообщение отредактировал Smertnik: 04.12.2017, 23:00

#203 Spacy

Spacy

Новосел

• Житель
  • 23 сообщений

Отправлено 20.12.2017, 15:09

Прикольно. Моя тетя живет на первом этаже, у них тоже есть кот. Когда он хочет домой подбегает к их балкону, они спускают ему коврик и по нему он поднимается домой.

#204 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 12:51

народ кто знает есть ли у нас службы по отлову бродячих животных, у меня есть подозрение что кто-то спи*дил моего кота пока он был на самовыгуле второй день кот на связь не выходит

#205 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 868 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 13:09

На медфаке уже поди чей-то прогул отрабатывает)

#206 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 729 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 13:18

У нас в подъезде живёт кот Васька. Хозяйка на пятом этаже живёт. Так вот если он домой хочет, сидит у лифта. С людьми заходит и доезжает до 5 этажа. Если по пути лифт остановится на 3 или 4 к примеру, не выходит. Знает свой этаж.

Точно так же спускается. Правда тут ждать подольше приходится.

В Наро-Фоминске у друга точно так же, только там дом нормальный, с нормальной лестницей, а не как у нас через общий балкон, по этому там кот пешком может ходить домой/на улицу.

На Ворошилова пока жил, у знакомого кот тоже на лифте домой ездил, а спускался по лестнице.

Так что это не такая уж и редкость.

#207 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 858 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:11

у нас в детстве у парня жил кот, знал весь двор его. Домофонов еще не было. Его часто одного на 8 этаж отправляли на лифте.

#208 Igor4321

Igor4321
  • Новосел
  • 2 сообщений

Отправлено 03.09.2018, 11:36

Так пол дня кот мог провести в лифте))

#209 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 566 сообщений

Отправлено 03.09.2018, 12:07

Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#210 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 828 сообщений

Отправлено 04.09.2018, 13:06

Мне осталось подождать 14 лет, или когда он сам скинется с 11 этажа :) Но на удивление пока ничего не портит (год жил на улицу, а сейчас переехал в закрытую квартиру).

doOb Drum'n'Bass dOob

#211 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 566 сообщений

Отправлено 04.09.2018, 22:03

Мне осталось подождать 14 лет, или когда он сам скинется с 11 этажа smile.png Но на удивление пока ничего не портит (год жил на улицу, а сейчас переехал в закрытую квартиру).

Я успел похоронить двух кошек. Были совершенно тихие и игривые (не кастрированные).
Сейчас у меня кот примерно полутора лет от роду, брошенный по какой-то причине старыми хозяевами в прошлую осень (видимо, чтобы за два-три месяца успел привыкнуть к холодам и голоду). К лотку приучен, но в последнее время начал приспосабливаться ссать на балконе вместо лотка. Метит территорию? Может пробует, но запаха никакого. Вчера кастрировали - вконец достали протяжные песни по ночам и бесконечные шатания по квартире. Пока рос, вокабулярный аппарат у кота усилился значительно. Вчера и сегодня молчит. Но пока ходит на балкон...

Сообщение отредактировал Novikov: 04.09.2018, 22:05

Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#212 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 233 сообщений

Отправлено 04.09.2018, 22:18

коты пушистые смешные

у меня есть кот.

все!

тема исчерпана

#213 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 602 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 09:18

Мой кот начал наглеть. Запрыгивает на кухонный стол, лазает по кухне. Рядом с мойкой стоит мешочек мусорный - начал туда регулярно заглядывать. Если раньше иногда запрыгивал, когда все ложились спать, то сейчас прыгает прямо при мне. Даже не ждет, когда отвернусь.

Вчера прогрыз пакет и жрал мясо, которое в мойке размораживалось. На меня, зашедшего на кухню, даже не прореагировал.

Еда/вода есть. Не пойму, что это. Кризис 9 лет? :D

#214 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 480 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 09:47

Подскажите кто разбирается в домашних котах, которые живут на улице во дворе. На долго ли кот может уйти, и какие бывают реальные сроки возвращения? Кота нет уже месяц, его беда что он не знает человеческой жестокости, чрезмерно не осторожен при контакте с людьми.

#215 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 566 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 11:26

Подскажите кто разбирается в домашних котах, которые живут на улице во дворе. На долго ли кот может уйти, и какие бывают реальные сроки возвращения? Кота нет уже месяц, его беда что он не знает человеческой жестокости, чрезмерно не осторожен при контакте с людьми.

Если кот не агрессивный, то его вполне могли "приручить" другие хозяева и оставить у себя дома. Известны случаи, когда коты жили на два дома, наведываясь время от времени то к одному, то к другому хозяину, везде чувствуя себя как дома. Это выявляется по специфике ухода за животным: например, один хозяин сделал коту операцию в ветклинике, второй обнаружил это по словам врача, ранее обследовавшего кота. Поэтому паспортизация животных иногда имеет смысл и для бродячих животных, у которых есть хозяева. Но лучше, конечно, поставить на контроль похождения домашних животных, ведь в приоритете здоровые и ласковые по характеру коты, а не агрессивные и злые, развиваемые природной средой.

#216 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 480 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 11:57

Кот очень дружелюбен, ни уж то приручили...

#217 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 566 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 14:37

Кот очень дружелюбен, ни уж то приручили...

К сожалению, возможен и случай с целенаправленным отловом бродячих животных соответствующими службами. У них есть план по отлову.

Лично моё мнение, чтобы узнать, какая организация занимается отловом бродячих животных в данный момент времени, нужно обратится с запросом в районную ветклинику. Получить контакты организации и ехать по адресам - прояснять ситуацию с забранными домашними животными.

Сообщение отредактировал Novikov: 05.09.2018, 14:41

#218 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 828 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 14:49

У меня на дней 10 пропадал пару раз. В третий раз не вернулся. Мы верим, что его кто-нибудь себе забрал, а не замерз в минус 28 на улице или был съеден собаками со стройки.

doOb Drum'n'Bass dOob

#219 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 480 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 14:49

Спасибо

Лично моё мнение, чтобы узнать, какая организация занимается отловом бродячих животных в данный момент времени, нужно обратится с запросом в районную ветклинику. Получить контакты организации и ехать по адресам - прояснять ситуацию с забранными домашними животными.

#220 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 729 сообщений

Отправлено 24.09.2018, 21:23

Моё чудо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей