Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Системный администратор

работа системный администратор вакансия саранск

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 18:08

Ну так слушай. Все б тока мнения выражать да за права бороться smile.png Сам закончил асоиу и да, там админить не учат. Но последние несколько лет принимаю экзамены как председатель комиссии в пром. коледже. Очень рад их программе. На виртуалачках вводят\выводят компы в домен, на серверных осях роли поднимают - любо дорого посмотреть.

Эээ...

На экзамене задание ввести и вывести из него машины уже достижение??? Поди ещё и на винде всё?

В образовании должны в первую очередь развивать мышление по обучаемой специальности и давать основы. Остальное студент должен изучить сам.

Хоп-хей-халалей

#42 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 597 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 18:13

У асушника спроси - что такое домен? Не то чтоб ввести\вывести. А про "давать основы" - как раз основа это в домен ввести\вывести, группы создать, роли поднять. Виртуалку поднять, кстати, тоже не малое дело.

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#43 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 18:22

У асушника спроси - что такое домен? Не то чтоб ввести\вывести. А про "давать основы" - как раз основа это в домен ввести\вывести, группы создать, роли поднять. Виртуалку поднять, кстати, тоже не малое дело.

Асушник зато знает такие страшные слова как программирование микроконтроллеров + высшие образование.

ЧТо такое домен может знать и школьник, который сам по книжкам всему научился, там сложного ничего нет.

А вот понимание того что делаешь приходить с опытом работы.

Виртуалку поднять - скачать программу и установить параметры виртуальной машины? Или мы про отдельные системы типа esxi?

Хоп-хей-халалей

#44 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 597 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 18:59

Знает, но на практике не применяет. Причем именно только слова обычно знает. Опять же по книжке изучил это одно, а сам руками на практике сделал - уже другое. Виртуалку поднять - виртуалбокс установить и там вин7 поднять.
Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#45 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 375 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 19:03

Знает, но на практике не применяет. Причем именно только слова обычно знает. Опять же по книжке изучил это одно, а сам руками на практике сделал - уже другое. Виртуалку поднять - виртуалбокс установить и там вин7 поднять.

А виртуалку разве не дело 10-20 минут? На первой win7, которая плохо была адаптирована под программы, как и они под неё, xp эмулировать - пару десятков минут времени. А вторые и последующие запуски - минута, две. Задаешь только память и загрузку процессора под неё.

#46 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 19:19

Виртуал бокс и винда в виртуалке то же проще простого.

А если после универа асушник только знает эти слова то диплом он купил(считай экзамены покупал и от армии в универе прятался)

Хоп-хей-халалей

#47 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 202 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 19:35

Виртуал бокс и винда в виртуалке то же проще простого.

А если после универа асушник только знает эти слова то диплом он купил(считай экзамены покупал и от армии в универе прятался)

А в универе этому и не учат, по крайне мере на АСОиУ. А учат теории автоматического управления, которая, как я смотрю, всем в жизни пригодилась.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#48 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 19:47

А в универе этому и не учат, по крайне мере на АСОиУ. А учат теории автоматического управления, которая, как я смотрю, всем в жизни пригодилась.

Всем в жизни высшая математика нужна :)

А выбор профессии надо было выбирать до универа.

Хоп-хей-халалей

#49 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 202 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 20:05

Всем в жизни высшая математика нужна smile.png

А выбор профессии надо было выбирать до универа.

Интересно, где тебе пригодилась высшая математика?

Всё что мне из математики пригодилось меня учили в школе.

Ну работы с матрицами ещё можно применить в компьютерной графике.

А диф уравнения, диференциалы и интегралы ты где используешь?

И врят ли ты сможешь сейчас что-то из этого решить.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#50 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 20:16

Интересно, где тебе пригодилась высшая математика?

Всё что мне из математики пригодилось меня учили в школе.

Ну работы с матрицами ещё можно применить в компьютерной графике.

А диф уравнения, диференциалы и интегралы ты где используешь?

И врят ли ты сможешь сейчас что-то из этого решить.

Что означает смайлик в конце сообщения знаешь?

Хоп-хей-халалей

#51 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:03

Если каждый пользователь будет пользоваться на уровне "установки и настройки виртуалки за 10мин" ,АйТи отделы можно будет распускать , адиинов гнать на завод.
Как я ржу с чсвшных адиинов :rofl:

Сообщение отредактировал Cheeebe: 31.01.2017, 21:03

#52 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:16

Если каждый пользователь будет пользоваться на уровне "установки и настройки виртуалки за 10мин" ,АйТи отделы можно будет распускать , адиинов гнать на завод.
Как я ржу с чсвшных адиинов rofl.gif

В начале фотографов и остальных гуманитариев, что вообще непонятно зачем в универ учиться шли.

Хоп-хей-халалей

#53 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:20

В начале фотографов и остальных гуманитариев, что вообще непонятно зачем в универ учиться шли.

А на фотографов учатся что ли в учебных заведениях ? Я думал курсы да интузиазм

#54 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:23

А на фотографов учатся что ли в учебных заведениях ? Я думал курсы да интузиазм

Не знаю, очень далеко мне эта тема.

Хоп-хей-халалей

#55 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:28

фотографы за свадьбу получают больше чем айтишники за месяц... что печально конечно

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#56 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 375 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:32

фотографы за свадьбу получают больше чем айтишники за месяц... что печально конечно

Это где так?

#57 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:38

что именно где? 25ща за свадьбу берут, Айтишникам вон по 18 платят... и ведь пойдет народ... я уверен что и за 15 на такие обязанности можно найти

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#58 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 327 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:39

Возьми зеркалку в кредит и иди в фотографы, за пару свадеб отобьешь.

#59 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 375 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:43

что именно где? 25ща за свадьбу берут, Айтишникам вон по 18 платят... и ведь пойдет народ... я уверен что и за 15 на такие обязанности можно найти

Знакомые по 8 платили, из последних, что брак заключали. 

Может потому, что it-шник показывает человеку, что он дурак за компом. А фотограф наоборот, старается приукрасить. Как-то смотрел фото девчонок от фотографов, а потом видел их вживую, так как у меня память очень хорошая, понял, что востребованность фотографа напрямую связана с самокритичностью чтоли или просто, если нет внешних данных.

#60 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 21:55

на самом деле, айтишник ни на что не тратит зарплату, посидел в танки поиграл и домой ушел, а у фотографа, фотик купи, объективы купи, вспышку купи, комп купи, видел ценник на фототехнику?  тушки обновлять каждый два года это сотку выкинь, считай 4 свадьбы в пустую. пенсию сам себе заплати, за рекламу заплати итд.

Далее 25 тыс, 12 часов свадьба + минимум 40 часов обработки одной свадьбы. Выходит почти как у промоутера. Так что все ваши печально не хрена не печально, и думать нужно масштабнее, а не просто в день получают 25 тыщ, ага щас

http://flystudio.moscow/ глянь, что я тут натворил

Темы с аналогичным тегами работа, системный администратор, вакансия, саранск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей