Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

куда пойти учиться?

учеба права получение прав вождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 601 сообщений

Отправлено 08.03.2017, 12:01

Кто учился в военкомате, какие там условия?  Это реальный вариант? Какие категории там? А то у меня буковок различных не хватает в правах а ценники жлобские.

и могут ли буковки знакомые в ГАИ вписать или обязательно справка из автошколы?...

На С по автодрому научишься ездить, по городу не было уроков, сейчас не знаю как. На категорию B один бесплатный урок на автодроме давали на разваленной 15-й со вшами в салоне.

p.s. учат только призывников

Сообщение отредактировал ARMICRON: 08.03.2017, 12:33

#22 Kozlovod4x4

Kozlovod4x4

Погонщик динозавра

• Почетный житель
  • 3 323 сообщений

Отправлено 08.03.2017, 17:45

Попрбуй успех на химмаше, а универская автошкола померла?
езжу как все на Автобусе

#23 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 526 сообщений

Отправлено 09.03.2017, 17:05

Но с небольшим условием, я так понимаю)) Год надо оттоптать в сапогах ?

Не обязательно

Сам учился в досаафе на Б и Ц от военкомата. Потом в драйве на А.
Жена в успехе.
В досаафе понравились инструктора, но практики было мало (хз как сейчас или у тех, кто за свои деньги пошел).
В Успехе можно удаленно обучаться (как у меня, собственно, и сделала жена). То есть дается доступ к онлайн записям уроков. Слушаешь их.
На практику записываешься, причем есть буклетик с машинами и можно на каждое занятие выбирать на какой ездить.

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#24 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 10:06

Не обязательно

Сам учился в досаафе на Б и Ц от военкомата. Потом в драйве на А.
Жена в успехе.
В досаафе понравились инструктора, но практики было мало (хз как сейчас или у тех, кто за свои деньги пошел).
В Успехе можно удаленно обучаться (как у меня, собственно, и сделала жена). То есть дается доступ к онлайн записям уроков. Слушаешь их.
На практику записываешься, причем есть буклетик с машинами и можно на каждое занятие выбирать на какой ездить.

удаленное обучение вообще гуд.. не знал надо позвонить, спасибо

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#25 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 526 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 10:45

удаленное обучение вообще гуд.. не знал надо позвонить, спасибо

Вконтакте если есть ты, то там у них группа есть. Можно узнать про даты записи. И скидку на 1000 рублей там часто можно урвать (по крайней мере жене там нашел без проблем)

https://vk.com/autoschool_uspeh

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#26 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 11 999 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 10:51

вот еще тут можно удаленно обучаться

https://vk.com/autoinline_saransk

#27 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 526 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 10:54

вот еще тут можно удаленно обучаться

https://vk.com/autoinline_saransk

Администрация группы, вы вообще есть?! За группой следите вообще? на комментарии (вопросы) отвечаете вообще?! на фига вообще группу создали если на вопросы по обучению не отвечаете?!

Чет сомнительная какая-то "автошкола". А вождение на чем там? И где? Успех хотя бы по городу виден ВЕЗДЕ. И свой полигон у них есть

#28 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 109 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 11:45

Много ерунды, по моему мнению, написано как самим ТС, так и прочими авторами:

1.  Договор. Он как правило стандартны, в нем в принципе ничего нет существенного, он идет просто как приложение к чеку. Что вообще может не нравится в Договоре? Там прописано, что они обучают столько то часов, а ты платишь деньги и последовательность оплаты и все. По моему мнению лучше выбрать школу с самой дешевой оплатой, как теории, так и практики. Когда я учился в 2014м, это был ДОСААФ на Васенко.

2. Брать больше практики. Вроде бы умный совет, но многое зависит от того, кто проводит практику. Мне рассказывали случай, что половину из обязательных десяти часов, инструктор просто катал ученика по трассе. С учетом того, что экзамены на трассе не проводятся это зря потраченные деньги, потом сменился инструктор, было это кстати в Доме Науки и Техники. Цель практики - научится как правильно сдать экзамен, а не научится ездить!!! Десять часов у вас будет или 50 часов, вы все равно не научитесь ездить. Более менее научитесь ездить только через 2-3 года. Не стоит сильно рассчитывать на знакомого с большим стажем. Лучшее что он вас сможет научить, это трогаться и останавливаться. Многие инструкторы учат трогаться без подгазовки, возможно берегут сцепление. Это не правильно. Без подгазовки очень легко заглохнуть, два раза заглох на полигоне, все пересдача. Из инструктора необходимо выжать, что бы он обучил как проходить полигон. У меня это было: змейка, горка, заезд в бокс, здесь знакомый не поможет, так как те кто давно за рулем делают это на интуитивном уровне. По городу, то же самое, добивайтесь, что бы инструктор объяснил каждый поворот, каждый знак, где нужно уступить дорогу и.т.д., а не просто ехал на пассажирском сиденье и указывал направление и необходимо, что бы вы ездили именно по тому маршруту, что будет на экзамене, а не в булочную возить инструктора. Если ученик все делает правильно, это не значит, что он все правильно сделает на экзамене.

3. Надо обратить внимание есть ли у автошколы свой полигон. С недавнего времени, действует правило, что у автошколы должен быть свой полигон. У ДОСААФ он есть, это как раз полигон, за СК Мордовия.

4. Обратить внимание на автопарк школы. Чем он лучше - тем лучше. Но, здесь такой момент, сдавать приходится на том что дадут, а не на том, на чем учитесь. Например, если учитесь на автомобиле с гидроусилителем руля, а на экзамене будет без ГУР, то с вероятностью процентов на 90% "змейку" не проедете.  Вообще это основная засада для новичка на экзамене - то что каждый раз другая машина. Но, например ДОСААФ на первую попытку, стараются ставить свои машины, это надо уточнить в автошколе есть ли у них такая возможность. Есть ли есть, то обязательно пару часов взять на той машине, которая будет на экзамене.

5. Теория. Теорию конечно надо учить и правила и обязательно приобрести билеты. Но, есть хороший способ подготовится именно к экзамену. Надо два, три раза в день проходить онлайн экзамен в интернете. Если делать это в течении месяца, то уже на интуитивном уровне будешь знать какую кнопку нажимать. Опять же это не способ хорошо знать правила, это способ пройти экзамен smile.png.

Сообщение отредактировал VyacheslavS: 10.03.2017, 11:56

Кружок рисования в ЦДТ "Колокольчик"

http://forum.saransk...dt-kolokolchik/

#29 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 11 999 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 11:53

Администрация группы, вы вообще есть?! За группой следите вообще? на комментарии (вопросы) отвечаете вообще?! на фига вообще группу создали если на вопросы по обучению не отвечаете?!

Чет сомнительная какая-то "автошкола". А вождение на чем там? И где? Успех хотя бы по городу виден ВЕЗДЕ. И свой полигон у них есть

вот  тоже порадовало что в успехе можно дистанционно, не знала об этом, они хоть известны.

а то тут не непонятно что то.

#30 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 759 сообщений

Отправлено 11.03.2017, 08:09

Но с небольшим условием, я так понимаю)) Год надо оттоптать в сапогах ?

Отучат, но в случае если служить не пойдешь ( по любым причинам ) отдашь в кассу 20тр. Если со здоровьем проблемы и призыву не подлежит человек, то и учиться его разумеется не возьмут.

Куплю недорого Ламборджини Галлардо или обменяю на ВАЗ с вашей доплатой.

#31 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 526 сообщений

Отправлено 13.03.2017, 12:29

Отучат, но в случае если служить не пойдешь ( по любым причинам ) отдашь в кассу 20тр. Если со здоровьем проблемы и призыву не подлежит человек, то и учиться его разумеется не возьмут.

с чего бы вдруг отдавать 20к? Зачем вводишь в заблуждение? Или это какое-то нововведение? 
в 2010 ничего такого небыло

#32 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 145 сообщений

Отправлено 13.03.2017, 12:41

http://anoavto-master.ru/contact.html

Пешочком прогуляешься от дома до АШ, или уже переехали?

с чего бы вдруг отдавать 20к? Зачем вводишь в заблуждение? Или это какое-то нововведение? 

После 2010 было кучу изменений, особенно по цене.

#33 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 526 сообщений

Отправлено 13.03.2017, 12:52

так в 2010 вообще и помина небыло, что какие-то деньги отдавать, если не будешь служить

#34 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 759 сообщений

Отправлено 14.03.2017, 18:53

Да так, на бревна навожу. ))) 

Даже знаю кто этим в ВК занимается.

Куплю недорого Ламборджини Галлардо или обменяю на ВАЗ с вашей доплатой.

Темы с аналогичным тегами учеба, права, получение прав, вождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей