Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Жалоба на масло в Мотор Ойл

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#1 Poletov

Poletov

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 08:45

2 месяца назад приобрел в магазине Мотор Ойл на строительной литр масла VAG Long Life III на долив. Масло не из дешевых. Литровка обошлась в 945 рублей.
Масло поддельное. Чтобы это понять, смотрим ролик

А теперь смотрим на фото того, что я купил

Тут внизу была маркировка, которая стерлась пальцем без следа

20170315_193410.jpg

Без комментариев

20170316_071411.jpg

20170316_071427.jpg

20170316_071435.jpg

А тут для сравнения масло, купленное в Emex. Запах, кстати, от паленого масла, имеется. Но не тот, который должен быть.

20170315_183129.jpg

В общем, все как на видео.
Теперь почему спустя два месяца. Масло покупал на долив в гарантийную машину. Кто в курсе, тот знает, что атмосферники VAG'а любят поджирать маслице. И я с этим столкнулся на пробеге 6500 км.
Подлил этой, судя по всему, паленой минералки граммов 500.
Спустя два месяца пришло время делать ТО-0 на 7500 км. Купил 5 литров масла и первое на что обратил внимание — цвет. А уже потом начал видео смотреть и сравнивать.
Пост написал не с целью очернить магазин Мотор Ойл. Не буду утверждать, что они продают паленое масло. Как известно, и на старуху бывает проруха. Скорее для того, чтобы люди обращали внимание на то, что покупают.

Ay, caramba!

#2 Mordva givi

Mordva givi

ПТвод

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 08:51

Да ё-моё. Они же так хвалятся что у них то точно всё хорошее.

Масло осталось? Фотографии отправь на горячую линию VAG, они отвечают вроде.

А я говорю - В АНГАР! (с) Об.268
Поддерживаю! (с) Об. 212А

#3 Poletov

Poletov

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 08:59

Ну я сомневаюсь, что они намеренно закупали паленку, зная что она такая и есть.

Скорее всего, поставщик их "надул", а проверять каждую литровку нет возможности или желания или чего-то еще.

Что даст ответ VAG? И что потом с ним делать? Идти в Мотор Ойл претензию предъявлять? Чека уже, естественно, не осталось. Доказать, что масло куплено в этом магазине, невозможно.

Но ради интереса можно съездить, посмотреть что у них там есть сейчас и ткнуть руководство магазина носом. Пусть думают и опасаются как бы к ним кто с капиталкой ДВС не пришел.

Ay, caramba!

#4 AlexS

AlexS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 469 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:00

А мотор ойл является представителем данного производителя, есть сертификат или письмо?

Если нет то почему вы там покупали???

#5 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 469 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:01

Именно по этому я покупаю масло у официалов в Агате, ибо - как-то тоже брал масло в том же мотор-оил, так - было видно, что само масло - отличается. А ценник на тойотовское масло - практически одинаковый, как бы у официалов даже не дешевле вышло.

#6 Poletov

Poletov

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:09

А мотор ойл является представителем данного производителя, есть сертификат или письмо?

Если нет то почему вы там покупали???

Ну каюсь, да. Сертификат не запрашивал. Купил там, потому что подлить нужно было срочно. Искать по городу времени не было, равно как и заказывать в Emex, Авдодок и Exist. К официалам не обращался, тоже мой косяк. В общем, не повторяйте моих ошибок, для этого и написал.

Ay, caramba!

#7 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 705 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:15

это не первый отзыв подобный про них. Я сам прошлым годом заехал к ним купить литровку тормозухи. Дайте говорю нормальную. Дали Ардека, ну ардека и ардека, чёто правда не слышал я про такую, ну ладно, погуглил. Оказывается крупный завод на самом деле. Хорошее масло у них и жидкости, вот тока канистра у меня совсем не такая как на должна быть, совсем не такая. поехал к ним говорю это что за хернь такая. Они говорят что мол с чего взял что левак, мол вот на сайте картинки даж другие. Мы мол знать не знаем, нам такую прислали

#8 Voldemar02

Voldemar02

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 146 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:20

Я фигею... И это при том, что цены одни из самых высоких у них в городе...

#9 Poletov

Poletov

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:25

Мы мол знать не знаем, нам такую прислали

Ну вот и мне так же скажут 100% даже если сейчас такое же масло продается. С точки зрения ЗоПП именно они несут ответственность, но доказать, что масло было куплено именно в этом магазине, как мне кажется, довольно сложно. Поэтому я свою задачу видел в том, чтобы донести информацию до потребителей. 

Ay, caramba!

#10 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 657 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:07

А у меня почему-то тоже не лучшее отношение к этому магазину..
Тоже за маслом заезжал - какое-то "кривое" масло было (уже не помню какой марки). Смутило,что скорее всего паленка и попросил посоветовать какое-то другое. Они предложили разливуху из бочки... Почему-то больше туда не хочу заезжать за маслом)

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#11 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:17

На google уже 2 месяца назад отзыв оставил, на форуме пишешь, что распознал палёнку только на ТО-0. 
b242c84195854d6f9f0bac08983d2553.png

update. Похоже это другой Денис.

2bde5d9615f7457fb0bea02890455552.png

Сообщение отредактировал ARMICRON: 16.03.2017, 10:23

#12 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 328 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:22

И не только они, в саранске беда с этим

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#13 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:28

с этим беда везде.

кто крышует подобные бизнесы. всем хорошо известно.

#14 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:30

На лукойл полусинтетику или синтетику поддельную можно сейчас нарваться?

#15 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:35

На лукойл полусинтетику или синтетику поддельную можно сейчас нарваться?

У нас нет оригинальных заправок лукойл, так что...

Изображение

#16 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:35

А про Филипс на степанке кто че скажет? Уже третий раз беру у них в пластике 5л дексос 2, нареканий вроде нет. Когда первый раз покупал , специально всю канистру осмотрел, вроде ориг, да и они заверили. В мотор Ойл раз брал из бочки, вроде норм было. Но из за лучшей цены начал в филипсе затариваться
 Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#17 Voldemar02

Voldemar02

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 146 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:37

А про Филипс на степанке кто че скажет? Уже третий раз беру у них в пластике 5л дексос 2, нареканий вроде нет. Когда первый раз покупал , специально всю канистру осмотрел, вроде ориг, да и они заверили. В мотор Ойл раз брал из бочки, вроде норм было. Но из за лучшей цены начал в филипсе затариваться

Я в последнее время тоже у них беру. Тьфу...Тьфу пока нормально

#18 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 705 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:39

друг обычно масло лил только на ТО пока авто было гарантийным, авто хонда. После гарантии заехал в мотор оил и купил там в канистре масло хонда, ну и залили и ездил. Потом когда пришло время менять опять заехал к ним и купил масло, приехал менять и мстер спросил а когда менял масло и какое лил. Ну мол вот 12-13к назал масло хонда с мотор оила. Масло там сливалось как кисель. Мастер сказал я конечно говорит может чего не понимаю, но за 12-13к масло таким киселём не станет. Залил такого же так как уже куплено, потом заказал с нормального места и сразу же сменил. тоже левак был. Как то они тоже посоветовали мол вот нормальное бери масло СВД, ну ладно, вроде норм, канистра вроде не левая внешне, было залито, уже через 3к стало угорать, так как выработало свой ресурс, было немедленно заменено. После всего этого туда больше ни ногой

#19 AlexS

AlexS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 469 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 10:51

У нас нет оригинальных заправок лукойл, так что...

В Ленте лукойл оригинальный - они партнеры официальные, как и на Шелл и Кастрол.

#20 Poletov

Poletov

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 11:00

На google уже 2 месяца назад отзыв оставил, на форуме пишешь, что распознал палёнку только на ТО-0. 

update. Похоже это другой Денис.

Истинно так. У меня не настолько редкое имя, чтоб прям в Саранске один Денис ))

Ay, caramba!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей