Перейти к содержимому

Фотография

Новый провайдер EVO Телеком.ру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 SeVeR

SeVeR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09.11.2017, 14:37

По Сураева - Королева 1,3,5,7 строительство не планируется?

#42 Lacrim

Lacrim

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 406 сообщений

Отправлено 20.11.2017, 12:38

Как раз начинаем строительство в этом районе. 

Кабели ещё летом проложили, подключение уже есть?

Лучше Синица за решеткой, чем дятел на конспиративной квартире

#43 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 12:23

НЕ ОТЗЫВ!!!
Просто небольшая история =)
Юзал интернет ещё, когда это была телефонная линия домашняя конец 90х - начало 00х гг. Подключен был, естественно, к Волгателеком (ныне РТК) по двум причинам:
1) интернет небыл столь необходимым вообще, поэтому было до мозга костей индифферентно, кто там меня обслуживает, очень мало времени ему уделял;
2) отсутствие альтернативы
Проще говоря - тупо из-за отсутствия выбора, сначала, позже по привычке мириться с их несовершенством.

В 2006-ом попал в нехилую аварию, где водителю повезло больше, он отмучился быстро - сразу насмерть, меня типа "спасли". Проходит несколько лет, напоминает мне моя лечащий врач в санатории Алатырь Фирсова (или Фирстова не помню и ладн, несуть) Алина Александровна об интернете. Думаю оплатить вновь и продолжить пользовать, но на Волгателеком говорят, что технология нынче другая уже, ADSL, мол надо вам ещё раз подключение делать. Конкретную сумму не помню, но что-то не показалось мне серьёзным несколько сот рублёв всего). Зато скорость гораздо выше и домашний телефон не занят окажется (на радость маме). Подключил Интернет повторно в 2008-ом. Разочарований в ходе юза их услуг была масса, но человек животное такое, привыкает ко всему.
Вот однажды как-то осознаю, что Волгателеком давно не единственный провайдер в городе и ухожу к МТТ ДОМ. Радости полны штаны: очень удобные условия, отличное качество услуг и доброжелательная служба поддержки, притом абон плата вдвое меньше, чем у Волги) Проходит ещё какое-то время и МТТ сдувается (Волгателеком купила их). Чтож, сначала разницы не увидел, но некоторые очень для меня важные условия были изменены без согласия (типа, напрасно ты доверяешь людям, всегда и везде нужно ждать подвох в виде указания мелким шрифтом в договорах, о чём намеренно умалчивают в рекламах). Уже осознанно выбираю ТТК, т.к условия гораздо лучше (имхо, для меня, может кто-нибудь и фапает на Волгу - право только ваше, никого никчему не призываю), а ценник ниже (так же не надо по каждому сколько-нибудь серьёзному вопросу ехать в Центр в главный офис и отстоять очередь). Юзаю ТТК, всем доволен, периодически звонят мне, сообщают об акциях, всё нравится. 
В один прекрасный день очень срочно очень важно нужен мне интернет, залетаю домой, пытаюсь открыть сайт - гулька!) "На вашем балансе недостаточно средств" - что-то в этом роде рапортует мне суппорт.
 - ???
 - Дело в том, что мы условия изменили уже полгода назад, но всё легально, в договоре есть пара строк мелким шрифтом об этом и ваши копящиеся несколько лет по 10 рубов денюжки (последний тариф был вТТКайся по 290₽/мес, а платёж настроен на 300₽ ровно ежемесячно, плюс килорубль с предыдущего тарифа "Держи баланс"  скопилось порядка 2-3 к₽ на счету) ушли на оплату нашего "нововведения", которое утяжеляет наш тариф с 290 до 350 рублов....
(Пришлось пользовать интернет на мобильном, а с обходом запрета на раздачу интернета YOбTA всё ещё никак не заморочусь. Не совсем удобно, зато хоть что-то как-то)
Конечно, легко мог ожидать такого от Волги, т.к не раз уже "радовали" подобными сюрпрайзами, но вот от ТТК ниразу не ожидал.
На следующий день словно по волшебству посещает меня агитационный агент EVO Телеком, предлагает ознакомится с условиями и подумать. Ок, раздумывал недолго, т.к была причина и уже на следующий день стал абонентом EVO Телеком. Пришёл мастер делать физическое соединение провода. Сначала решили с ним, что в квартире он вообще ничего не тронет, а подключение произведёт на лестничной площадке на  старые провода (от ТТК). Так и сделал, но что-то до следующего дня скорость вообще пропала, страницы стал открывать с неслабой задержкой, по спидтесту 0.5-5 Мбит вместо вместо обещанных 90-95. Звоню, говорю, что ТТК, наверное обиделся, что его провод юзаем без спроса для подключения конкурента и скорость отбирает =) после чего пришли два парня, свой евовский провод протянули от щитка в подъезде, ТТК на место восстановили. Звучит глупо, но после такого танца с известным муз инструментом интернет заработал без нареканий*
*Единственная неудобочка осталась, как уже писали выше - местоположение. Бывает заходишь на сайт интернет-магазина какого-нибудь, а он автоматически определяет твой город, как Ульяновск. Ничего критичного, конечно, но иногда это очень неприятно, приходится вручную указывать свой действительный город

Сообщение отредактировал ороро: 02.12.2017, 12:36

#44 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 266 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 14:15

В 90-е мы подключались вообще-то к Связьинформ

#45 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 14:43

Так Волгателеком - это филиал этого ОАО)

Когда подключался впервые был уже Волгателеком вроде

Могу в чём-то ошибиться, в интернете так написано, а сам вообще этим ниразу не заморачивался, возможно, не запомнил. Волгателеком была образована 30 ноября 2002 года, возможно подключался уже в XXI-ом веке, или организация по другому звалась)

За уточнение спасибо

#46 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 16:03

Чет Алина Александровна осталась не задействована в развязке всей этой истории...

#47 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 16:30

Чет Алина Александровна осталась не задействована в развязке всей этой истории...

Почему это? Она свою отыграла на 100%, а именно напомнила мне о необходимости наладить Интернет. Я про него как-то и не вспоминал, потому что практически и не понимал его полезности. Вроде как-то был "для галочки",  а что это такое, зачем он вообще нужен - ниразу не задумывался) Она объяснила мне, что Интернет - это люди в глобальной паутине

#48 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 16:53

Ясн
Ну ты хоть отблагодарил ее разочек?

#49 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 17:05

Ясн
Ну ты хоть отблагодарил ее разочек?

Не смог. Через год приезжаю туда-же, её ищу, а она в МСК говорят умотала. Больше мы не виделись. Но других сотрудников попросил передать ей спасибо, если вдруг объявится))

#50 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 02.12.2017, 18:35

))

#51 Exprise

Exprise

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 496 сообщений

Отправлено 05.12.2017, 21:15

Обнаружил сегодня в двери. Как провайдер? Скорость стабильная? Пинг? Дисконнектов не замечено? 

Думаю уйти на него с ТТК, тем более цены очень вкусные.

Прикрепленные изображения

• Clip2net_171205211446.png

#52 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 003 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 22:34

А на Пушкина улицу в ближайшее время нет в планах подключать?

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#53 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 23:54

Сегодня тоже эта бабуля приходила. 99 руб. за 100 мбит на полгода, потом цена становится 300 руб. Как раз к ним перейду от РТ, когда закончатся акционные полгода 150 руб. за 50 мбит

#54 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 00:08

Сегодня тоже эта бабуля приходила. 99 руб. за 100 мбит на полгода, потом цена становится 300 руб. Как раз к ним перейду от РТ, когда закончатся акционные полгода 150 руб. за 50 мбит

И зачем же ждать? У Вас же определённо должна быть рациональная причина, что бы намеренно платить 150% от стоимости полноценного интернет-канала за вдвое ущерблённый по скорости. Не поделитесь?

#55 Илья19

Илья19

Почетный житель

• Почетный житель
  • 669 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 01:56

у них хоть когда окупиться то это всё если проведено в несколько домов всего? они б ещё в один единственный дом провели и радовались.

#56 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 08:00

И зачем же ждать? У Вас же определённо должна быть рациональная причина, что бы намеренно платить 150% от стоимости полноценного интернет-канала за вдвое ущерблённый по скорости. Не поделитесь?

50 мбит мне хватает, сейчас все устраивает, поэтому преимущества 100 мбит для меня нет. Через 6 месяцев, когда за мои 50 мбит надо будет платить 300 руб. - свалю на Эво-телеком

#57 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 08:12

А почему не сразу? Договор, или что держит-то? Или наивно полагаете, что РТК вам на самом деле сэкономить позволит?

#58 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 929 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 08:38

Нет, ничего не держит. Хочется за эти полгода услышать отзывы о качестве Эво-телеком, а то будет как ттк, тогда нафиг такой инет

Сообщение отредактировал pavel022: 11.12.2017, 08:38

#59 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 08:42

Нет, ничего не держит. Хочется за эти полгода услышать отзывы о качестве Эво-телеком, а то будет как ттк, тогда нафиг такой инет

Умно̀

#60 Илья19

Илья19

Почетный житель

• Почетный житель
  • 669 сообщений

Отправлено 11.12.2017, 09:54

Экономят на копейках из за каких то 150 рублей готовы тратить время на переподключения. Вот же жмоты. Зато телефоны по 50 тысяч покупают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей