Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очки в саранске изготовление

Очки мастер изготовление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 963 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 21:46

Почти все саранские оптики делают свои очки в оптике (ГУП Фармации) на Большевистской. Потому что оборудования почти ни у кого нет. Либо отправляют в Мск. Поэтому самые короткие сроки изготовления соответственно в оптике на Большевистской. Поправьте, если не прав. Но с чужими оправами с улицы они по моему не работают. Делал недавно очки для мелкого.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#22 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 569 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 21:51

На Большевистской есть оптика, там вроде сами делают. Просто если недорогие линзы будешь ставить в свою оправу, то и экономический эффект для них маленький. Если закажешь с хорошими дорогими линзами, то сто пудов возьмутся

#23 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 340 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 21:56

Нам делали с чужой оправой. Кстати там и дешевле всего обошлось
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#24 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 22:12

А из-за бугра никто не заказывал?
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#25 That is ok

That is ok

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 569 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 22:15

Зачем?smile.png

#26 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 22:19

Выбор больше.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#27 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 963 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 22:25

Померить нельзя.

Мне, допустим, очень трудно подобрать оправу. И дело не в красоте, а именно удобстве посадки оправы на нос :)

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#28 Lady in RED

Lady in RED

Почетный житель

• Почетный житель
  • 617 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 22:34

Почти все саранские оптики делают свои очки в оптике (ГУП Фармации) на Большевистской. Потому что оборудования почти ни у кого нет. Либо отправляют в Мск. Поэтому самые короткие сроки изготовления соответственно в оптике на Большевистской. Поправьте, если не прав. Но с чужими оправами с улицы они по моему не работают. Делал недавно очки для мелкого.

откуда такая информация??? Во всех больших салонах оптики (их не так много в городе, я именно про салоны сейчас) есть мастерская, где изготавливают очки. А в оптике на большевистской (гуп которая) такую красоту делают.. Как говорится ни словами сказать, ни пером описать.

это где такие делают

лэнз, очки для всех. Причём в последней за час очки делают

везде, где делают оцки:)
я где-то видел обзор оптик
во, короче, которые из них еще живы, сто пудов везде вставят

не везде, некоторые оптики (например гуп фармвция на большевистской) только корейские линзы ставят

#29 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 923 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 11:28

стекло - это прошлый век, ставь пластик с покрытием (асферику) не пропадаешь, подороже, но оно того стоит. И производителя лучше Германию брать.

А пардон - что такое асферик и для чего он(оно)? И что за покрытие? Защитное? Я просто всю жизнь на стекле сидел.

Сообщение отредактировал Gordon_Freeman: 18.02.2018, 11:33

#30 John_Smith

John_Smith

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 078 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 12:03

А пардон - что такое асферик и для чего он(оно)? И что за покрытие? Защитное? Я просто всю жизнь на стекле сидел.

Если все время стекло носил, то к асферике привыкать придется. А какие у тебя диоптрии и есть ли астигматизм?

#31 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 327 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 12:05

Начну с небольшой предыстории. В 13 году делал первые свои очки в мск, в первой попавшейся малюсенькой оптике в закутке большого ТЦ. Вышло быстро, недорого, качественно - гибкая оправа с пластиковыми линзами со "всеми напылениями". Потом имел неосторожность надолго оставить очки в металлической очечнице в бардачке авто летом. Линзы пошли сеточкой. Опечалился. Пошел в оптику на Большевистской с очками, с рецептом с оптики-изготовителя очков, с глазами, в конце-концов. По итогу новыми очками я крайне недоволен, линзы некачественно обработаны по краям, в оправе сидят с зазорами. Пользоваться очками некомфортно, глаза очень быстро охреневают. Воевал с оптикой несколько дней, но в итоге, крме предложения о возврате денег ничего не добился. А мне не деньги надо, мне очки надо, с которыми я смогу ходить. Так и валяются они уже года полтора, не могу ими нормально пользоваться. Даже мысли посещают, в мск передать кому-нибудь рецепт, пусть сделают там очки.

#32 That is ok

That is ok

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 569 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 12:20

Если кому надо, я писал про оптику на Большевистской не про ГУП Фармация

#33 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 923 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 12:27

Если все время стекло носил, то к асферике привыкать придется. А какие у тебя диоптрии и есть ли астигматизм?

-5 на оба, астегматизма нет.

Начну с небольшой предыстории. В 13 году делал первые свои очки в мск, в первой попавшейся малюсенькой оптике в закутке большого ТЦ. Вышло быстро, недорого, качественно - гибкая оправа с пластиковыми линзами со "всеми напылениями". Потом имел неосторожность надолго оставить очки в металлической очечнице в бардачке авто летом. Линзы пошли сеточкой. Опечалился. Пошел в оптику на Большевистской с очками, с рецептом с оптики-изготовителя очков, с глазами, в конце-концов. По итогу новыми очками я крайне недоволен, линзы некачественно обработаны по краям, в оправе сидят с зазорами. Пользоваться очками некомфортно, глаза очень быстро охреневают. Воевал с оптикой несколько дней, но в итоге, крме предложения о возврате денег ничего не добился. А мне не деньги надо, мне очки надо, с которыми я смогу ходить. Так и валяются они уже года полтора, не могу ими нормально пользоваться. Даже мысли посещают, в мск передать кому-нибудь рецепт, пусть сделают там очки.

Вот из за этого я за пластик и переживаю. В итоге так ни где и не сделали?

#34 Lady in RED

Lady in RED

Почетный житель

• Почетный житель
  • 617 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 12:53

Асферическая линза - это такой дизайн линзы, когда передняя поверхность не выпуклая, а более плоская (это как в случаи с телевизорами - раньше были огромные с выпуклым экраном, а сейчас тонкие и плоские). За счёт этого гораздо меньше возникает краевых искажений, по другому - это линза с расширенным и полями зрения. Но к ней нужно адаптироваться, правильно выше написали.

#35 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 923 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 13:16

Асферическая линза - это такой дизайн линзы, когда передняя поверхность не выпуклая, а более плоская (это как в случаи с телевизорами - раньше были огромные с выпуклым экраном, а сейчас тонкие и плоские). За счёт этого гораздо меньше возникает краевых искажений, по другому - это линза с расширенным и полями зрения. Но к ней нужно адаптироваться, правильно выше написали.

Ну,думаю,привыкну, к контактным привык и к этим привыкну.
А где хороший выбор? Вы например говорили Германсеие- где они есть и что по стоимости?

#36 Lady in RED

Lady in RED

Почетный житель

• Почетный житель
  • 617 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 13:58

Оптика Очки для всех на Большевистской или на Волгоградской 60. По стоимости не утоньшенные линзы там стоят 1180 1шт, а вашем случаи лучше с утоньшение ставить, они стоят 1750 р. Линза называется Cosmolit 1.6

#37 John_Smith

John_Smith

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 078 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 20:51

-5 на оба, астегматизма нет.

А ты очками до 100% зрение корректируешь? Тебе больше нужно вдаль смотреть (машину водить) или для работы за компьютером и т.п.?

Оптика Очки для всех на Большевистской или на Волгоградской 60. По стоимости не утоньшенные линзы там стоят 1180 1шт, а вашем случаи лучше с утоньшение ставить, они стоят 1750 р. Линза называется Cosmolit 1.6

Чем тоньше - тем больше коэффициент преломления линзы, могут быть аберрации по краям линзы

#38 Lady in RED

Lady in RED

Почетный житель

• Почетный житель
  • 617 сообщений

Отправлено 18.02.2018, 22:37

А ты очками до 100% зрение корректируешь? Тебе больше нужно вдаль смотреть (машину водить) или для работы за компьютером и т.п.? В асферике абберации минимальны

Чем тоньше - тем больше коэффициент преломления линзы, могут быть аберрации по краям линзы

#39 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 923 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 07:13

А ты очками до 100% зрение корректируешь? Тебе больше нужно вдаль смотреть (машину водить) или для работы за компьютером и т.п.?

Домашнее использование, нет, не до 100.

#40 John_Smith

John_Smith

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 078 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 08:53

Домашнее использование, нет, не до 100.

Текущая твоя оправы плоская? Какой угол изгиба рамки оправы?

Сообщение отредактировал John_Smith: 19.02.2018, 08:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей