Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Бодрум. Турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 371 сообщений

Отправлено 30.03.2017, 22:32

Если турки, как обещают, отменят загранпаспорта и немного хотя бы подвинутся в цене - нашему Черному морю придет полный трындец!

Такого уровня сервиса у нас просто нет!

Anime8160b.jpg

Отель Петуния Бич Ресорт. На всякий случай.

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#22 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 605 сообщений

Отправлено 30.03.2017, 22:52

Слушайте, ну кого интересует отель, когда вы приезжаете отдыхать? 

Тепло и мухи не кусают - и на том спасибо) В отеле только ночевать и отдыхать после моря. Главное - вкусная еда и бесшумные номера. 

Кто-нибудь мне скажет, чем для обычного обывателя отличается 4* от 5*? 

а не прохладно ли в Черногории в конце весны? 

Вон, я тоже Бодрум на фотках у себя нашла, хоть и не была там)) 

attachicon.gifDPP_091.JPG

Смотря кто едет отдыхать...плюс если отель сам по себе говно и выглядит как дыра, то и питание будет тоже говно.

Я не очень требовательный к отелям, но чтобы тараканы на голову сыпались тоже не очень хочется.

По поводу различия 5* от 4*

Отель одна звезда1* (одна звезда) - бюджетный вариант размещения. Напоминает общежитие, где в маленьких комнатах присутствуют только кровати, удобства находятся на этаже, общие на несколько комнат. Постельное белье меняется один раз в неделю, на территории отеля нет ни ресторанов, ни бассейнов.
Отель две звезды2* (две звезды) - отели с самыми необходимыми условиями для относительно комфортного проживания. В номерах имеется минимум мебели, душ/туалет, иногда телевизор и кондиционер. Смена полотенец - ежедневно, постельное белье - раз в 4 дня. Часто на территории имеется ресторан/кафе, где туристы могут позавтракать (при наличии нужного типа питания).
Отель три звезды3* (три звезды) - отдых в таких отелях уже может быть весьма комфортным. Номера по площади больше, чем в 2* гостиницах, обязательно присутствует холодильник, телевизор, кондиционер, минибар. Фен и утюг - по запросу на ресепшен. Смена белья и полотенец - ежедневно, на каждого проживающего выдается не менее 3-х полотенец, тип питания можно выбирать.
Отель четыре звезды4* (четыре звезды) - номера в отелях от 14 кв. метров, в номерах присутствуют ванные принадлежности (бритва, мыло, шампунь, гель, расческа и т. п.), вместе с полотенцами меняются каждый день. В 4* отелях обязательно присутствие плоского телевизора, сейфа в номере и минибара. Кроме того, в таких гостиницах обязательно есть лифт, даже если отель двухэтажный, а также обслуживание номеров с 7 утра до 24-00. На прилегающей территории должны быть: бассейн, СПА-центр, салон красоты, тренажерный зал, не менее двух ресторанов.
Отель пять звезд5* (пять звезд) - в отелях очень просторные номера, удобства отелей 4* дополняются: письменными принадлежностями, круглосуточным обслуживанием в номерах, роскошной отделкой. На прилегающей территории находятся не менее 4-х ресторанов с различной кухней. В некоторых гостиницах для постояльцев номеров 5* существуют различные привилегии: бесплатный трансфер, бесплатный неограниченный вход в аквапарк, бесплатный интернет на большой скорости, пользованием бизнес-центром и т. п.

2 Zodiak: лучше то может лучше, но расходы выйдут на порядок больше...тут считай например 60к за двоих с едой(ну не считаем, что будешь ходить в какие-нибудь местные кафешки). А в Будве хорошие апарты(где жили в том году)+перелет S7, выйдет 60-65к и это без еды. 

В какой бухте были и какой отель? Я пока остановил выбор на Parkim Ayaz, вроде и типа свой пляж, и по оценкам один из лучших в своей цене.

Честно сказать отельчик был средненький, что даже не запомнил его названия (надо посмотреть на фотках). У меня в тот год сорвалось несколько офигенных предложений в Черногорию из за большой компании - 6 человек. Отпуск был под угрозой срыва, поэтому взяли спецуху в Бодрум...

В этом году возможно поеду в путешествие по Балканам на машине. Из Саранска до отстрова Крк (Хорватия), далее по побережью Хорватии до Будвы, потом в сторону парка Дурмитор и через горы, Сербию и Минск домой. Но это идеальный вариант :)

Говорят в этом году в Черногории начинается такая же тема как и на Украине, и русские с**бываются от туда, продавая бизнес.   

Говорят ауди скоро закроет свои заводы и мы все будем ездить на вестах и иксреях блеатьsuperstition.gif haha.gif

Если турки, как обещают, отменят загранпаспорта и немного хотя бы подвинутся в цене - нашему Черному морю придет полный трындец!

Anime8160b.jpg

Эх, Репыч, не видел ты нормальных отелей. 

Да и ты по моему говорил, что лучше и дешевле обхазеи нет и не будет!haha.gif

Сообщение отредактировал Zodiak: 30.03.2017, 22:43

#23 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 30.03.2017, 23:08

В пяти звёздах, помню, мороженка и коктейли бесплатные были :) в 4 не было уже.

#24 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 08:51

Мороженка и блинчики с коктейлями, мне кажется, есть во всех "все включено", от звёзд не зависит.
Эй, не стойте слишком близко! Я - тигренок, а не киска

#25 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 09:30

Мороженка и блинчики с коктейлями, мне кажется, есть во всех "все включено", от звёзд не зависит.

Тебе кажется :)

#26 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 887 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 10:45

Anime8160b.jpg

по поводу "отмены" загранпаспортов...это популистское высказывание. Кто в турбизнесе говорят, что это нереально, и турецкое правительство и не собирается.

В пяти звёздах, помню, мороженка и коктейли бесплатные были smile.png в 4 не было уже.

в отзывах к просматриваемым 4 звездам пишут, что и там есть мороженка...коктейли правда гавно) но меня алкашка не интересует, "весь" нужный алкоголь в дютифри возьмем если полетим.

2 Zodiak: не знаешь где в Саранске Krstac купить вино? Вранац в Ботевграде и Ленте продают, а вот белого нету.

#27 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 605 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 14:26

По вину не могу сказать...

#28 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 371 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 17:23

Бодрум городок небольшой - немного больше, чем Рузаевка.

Но в отличие от Рузаевки дороги здесь прекрасные. И чистота кругом.

BODRUMAVENY5cc05.jpg

#29 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 17:28

не уговаривай

или ты себя уговариваешь?

насрать-посрать

#30 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 371 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 17:31

Вспоминаю когда за зеленый 30 рупий брали.

Вот времечко-то было, э-эх.....      wacko.png

#31 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 19:22

Тебе кажется smile.png

Может быть) 

Но в четверках все включено в Европе есть и блины, и коктейли и что только душе угодно. 

Хотя речь про Турцию, так что спорить не буду

Эй, не стойте слишком близко! Я - тигренок, а не киска

#32 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 371 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 21:33

В Турции отдыхал в четверке - мороженое выдавали только детям. Кто хотел - брал за наличку.

Я посмотрел - да нуевонаф, лучше коктейиль бесплатный взять.

#33 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 887 сообщений

Отправлено 31.03.2017, 22:35

Может быть) 

Но в четверках все включено в Европе есть и блины, и коктейли и что только душе угодно. 

Хотя речь про Турцию, так что спорить не буду

как вспомню сетевые четверки...так "ностальгия" по их завтракам. Был в Novotel в Куала-Лумпур шикарнейший завтрак...

и в Holiday Inn в Москве... на завтрак икра красная, угорь, водка, шампанское, мед в сотах...

#34 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений

Отправлено 02.04.2017, 11:32

Лучшие завтраки, что мне попадались, были в Хиллтоне в Вене и в Хаятте в Екатеринбурге. Они, правда, пятерки.
А в четверках тоже неплохо, только выбор поменьше.

Водки и икры, правда, не было, хотя в московском Holiday Inn Sokolniki тоже жил несколько раз, пока ремонт ещё был не доделан.

Сообщение отредактировал the_Abadd0N: 02.04.2017, 11:32

#35 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 887 сообщений

Отправлено 02.04.2017, 15:15

Лучшие завтраки, что мне попадались, были в Хиллтоне в Вене и в Хаятте в Екатеринбурге. Они, правда, пятерки.
А в четверках тоже неплохо, только выбор поменьше.

Водки и икры, правда, не было, хотя в московском Holiday Inn Sokolniki тоже жил несколько раз, пока ремонт ещё был не доделан.

Вот в Сокольниках и жил, там я в бонусной системе зарегистрировался, и мне номер улучшили до улучшенного. А у таких номеров улучшенный завтрак. Кофе-омлет на заказ, какие начинки в омлет, официантка ходит и тебе заказанное приносит.

#36 KabanLomaet

KabanLomaet

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 12:47

в Турции безопасно?

#37 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 606 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 13:23

Бодрум городок небольшой - немного больше, чем Рузаевка.

Но в отличие от Рузаевки дороги здесь прекрасные. И чистота кругом.

дороги там прекрасны потому что там нет морозов и дождей. Дороги то как раз таки летом у нас и не разваливаются. А почему то всегда весной когда днём плюс ночью минус. Совпадение?

#38 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 559 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 15:51

Да ладно? В других северных странах ничего не разваливается.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#39 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 371 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 16:52

Самые тяжелые аварии происходят при лобовом столкновении.

Поэтому турки строят дороги с разделительной полосой

Bodrum265fd.jpg

Нам же пофих на свой народ....

#40 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 606 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 18:55

Поэтому турки строят дороги с разделительной полосой

что есть то есть

Да ладно? В других северных странах ничего не разваливается.

ты там был? смотрел? проверял? или просто пукнул в лужу? или в сети где вычитал и преподнёс как факт?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей