Перейти к содержимому

Фотография

Бодрум. Турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 18:56

Австралии не существует - потому что я там не был

насрать-посрать

#42 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 990 сообщений

Отправлено 14.04.2017, 19:01

Австралии не существует - потому что я там не был

эт так много чего не существует

#43 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 08:40

я был в Турции 2 раза. Впечатления больше положительные чем отрицательные. Был в Сиде отель Otium Club side 4*  и Euphoria Palm Beach Resort 5*. В четверке помню даже больше понравилось. До щепетильной политической обстановки Турция была неплохим компромиссом по критерию цена/качество. Приличное море, хорошее обслуживание и питание, вкусная национальная кухня, пиво Ефес, люди не совсем дикари, как арабы, не длительный перелет и время трансфера до отеля, вылеты из разных городов РФ, интересные экскурсии, хороший шоппинг в больших городах, спа и турецкая баня! Из достопримечательностей посетил Паммукале, бассейн Клеопатры, заводик шелковых ковров, на байке катался в амфитеатр, все очень понравилось. Во вторую поездку в ейфорию палм был приглашен на свадьбу к друзьям. Определенно справить торжество с друзьями за границей - это очень круто. Фотки по ссылке

https://cloud.mail.r.../4GxV/GdGtyuzzF

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#44 KaLiNa

KaLiNa

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 553 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 14:07

В этом году на самый конец мая-начало июня Черногория очень дешевая  - перелет+апарты в Будве на 7 ночей на двоих от 32 тыс начинаются.

Меня это немного настораживает :)

В Турции на Эгейском море в это время может быть еще холодновато - не накупаешься, да и на Средиземном год от года все холоднее становится - в 2005 году в начале апреяе бодро залезали в море, потом на майских праздниках стало уже некомфортно купаться,года назад на 9 мая на 2 недели - пару раз только в море смогли залезть - ветра и холодрыга.

Ах да - и Таиланд на начало июня очень дешевый - от 37 тыс перелет с проживанием на двоих на 7 ночей- вылеты 30 мая и 2 июня.

Но я больше в Таиланд не в сезон не ездок - проще залезть в холодное море Турции, к примеру, чем обливаться пОтом в 100%влажность и смотреть на грязное бушующее море(точнее залив) без возможности в него зайти - май-июнь в Таиланде.

В Бодрум( как популярное туристическое направление) выгоднее, т.е. дешевле - ехать через туроператора с полным пакетом, т.к. у них чартеры и большие скидки на отели.

Если самостоятельно лететь в туристическое место Турции - то обычно выгоднее лететь через Стамбул - т.к. это большая транспортная развязка, многие авиакомпании делают там стыковку, заодно и по Стамбулу погулять.

Например, 2 года назад(уже после подорожания доллара) в июне билет до Стамбула туда-обратно стоил 8 тыс(периодически бывают акции даже у Аэрофлота),а до Мармариса 18 тыс,внутренние перелеты в Турции очень дешевые(от 1100 руб Стамбул-Мармарис), покупаются по интернету, до аэропорта в Стамбуле доехать легко народ приветливый, всегда подскажет куда идти-ехать, интернет развит.Мы в итоге купили билеты до Стамбула(Эйр Молдова со стыковкой в Кишиневе от 3ч до суток-можно выйти в город - без визы),погуляли в Стамбуле 2 дня,жили в европейской части,перелет до Мармариса, там пожили неделю, потом за 2 дня до вылета снова в Стамбул, жили в азиатской части, и потом домой. На все перелеты ушло менее 20 тыс.на двоих.

В прошлом году ездили также через Стамбул в Грузию(до Батуми) - но просто специально брали стыковку в 23,5 ч( чтобы не забирать багаж при стыковке), летели Тюркиш Эйрлайнс - погуляли, поспали(брали на сутки номер не очень далеко  от метро и аэропорта),досмотрели то, что не посмотрели раньше - и полетели в Грузию.

#45 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 17:25

что есть то есть

ты там был? смотрел? проверял? или просто пукнул в лужу? или в сети где вычитал и преподнёс как факт?

пукнул в лужу ты.

у них с дорогами как раз все гуд.

#46 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 168 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 17:56

Дороги у них весьма хорошие. И все ездют на авто

А кто ездит на автобусе - тот дурак.

Так и пишут на остановках - Дурак.

DurAK9aee7.jpg

и символом обозначено - латинская буква D

Ну чтоб знали где их место.

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#47 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 933 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 18:00

В этом году на самый конец мая-начало июня Черногория очень дешевая  - перелет+апарты в Будве на 7 ночей на двоих от 32 тыс начинаются.

Меня это немного настораживает smile.png

холодно еще. Я ездил в том году с 12 июня. И то не сказал, что было тепло. Море тоже было градусов 20. После тайского моря(температуры+песок) было ой как не привычно. В итоге часто плавал "шлепках-сандалях", чтобы не "прыгать по камням.

#48 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 229 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 18:07

Сиде как вариант? ''Немецкий'' регион, цены на отели одни из самых низких. Песочек. Были там в конце мая-начале июня 2015 - отлично. Если интересно, могу подсказать отель (5*).
ЗЫ Трипадвизор имхо не очень как сайт отзывов. Там очень много каких-то неадекватных отзывов от зарубежных путешественников с претензиями. По мне так лучше наш Top Hotels. Он объективней что-ли.
- Папа, а правда что от форумов тупеют? - Гы, сынок, лол

#49 LADYnezz

LADYnezz

Старожил

• Житель
  • 497 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 20:03

В начале сезона весь средиземноморский регион холодный, море не успевает прогреться. В Тунисе были год назад в начале июня - холодная вода, Греция - тоже холодно. Зато в конце октября на Кипре было классно, В Алании  в октябре бархатный сезон, море шикарное - очень теплая вода, даже ночью купались и из воды выходить было комфортно

#50 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 29 168 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 20:28

В средние века Бодрум был мощной крепостью на Эгейском море.

С неприступными стенами, крепостным рвом...

Bodrum8012d.jpg

#51 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 20:31

репыч, ты сам себя в бодрум чтоля уговариваешь?

насрать-посрать

#52 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 29 168 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 20:59

Здесь все заточено на морской отдых.

В ожидании богатых клиентов....

Sea08377.jpg

#53 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 933 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:26

не знаю) у нас поездка сорвалась. Врачи не разрешили менять климат. В итоге девушка поедит с мамой в Ундоры)

так что тему можно закрывать) ну или Репортер возьмет бразды правления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей