Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Лучшие российские фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24.09.2017, 12:48

Очень давно не смотрел российских фильмов. Хороший мальчик чем то зацепил

#42 juls

juls

Новосел

• Житель
  • 11 сообщений

Отправлено 25.09.2017, 21:56

Вчера пикольный фильм еще посмотрела. Дневник смерти, фильм конечно сам по себе бюджетный, но задумка очень интересная

#43 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 12 069 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 14:02

Салют - 7 смотрели? Отзывы вроде радуют, мол все  правильно : )

Хотя не совсем:

Фильм «Салют-7» Владимир Джанибеков уже посмотрел, впечатления остались неоднозначные.

– У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актеры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто, – говорит Владимир Джанибеков. – Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей.

– Что вы имеете в виду?

– Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя все было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы все получилось. Никогда не угрожали нам. Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что-то шло не так. 

Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полетами, как вы думаете, это мимо пройдет? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных «Записки с мертвой станции». Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы.

– А как вас сыграли – понравилось?

– Меня не показали, я вообще не хотел бы, чтобы меня точно кто-то сыграл, – это нереально. У нас был идеальный экипаж с Виктором Савиных, но в фильме накрутили страстей. Объема инея на стенах такого тоже не было – воды столько не летало, вся она расползлась по стенам. Но в киноленте это сделали ради красоты.

– За успешное выполнение задач полета к станции «Салют-7» Виктор Савиных получил вторую Звезду Героя, вам же третью Звезду Героя Советского Союза не дали, не было обидно?

– И слава Богу, что не дали! Ведь тогда сделали бы из меня идола и не дали нормально жить. А так у меня была возможность уходить в сторонку от общественности, я ведь не артист и абсолютно не публичный человек.

и Гоблин ругается тоже, мда

http://www.aif.ru/cu...ka_s_cherenkami

#44 Ilivak

Ilivak

Старожил

• Житель
  • 344 сообщений

Отправлено 16.10.2017, 05:16

Если так то это уже слишком, снимать пусть и коммерческое кино по внедрённой ковбоями инфернальной картине мира. 

Сообщение отредактировал Варма: 16.10.2017, 08:16
в УП с таким

#45 Nastya32

Nastya32

Новосел

• Житель
  • 20 сообщений

Отправлено 20.10.2017, 21:07

Самый лучший день с ногиевым

А мне фильм вооще не понравился, хотя Ногиева я люблю

#46 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 069 сообщений

Отправлено 21.10.2017, 18:48

https://cont.ws/@lovejoy7777777/746293

статья про российские фильмы, толковая вполне.

А я то вот не смотрела Территорию, упущение. 

#47 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 069 сообщений

Отправлено 22.10.2017, 17:47

Мульсериал "Сказочный патруль"

Ну у  меня детская программа сплошь по телевизору крутиться , куда деваться то. 

В общем,  в чем фишка то. Это русский мультсериал. Он сшит по западным лекалам, но из нашего материала, причем  так классно скроен, сшит и отделан! 

Долго перечислять все фишки, правда. Там все сделано с душой, все продумано, каждая мелочь.

В общем, очередной раз проходя мимо телевизора, я залипла  рядом с дочкой.  досматривали мы его уже вместе и радовались за нашу мультпродукцию

#48 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 22.10.2017, 22:16

Мульсериал "Сказочный патруль"

Ну у  меня детская программа сплошь по телевизору крутиться , куда деваться то. 

В общем,  в чем фишка то. Это русский мультсериал. Он сшит по западным лекалам, но из нашего материала, причем  так классно скроен, сшит и отделан! 

Долго перечислять все фишки, правда. Там все сделано с душой, все продумано, каждая мелочь.

В общем, очередной раз проходя мимо телевизора, я залипла  рядом с дочкой.  досматривали мы его уже вместе и радовались за нашу мультпродукцию

Рядом с Куми-куми даже не стоял. Авторитетно заявляю

#49 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 069 сообщений

Отправлено 22.10.2017, 23:35

«Куми-Куми» — российский анимационный сериал для детей 8-12 лет. Мультфильм создан студией Toonbox, при поддержке продюсерского центра «Рики», выпускающего популярный российский мультсериал Смешарики

Хм, заценим

#50 Ilivak

Ilivak

Старожил

• Житель
  • 344 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 15:56

https://cont.ws/@lovejoy7777777/746293

статья про российские фильмы, толковая вполне.

Так там же государь-император в титрах. Категорически настроенной вате это переворачивает мнение с ног на голову. А за Великой западной стеной так уж точно.

Лично меня зацепил саундтрек где Петя уходит под лёд. Ну и дедушка-оленевод нереальный кул. Вот на таких земля русская стояла и стоять будет.

#51 Glok

Glok

Я из Кронштадта падайте на мрамор, если.......

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 969 сообщений

Отправлено 24.10.2017, 02:47

Так там же государь-император в титрах. Категорически настроенной вате это переворачивает мнение с ног на голову. А за Великой западной стеной так уж точно.

Лично меня зацепил саундтрек где Петя уходит под лёд. Ну и дедушка-оленевод нереальный кул. Вот на таких земля русская стояла и стоять будет.

Смотря, шо мы подразумеваем под ватой, моя мадам.

В этой кулюторной теме  можно опустить месьё по самое петю - Вам это  нада?

Сообщение отредактировал Glok: 24.10.2017, 02:48

msg-11764-1202322153.jpg
Non multa sed multum...

#52 Glok

Glok

Я из Кронштадта падайте на мрамор, если.......

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 969 сообщений

Отправлено 24.10.2017, 03:46

Пейши сегодня, ибо ...., все равно будешь, там. 

Посмотрим на твою ману ибн калчер и все такое.

Сообщение отредактировал Glok: 24.10.2017, 03:47

msg-11764-1202322153.jpg
Non multa sed multum...

#53 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 921 сообщений

Отправлено 24.10.2017, 07:00

Яркий пример, как не надо писать сценарии и подбирать актеров. После просмотра прочитал книгу, был, мягко говоря, в шоке, как так можно бездарно экранизировать. Общей линии повествования не существует, весь фильм разорван на отдельные сценки, главный герой книги, да и общая проблема не показаны. Зато во всей красе второстепенные персонажи, которые в фильме выходят на первый план. Единственный плюс - снято красиво, природа плато Путорана показана отлично, правда, действие по книге происходило вовсе не там. Ко всему, количество ляпов еще зашкаливает.

В 1978 году эта книга уже экранизировалась. Снято не так качественно и красиво, но по-советски добротно. Мне смотреть было гораздо интереснее, чем шедевр 2014 года.

#54 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 069 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 08:30

Яркий пример, как не надо писать сценарии и подбирать актеров. После просмотра прочитал книгу, был, мягко говоря, в шоке, как так можно бездарно экранизировать. Общей линии повествования не существует, весь фильм разорван на отдельные сценки, главный герой книги, да и общая проблема не показаны. Зато во всей красе второстепенные персонажи, которые в фильме выходят на первый план. Единственный плюс - снято красиво, природа плато Путорана показана отлично, правда, действие по книге происходило вовсе не там. Ко всему, количество ляпов еще зашкаливает.

В 1978 году эта книга уже экранизировалась. Снято не так качественно и красиво, но по-советски добротно. Мне смотреть было гораздо интереснее, чем шедевр 2014 года.

начала читать книгу

вообще фильм, такое ощущение что нарезан из сериала. Поэтому сюжета как такового то и нет, обрывки какие то, впихивали невпиxуемое.

А сериал то офигительный бы был, истории про отдельных людей, объединенные единой нитью  - поиск золота Территории. А книга то именно про это. Не про золото,  а про людей.

Но красиво жеж.

#55 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 069 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 20:31

дочитала территорию, негодую.

зачем создатели фильма убили Баклакова, да еще руками Куценко, да еще ради золота??

изуродовали книгу, а ведь  могли бы шедевр снять! 

я это вижу как многосерийный фильм, каждая серия раскрывала бы "кадров" Северстроя. А воля Будды собирала бы их, вела бы к открытиям.   

и правда жизни там была бы, и было бы так, как надо. "кадры" они такие кадры...

но вот так скурвить лучшего промывальщика и  личного адьютанта Чинкова?  это надо  додуматься до такого!

#56 LuminaKi

LuminaKi

Новосел

• Новосел
  • 5 сообщений

Отправлено 29.11.2018, 21:22

Мне нравится Иван В. меняет профессию! Лучший!

#57 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 703 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 02:16

Куми-куми моя смотрела, когда толком говорить не могла, от двух и старше, Сейчас он ей неинтересен!

Изображение

#58 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 834 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 07:56

Куми-куми моя смотрела, когда толком говорить не могла, от двух и старше, Сейчас он ей неинтересен!

Держи нас в курсе!

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей