Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Открытие велосипедного сезона в г. Саранск

велосаранск открытие 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 lisistrata

lisistrata

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 17.04.2017, 12:58

восьмёрит либо криво стоит.
мастера есть в спортмастерах, на югозападе2 будки, Валера и Михл на югозападе рядышком сидят в Трал-спорте и на рынке.

Ааа.. точно же. Я обращалась когда то в этот магазин, но в  другом городе. Вот вчера ездила, но не стала парковаться к перилам. Спасибо! 

#22 Shyran

Shyran

Почетный житель

• Почетный житель
  • 769 сообщений

Отправлено 17.04.2017, 21:14

Потому что на новой цепи консервационная смазка, а не эксплуатационная smile.png

ты не понял, цепь помыта и смазана. Встречная фура окатила пылью, и ты едешь довольный скрепишь зубами и цепью

#23 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 738 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 06:59

Не знаю тогда, у меня вроде ничего не скрипит :) Хотя масло для влажной погоды еще с зимы осталось.

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#24 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 08:26

ты не понял, цепь помыта и смазана. Встречная фура окатила пылью, и ты едешь довольный скрепишь зубами и цепью

Есть смазка для сухого типа погоды, есть для влажного.
для сухого меньше магнитит пыль на себя, для влажного хуже смывается водой, промываю чищу цепь каждые 250-300 км
Кстати новая цепь на старых звёздах очень сильно шумит, так как звёзды и цепь ещё не притёрлись

Сообщение отредактировал Lisek: 18.04.2017, 08:26

#25 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 09:36

А погодка на открытие обещает быть бодрящей - ночью -5, днем до +5

#26 JENqa

JENqa

eviltw

• Почетный житель
  • 3 973 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 10:41

рано открывать ящитаю.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов

Починил очень много Lenovo, пишите в личку.

#27 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 11:23

Мы для себя уже открыли, когда теплые дни до +16 были отлично покатали. В холод такого удовольствия от покатушек я не получаю. Если действительно такая погода будет на открытие, думаю вряд ли поедем. ИМХО можно было бы немного ближе к маю сместить, тогда и участников было бы побольше.
ЗЫ: 28 мая будет проводиться Всероссийский велопарад. У нас, интересно, будет кто-то организовывать?

Сообщение отредактировал Baloo: 18.04.2017, 11:27

#28 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 738 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 12:05

В прошлом году под градом открывали и народу дофига было, а тут +5 испугались smile.png

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

#29 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 12:11

Ощущается как минус.
4bc7f24791b543059b14a3b1cc98c0da.png

#30 lisistrata

lisistrata

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 14:04

Ну раз будет холодно и пасмурно, значит сезон надо открывать без коней и в кабакеrussian.gif )) spruce_up.gif

#31 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 293 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 15:09

30 апреля гисметео обещает +20.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#32 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 16:05

В прошлому году в град и холод отлично открыли на конях и не в кабаке. Хотя количество ноющих в интернетах граждан было примерно такое же.
А забег на Суру был ещё в более адовую погодку, и всё было хорошо, главное люди и атмосфера.

Сообщение отредактировал Lisek: 18.04.2017, 16:18

#33 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 16:21

В прошлому году в град и холод отлично открыли на конях и не в кабаке. Хотя количество ноющих в интернетах граждан было примерно такое же.
А забег на Суру был ещё в более адовую погодку, и всё было хорошо, главное люди и атмосфера.

Ну если хочется делать открытие только для своих, то погода подходящая.

p.s. может это и к лучшему, помню парочку дурачков, которые то на встречку вылетят, то потом резко на тротуар и вот так зигзагами по полежаева ехали

Сообщение отредактировал ARMICRON: 18.04.2017, 16:23

#34 lisistrata

lisistrata

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 17:53

Вы сумачечие))))))))) Не, я ездила в ливень, да ещё в очках нихрена не видно, но то был тёплый поток. И дороги московские. Да. был драйв. Приехала домой - живого места не было. С макушки до пят мокрая, грязная( крыла нет к тому же) Но в град... Хотя от меня всё можно ожидать. Я пока тут новенькая, скромная.

Ну если хочется делать открытие только для своих, то погода подходящая.

p.s. может это и к лучшему, помню парочку дурачков, которые то на встречку вылетят, то потом резко на тротуар и вот так зигзагами по полежаева ехали

Новичкам лучше в кабаке оставаться)))))) Ну или для тех, у кого нет опыта экстрим вождения. У меня нет никакого опыта езды по проезжей. На встречку я не ломанусь. но абсолютно не представляю как двигаться, тем паче в колоне. Одна ещё так и сяк, куда ни шло. Если наврежу, то только себе. Но одной всегда быть - тоска смертная.

А тут нет ребят, что по пешеходке гуляют? Может мне к ним?

#35 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 09:32

А проведение мероприятия с городской администрацией согласовано? И будет ли колонна организованной, как это было, хотя бы как на последнем велопараде? А то действительно приедут новички, не имеющие опыта на маршрут по оживленным улицам города протяженностью 14 км. и кто его знает какой результат может получиться за этот минимум час пути. Если нет, то как раз наличие плохой погоды будет только на руку, чтобы приехали "только свои" biggrin.png

#36 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 738 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 10:14

В прошлом году пытались организовать колонну, выделили специальных маршалов. Как показала практика - всем пофиг на это, едут как хотят, хорошо хоть аварий не было.

И что то я не помню "организованной" колонны на параде. Ехали толпой, как всегда.

#37 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 12:34

Вы сумачечие))))))))) Не, я ездила в ливень, да ещё в очках нихрена не видно, но то был тёплый поток. И дороги московские. Да. был драйв. Приехала домой - живого места не было. С макушки до пят мокрая, грязная( крыла нет к тому же) Но в град... Хотя от меня всё можно ожидать. Я пока тут новенькая, скромная.

А тут нет ребят, что по пешеходке гуляют? Может мне к ним?

В ливень надо в непромокаемой куртке и штанах, чтобы не намокнуть и потом протереть тряпкой и смысть грязь. Тут дисковые тормоза выигрывают в чистую, кстати.

А вообще по дорогам не место велосипедам. Только тротуар.

#38 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 12:58

А вообще по дорогам не место велосипедам. Только тротуар.

Советую тогда переехать в Беларусь.

#39 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 13:01

Советую тогда переехать в Беларусь.

В белоруси за критику власти на форуме, меня бы уволили, а то и бы привлекли к чему-нибудь. Спасибо за приглашение и совет.

#40 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 13:29

В прошлом году пытались организовать колонну, выделили специальных маршалов. Как показала практика - всем пофиг на это, едут как хотят, хорошо хоть аварий не было.
И что то я не помню "организованной" колонны на параде. Ехали толпой, как всегда.

Ехали то на параде как всегда, да и многие уже бухие были biggrin.png Но все же были какие-никакие маршалы и ДПС на дороге по маршруту следования стояли, которые перекрывали ряд перекрестков, чтобы колонна проехала. Все же безопаснее было, чем когда без предупреждения вывалит толпа, в которой большинство едут как хотят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей