Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Система образования в России потеряна?

высшее образование деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:23

во какой смысл в ВО если инженер получает 15 тыщ на заводе, а продаван в Евросети 25 тыщ 

Смысл такой пришел дяда в контору работать вышки нет, вот те 10 тыщ без вышки только рабочим. А у этого дяди стажа, опыта и знаний столько что любой инженер позавидует. При этом берут на работу инженера с зарплатой 50 тыщ, а этот инженер даже два провода подключить не может, за то инженер с вышкой.

Сообщение отредактировал kirusha: 16.04.2017, 13:23

Изображение

#22 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 586 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:35

Это где так? Имхо на любом предприятии толкового инженера возьмут и со средним...

Всем доброго времени суток!
Наткнулся тут на одну статейку и задумался над тем, что теперь учитель и преподаватель не воспринимается как некий незыблемый авторитет и человек, который может чему то научить и посоветовать. А воспринимается как неудачник, который нигде себя не смог найти, кроме как в образовании (я утрирую).

К сожалению в большинстве случаев так и есть на самом деле....
Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#23 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 726 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:38

К сожалению в большинстве случаев так и есть на самом деле....

У тебя видимо детей нет. Ты хотел бы, чтобы твоих детей учил неудачник, обиженный жизнью?
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#24 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 550 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:40

Хз есть знакомый преподователь, вроде на жизнь не обижена. Дом, тачк, все сама заработала. Правда на двух работах)
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#25 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 586 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:43

Нет. Не хотел бы. Как быть?
Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#26 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 825 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:43

Тут одного предподавателя судили на медфаке...

#27 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 754 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 13:59

Не одного и не только на медфаке))

Мир, дружба, встречный иск.

#28 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 16.04.2017, 16:56

Смысл такой пришел дяда в контору работать вышки нет, вот те 10 тыщ без вышки только рабочим. А у этого дяди стажа, опыта и знаний столько что любой инженер позавидует. При этом берут на работу инженера с зарплатой 50 тыщ, а этот инженер даже два провода подключить не может, за то инженер с вышкой.

а зачем устраиваться к такому тупому работодателю? 50 тыщ это ты пошутил так неудачно?)

реалие такие вот тебе 10 тыщ, но если у тебя вышка, то на тебе 14 тыщ) 

Это правило не действует в некоторых профессиях, к примеру инженер с 10 летний опытом но без вышки, знаешь что было 10 лет назад, и если он сам не учится то его знания и опыт ни кому не нужны потому что все уже обновилось 100 раз, а молодой чувак только выпустился изучил новые технологии) 

А вот к таким специальностям можно применить, как социолог, регионовед итд) 

Сообщение отредактировал M.L.: 16.04.2017, 16:57

#29 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 389 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 23:16

Всегда весело читать недалеких людей у которых часть моцка отвечающая за логику не функционирует. Хороший специалист с 10 летним стажем не может не знать новых тенденций и технологий ибо он понимает что это приведет к падению его дальнейшей квалификации и как следствие материального достатка. Хороший специалист всегда востребован. Пяток лет тому назад увольнялся с одного госпредприятия где полтора года проработал в качестве инженера технического надзора. Пара человек узнав что я уволился предложили работу (хотя их я жестко имел за каждый косяк на объекте). 

Вторая часть Марлезонского балета. Какой процент поступающих на филологов, историков и прочих подобных специальностях действительно хотели бы себя видеть в данной профессии а не получить красную или синюю корку? Сейчас возможностей пройти переподготовку, курсы либо получить действительно нужное образование -уйма. Но ведь нужно реально хотеть учиться и работать... Куда как проще винить всех вокруг а не себя. У меня одна знакомая адвокатом в Чебоксарах работала долгое время, осознав что что-то не так- прошла курсы фотографов и заочно получила образование психолога. Обе профессии сейчас совмещает и все у нее супер.  

#30 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 315 сообщений

Отправлено 18.04.2017, 23:54

Ну свадьбы снимать у нас уже давно перестали)
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#31 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 14:24

Всегда весело читать недалеких людей у которых часть моцка отвечающая за логику не функционирует. Хороший специалист с 10 летним стажем не может не знать новых тенденций и технологий ибо он понимает что это приведет к падению его дальнейшей квалификации и как следствие материального достатка. Хороший специалист всегда востребован. Пяток лет тому назад увольнялся с одного госпредприятия где полтора года проработал в качестве инженера технического надзора. Пара человек узнав что я уволился предложили работу (хотя их я жестко имел за каждый косяк на объекте). 

понт засчитан taunt.gif  хочешь угадаю твою национальность? 

#32 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 389 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 22:32

Не угадаешь, во мне их 3 штуки намешаны

#33 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 191 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 22:45

Всем доброго времени суток!

Наткнулся тут на одну статейку и задумался над тем, что теперь учитель и преподаватель не воспринимается как некий незыблемый авторитет и человек, который может чему то научить и посоветовать. А воспринимается как неудачник, который нигде себя не смог найти, кроме как в образовании (я утрирую). И слушать его, учиться у него, уважать его совсем необязательно, всегда можно купить, попросить через знакомых, надавить через руководство и пр. А к чему это ведет? К воспитанию поколения наглых, лживых, беспринципных, безнравственных людей.

Понятно, что я утрирую и сгущаю краски, но видя знакомых учителей и преподавателей, становится страшно и грустно за будущее наших детей.

Статью привожу.

http://www.vzsar.ru/...hei-shkoly.html

Даже краски сгущать не надо, так оно давно и есть. Виноваты в этом мы сами. Страшно, что дальше будет только хуже. Образования как такового нет давно, школьники 3 года готовятся к еге, в итоге списывают его, поступают дальше (с взятками или блатом) и так же проходят на работу и ответственные посты. Заочку, я бы лично, давно бы отменил как высшее образование. Это бред. 3 пары в сессию посещают и 3 экзамена из 5...

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#34 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 825 сообщений

Отправлено 19.04.2017, 22:47

Злые вы. А как получать ВО, если работаешь?

#35 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 00:31

Не угадаешь, во мне их 3 штуки намешаны

эрьзя, мокша, шокша?)))

Злые вы. А как получать ВО, если работаешь?

а зачем оно нужно если работаешь? ты видел\а как "учится" эти заочники? 

Вон на курсы двухмесячные все, отправлять, и не парится. Ввели тут моду, высшее образование высшее образование, еще раз повторю только глупые руководители берут к себе в работники ссылаясь на корочку. Адекватный босс, возьмет умного человека даже если у него нет ВО. Ну а мордва такое мнение поголовно имеют, главное иметь корочку филолога, и в банк с ней возьмут главным директором haha.gif  у нас немецкий так преподавали, немецкий вам пригодится ага, сижу теперь сам учу английский

#36 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 825 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 07:59

Если директор наемный, то какой бы он ни был адекватный, если в требованиях к должности написано "высшее образование", то не возьмет работника без оного.

А то, что ты стесняешься  своего происхождения и из-за этого пытаешься обгадить мордву, не красит.

#37 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 14:53

Если директор наемный, то какой бы он ни был адекватный, если в требованиях к должности написано "высшее образование", то не возьмет работника без оного.

А то, что ты стесняешься  своего происхождения и из-за этого пытаешься обгадить мордву, не красит.

Я стесняюсь ? это ты сам придумал? ты даже моего происхождения не знаешь taunt.gif и где я обгадил мордву то? в том что каждый папаша своего сынка хочет засунуть в университет? а у кого не вышло те в МГПИ ? и везде и слышно только ВО, корочки, дипломы итд.

Если наемный директор адекват, то он докажет учредителю пользу, это сотрудника без этой самой корочки.

Ты работодатель у тебя выбор, взять без ВО умного человека, или взять с корочкой тупого? taunt.gif  Ну и каков ваш ответ будет уважаемый тролль-модератор? 

Сообщение отредактировал M.L.: 20.04.2017, 14:54

#38 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 16:15

Я стесняюсь ? это ты сам придумал? ты даже моего происхождения не знаешь taunt.gif и где я обгадил мордву то? в том что каждый папаша своего сынка хочет засунуть в университет? а у кого не вышло те в МГПИ ? и везде и слышно только ВО, корочки, дипломы итд.

Если наемный директор адекват, то он докажет учредителю пользу, это сотрудника без этой самой корочки.

Ты работодатель у тебя выбор, взять без ВО умного человека, или взять с корочкой тупого? taunt.gif  Ну и каков ваш ответ будет уважаемый тролль-модератор? 

Не так: ты работодатель у тебя 10000 работников. Звонит директор одного из подразделений и говорит есть работник без в/о нужно взять. Ты: с в/о нет? Директор: да есть конечно и не один на место. Работодатель директору: и что ты тогда звонишь по мозгам ездишь? 

Сообщение отредактировал alex79: 20.04.2017, 16:16

#39 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 16:17

Такая штука начала действовать, профессиональные стандарты называются

http://profstandart....ykh-standartov/

http://base.garant.ru/57746200/

Там уже потихоньку собирают все требования и обязанности по профессиям. По некоторым профессиям без ВО нельзя. Наверно скоро сделают, если уже не сделали, что принимать на работу будут по этим стандартам

#40 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 18:24

Не так: ты работодатель у тебя 10000 работников. Звонит директор одного из подразделений и говорит есть работник без в/о нужно взять. Ты: с в/о нет? Директор: да есть конечно и не один на место. Работодатель директору: и что ты тогда звонишь по мозгам ездишь? 

Блин зачем ты придумываешь свои условия? Читай выше что я написал, и отвечай на мой вопрос, к чему мне твое моделирование ситуации?  с 10000 тыщ сотрудниками учредителю будет пофиг вообще кого ты там берешь главное результат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей