Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Система образования в России потеряна?

высшее образование деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 18:38

Блин зачем ты придумываешь свои условия? Читай выше что я написал, и отвечай на мой вопрос, к чему мне твое моделирование ситуации?  с 10000 тыщ сотрудниками учредителю будет пофиг вообще кого ты там берешь главное результат

Боюсь спросить, а сам хоть раз набирал сотрудников в режиме текучки, т.е. замены выбывшего работника, а не в ручном, где долго и кропотливо изучаешь досье каждого принимаемого сотрудника?

#42 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:06

Когда 10000 сотрудников, то и учредитель и директору глубоко пох, кого набирает отдел кадров. А у отдела кадров четкие требования к кандидатам. Если по техзаданию нужно ВО, то без него тупо не примут. И только если начальник отдела/цеха лично не впряжется за кандидата перед директором, то на работу не примут.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#43 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 377 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:15

Когда 10000 сотрудников, то и учредитель и директору глубоко пох, кого набирает отдел кадров. А у отдела кадров четкие требования к кандидатам. Если по техзаданию нужно ВО, то без него тупо не примут. И только если начальник отдела/цеха лично не впряжется за кандидата перед директором, то на работу не примут.

ну поэтому и *зад* в таких заводах) ты все знаешь про своих сотрудников? кого возьмешь тупого с корочкой или умного без корочки? 

Боюсь спросить, а сам хоть раз набирал сотрудников в режиме текучки, т.е. замены выбывшего работника, а не в ручном, где долго и кропотливо изучаешь досье каждого принимаемого сотрудника?

В режиме текучки надо понимать почему эта текучка произошла, и зачем набирать кого попало? 

#44 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:35

кого возьмешь тупого с корочкой или умного без корочки?

Умного с корочкой. Благо конкуренция на рынке труда позволяет выбирать.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#45 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 377 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:42

Умного с корочкой. Благо конкуренция на рынке труда позволяет выбирать.

smile.png  такого не было в моем условии taunt.gif

#46 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 377 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 01:17

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что переход от специалитета к бакалавриату и магистратуре являлся ошибкой, так как такой подход не позволяет углубиться в изучение предмета. Он предложил вернуться к пятилетнему обучению.

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал ошибкой переход на Болонскую систему высшего образования, когда студенты учатся четыре года в бакалавриате, а потом два года в магистратуре. По его мнению, это вредит процессу обучения и не дает возможности полностью погрузиться в изучаемую область. Данное заявление было сделано на III Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

«Не удержусь и еще раз скажу. Я считаю допущенной нами ошибкой переход на четырехлетнее образование в высшей школе», - заявил он, передает ТАСС.

Так, он предложил снова вернуться к прежней системе образования, которая позволит студентам быть специалистами в своей сфере. «Я считаю, что мы должны учить пять лет, шесть лет, как сделали ведущие западные университеты», - отметил он.

В прошлом году работодатели жаловались, что квалификация их нынешних или потенциальных сотрудников критически низкая, из-за чего приходится тратить значительные средства на обучение или переучивание работников. Притом что российское образование считается очень доступным, его качество оставляет желать лучшего. Даже имея заветные «корочки», свидетельствующие о получении высшего образования, вчерашние выпускники с трудом устраиваются и в отечественные компании.

http://newizv.ru/new...cheniju-v-vuzah

#47 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 388 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 08:41

Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Форсаж" 100 МБит за 85 рублей

#48 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 380 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 06:01

эрьзя, мокша, шокша?)))

А ты наверное Армянин с фамилией Петросян?

Сообщение отредактировал sergeu: 24.04.2017, 06:01

#49 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 377 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 11:17

А ты наверное Армянин с фамилией Петросян?

не угадал, Галустян 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей