Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Система образования в России потеряна?

высшее образование деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 18:38

Блин зачем ты придумываешь свои условия? Читай выше что я написал, и отвечай на мой вопрос, к чему мне твое моделирование ситуации?  с 10000 тыщ сотрудниками учредителю будет пофиг вообще кого ты там берешь главное результат

Боюсь спросить, а сам хоть раз набирал сотрудников в режиме текучки, т.е. замены выбывшего работника, а не в ручном, где долго и кропотливо изучаешь досье каждого принимаемого сотрудника?

#42 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 829 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:06

Когда 10000 сотрудников, то и учредитель и директору глубоко пох, кого набирает отдел кадров. А у отдела кадров четкие требования к кандидатам. Если по техзаданию нужно ВО, то без него тупо не примут. И только если начальник отдела/цеха лично не впряжется за кандидата перед директором, то на работу не примут.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#43 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:15

Когда 10000 сотрудников, то и учредитель и директору глубоко пох, кого набирает отдел кадров. А у отдела кадров четкие требования к кандидатам. Если по техзаданию нужно ВО, то без него тупо не примут. И только если начальник отдела/цеха лично не впряжется за кандидата перед директором, то на работу не примут.

ну поэтому и *зад* в таких заводах) ты все знаешь про своих сотрудников? кого возьмешь тупого с корочкой или умного без корочки? 

Боюсь спросить, а сам хоть раз набирал сотрудников в режиме текучки, т.е. замены выбывшего работника, а не в ручном, где долго и кропотливо изучаешь досье каждого принимаемого сотрудника?

В режиме текучки надо понимать почему эта текучка произошла, и зачем набирать кого попало? 

#44 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 829 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:35

кого возьмешь тупого с корочкой или умного без корочки?

Умного с корочкой. Благо конкуренция на рынке труда позволяет выбирать.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#45 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 20.04.2017, 19:42

Умного с корочкой. Благо конкуренция на рынке труда позволяет выбирать.

smile.png  такого не было в моем условии taunt.gif

#46 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 01:17

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что переход от специалитета к бакалавриату и магистратуре являлся ошибкой, так как такой подход не позволяет углубиться в изучение предмета. Он предложил вернуться к пятилетнему обучению.

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал ошибкой переход на Болонскую систему высшего образования, когда студенты учатся четыре года в бакалавриате, а потом два года в магистратуре. По его мнению, это вредит процессу обучения и не дает возможности полностью погрузиться в изучаемую область. Данное заявление было сделано на III Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

«Не удержусь и еще раз скажу. Я считаю допущенной нами ошибкой переход на четырехлетнее образование в высшей школе», - заявил он, передает ТАСС.

Так, он предложил снова вернуться к прежней системе образования, которая позволит студентам быть специалистами в своей сфере. «Я считаю, что мы должны учить пять лет, шесть лет, как сделали ведущие западные университеты», - отметил он.

В прошлом году работодатели жаловались, что квалификация их нынешних или потенциальных сотрудников критически низкая, из-за чего приходится тратить значительные средства на обучение или переучивание работников. Притом что российское образование считается очень доступным, его качество оставляет желать лучшего. Даже имея заветные «корочки», свидетельствующие о получении высшего образования, вчерашние выпускники с трудом устраиваются и в отечественные компании.

http://newizv.ru/new...cheniju-v-vuzah

#47 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 08:41

Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#48 sergeu

sergeu

Старожил

• Житель
  • 389 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 06:01

эрьзя, мокша, шокша?)))

А ты наверное Армянин с фамилией Петросян?

Сообщение отредактировал sergeu: 24.04.2017, 06:01

#49 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 11:17

А ты наверное Армянин с фамилией Петросян?

не угадал, Галустян 

#50 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 09.07.2017, 13:56

Всем доброго времени суток!

Наткнулся тут на одну статейку и задумался над тем, что теперь учитель и преподаватель не воспринимается как некий незыблемый авторитет и человек, который может чему то научить и посоветовать. А воспринимается как неудачник, который нигде себя не смог найти, кроме как в образовании (я утрирую). И слушать его, учиться у него, уважать его совсем необязательно, всегда можно купить, попросить через знакомых, надавить через руководство и пр. А к чему это ведет? К воспитанию поколения наглых, лживых, беспринципных, безнравственных людей.

Понятно, что я утрирую и сгущаю краски, но видя знакомых учителей и преподавателей, становится страшно и грустно за будущее наших детей.

Статью привожу.

http://www.vzsar.ru/...hei-shkoly.html

1.

К воспитанию поколения наглых, лживых, беспринципных, безнравственных людей.

Страшное состоит не в лживости и беспринципности - моральные качества не в вузе закладываются, а в возрасте до 4 лет.

Страшное состоит в том, что если препод или учитель не имеет абсолютного авторитета перед студентом или учеником - это подсознательно выключает режим впитывания знаний. Преподавание строится на некритичности и абсолюте, только тогда знания впитываются. Если у них на пути стоит невежество и неверие - возникает отрицание и лень.

2.

Наткнулся тут на одну статейку и задумался над тем, что теперь учитель и преподаватель не воспринимается как некий незыблемый авторитет и человек

А кто в этом виноват, разве не система образования? Что сделали эти люди, чтобы БЫТЬ НА УРОВНЕ современных науки и технологий?

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#51 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 09.07.2017, 15:06

образование в россии в данной модели экономической модели, не нужно совсем, образование ведет к науке, наука развивает новые технологии и внедряет их в общество, в россии давно ничего не разрабатывается и не внедряется, россия страна, экономический удел которой закупать все за границей, а самой поставлять только сырье.  Спасибо путину за это. Так что современным россиянам нужно уметь считать, читать и писать. Для этого достаточно 3 классов образования. Да а учитель сейчас воспринимается как человек неудачник в жизни, который сам ничего не может добиться, подвис в системе образования на жалкие копейки существования, смысл такого слушаться ? Чему он может научить если сам неудачник ?

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что переход от специалитета к бакалавриату и магистратуре являлся ошибкой, так как такой подход не позволяет углубиться в изучение предмета. Он предложил вернуться к пятилетнему обучению.

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал ошибкой переход на Болонскую систему высшего образования, когда студенты учатся четыре года в бакалавриате, а потом два года в магистратуре. По его мнению, это вредит процессу обучения и не дает возможности полностью погрузиться в изучаемую область. Данное заявление было сделано на III Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

«Не удержусь и еще раз скажу. Я считаю допущенной нами ошибкой переход на четырехлетнее образование в высшей школе», - заявил он, передает ТАСС.

Так, он предложил снова вернуться к прежней системе образования, которая позволит студентам быть специалистами в своей сфере. «Я считаю, что мы должны учить пять лет, шесть лет, как сделали ведущие западные университеты», - отметил он.

В прошлом году работодатели жаловались, что квалификация их нынешних или потенциальных сотрудников критически низкая, из-за чего приходится тратить значительные средства на обучение или переучивание работников. Притом что российское образование считается очень доступным, его качество оставляет желать лучшего. Даже имея заветные «корочки», свидетельствующие о получении высшего образования, вчерашние выпускники с трудом устраиваются и в отечественные компании.

http://newizv.ru/new...cheniju-v-vuzah

поддерживаю, этот лавриат и бакалавриат, я вообще не понял что это такое

А кто в этом виноват, разве не система образования? Что сделали эти люди, чтобы БЫТЬ НА УРОВНЕ современных науки и технологий?

ты не понимаешь всю глубину вопроса, что сделала государство, что бы разработки людей россии внедрялись в жизнь? Наше государство это колониальная часть с головой в европе. Все разработки, через всяких чубайсов успешно уходят на запад, а чубайса как известно до сих пор прикрывает государство, значит он все делает правильно. Так что не стоит сильно поднимать голову и нужно уже четко понимать какими нас хочет видеть наше правительство. Я понимаю что убогими и забитыми, с кредитами 20% "для своего населения". Это специально для того, что бы мы дикими темпами развивались. 

В России всё делается для того, что бы мы (коренное население) страдали. 

Сообщение отредактировал locman83: 09.07.2017, 15:05

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#52 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 09.07.2017, 18:41

ты не понимаешь всю глубину вопроса, что сделала государство, что бы разработки людей россии внедрялись в жизнь?

Товарисч, не теряй тему:

"Система образования в России потеряна?"

Какие в красну армию "разработки людей", если людей с разработками просто НЕТ?

Вот я вижу прямо противоположное - по телевизору натужно пытаются выдать за научную деятельность демонстрацию электрифицированных игрушек, собранных из запчастей с али-экспресса.

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#53 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 09.07.2017, 18:46

https://m.habrahabr....t-vkontakte-otp
Есть еще умные головы
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#54 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 09.07.2017, 18:46

Система образования в России потеряна? - ДА!

Продажа Монтаж Ремонт Обслуживание Кондиционеров 

а также бытовых и специализированных систем вентиляции и очистки воздуха, САЙТпочта: mdv_orb@mail.ru

#55 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 663 сообщений

Отправлено 14.07.2017, 13:26

Догнали таки южные республики еще по одному показателю.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#56 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 14.07.2017, 18:39

Товарисч, не теряй тему:

"Система образования в России потеряна?"

Какие в красну армию "разработки людей", если людей с разработками просто НЕТ?

Вот я вижу прямо противоположное - по телевизору натужно пытаются выдать за научную деятельность демонстрацию электрифицированных игрушек, собранных из запчастей с али-экспресса.

согласен, страна скатилась в гавно! Я все еще не понимаю, почему вы не на площади навального ?

+7 937 675 58 21.

#57 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 15.07.2017, 11:38

согласен, страна скатилась в гавно! Я все еще не понимаю, почему вы не на площади навального ?

а почему я должен скатываться в самую гущу этого дерьма?

#58 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 15.07.2017, 22:37

Пал Михалыч я думаю в сортах говна разбираться не стоит учиться, но в самой гуще возможно пробка, если которая откроется, глядишь и почище станет все
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#59 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 16.07.2017, 00:40

Пал Михалыч я думаю в сортах говна разбираться не стоит учиться, но в самой гуще возможно пробка, если которая откроется, глядишь и почище станет все

Виталий, там нет пробки, там днище, я это проверил еще когда дерьма не было очень много.

Если ты не веришь что Навальный служит Путину, то посмотри на Венедиктова, может быть этот государственный штатный оппозиционер (на зарплате у газпрома) тебе мозги почистит:

#60 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 16.07.2017, 07:56

про венедиктова всё ясно и давно понятно. Но тебе не нравится как сейчас, а люди которые вышли и в открытую об этом заявляют тебе тоже не нраввятся, так что же нужно делать по твоему? Тихо выживать под плинтусом, как хочет этого от нас карлик ?

+7 937 675 58 21.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей