Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Система образования в России потеряна?

высшее образование деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 751 сообщений

Отправлено 16.07.2017, 08:13

про венедиктова всё ясно и давно понятно. Но тебе не нравится как сейчас, а люди которые вышли и в открытую об этом заявляют тебе тоже не нраввятся, так что же нужно делать по твоему? Тихо выживать под плинтусом, как хочет этого от нас карлик ?

Пойми те же вы, дурачье! Для меня все то что сейчас делает навальняжко - проматривается на сто ходов вперед!

Те люди, которые "вышли в открытую" - это эмоции без разума.

Чем они занимаются - они понимают? Они ЗАБАЛТЫВАЮТ САМУ ТЕМУ ПЕРЕМЕН.

Если мы с тобой хотим что-то изменить - мы должны это что-то обсуждать и это что-то продвигать. То что и называют "конструктив".

Что продвигают эти пацанята?

Они недовольны коррупцией, зарплатой, безработицей. А они знают как это лечить? Они поверили человечку, который ничего полезного в своей жизни не совершил, а громкие крики о его борьбе с распилом и коррупцией за 7 лет привели к тому - что ни одна сволочь не села из-за его действий. По факту Навальный занимался ОБУЧЕНИЕМ чиновников более аккуратному воровству!

А вот громогласно критикуемый им тиран и деспот - успел усадить полтора-два десятка чиновников по коррупционным делам. Вотак. По факту навальный пиарит путина.

Извини, этот театр для несмышленышей построен с заранее известным финалом. Все эмоции будут слиты в дерьмо. Вся энергия будет растрачена на ролики, шарики, фенечки и мулечки. И ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО.

По той простой причине - что это попу-лизм. Культура деструктивизма.

Если я сейчас расскажу как работает механика повышения уровня жизни - эти мальчонки станут меня ненавидеть. Они ведь уверены, что денег им на зарплаты можно взять "откуда-то". А на самом деле - только они сами их могут себе заработать. Им нужно давать возможность много зарабатывать, а не возможность задешево покупать иномарки.

Если они хотят изменить страну - нужно начинать с того - чтобы заменить законодателей на тех, которых мы ВЫБИРАЕМ, а не которые покупают места в думе и госсобрании ворованными деньгами. Что для этого нужно сделать.

Нужно выходить на площадь и кричать "путин - ремонтируй избирком! Давай нам чеки за наши голоса, хватит торговать гнилыми депутатами как как на базаре!"

Вот с этого начнется правильная власть. А крики о коррупции бессмысленны если мы не устраняем первопричину коррупции - воров-законодателей.

Ты знаешь что они там творят с законами? Вот самый ходовой закон о собственности - 221-ФЗ "о государственном кадастре недвижимости" - за 10 лет существования ИЗМЕНЯЛСЯ ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ РАЗА.

Ты понимаешь что такое закон? Вот ты проектируешь самолет, строишь его, испытываешь - и вдруг меняется сила тяжести!

Вот ты покупаешь дом, оформляешь его по всем правилам и требованиям. А потом к тебе приходят и говорят "нет, дорогой, то что ты сделал - это незаконно, мы сейчас у тебя все будем забирать!"

Ты кричишь "у меня все законно, я документ покажу", а тебе открывают "консультант" и показывают "актуальную редакцию". А по какой редакции закона ты все оформлял - ни один судья уже не найдет. Да и надо ли оно ему?

Еще один законодательный пример. Закон о госзакупках.

До 2003 года любая школа или больница - получала бюджетные деньги и сама решала что и у кого она закупит.

При этом хорошо понимая, что за ней следят куча органов и что им есть с кем сравнивать их деятельность и их бухгалтерию.

Ну вот дали им миллиард на томограф, к примеру. Они отправились к производителю непосредственно и купили у него за полмиллиарда, ага. Остальное - ну пусть в зарплату персоналу отдадут! К ним же тогда лучшие врачи сбегутся!

А потом господа законодатели приняли воровской закон о консолидации закупок. И уже не покупатель выбирает что, у кого и по какой цене - а ЧИНОВНИК-ПРОКЛАДКА из госкомимущества! И томограф больница получит "забесплатно" - а полмиллиарда маржи разделят между собой три чиновничка!

Как его контролировать? За результат кривых закупок он не отвечает. А сравнить цены - нельзя, ибо все варианты у него в руках.

И что? Чиновник, обналичивший свой первый миллиард - покупает судей, прокуроров, следователей, своего шефа, журнашлюшек - оптом. И киллера - для тех кого купить не удалось. И никого и ничего не боится! Ни димона, ни вована.

За десять лет работы этого закона коррупция разрослась до чудовищной величины!

Ты понимаешь, настоящая коррупция - это не когда врач, учитель или гаишник вымогают.Настоящая коррупция - это когда чиновник использует свое кресло для получения доли в предприятии, для участия в бизнесе, для защиты от уголовного преследования. Настоящая коррупция - это система горизонтальных связей. А поборы с населения - это уже вторичное следствие, когда они строят вокруг себя систему безнаказанности.

Сообщение отредактировал PLadikov: 16.07.2017, 08:55

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#62 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 171 сообщений

Отправлено 16.07.2017, 10:37

хватит популизмом заниматься!

выводи народ!

высокий видать дуб то был.

#63 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 751 сообщений

Отправлено 16.07.2017, 12:23

хватит популизмом заниматься!

выводи народ!

высокий видать дуб то был.

харизьмой я не вышел чтобы народ выводить. Единомышленников ищу.

А вообще начинать надо с создания нормального СМИ или сотрудничества с нормальным СМИ. С таким, который будет исполнять не запросы власти и не запросы госдепа - а народные запросы. Технически сегодня это не требует больших денег, но требует много личного времени.

Сообщение отредактировал PLadikov: 16.07.2017, 12:26

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#64 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 171 сообщений

Отправлено 16.07.2017, 14:48

как найдешь единомышленников- сразу сухари суши.

на будущее.

пригодятся.

#65 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 751 сообщений

Отправлено 17.07.2017, 04:01

как найдешь единомышленников- сразу сухари суши.

на будущее.

пригодятся.

Ты плохо меня знаешь

#66 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 171 сообщений

Отправлено 17.07.2017, 09:41

Ты плохо меня знаешь

так я и говорю, выводи народ.

посмотрим кто чего стоит.

а так блабла.

#67 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 751 сообщений

Отправлено 17.07.2017, 16:33

так я и говорю, выводи народ.

посмотрим кто чего стоит.

а так блабла.

Ты опять ничего не понял.

Народ выводят на революции, а я враг революций.

Я только могу учить народ думать. Но для этого у народа должно появиться соответствующее желание. Навальный обходится без такой роскоши - учить людей думать, так как его планы не связаны с властью народа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей