Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Автопутешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 901 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 13:32

Я очень люблю путешествовать на автомобиле с друзьями. В этой теме я предлагаю делиться автотуризмом. 

И так очень колоритная поездка на машине получилась в Грузию в октябре 2016 года. Мы не только стремились сразу к грузинам, но и сделать пару остановок на нашем Кавказе. Наш маршрут по РФ был следующий Саранск-Саратов-Волгоград-Элиста-через Дагестан в Чечню-Грозный-Беслан-Владикавказ-Граница... обратно мы поехали через мин воды, чтобы сделать там ночевку. Из запоминающегося это вооруженные посты в Дагестане, разруха и суровый менталитет, Чечня вся вылизана даже в деревнях, все убрано и красиво, люди относились к нам доброжелательно, заехали в Грозный погуляли там полдня, проспект Вовы Путина, площадь, мечеть, кухню чеченску не удалось отведать.... Потом постели Бесланскую захваченную школу и рванули через Владикавказ на грузинскую границу по военно-грузинской старинной дороге. Это единственный путь в Грузию, т к осетия и абхазия считается у них оккупированной территорией. Границу прошли без проблем, погранцы грузинские злые, но не задерживали. 

В Грузии контрольные точки с ночевками гора Казбек, далее столица Тбилиси, потом на восток в винный край Телави, потом в Боржоми, оттуда вдоль южной границы с Арменией и Турцией через горы, сугробы и горные реки домчали до Батуми и назад. На все почти неделя. Не буду зацикливаться на чем то особенном, скажу, что все очень понравилось: национальные блюда, вина, марочные винзаводы, чача, коньяки, архитектура, природа, горы везде горы, хурма и гранаты растут у всех в огороде, все дешевле нашего в два три раза!!! мы просто "пылили" во всех ресторанах и с вином и коньяком ужин получался не больше 1000р на человека. Ни разу до конца не доели ))) Ездили в пятером, снимали через букинг частные гостишки, например в самом центре Тибилиси в "старом городе" шикарная двухэтажная квартира-пентхаус в винтажном старом доме получилась на всех 3000р сутки. Это та страна куда я обязательно еще вернусь, только поеду конкретно через Казбек в столицу Тбилиси, потом в Боржоми и сразу Батуми, на востоке делать нечего кроме винзаводов, чья продукция и так без проблем продается по всей стране и одинаковым ценам

фотки https://cloud.mail.r.../74w3/SjPox9Wcv

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#2 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 13:53

в 13-14 годах, не замечал за грузинскими погранцами злобы и вообще какого либо негатива в нашу сторону.

сама добродетель.

в тбилиси на какой улице останавливались?

мы на ботанической, первый дом от парка.

внизу под окнами ущелье.

#3 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 13:57

На грузинской стороне не понравилась организация: все пассажиры отдельно (на российской стороне пассажиры одновременно с водителем - удобней). В итоге проторчала полтора часа, так как передо мной было два армянских автобуса.

#4 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 586 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 14:11

Мои 5 коп. Путешествовали по Италии на машине. Прилетели все(я, товарищ с подругой и американец Джейсон) в Милан. В аэропорту взяли в прокат дизелек opel astra универсал в котором отлично уместился багаж и мы сами smile.png

-5cQnorxdDY.jpg

Пара дней прошла в Милане - знаменитый собор Duomo di Milano, фреска "Тайная вечеря", замок Сфорца...

5XNV_CBFPC4.jpg

Далее едем в пригород Венеции где ночуем в кэмпинге в кругу молодежных компаний - очень весело. Венеция прекрасна...  

5oZiP9Nm1t0.jpg

Следующая остановка - Маранелло. База Ferrari. Посещен музей где находится вся история развития дорожных машин и история выступления команды Формулы 1. Естественно не возможно удержаться от покатушек на Italia 458 Speciale по дорогам пригорода Маранелло. Удовольствие не дешевое, но оно того стоит. Инструктор разрешает нарушать правила - "На феррари можно smile.png".

d9qdVb_8Ly8.jpg

Рядом Флоренция. Не возможно не провести тут пару дней. Несчетное множество произведений искуства просто на улицах, не говоря уже о сокровищах галереи Уфицио...

46A21LDMdF8.jpg

Конечная точка автопутешествия(но не путешествия в целом) Рим. Здесь сдаем машину в местном аэропорту - что примечательно, никто даже не вышел посмотреть в каком состоянии она доехала, все ли цело(все было ок!). 3 дня в Риме пролетели незаметно - Собор св.Петра, музей Ватикана, Колизей, форум...

LBHQjeKp0dc.jpg

На машину потратили около 500 евро. Дороги изумительные. Расстояни меду городами не большие - преодаливаются за 2-4 часа. Ну а далее уже поездом в Неаполь,оттуда самолетом на о.Сицилия, оттуда в Барселону.... эх...

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#5 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 897 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 14:22

фотки

IMG_6409 это в какое время года?

#6 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 14:33

Начало ноября должно быть.

#7 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 830 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 14:40

А почему кухню чеченскую не удалось отведать?

#8 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 829 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 14:46

Уныло, скучно и тп. Но моё любимое автопутешествие, когда еду сутки за рулём в Крым. Понимаю что это как минимум странно, но вот я удовольствие получаю от того что еду на море.

#9 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 901 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 22:25

1 ноября 

высоко в горах по пограничной дороге где никто не ездит ) психи

А почему кухню чеченскую не удалось отведать?

национальный ресторан открывался в 11 утра и мы не стали тратить драгоценное время

Уныло, скучно и тп. Но моё любимое автопутешествие, когда еду сутки за рулём в Крым. Понимаю что это как минимум странно, но вот я удовольствие получаю от того что еду на море.

уныло скучно значит тебе не сюда и на море ты едешь на машине с целью экономии один раз в год, а не кататься на ней по разным городам и заповедникам . правильно? мне вот нафиг крымское море не нужно, а по ялтам погонять с удовольствием

#10 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 829 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 22:31

1 ноября 
национальный ресторан открывался в 11 утра и мы не стали тратить драгоценное время
уныло скучно значит тебе не сюда и на море ты едешь на машине с целью экономии один раз в год, а не кататься на ней по разным городам и заповедникам . правильно? мне вот нафиг крымское море не нужно, а по ялтам погонять с удовольствием

Уныло и скучно это как раз я про свое путешествие. По сравнению с описываемыми.
Почему ты решил что с целью экономии? Я вполне могу себе позволить и Евро трип себе организовать и зимой на лыжах покататься сгонять. Но подстраиваюсь под семью. Хочу что бы и Мама с сестрой тоже отдохнули. А им это не по карману.
Мне вот нафиг не нужно по Ялтам гонять. Я на бережку люблю полежать.
Каждому своё. И отписался я о том, с какого путешествия получаю удовольствие. Или по каким то причинам таким "басяцким" поездкам тут не место?

#11 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 22.04.2017, 23:03

1 ноября

Мы из Боржоми сдуру поехали через Хуло. Эта дорога? Асфальт кончился через час-полтора, машины три попалось на всём пути, одна из них - такие же чокнутые и уставшие русские :)
Но виды, конечно.
IMG_5504.JPG

И водопад на дороге летом был скромнее :)
IMG_5506.JPG

Сообщение отредактировал Natalie: 22.04.2017, 23:03

#12 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 01:39

фотка класс))

#13 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 901 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 10:10

Мы из Боржоми сдуру поехали через Хуло. Эта дорога? Асфальт кончился через час-полтора, машины три попалось на всём пути, одна из них - такие же чокнутые и уставшие русские smile.png
Но виды, конечно.
attachicon.gifIMG_5504.JPG

И водопад на дороге летом был скромнее smile.png
attachicon.gifIMG_5506.JPG

да именно то место

только мы поперли ночью и 1 ноября ))) 

Уныло и скучно это как раз я про свое путешествие. По сравнению с описываемыми.
Почему ты решил что с целью экономии? Я вполне могу себе позволить и Евро трип себе организовать и зимой на лыжах покататься сгонять. Но подстраиваюсь под семью. Хочу что бы и Мама с сестрой тоже отдохнули. А им это не по карману.
Мне вот нафиг не нужно по Ялтам гонять. Я на бережку люблю полежать.
Каждому своё. И отписался я о том, с какого путешествия получаю удовольствие. Или по каким то причинам таким "басяцким" поездкам тут не место?

да всему место, я не считаю чужие деньги никогда, я к тому, что перемещение большой группы лиц из одной точки исключительно в одну другую на дальнее расстояние делается с целью экономии, Почему не катаешь по ущельям? в Крыму красиво, пару дней уделить и можно попасть в дикие бухточки с чистейшей водой и минимум людей

#14 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 829 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 10:19

да всему место, я не считаю чужие деньги никогда, я к тому, что перемещение большой группы лиц из одной точки исключительно в одну другую на дальнее расстояние делается с целью экономии, Почему не катаешь по ущельям? в Крыму красиво, пару дней уделить и можно попасть в дикие бухточки с чистейшей водой и минимум людей

Кто то в Карелию едет, кто то в горы, а кто то в деревню. Кому что нравится. раньше и по горам и по каньонам лазил, сейчас вот от самой поездки получаю больше кайфа чем от самого моря.

#15 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 901 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 10:31

точняяяяяк КАРЕЛИЯ !

https://cloud.mail.r.../CriK/HaQhVXqyQ

отличный край для автопутешествий - Карелия! Нет, жить здесь, однозначно, нафиг надо ))) Мы побывали  в центральной Карелии, но если взять чуть севернее, то получится раболовно-охотничий отдых! Ладога, Мраморный каньен, Онежское озеро, остров Кижи,Петрозаводск,  различные морские суда, природа, дикие животные (рысь через дорогу перебегает как у нас лисы), водопады, заповедники, камни везде камни, приятные люди с прикольным акцентом, финские названия деревень, все это осталось в памяти. Годно к посещению ! 

#16 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 829 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 10:35

точняяяяяк КАРЕЛИЯ !

отличный край для автопутешествий - Карелия! Нет, жить здесь, однозначно, нафиг надо ))) Мы побывали  в центральной Карелии, но если взять чуть севернее, то получится раболовно-охотничий отдых! Ладога, Мраморный каньен, Онежское озеро, остров Кижи,Петрозаводск,  различные морские суда, природа, дикие животные (рысь через дорогу перебегает как у нас лисы), водопады, заповедники, камни везде камни, приятные люди с прикольным акцентом, винские названия деревень, все это осталось в памяти. Годно к посещению !

У нас покойный начальник сервисного центра ни чего кроме Карелии не признавал. Он был знатным говномесом. Уазик заряженный, Поджеро Спорт заряженный и вперёд покорять бездорожье. Так вот он онли в Карелию ещдил отдыхать. Собирались группами и туда. При чём не по дорогам общего назначения, а просёлками где это возможно.

#17 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 901 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 11:25

У нас покойный начальник сервисного центра ни чего кроме Карелии не признавал. Он был знатным говномесом. Уазик заряженный, Поджеро Спорт заряженный и вперёд покорять бездорожье. Так вот он онли в Карелию ещдил отдыхать. Собирались группами и туда. При чём не по дорогам общего назначения, а просёлками где это возможно.

мы ездили на тигуане и туксоне. Попав на просеку мы прокляли все ) без лифта там делать нечего

#18 Wash Drive

Wash Drive

Автомойка самообслуживания Wash&Drive

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 11:41

точняяяяяк КАРЕЛИЯ !

отличный край для автопутешествий - Карелия! Нет, жить здесь, однозначно, нафиг надо ))) Мы побывали в центральной Карелии, но если взять чуть севернее, то получится раболовно-охотничий отдых! Ладога, Мраморный каньен, Онежское озеро, остров Кижи,Петрозаводск, различные морские суда, природа, дикие животные (рысь через дорогу перебегает как у нас лисы), водопады, заповедники, камни везде камни, приятные люди с прикольным акцентом, финские названия деревень, все это осталось в памяти. Годно к посещению !

А какие там комары... карельской породы ... :)

Сообщение отредактировал Wash Drive: 23.04.2017, 11:41

Автомойка самообслуживания Wash&Drive
ул.Титова, 2В. Тел: +7 927-177-55-66
Круглосуточно

wash-drive.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/wash_and_drive

#19 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 12:57

В планах на этот год был Азербайджан. Но там с тонировкой проблемы и куча сборов на авто. Был кто-нибудь? С тонировкой никак?

#20 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 901 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 16:53

В планах на этот год был Азербайджан. Но там с тонировкой проблемы и куча сборов на авто. Был кто-нибудь? С тонировкой никак?

haha.gif haha.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей