Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Автопутешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 17:02

Чего ржешь? :)

#22 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 897 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 21:19

дел

Сообщение отредактировал pavel022: 23.04.2017, 22:40

#23 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 586 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 22:08

А что именно удалили?
Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#24 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 897 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 22:42

А что именно удалили?

сорри, потерянное сообщение нашел в этой теме)

#25 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 22:56

С тонировкой передних нигде нельзя. А у Азербайджана ещё свои приколы с залогом за авто определенных годов выпуска, почитайте интернеты. Отец, правда, уже дважды в Баку на машине гонял ))

Я ездил в Хорватию, по Франции/Испании/Андорре, по Греции 2к намотал на прокатной опелькорсе. Сейчас поехал в трип по Прибалтике на своей машине, уже в Риге, дальше поеду в Литву.

Беларусь и по России особо не считаю какими-то автотрипами, ибо скучно - ни границ, ни других языков и ПДД, грусть :))
Хотя, конечно, и в Питер, и в Нижний, и в Минск и много куда ещё катался не раз, а дорогу Москва - Ярославль - Москва могу проехать с закрытыми глазами)))

#26 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:01

В том-то и дело, что многие пишут про запрет тонировки задних.

#27 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 897 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:14

а нельзя где-нибудь на официальном ресурсе об этом спросить? должны же где-то давать разъяснения, или нет?

может здесь? http://moscow.mfa.gov.az/

или здесь? http://ru.president.az/articles/23271

Сообщение отредактировал pavel022: 23.04.2017, 23:14

#28 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:14

а нельзя где-нибудь на официальном ресурсе об этом спросить? должны же где-то давать разъяснения, или нет?

может здесь? http://moscow.mfa.gov.az/

Вряд ли с таким разъяснением будет намного приятней развернуться у границы обратно :)

#29 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 897 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:17

ну, точнее чем там-то вряд-ли кто ответит, ведь законы постоянно меняются

как самый экстренный вариант - обдерете тонировку, по приезду затонируетесь снова, а 3000 руб. отнесете к статье Расходы

#30 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:19

У отца в машине тонированы задние стекла - проблем не было

#31 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:24

хочу в этом или следующем году съездить к родственникам в Германию на авто, никто не ездил в Европу на авто?

#32 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 23:32

Ответы не читай@новый вопрос скорее задавай

#33 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 08:10

В том-то и дело, что многие пишут про запрет тонировки задних.

форум винского полистай.

на многие вопросы есть ответы.

#34 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 612 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 16:18

Вряд ли с таким разъяснением будет намного приятней развернуться у границы обратно smile.png

на границе легче не разворачиваться, а тонировку сорвать :)

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#35 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 16:33

Если б такой вариант рассматривался, никто б вопросы не задавал :)

#36 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 601 сообщений

Отправлено 28.04.2017, 13:41

Я очень люблю путешествовать на автомобиле с друзьями. В этой теме я предлагаю делиться автотуризмом.

И так очень колоритная поездка на машине получилась в Грузию в октябре 2016 года. Мы не только стремились сразу к грузинам, но и сделать пару остановок на нашем Кавказе. Наш маршрут по РФ был следующий Саранск-Саратов-Волгоград-Элиста-через Дагестан в Чечню-Грозный-Беслан-Владикавказ-Граница... обратно мы поехали через мин воды, чтобы сделать там ночевку. Из запоминающегося это вооруженные посты в Дагестане, разруха и суровый менталитет, Чечня вся вылизана даже в деревнях, все убрано и красиво, люди относились к нам доброжелательно, заехали в Грозный погуляли там полдня, проспект Вовы Путина, площадь, мечеть, кухню чеченску не удалось отведать.... Потом постели Бесланскую захваченную школу и рванули через Владикавказ на грузинскую границу по военно-грузинской старинной дороге. Это единственный путь в Грузию, т к осетия и абхазия считается у них оккупированной территорией. Границу прошли без проблем, погранцы грузинские злые, но не задерживали.
В Грузии контрольные точки с ночевками гора Казбек, далее столица Тбилиси, потом на восток в винный край Телави, потом в Боржоми, оттуда вдоль южной границы с Арменией и Турцией через горы, сугробы и горные реки домчали до Батуми и назад. На все почти неделя. Не буду зацикливаться на чем то особенном, скажу, что все очень понравилось: национальные блюда, вина, марочные винзаводы, чача, коньяки, архитектура, природа, горы везде горы, хурма и гранаты растут у всех в огороде, все дешевле нашего в два три раза!!! мы просто "пылили" во всех ресторанах и с вином и коньяком ужин получался не больше 1000р на человека. Ни разу до конца не доели ))) Ездили в пятером, снимали через букинг частные гостишки, например в самом центре Тибилиси в "старом городе" шикарная двухэтажная квартира-пентхаус в винтажном старом доме получилась на всех 3000р сутки. Это та страна куда я обязательно еще вернусь, только поеду конкретно через Казбек в столицу Тбилиси, потом в Боржоми и сразу Батуми, на востоке делать нечего кроме винзаводов, чья продукция и так без проблем продается по всей стране и одинаковым ценам

фотки https://cloud.mail.r.../74w3/SjPox9Wcv

В прошлом году тож гонял в грузию. Правда у меня было всего 9 дней на поездку. Поэтому до Батуми я ехал 2 дня с одной ночевкой в Прохладном. Обратно тоже 2 дня с ночевкой в Элисте. В Батуми был 5 дней.
Тоже все понравилось и цены, природа, даже рассказ есть в 6 частях с фотками.

В этом году хотел в хорватию, но прикинул по бюджету и... думаю сделать расширенный трип по грузии с заездом куданибудь еще...
Выезд планирую 17-18 июня. Есть желающие?

Ориентировочно план такой:
1)Саранск-Вогоград-Элиста-Нижний Ларс-Степанцминда (около Казбека). Можно потусить денек.

2)Степанцминда-Тбилиси. Пару дней гуляем.

3) Тбилиси-Батуми. Отдыхаем дней 5.
дальше как пойдет )))

Сообщение отредактировал Zodiak: 28.04.2017, 13:46

#37 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений

Отправлено 01.05.2017, 23:40

Короче, вернулся из Прибалтики, накрутил 3000. Если будет не лень, напишу краткий отчёт.

#38 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 601 сообщений

Отправлено 02.05.2017, 13:24

Стоит ехать то в прибалтику?)

#39 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений

Отправлено 03.05.2017, 09:52

Вильнюс зачот, Рига ну такое, Юрмала ок, но нужно удачно выбрать место проживания, Паланга с Клапейдой фигня.

Это если вкратце :)

#40 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 601 сообщений

Отправлено 03.05.2017, 13:32

Вильнюс зачот, Рига ну такое, Юрмала ок, но нужно удачно выбрать место проживания, Паланга с Клапейдой фигня.

Это если вкратце :)

Шляпа короче, не едем туда)))

Сообщение отредактировал Zodiak: 03.05.2017, 13:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей