Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Сервис Ойл на Лодыгина, 8а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 10:40

Добрый день, форумчане.

Хотел бы узнать ваше мнение о магазине-сервисе "Сервис Ойл" на Лодыгина, 8а

На сколько им можно доверять в поставке официальных масел?

На сколько качественно и честно производят замену?

и т.д.

Поискал отзывы в интернете на данный магазин-сервис, но ничего не нашел... :-(

Мне необходимо сделать большое ТО - заменить все жидкости, а именно: масла: в двигателе, коробке, раздатке, мостах, антифриз, тормозную жидкость, жидкость в ГУРе.

Не хотелось бы нарваться на подделку.

Зараенее Спасибо.

#2 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 11:08

Сейчас доверять кому либо очень сложно, т.к. нарваться на подделку очень легко, а потому смотреть надо в оба в первую очередь самому. Так, что про поставку к ним оригинальных масел ничего сказать не могу.
По поводу замены - был у них, поменял маслА, остался доволен. По цене сравнимо с остальными, но понравилось то, что если покупаешь масло у них, то замена бесплатно, причем не только в двигателе, но и в коробке, ГУР, мостах, раздатке и т.д. Масел на выбор много, что мне было необходимо оказалось в наличии. Очередь небольшая есть, но я прождал всего одно авто передо мной. Внутри чисто, два места с подъемниками пообщался в процессе замены с сотрудниками - вполне адекватные, никаких доплат по снятию/установке защиты двигателя и коробки не попросили. В общем остался доволен.

#3 dercom

dercom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 852 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 11:16

за замену масла в АКПП с заменой фильтра просили 1500 руб, при этом в обязаловке навязывали масло купить только у них и со своим маслом и фильтром (даже за деньги) отказывались от замены. Масло нужно было Eneos dexron 3 - у них такого не оказалось. В итоге тупик и пришлось искать другую контору по замене.. 

#4 Roman.

Roman.

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 11:21

Хотя на световом коробе у них реклама замена масла в АКПП 1000,00(обращаю внимание не от 1000,00 а именно 1000,00)или замануха типо в стоимости не учитываем замену фильтра?!

Сообщение отредактировал Roman.: 24.04.2017, 11:22

+79272766062 E-mail:Automarka-rm@yandex.ru   

Детали и запчасти для коммерческого транспорта FORD Transit, PEUGEOT Boxer, FIAT Ducato!

#5 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 399 сообщений

Отправлено 24.04.2017, 23:40

не верю!

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#6 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 165 сообщений

Отправлено 25.04.2017, 07:44

Так-то тема изначально спам. Прошу топик стартера ответить что-нибудь в течение суток, либо тема может быть снесена.

#7 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25.04.2017, 08:31

Ах, да, был я у них в магазе - барыги те ещё. Впихивали мне фильтр не оригинальный полный "Г". Когда я называл "MANN C1858/2". Ладно бы я сказал "мне фильтрик в машинку, не знаю какой, но хороший и желательно розовенький"....

...снесена.

clap.gif

#8 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 25.04.2017, 10:55

Так-то тема изначально спам. Прошу топик стартера ответить что-нибудь в течение суток, либо тема может быть снесена.

А с чего это вдруг вы взяли? Расскажите про критерии оценки.

Я не местный. Приехал жить в г. Саранск. Ничего не знаю. Заехал в магазин, В целом он понравился, но не хотелось бы попасть на развод. В интернете отзывов не нашел. Здесь на форуме прочитал ветку про другой магазин. Решил создать посвященный этому магазину-сервису.

#9 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 399 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 05:30

Скрытая реклама, не иначе. Магаз- калл 

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#10 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 08:33

Скрытая реклама, не иначе. Магаз- калл 

Дааа, а такие оценки - это местные особенности Мордовии?

Никто даже не попытался лично познакомиться, пообщаться, но выводы уже сделали! Как вы изветном советском подходе: "читать не читал, о осуждаю".

Моя проблема только в одном - стоимость всех жидкостей без работ набегает на 12-15 000 руб. Вот я и пытаюсь разобраться где в городе можно купить расходники с минимальным риском нарваться на подделку и с максимальным качеством выполнения работ и, желательно, за приемлемые деньги.

#11 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 10:32

... а такие оценки - это местные особенности Мордовии?

Такие оценки это особенности этого форума. Даже не находясь "в теме" главное обоср@ть поскорее предмет обсуждения, а после этого сразу же накинуть +1000 пунктов к росту собственного самомнения biggrin.png Привыкай, этот форум он такой.

Сообщение отредактировал Baloo: 26.04.2017, 10:32

#12 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 12:17

Такие оценки это особенности этого форума. Даже не находясь "в теме" главное обоср@ть поскорее предмет обсуждения, а после этого сразу же накинуть +1000 пунктов к росту собственного самомнения biggrin.png Привыкай, этот форум он такой.

Спасибо за поддержку. А то я уже подумал может удалиться с форума, а то я со своим рылом порчу весь калашный ряд...

#13 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 089 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 14:06

Дааа, а такие оценки - это местные особенности Мордовии?

Никто даже не попытался лично познакомиться, пообщаться, но выводы уже сделали! Как вы изветном советском подходе: "читать не читал, о осуждаю".

Моя проблема только в одном - стоимость всех жидкостей без работ набегает на 12-15 000 руб. Вот я и пытаюсь разобраться где в городе можно купить расходники с минимальным риском нарваться на подделку и с максимальным качеством выполнения работ и, желательно, за приемлемые деньги.

Все там были :D И больше не ногой. Не обязательно наступать на одни и те-же грабли дважды.

Если не разбираешься, там лучше не покупать. Да и вообще нигде.

#14 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 14:40

Все там были biggrin.png И больше не ногой. Не обязательно наступать на одни и те-же грабли дважды.

Не уловил смысл. thinking.gif Прошу пояснить. smile.png

#15 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 15:49

Все там были biggrin.png И больше не ногой. Не обязательно наступать на одни и те-же грабли дважды.

Говорить за всех "все там были" как то не комильфо, если, конечно, мания величия не до конца еще одолела, либо как в Сплите мультитиражирование личности не докучает. Хотя, если это все же так, то пардоньте biggrin.png
Я, обычно, перед тем, как что-то покупать, стараюсь хорошо изучить тему, да и большинство делает так же. Однако, если человек все же не в теме или разбираться нет времени, то ничего страшного не будет, если те, кто знает посоветуют сами тот или иной вариант. Только при этом не стоит забывать, что "сколько людей, столько и мнений". Поэтому никто и не даст гарантию, что выбранный тобой, хотя опять пардоньте - не тобой, а ВАМИ biggrin.png ( мы же со "всеми" разговор ведем) MANN C1858/2 фильтр был объективно лучше, чем приведенный выше. На МАННЕ свет клином не сошелся и не вижу ничего критичного в том, что были предложены и другие варианты. Ну, а если хотел именно МАНН, так проявил бы твердость и купил его! Или они тебя силой принуждали брать говеный аналог? biggrin.png

#16 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 16:23

Говорить за всех "все там были" как то не комильфо, если, конечно, мания величия не до конца еще одолела, либо как в Сплите мультитиражирование личности не докучает. Хотя, если это все же так, то пардоньте biggrin.png
Я, обычно, перед тем, как что-то покупать, стараюсь хорошо изучить тему, да и большинство делает так же. Однако, если человек все же не в теме или разбираться нет времени, то ничего страшного не будет, если те, кто знает посоветуют сами тот или иной вариант. Только при этом не стоит забывать, что "сколько людей, столько и мнений". Поэтому никто и не даст гарантию, что выбранный тобой, хотя опять пардоньте - не тобой, а ВАМИ biggrin.png ( мы же со "всеми" разговор ведем) MANN C1858/2 фильтр был объективно лучше, чем приведенный выше. На МАННЕ свет клином не сошелся и не вижу ничего критичного в том, что были предложены и другие варианты. Ну, а если хотел именно МАНН, так проявил бы твердость и купил его! Или они тебя силой принуждали брать говеный аналог? biggrin.png

В целом поддерживаю, здесь, как говорится, сколько людей столько и мнений.

Я предпочитаю брать последние лет 5 воздушный и салонный угольный фильтры фирмы Filtron по причине минимальной цены и неплохого качества. Согласен, что MANN по качеству будет по лучше, но на них цена обычно была в 2,5 - 3 раза выше. Поэтому я менял их каждые 5 000 км., т.к., лично мое мнение, лучше менять чаще, чем позже из-за лучшего качества.

#17 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 256 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 16:39

а смысл менять салонный каждые 5000? да и воздушный ? они что, за 5000 забиваются что ли? 

да и воздушный, бумага в корпусе фильтра не порвется

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#18 Crocus

Crocus

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 923 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 16:46

салонный в нашем пыльном городе сейчас за два дня засрется

#19 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 089 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 19:05

.... так проявил бы твердость и купил его! ...

Выдрал клещами у них свой манн! Но мне данная ситуация очень неприятна, когда тратят моё личное время, что б искать свой аналог, обманывая меня о наличии или отсутствии нужного мне товара. Почему я должен тратить своё время? И так в каждом магазине. Понятно, ждут пока кого-нибудь удастся обмануть, впарив то, что хочется вместо того, что нужно человеку. 

Работать нужно прилично и честно, тогда и искать покупателей не придётся.

Не уловил смысл. thinking.gif Прошу пояснить. smile.png

Про грабли я написал, что лично я не буду ездить в магазин где, к примеру, впихивали другой фильтр, что б купить масло. Или покупать масло там, где продали поддельные лампочки (это про магазин renault). Ибо поступать так всё равно что наступать на одни и те же грабли. 

... Поэтому я менял их каждые 5 000 км ....

По моему личному мнению, каждые 5000 км лазить менять фильтр - слишком утомительно. Итак нужно гидропривод сцепления прокачать, ОЖ заменить и колодки тормозные износились поди опять, Масло скоро к замене (закуплено заранее).

#20 topsecret

topsecret

Новосел

• Новосел
  • 7 сообщений

Отправлено 27.04.2017, 12:38

По моему личному мнению, каждые 5000 км лазить менять фильтр - слишком утомительно. 

Безусловно это дело каждого. Я то приехал из другого региона, так у меня 3а 5000 км. горсти пыли, песка и т.д. набирались между ребрами фильтрующего элемента. :-(

А время замены 2х фильтров составляло не более 15 мин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей