Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ближайшие горы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 10:19

Доброго времени суток!
Интересует вопрос - где ближайшие красивые горы и природа, куда можно сходить на пару деньков в поход?
Тычки в карту приветствуются!

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#2 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 152 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 12:25

У нас на работе модно ездить на Эльбрус, уже несколько человек заменили лежание на пляже походом в горы.

Ближайших то здесь нет особо, тем более красивых, еще Алтай традиционное место турпоездок, но это еще дальше Эльбруса.

Сообщение отредактировал VyacheslavS: 22.05.2017, 12:27

Кружок рисования в ЦДТ "Колокольчик"

http://forum.saransk...dt-kolokolchik/

#3 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 12:30

в Башкирии красиво. Но ехать 16 часов на машине. Вот вопрос - что-то ближе можно найти?

Сообщение отредактировал LOM: 22.05.2017, 12:30

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#4 shant

shant

Старожил

• Житель
  • 460 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 13:28

Жигулевские горы же.

Рядом и красиво, и Волга.

Dura lex, durex!

#5 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 13:54

Еще есть варианты?)

Сообщение отредактировал LOM: 22.05.2017, 14:22

#6 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 16:37

Мы в центре равнины живем, до любых гор относительно далеко. 16 часов - это по-божески. По мере удаления: Жигули, Урал, Кавказ. Остальное все значительно дальше. Хибины на Кольском еще в Европейской части России, но до них тоже далеко. 

#7 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 401 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 16:53

Ближе Жигулей только горки на детской площадке :D
У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#8 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 17:02

Ближе Жигулей только горки на детской площадке biggrin.png

да ближе-то и не надо в принципе, но не единственный же это вариант)

#9 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 17:25

в березниках лысая гора есть.

и сура рядом.

комары там-злыдни!

#10 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 18:18

да ближе-то и не надо в принципе, но не единственный же это вариант)

Так близко - наверное единственный. Остальное - холмы. Да и Жигули только условно горами можно назвать.

#11 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 18:23

Так близко - наверное единственный. Остальное - холмы. Да и Жигули только условно горами можно назвать.

почитал в инете про эти Жигули. там заповедник. А с палаткой там заночевать можно или нельзя? Кто-нить в курсе?

#12 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 19:51

почитал в инете про эти Жигули. там заповедник. А с палаткой там заночевать можно или нельзя? Кто-нить в курсе?

Я думаю, лучше позвонить и узнать напрямую: http://zhreserve.ru/

Сейчас режим в заповедниках не такой строгий, как 30 лет назад, лет 10 как дана указка сверху переориентировать заповедники на работу в первую очередь с туристами, так что места для ночевки в палатках должны быть. И там не вся территория заповедник. Там же на сайте ссылка на карту есть: http://www.zapoved.ru/catalog/35/. Остальная часть национальный парк Самарская Лука, там режим еще слабже должен быть.

Сообщение отредактировал geograff: 22.05.2017, 19:55

#13 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 106 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 21:04

в Башкирии красиво. Но ехать 16 часов на машине. Вот вопрос - что-то ближе можно найти?

Собираюсь в Башкирию к скале Мамбет и речке Зилим. Планировал в пятницу(26.05) выезжать  , но с работой, да и погодой не срослось. Хотели с коллегами на выходные вырваться: 26 с утра выезд, часов в 5 утра,; вечером ночёвка в палатках в районе Красноусольского(ну или под Уфой, до куда доедем). Утром 27.05 добираемся до Толпарово, машину(седан, дальше не проедешь) оставляем на базе Артыш. Дальше пешком с рюкзаками порядка 10 км(с серией бродов, часа 3-3,5) до скалы Кузьганак, ну дальше Мамбет. Осмотр достопримечательностей( собственно скалы smile.png ), рыбалка по желанию( но из рыбы там только пескари). Ночевка в палатках у скалы. 28.05 утром бросок до Толпарово, грузимся выезжаем, ночью с 28 на 29, должны быть обратно в Саранске.

Но есть неотложная работа на 26, посему сдвигаемся на следующую неделю 2-4.06. Если есть желание можем рассмотреть возможность совместной поездки.

У нас на работе модно ездить на Эльбрус, уже несколько человек заменили лежание на пляже походом в горы.

Ближайших то здесь нет особо, тем более красивых, еще Алтай традиционное место турпоездок, но это еще дальше Эльбруса.

На Эльбрас говоришь)) Этих человек не Славой и Денисом зовут. 

Вы так сразу то на Эльбрус не отправляйте, не то все подумают что это прогулка выходного дня, а это не так. Поход на 5642 м,  это не прогулка. Требуется подготовка(физ.состояние, выносливость, опыт хотьбы, знание принципов пережить "горняшку") и снаряжение( если покупать то рублей наверное в 100 уложишься).  Начинать надо с чего-то пониже и попроще, типа района Мин.Вод например(там говорят горки неплохие), ну или на Фишт(сейчас "модное" направление). 

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#14 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 23.05.2017, 08:01

Вот на Кауказе горы так горы,красотищаааа

Сообщение отредактировал Cheeebe: 23.05.2017, 08:02

#15 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 23.05.2017, 09:48

Собираюсь в Башкирию к скале Мамбет и речке Зилим. Планировал в пятницу(26.05) выезжать  , но с работой, да и погодой не срослось. Хотели с коллегами на выходные вырваться: 26 с утра выезд, часов в 5 утра,; вечером ночёвка в палатках в районе Красноусольского(ну или под Уфой, до куда доедем). Утром 27.05 добираемся до Толпарово, машину(седан, дальше не проедешь) оставляем на базе Артыш. Дальше пешком с рюкзаками порядка 10 км(с серией бродов, часа 3-3,5) до скалы Кузьганак, ну дальше Мамбет. Осмотр достопримечательностей( собственно скалы smile.png ), рыбалка по желанию( но из рыбы там только пескари). Ночевка в палатках у скалы. 28.05 утром бросок до Толпарово, грузимся выезжаем, ночью с 28 на 29, должны быть обратно в Саранске.

Но есть неотложная работа на 26, посему сдвигаемся на следующую неделю 2-4.06. Если есть желание можем рассмотреть возможность совместной поездки.

Спасибо большое за приглашение. Мы думаем 10-12 рвануть. Как раз и выходные будут, и, глядишь, погодка наладится

#16 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 106 сообщений

Отправлено 24.05.2017, 08:02

Спасибо большое за приглашение. Мы думаем 10-12 рвануть. Как раз и выходные будут, и, глядишь, погодка наладится

Ну мы тоже по погоде смотреть будем, если холодно то перенесём. Там броды хоть и по колено)) но водичка пока ещё холодная

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#17 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 24.05.2017, 10:03

Ну мы тоже по погоде смотреть будем, если холодно то перенесём. Там броды хоть и по колено)) но водичка пока ещё холодная

Можешь, примерно, в личку накидать схему вашего путешествия?) Ну в смысле, что-то типа "карты местности" :)

#18 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 719 сообщений

Отправлено 25.05.2017, 22:49

Так Казбек тут не сильно далеко. Всего тысячу с небольшим. Вот там горы так горы. Ну или Кабардинка, Адыгея, там тоже неплохо.

#19 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 26.05.2017, 09:55

Так Казбек тут не сильно далеко. Всего тысячу с небольшим. Вот там горы так горы. Ну или Кабардинка, Адыгея, там тоже неплохо.

3мя днями выходных июньских не обернешься)

#20 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 719 сообщений

Отправлено 26.05.2017, 10:01

3мя днями выходных июньских не обернешься)

за 3 дня только на жигулевские горы ехать ))) и то, если будешь медленно ехать, не успеешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей