Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где найти лучшего невролога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 638 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 17:09

Про йогу слышали?

#82 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 990 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 17:21

Йога огонь! По сути большая часть статических упражнений для межпозвоночной декомпрессии и укрепления околопозвоночных связок это и есть йога

#83 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 27 638 сообщений

Отправлено 28.03.2020, 17:39

Именно
У меня дома ещё скамеечка есть специальная

#84 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 371 сообщений

Отправлено 29.03.2020, 07:17

Именно
У меня дома ещё скамеечка есть специальная

Регулярно выполняешь?

#85 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 27 638 сообщений

Отправлено 29.03.2020, 07:19

Не регулярно

#86 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 05.04.2020, 15:54

Уровень рентгенологов - диагноз могут поставить спокойно не тот, поэтому голову рекомендую не отключать
Короче - грамотный невролог тебя к чертовой бабушке пошлет если ты рандомно "снимки" будешь делать на право и на лево и придешь с такими результатами.

Рентгенолог и не должен ставить диагноз, для этого существует лечащий врач.
А у рентгенолога своих хитростей хватает, и если он будет правильно пользоваться формулой « почифораинрикос» ему цены не будет. Нечасто я встречал такие описания. Зато не брезгуют написать «остеохондроз такой то степени» Как будто без них об этом не знают.
Многие врачи посылают на МРТ дабы потом как двоечники буква в букву списать в диагноз заключение рентгенотога
А ведь внизу нормального заключения должна быть приписка такого рода: не является диагнозом, интерпретируется лечащим врачом исходя из клинических проявлений.
Кому нужны эти проявления! НПВП, миорелаксант, витаминчик, и свободен

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#87 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 254 сообщений

Отправлено 05.04.2020, 16:29

У отца были 3 грыжи размером до 4 см. 65 лет, бывший штангист. Лежал пластом года полтора. Никакое медикаментозное лечение не помогало. Снова начал заниматься штангой, через полгода все прошло. Закачалось ). Лет 5 уже занимается, никаких симптомов.

я со своими несколькими грыжами/протрузиями (l4-l5 0.3см, l5-s1 0.4см, th5-th6 0.2см, th10-th11 0.2см) мучался долго (лет семь назад началось), спать не мог (только в лежачем положении проявлялось но очень сильно), спину забивал упражнениями и вроде временно легче было

вот уже года полтора как практически никаких проблем

купил хороший матрас и перестал делать на спину упражнения (которые мне рекомендовали с моими симптомами и вроде с правильной техникой)

то есть даже вроде с правильной техникой, но конкретно в моем случае надо было ничего не делать чтобы стало легче, а я всё перепробовал чтобы поправить положение

Сообщение отредактировал nbdy: 05.04.2020, 16:30

#88 s1mak

s1mak

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 186 сообщений

Отправлено 05.04.2020, 18:35

я со своими несколькими грыжами/протрузиями (l4-l5 0.3см, l5-s1 0.4см, th5-th6 0.2см, th10-th11 0.2см) мучался долго (лет семь назад началось), спать не мог (только в лежачем положении проявлялось но очень сильно), спину забивал упражнениями и вроде временно легче было

вот уже года полтора как практически никаких проблем
купил хороший матрас и перестал делать на спину упражнения (которые мне рекомендовали с моими симптомами и вроде с правильной техникой)

то есть даже вроде с правильной техникой, но конкретно в моем случае надо было ничего не делать чтобы стало легче, а я всё перепробовал чтобы поправить положение

Ссылкой на матрас можешь поделиться?
Тоже проблемы со спиной, и задумываюсь над приобретением другого матраса

#89 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 254 сообщений

Отправлено 05.04.2020, 18:47

какой-то из этих, сейчас вспомнить не могу

https://www.askona.r...h=45&indiv[]=74

#90 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 05.04.2020, 18:52

Кому нужны эти проявления! НПВП, миорелаксант, витаминчик, и свободен

Чет у меня с этих миорелаксантов побочки. С мидокалма особенно запомнилось - через несколько секунд после укола (причем это был десятый, последний укол) начало сильно биться сердце, закружилась голова, онемела челюсть, слабость сильная. И вот я была здоровым человеком - а тут хоба - триста метров до дома дойти не могу, да че до дома - встать не могу. Не понятно, то ли скорую вызывать, а то кони двину, то ли щас отпустит. Минут через десять вроде маленько отпустило, еще с полчаса лежала, собиралась с силами до дома дойти. Почитала отзывы о препарате - а такая побочка у многих случается, как оказалось.

#91 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 446 сообщений

Отправлено 05.04.2020, 19:51

Чет у меня с этих миорелаксантов побочки. С мидокалма особенно запомнилось - через несколько секунд после укола (причем это был десятый, последний укол) начало сильно биться сердце, закружилась голова, онемела челюсть, слабость сильная. И вот я была здоровым человеком - а тут хоба - триста метров до дома дойти не могу, да че до дома - встать не могу. Не понятно, то ли скорую вызывать, а то кони двину, то ли щас отпустит. Минут через десять вроде маленько отпустило, еще с полчаса лежала, собиралась с силами до дома дойти. Почитала отзывы о препарате - а такая побочка у многих случается, как оказалось.

У меня от мидокалма ещё и прицел сбивается, изображение в глазах реально двомться начинает. Он гладкую мускулатуру расслабляет, после него и за руль не рекомендуется.

Но иногда без него нельзя.

#92 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 06.04.2020, 16:40

У меня от мидокалма Он гладкую мускулатуру расслабляет

Мидокалм работает с поперечнополосатой мускулатурой.

А мышцы глаза - поперечнополосатые.

Для гладкой - платифиллин

С мидокалма особенно запомнилось - до дома дойти не могу, 

Это обычно smile.png

Сообщение отредактировал ПАлК: 06.04.2020, 17:30

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#93 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.04.2020, 20:01

Это обычно smile.png

И с чем связано?

В побочках, кстати, ничего такого нету.  И врач упиралась, мол, быть такого не может, это не мидокалм.

#94 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 990 сообщений

Отправлено 06.04.2020, 21:18

И с чем связано?

В побочках, кстати, ничего такого нету.  И врач упиралась, мол, быть такого не может, это не мидокалм.

Фармакология, первой строкой:

"Точный механизм действия полностью не выяснен"

#95 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.04.2020, 21:54

Ага, я тоже внимание обратила.

#96 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 07.04.2020, 02:01

И с чем связано?

Миорелаксант центрального действия.  Ему без разницы какие мышцы рассла*цензура*. Что он с удовольствием и делает.

Необязательно в побочках писать то, что и так логично.

Поэтому и сил нет. И это на самом деле не побочка, а основное действие. Похоже, или Вы врача не так поняли, или попали к "шаблонному" врачу. Действуя по шаблону не каждый врач понимает механизм действия назначаемых препаратов. и не особо то ему интересно нужен ли какой то препарат в данном конкретном случае. Нужно по шаблону 3 лекарства - вот 3 и получи.

И вообще мидокалм не оптимальный препарат с точки зрения финансов. Цена порядка 500р. Для тех кто считает деньги вместо него можно купить менее известный толперизон, он стоит меньше 200р. Многие даже и не догадываются что можно хорошо так на лекарствах сэкономить. Врачей не учат подбирать оптимальные по цене препараты, а аптекам это вообще невыгодно.

И главная мысль. На самом деле не так часто он и нужен, как его назначают.

Сообщение отредактировал ПАлК: 07.04.2020, 15:18

#97 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 07.04.2020, 03:10

через несколько секунд после укола (причем это был десятый, последний укол) начало сильно биться сердце, закружилась голова, онемела челюсть, слабость сильная. 

Таким образом может протекать анафилактическая реакция на любой препарат, по принципу лотереи. Резкая слабость, падение АД, возможна смерть. Вам повезло. Скорую можно не беспокоить - 100% не успеют.

Бренд Армос. Имеют минимум маркетинга, торгуют через представителей, технологическое оборудование аналогичное Асконе, модельный ряд параллельный, качество товара одинаковое, единственное преимущество у Армоса - цена. А какой выбрать? Чудес нет, чем дороже тем лучше.

#98 Hominem

Hominem

Почетный житель

• Почетный житель
  • 698 сообщений

Отправлено 07.04.2020, 07:14

В Саранске Армосами торгуют?

5dec77b07cb3.png

#99 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 07.04.2020, 15:13

Я в хозяине видел. Они есть, но такие серые мышки (полная противоположность Асконе, повсюду кричащей "зайди и купи, дадим скидку 50%!"... от нереально задранной цены), надо ходить и спрашивать

#100 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 990 сообщений

Отправлено 07.04.2020, 15:54

Многие даже и не догадываются что можно хорошо так на лекарствах сэкономить. Врачей не учат подбирать оптимальные по цене препараты, а аптекам это вообще невыгодно.

Ну эт ты в аптеках наверно давно не был, особенно в доме на полежаева 68 (их аж три), там только что и норовят так заменить любой препарат на аналог

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей