Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Вопрос по осаго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 032 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 20:48

Всем привет. В прошлом году дверью чуть задел соседнее авто, оформили европротокол по осаго и забыли.

Неделю назад приходит письмо со страховой (ингосстрах) с просьбой возместить затраты страховой на это дтп, ссылаясь на "Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред, ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

не знание не освождает канеш, но я прифигел мальца если чес. Я в душе не знал что надо оповещать.. И думаю многие не задумываются и не перечитывают этот закон об осаго..  Сумму хотят ту что потратили (4800). Взыщут через суд по любому? Сталкивался кто нибудь?

Есть лазейки?

Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#2 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 21:30

Взыщут, почему нет. Правда в законе об ОСАГО не указано, каким способом нужно уведомить СК о страховом случае - лично посетить офис с копией, отослать по почте, положить под дверь офиса... Но судебная прапктика по этому вопросу существует и она не на стороне страхователя. На момент ДТП закон об ОСАГО в соответствующей редакцией в силу вступил? Вступил. Хорошо, что сумма небольшая. :)

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#3 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 478 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 11:01

взыщут. раз имеют на это право. 

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#4 Бубба

Бубба

Почетный житель

• Почетный житель
  • 600 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 15:13

Отдал бы пятеру на месте. КБМ сбросился, за то время, пока он вернется - все 15 переплатишь...

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

#5 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 032 сообщений

Отправлено 27.07.2017, 11:47

Ну вот ппц какой т. Если бы знал, канеш в течении 5 дней оповестил бы страховую, чеж нет то..

Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей