Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Обсуждение дилера Рено Все-Авто Саранск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 068 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 17:06

О, вопрос на 100$ - почему для получения целевого кредита в этом салоне нужно чуть ли не анализ мочи сдать? Запросили аж справку по оборотам всей организации в которой работает потенциальный заёмщик. Дикий бред. В итоге съездив в соседний город купили тот же рено с нормальный кредитом по обычной 2ндфл. История буквально на днях была.

Поздравляю с трудоустройством по теме. :)

#2 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 17:25

Рыбаки порвут данный агрегат. А разве они были дизельные?

Да ,только сейчас 109 лс

О, вопрос на 100$ - почему для получения целевого кредита в этом салоне нужно чуть ли не анализ мочи сдать? Запросили аж справку по оборотам всей организации в которой работает потенциальный заёмщик. Дикий бред. В итоге съездив в соседний город купили тот же рено с нормальный кредитом по обычной 2ндфл. История буквально на днях была.

Поздравляю с трудоустройством по теме. smile.png

Вы о программе Рено -Лизинг?

Аренда толщиномера ЛКП ET-10P-8(987)997-3672 /Помощь в покупке/продаже авто  "MR sale Auto"| Помощь в покупке и продаже авто 

#3 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 068 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 17:28

Нет, обычный кредит для физ.лица(не ИП!) с залогом авто. В том и удивление, что запросили справку по оборотам организации где он работает. Приехали в другой салон рено - там покрутили пальцем у виска и дали кредит по обычным документам, как всегда.

#4 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 17:43

Нет, обычный кредит для физ.лица(не ИП!) с залогом авто. В том и удивление, что запросили справку по оборотам организации где он работает. Приехали в другой салон рено - там покрутили пальцем у виска и дали кредит по обычным документам, как всегда.

Михаил , - это или  заблуждение или  дезинформация. Кредитование для Физ Лиц   по двум документам: паспорту и например, ВУ.

Для ИП свой , небольшой, пакет документов(собирается за день): 

Для упрощенки: - Копия свидетельства о регистрации ИП, Копия декларации по ЕНВД

выписка с разчетного счета ; Собственноручная написанная справка о доходах ИП .

Аренда толщиномера ЛКП ET-10P-8(987)997-3672 /Помощь в покупке/продаже авто  "MR sale Auto"| Помощь в покупке и продаже авто 

#5 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 22:10

Без обид, Макс, но все Рено покупаем в Пензе. Примерно 1-2 шт. в месяц. Потому что менеджеры в саранском салоне неадекватные.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#6 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 237 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 22:20

Без обид, Макс, но все Рено покупаем в Пензе. Примерно 1-2 шт. в месяц. Потому что менеджеры в саранском салоне неадекватные.

Ну это вряд ли идёт от самих менеджеров, что сверху сказали - то они и преподносят.типо вп, отзыв, с тс можно иметь дела

Сообщение отредактировал Cheeebe: 25.07.2017, 22:21

#7 Eandrei81

Eandrei81

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 622 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 22:23

да вообще весь рено саранск мне показался неадекватным,покупатели там такие же,подошел мужик к админу салона и стал рассказывать что ему денег не хватает на авто,кредит не дают,типа может поможешьrofl.gif

чтоб пройти тест-драйв хотели снять копию с паспорта,я им отказал,со скрипом оформили по правам.

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#8 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 22:38

Ну не знаю, в чем Наша и в частности моя неадекватность проявляется, но мы готовы проводить сделки не только по нашей программе но и через сторонние организации ,через Ваш БЛ например. 

Все кричат ПЕНЗА , пенза в пензе лучше......да, были у нас в салоне при прежнем руководстве и собственнике проблемы и неадекватные моменты,-после этого времени черное  пятно осталось ,но сейчас многое поменялось,из прошлой команды один манагер только остался. По факту, Автомастер продает человеку совсем не то,  что он хочет и с немалыми допами, просто сама поездка заставляет совершить покупку .( Не раз видели что там люди берут тк приезжают на ТО и разъяснение вопросов к нам,а не нашим пензенским друзьям) .Сейчас у нас политика: " авто в целлофане" : заказал авто какое нужно,сделал предоплату в 30 тысяч (ничем ни рискуя (можно расторгнуть договор на полный возврат без комиссий )), забрал АВТО сразу с ПТС без каких либо навязанных допов.    ИТОГ: Люди просто не любят брать близко,и руководствуются поговоркой "В Москве говорят, Кур доят" 

да вообще весь рено саранск мне показался неадекватным,покупатели там такие же,подошел мужик к админу салона и стал рассказывать что ему денег не хватает на авто,кредит не дают,типа может поможешьrofl.gif

чтоб пройти тест-драйв хотели снять копию с паспорта,я им отказал,со скрипом оформили по правам.

Это нормальная практика для заключения договора Тест драйва, т.к. клиент получает во временное пользование транспортное средство,при управлении которым несет ответственность .Паспортные данные необходимы для заполнения договора оформителем ,что бы не "изымать" паспорт у гражданина -делается его копия. После проведения Пробной поездки,копия паспорта ,по желанию клиента ,возвращается ему. Для особых случаев , когда у человека нет Паспорта на руках ,или в случае аналогичном Вашему, Договор составляется на основании ВУ. 

Сообщение отредактировал Максик: 25.07.2017, 22:42

#9 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 06:09

Ну не знаю, в чем Наша и в частности моя неадекватность проявляется, но мы готовы проводить сделки не только по нашей программе но и через сторонние организации ,через Ваш БЛ например. 

Все кричат ПЕНЗА , пенза в пензе лучше......да, были у нас в салоне при прежнем руководстве и собственнике проблемы и неадекватные моменты,-после этого времени черное  пятно осталось ,но сейчас многое поменялось,из прошлой команды один манагер только остался. По факту, Автомастер продает человеку совсем не то,  что он хочет и с немалыми допами, просто сама поездка заставляет совершить покупку .( Не раз видели что там люди берут тк приезжают на ТО и разъяснение вопросов к нам,а не нашим пензенским друзьям) .Сейчас у нас политика: " авто в целлофане" : заказал авто какое нужно,сделал предоплату в 30 тысяч (ничем ни рискуя (можно расторгнуть договор на полный возврат без комиссий )), забрал АВТО сразу с ПТС без каких либо навязанных допов.    ИТОГ: Люди просто не любят брать близко,и руководствуются поговоркой "В Москве говорят, Кур доят"

Ну может с неадекватностью я погорячился :) . Просто отсутствие заинтересованности в продажах - все какие то вялые, скидки и подарки согласовывать не хотят, с клиентами не работают, контрольные обзвоны не делают, обратную связь не берут, договориться до какого то компромиса тяжело. Или покупаете на условиях салона, или идите покупайте в другом месте. Ну так нельзя...

Я честно в марте пришел в ваш салон для покупки служебного авто (покупали каптюр). Во первых не было нужной комплектации (ждать месяц), во вторых не захотели предоставить полагающуюся мне скидку.

Всех моих клиентов при обращении "загибают" на свою лизинговую программу с оговоркой, что с другими ЛК не работают. И смысл мне направлять вам клиентов?

В Пензе тоже не сахар - допы, как и везде, впаривают, но с ними всегда можно договориться. Несколько машин забирали совсем пустыми - без допов. И находятся они в опе мира :) . Но в целом все устраивает, с апреля месяца купили там машин 5-6.

Вообще то это нормально - вдруг ты с их машиной что то сделаешь?

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#10 Eandrei81

Eandrei81

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 622 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 07:48

Это нормальная практика для заключения договора Тест драйва, т.к. клиент получает во временное пользование транспортное средство,при управлении которым несет ответственность .Паспортные данные необходимы для заполнения договора оформителем ,что бы не "изымать" паспорт у гражданина -делается его копия. После проведения Пробной поездки,копия паспорта ,по желанию клиента ,возвращается ему. Для особых случаев , когда у человека нет Паспорта на руках ,или в случае аналогичном Вашему, Договор составляется на основании ВУ. 

нормальная практика в тойоте,сняли копию ВУ и поехали,я даже ничего не подписывал.

Вообще то это нормально - вдруг ты с их машиной что то сделаешь?

чтобы что-то сделать с машиной нужно сначала куда-то деть манагера......

/Эдмунд Бёрк/

#11 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 664 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 08:38

чтобы что-то сделать с машиной нужно сначала куда-то деть манагера......

Мерседес угнали во время тест-драйва

...в районе дачного кооператива «Березка» Ставропольского района мужчина напал на менеджера, выбросил его из машины и скрылся на дорогом автомобиле...

И таких примеров много.

Лично я не вижу ничего плохого в том, что просят снять ксерокопию паспорта. Если опасаетесь, что на вас потом оформят кредит, то просто заберите ксерокопию назад после тест-драйва. Дилеры реально рискуют потерять автомобиль и их можно понять. Права проще подделать, чем паспорт.

Желудь - это заархивированный дуб!

#12 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 08:56

Все кричат ПЕНЗА , пенза в пензе лучше......да, были у нас в салоне при прежнем руководстве и собственнике проблемы и неадекватные моменты,-после этого времени черное  пятно осталось ,но сейчас многое поменялось,из прошлой команды один манагер только остался. По факту, Автомастер продает человеку совсем не то,  что он хочет и с немалыми допами, просто сама поездка заставляет совершить покупку

Вот знаешь, я от сотрудников Автомастера ни разу не слышал плохого слова о саранском дилере. Хотя сказать было много чего.

Насчет впаривания допов - когда я у них брал логан, мне пришлось упрашивать их поставить мне некоторые фенечки за дополнительную плату.

Теперь о саранском дилере.

Мой брат очень не хотел в Пензу. Пришел ко "всем авто", ему предложили заплатить 100% и ждать 2 месяца. Я еле уговорил его доехать до Пензы - и он оттуда уже на следующий день приехал на своем новеньком степвее. И кстати о впаривании. Он ехал за дастером, денег у него хватало. Но когда он сказал, для какой эксплуатации берет машину - ему рекомендовали степвей с 8-клапанником. И денег сэкономил и расход меньше.

Что касается меня.

У меня стартер перестал работать. Приехал на эвакуаторе во все авто. После длительной возни приговорили менять стартер. Послали на бботевградскую, где я сам купил стартер. Поменяли - опять не работает. Там был плохой контакт на массу, который нужно было почистить, о чем кстати - я говорил горе-мастерам изначально.

Второе. Умерло сцепление на 155 тыс км.

Вызвал эвакуатор по рено-ассистанс плюс по договору с проспекта 70 лет Октября.

В Пензу ассистанс меня везти отказался - так как по договору везет до ближайшего официала бесплатно. Привез на терешкову по все авты. Вполне ожидаемо сцепление ремонтировать там отказались. Эвакуаторщик согласился меня отвезти в пензу - за 6 тысяч рублей. Если бы я знал что саранский дилер не дилер а горе - я бы без сцепления доехал до семилея и оттуда вызвал бы ассистанс до пензы.

Вот такая у вас репутация, господа. Давайте, зарабатывайте, доказывайте.

Что касается пензенского автомастера - у них висит грамота "лучшему дилеру Рено в России".

За время с 2004 года, которое я у них обслуживаюсь - были моменты, когда они нам в ноги падали, чтобы мы не жаловались. Косячил какой то рыжий слесарь - и в следующий наш приезд уже он там не работал.

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#13 Eandrei81

Eandrei81

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 622 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 14:34

Мерседес угнали во время тест-драйва

И таких примеров много.

Лично я не вижу ничего плохого в том, что просят снять ксерокопию паспорта. Если опасаетесь, что на вас потом оформят кредит, то просто заберите ксерокопию назад после тест-драйва. Дилеры реально рискуют потерять автомобиль и их можно понять. Права проще подделать, чем паспорт.

я про логан,кому он нах нужен?

/Эдмунд Бёрк/

#14 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 664 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 14:38

Несколько сотен тысяч... Действительно, и кому они нужны?.. Вокруг же одни миллионеры.

Сообщение отредактировал Аарн: 26.07.2017, 14:39

Желудь - это заархивированный дуб!

#15 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 231 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 14:40

гранта, логан - самые угоняемые машины если что.

А по теме - хорошая машина, но 90 лошадей слабы на трассе. Ездил на 3 дастерах, 1.6 - тоска, в горку по луначарской еле едет на 3000 оборотах, кондей включил - понижай еще, 2 литровый 135 - нормально уже, и по городу почти такой же расход + тэн 1.4квт во всех комплектациях, зимой здорово греет, и на дизеле у знакомого, брал за миллион с допами, по городу чуть хуже двушки, но по трассе слаб. Новый 110 сильный уже другое дело, но и цена там разница большая.

#16 Максик

Максик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 15:03

Опять воспоминания пошли о "прошлом салона" ....Давайте жить настоящим.

Покупаем БУ Дастер , а не обсуждаем Все Авто)))

Сообщение отредактировал Максик: 26.07.2017, 15:03

#17 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 931 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 16:13

И цену. А то Альмеру в Пензе хочу.

I Y Arsenal (FC «Arsenal», London)

#18 Eandrei81

Eandrei81

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 622 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 16:42

место                   количество угонов

1 Hyundai Solaris 755

2 Kia Rio 544

3 Ford Focus 344

4 Toyota Camry 433

5 Toyota Corolla 355

6 Toyota Land Cruiser 309

7 Renault Logan 238

8 Mazda 3 211

9 Toyota RAV4 195

10 Mazda 6 173

11 Renault Duster 164

12 Daewoo Nexia 156

13 Mitsubishi Lancer 152

14 Mazda CX-5 142

15 Nissan Teana 135

свистун твоя профессияhaha.gif

Сообщение отредактировал Eandrei81: 26.07.2017, 16:43

/Эдмунд Бёрк/

#19 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 068 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 16:52

Опять воспоминания пошли о "прошлом салона" ....Давайте жить настоящим.

Мой вопрос был именно про настоящее - на прошлой неделе заходили чтобы купить, а в итоге уехали в Пензу где облизали с ног до головы (теперь реношка туда и на ТО будет кататься)

#20 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 17:00

А по теме - хорошая машина, но 90 лошадей слабы на трассе. Ездил на 3 дастерах, 1.6 - тоска, в горку по луначарской еле едет на 3000 оборотах, кондей включил - понижай еще, 2 литровый 135 - нормально уже, и по городу почти такой же расход + тэн 1.4квт во всех комплектациях, зимой здорово греет, и на дизеле у знакомого, брал за миллион с допами, по городу чуть хуже двушки, но по трассе слаб. Новый 110 сильный уже другое дело, но и цена там разница большая.

90 лошадок 8 клапанов - это для городской езды на логане годится, для трассы мало. Но я должен еще сказать, что наши люди, пересаживаясь с тазов - неправильно выбирают рабочие обороты мотора. 3000 рпм - это для РАВНОМЕРНОГО движения. А народ на 3000 уже вверх переключается. Господа, у реношных 8-клапанных моторов отсечка на 6000 рпм, а у 16-клапанника 6500 рпм. Если Вам разгоняться - держимся в диапазоне 4000-5500 и оно едет очень бодро.

Народ пугается на логанах высоких оборотов из-за слабой шумоизоляции - очень уж громко ревет. K7J. На самом деле - максимум шума от него - на 4000 рпм, при дальнейшем повышении оборотов он работает тише, так настроен двигатель.

Что касается расхода на повышенных оборотах. Уверяю вас, если вы в полный тапок и до отсечки бустренько перебрали все передачи,а  потом едете ровненько на 2000-3000 - вы сэкономите намного больше бензина, чем при мучительном разгоне внатяг.. По крайней мере - если исходить из одинаковой средней сокрокти.

У логана очень надежный иммобилайзер, индукционный чип с радиусом опознавалия в полметра.

Его нельзя отсканировать или подделать. Поэтому - если с машиной ничего не делали - логан угнать невозможно.

Угнать можно вот в каких случаях:

1. прописать третий чип-ключ на авторизованном сервисе рено. Если вы обслуживаетесь в соседнем городе - риск такого вида угона минимальный, следить за вами за несколько сот км не станут.

2. установка нереношной нештатной сигнализации. Штатная сигнализация - это просто навешивание датчиков и оралки. Если вкрячивается нештатная - она конфликтует с иммобилайзером за контроль над машиной, поэтому обычное решение - из второго ключа вынимают индукционный чип и приклеивают где-то у рулевой колонке у личинки замка. Ясен пень что для угонщиков это просто приглашение к угону - достаточно скрутить личинку замка и заводи машину.

3. для самых глупых устанавливают дистанционный пуск двигателя. То есть - ваши коды уже читаются не в сантиметрах от замка зажигания, а в сотне метров.

Сообщение отредактировал PLadikov: 26.07.2017, 17:01

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей