Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Обсуждение дилера Рено Все-Авто Саранск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 00:24

60% кадрового состава обновилась и обновляется до сих пор.Я как раз то,и являюсь примером обновления состава.Очень согласен- на все нужно время, и Москва не сразу строилась.

По опыту знаю, что очень важно получить здание в собственность. Иначе все доходы будут в аренду улетать

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#42 Semen_GW

Semen_GW

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 859 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 14:14

ты в отношении рена это предполагаешь или знаешь?

Я просто знаю статистику до момента пока на рено не ставились левые сигнализации - рено считалось неугоняемым автомобилем. Страховые по каско автоматически ставили минимальный тариф

Рено, да. Неугоняемый clap.gif

#43 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 14:40

Рено, да. Неугоняемый clap.gif

Почему в ГСФ столько идиотов, не умеющих читать?

Слушаем внимательно первые секунды ролика. "... которые позволяют угонять даже оборудованные дополнительной защитой автомобили"

Вот именно эта фраза ключевая, сынки.

А вообще ролик рекламный, если ты не въехал. Пора бы научиться использовать свои мозги, а не принимать рекламу за откровение. Скажу тебе прямо - в ролике показана пустышка. "Угонщик" показанными на видео действиями реально дастер не угонит.

Сообщение отредактировал PLadikov: 28.07.2017, 14:45

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#44 stikler

stikler

бла бла бла Мистер Фримен

• Почетный житель
  • 3 645 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 14:46

Слушаем внимательно первые секунды ролика. "... которые позволяют угонять даже оборудованные дополнительной защитой автомобили"

А вообще ролик рекламный, если ты не въехал. Пора бы научиться использовать свои мозги, а не принимать рекламу за откровение. Скажу тебе прямо - в ролике показана пустышка. "Угонщик" показанными на видео действиями реально дастер не угонит.

В этом ролике нет сигналки! Только замки, которые могли бы спасти машину. Ты в стену смотрел, вместо ролика, отец?

#45 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 14:51

В этом ролике нет сигналки! Только замки, которые могли бы спасти машину. Ты в стену смотрел, вместо ролика, отец?

А в этом ролике и НЕТ УГОНА, глупота. Ты тоже веришь в рекламу как в откровение иоанна богослова?

Сообщение отредактировал PLadikov: 28.07.2017, 14:52

#46 Agurik

Agurik

Сташевский

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 609 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 15:52

Рено, да. Неугоняемый clap.gif

рано :( надо было послушать бредовый монолог. Хотяяяя. Он и не прекращается
Изображение

#47 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 16:24

ты в отношении рена это предполагаешь или знаешь?

Я просто знаю статистику до момента пока на рено не ставились левые сигнализации - рено считалось неугоняемым автомобилем. Страховые по каско автоматически ставили минимальный тариф

это в каком году? когда у нас ещё интернета не было?

всё верно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ защитой. Это замок капота. Его ставят как раз для того чтоб не подменить блок. Так как подменив блок все эти иммобилайзеры отключаются потому что они зашиты в блоке.

#48 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 226 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 16:37

я не знаю за дастер, но у меня хоть лагуна хоть меган , при открытии дверей без отключения штатной  сигналки, начинали верещать и моргать . 

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#49 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 17:47

всё верно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ защитой. Это замок капота. Его ставят как раз для того чтоб не подменить блок. Так как подменив блок все эти иммобилайзеры отключаются потому что они зашиты в блоке.

Ты не понял. Здесь главная идея в слове "даже". Ну то есть - "господа лохи! Если вы немедленно не купите нашу сигналку и услугу установки остальных допов - вам крупно не повезет!"

Не скажу за логан, но на мегане еще в 2003 году сигнализация входила в базу и без всяких допов.

Когда я покупал меган в декабре 2004 в инком-авто - я решил взять каско на всякий случай. Но для этого пришлось ставить сигнализацию.

Так вот - реношный пакет сигнализации включал в себя только датчики и оралку, мозги уже были в базе. Я езжу именно с такой системой, и у меня нет никаких лишних брелков с кнопками. Только штатная карточка.

Ее сигналы конечно можно отсканировать и взломать, но что это даст? Это даст бесключевой доступ в салон. Но чтобы завести мотор - необходимо наличие индукционного чипа в картоприемнике.

Что касается "замены ЭБУ". Ну поменяли вы ЭБУ, получили полностью неработающий автомобиль, что дальше?

У мегана мультиплексная шина и прописка основных узлов управления в памяти ЭБУ. Он просто не будет работать с чужим ЭБУ. Эти прописки делаются в авторизованных сервисных центрах и если уж допускать злой умысел - гораздо проще не заниматься маразмом типа подмены ЭБУ, а просто прописать третий ключ в машину, которую готовят к угону во время сервисного обслуживания. Основная часть современных угонов делается примерно так, либо просто через кражу ключа из кармана. Но в рекламе вам об этом не скажут, так как рекламируемая сигнализация от такого угона НЕ ЗАЩИТИТ.

я не знаю за дастер, но у меня хоть лагуна хоть меган , при открытии дверей без отключения штатной  сигналки, начинали верещать и моргать . 

аналогично. Когда у меня садилась литиевая батарейка в карточке, приходилось открывать дверь механическим ключиком, сигналка при этом начинала орать.

Но с карточкой (без батарейки) мотор заводился и сигналка отрубалась.

это в каком году? когда у нас ещё интернета не было?

Я не знаю когда у вас не было интернета.

Тут читай:

http://renault-club....read.php?t=6395

Новичок

user_offline.gif
reputation_pos.gif

icon1.gifОтвет: Угон Рено.
у меня есть знакомый майор ГАИ в ЮЗАО, так когда я его спросил как по статистикам угон рено, логанов и прочих, он сказал, что не слышал не резу что угнали рено. А логан мой, вообще не кому не нужен

Сообщение отредактировал PLadikov: 28.07.2017, 17:48

#50 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 17:57

что касаемо вот это индукционного там ключа без которого не заведётся. Да без этого чипа никак. Но точно такой же стоит не только в рено а у всех авто. И те у кого есть штатная сигналка то там нет ничего кроме кнопок на брелке штатном и оралки в виде бибип. Да установив поверх сигналку да ещё с автозапуском мы оставляем этот самый чип в замке, что гораздо сильнее облегчает угон так как штатная противоугонка практически поломана. Что касаемо подмены ЭБУ то тут всё ещё проще. В один и тот же ЭБУ можно залить две разные прошивки. Все узлы будут прописаны и всё что надо будет в обоих прошивках. отличие одно. в одной прошиве есть чтение иммо а в другой его отрубили. Если уж копать соовсем глубоко то защитить ЭБУ от подмены можно только колхозом, например на штекере у себя поменять плюс и минус, также его поменять и на РОДНОМ ЭБУ. Поставив не родной с заводской распиновкой он просто погорит и всё.

#51 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 18:13

что касаемо вот это индукционного там ключа без которого не заведётся. Да без этого чипа никак. Но точно такой же стоит не только в рено а у всех авто.

Совершенно верно!

И даже прописку в ЭБУ основных узлов обеспечения работы двигателя - скажем бензонасоса - тоже делают уже давно и многие. Но Рено в использовании надежных систем иммобилайзинга всегда была одной из первых.

В один и тот же ЭБУ можно залить две разные прошивки. Все узлы будут прописаны и всё что надо будет в обоих прошивках

Я не знаю как работает логика ЭБУ, я могу предполагать как сделал бы я. Скажем, чтобы включить ну скажем инжектор или бензонасос - ЭБУ должен послать "пинкод" этого самого узла этому самому узлу. Тогда он проснется и скажет "ок гугл, я тута". И тогда что будет при замене ЭБУ? Откуда чужой блок может знать коды установленных узлов?

Почему же тогда угоняют других гораздо сильнее чем рены, если у всех уровень защиты сопоставимый?

А потому что разный контингент покупателей.

Покупатель бмв или тойоты - и покупатель рено или ситроёна - это совершенно разные группы населения. То есть тут даже не цена автомобиля рулит при продаже краденного - а просто сложности с поиском таких покупателей. БМВ купят всегда - даже понимая что прошлое очень темное, скинь цену и порядок. Рено покупают люди, которых даже мысль о том что машина "нечистая" - повергает в ужас и отказ.

Соответственно - в авторизованные сервисные центры устраиваются либо честные профессионалы - либо криминальные элементы. Можно задать себе вопрос - в каком бренде какие работники?

Ну и наконец, новость в тему:

https://russian.rt.c...azhi-avtomobili

Альянс Nissan-Renault впервые стал лидером по продаже автомобилей в мире
Франко-японское объединение Nissan-Renault впервые стало мировым лидером по продаже автомобилей по итогам первого полугодия 2017 года, оставив позади такие компании, как Volkswagen, Toyota и General Motors. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные альянса.

Отмечается, что альянс Nissan-Renault с января по июнь 2017 года продал более 5 млн 268 тыс. автомобилей по всему миру.

При этом занявшей второе место немецкой компании Volkswagen удалось продать около 5 млн 155 тыс. авто.

На третьем месте оказалась японская автомобилестроительная корпорация Toyota с показателем 5 млн 129 тыс. проданных автомобилей. Количество реализованных машин компании General Motors достигло около 4,7 млн.

Вице-президент Nissan Джоджи Тагава заявил, что объём продаж «не имеет смысла, если это не приводит к росту прибыли», передаёт агентство.

«Заняли ли мы первое, второе или третье место — это меня не интересует. И это не цель нашей компании», — рассказал он.

Сообщение отредактировал PLadikov: 28.07.2017, 18:22

#52 Agurik

Agurik

Сташевский

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 609 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 23:59

Ыыы))) На меган какой-то перешел после темы с лоханом. Еще раз послушай, вот без разницы какой ключ на лохане, хоть просто болванка без чипа, подкинув подготовленный ЭБУ двигателя оно запустится и уедет, и нехрен лить воду про каско, инкомавто и начало 200х 

Изображение

#53 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 22 001 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 06:57

Машина без автозапуска нафиг нужна?

#54 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 12:07

Машина без автозапуска нафиг нужна?

тебе? А мне нафиг не нужна машина с автозапуском.

Ыыы))) На меган какой-то перешел после темы с лоханом. Еще раз послушай, вот без разницы какой ключ на лохане, хоть просто болванка без чипа, подкинув подготовленный ЭБУ двигателя оно запустится и уедет, и нехрен лить воду про каско, инкомавто и начало 200х 

Чем ЭБУ двигателя К4М на логане отличается от ЭБУ двигателя К4М на мегане, господин ярый угонщег?

Сообщение отредактировал PLadikov: 30.07.2017, 12:08

#55 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 22 001 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 12:27

Зимой удобно, однако, с автозапуском

#56 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 12:54

Зимой удобно, однако, с автозапуском

безгаражный значит

две минуты, в мороз три-четыре минуты нужно греть мотор до начала движения, больше бессмысленно и невежливо для окружающих.

Прогревать салон холостой работой мотора - тот еще мазохизм.

#57 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 22 001 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 13:32

Ну да, обе машины на стоянке возле дома за шлагбаумом. Ходить за тридевять земель в гараж при условии ежедневной эксплуатации - мазохизм похлеще.

#58 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 13:48

Я не знаю как работает логика ЭБУ, я могу предполагать как сделал бы я. Скажем, чтобы включить ну скажем инжектор или бензонасос - ЭБУ должен послать "пинкод" этого самого узла этому самому узлу. Тогда он проснется и скажет "ок гугл, я тута". И тогда что будет при замене ЭБУ? Откуда чужой блок может знать коды установленных узлов?

Почему же тогда угоняют других гораздо сильнее чем рены, если у всех уровень защиты сопоставимый?

Вот если сделать именно такой алгорит послал пин кон и получил ответ то да, это будет сложнее. Но в бензонасосе и форсунках нет мозгов и никакого пинкода они не получают а значит не привязаны никак к мозгам. 

Почему другие угонят чаще? а потому что скажем тот же колеос нах никому не нужен на вторичке а вот бумер нужен. А работа по перебивке номеров одинаковая что с колеосом что с бумером, а вот выхлоп на выходе больше. Кстати тот же икстрейл ниссан на базе колеоса который оч оч хорошо и много угоняется

#59 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 18:41

Ну да, обе машины на стоянке возле дома за шлагбаумом. Ходить за тридевять земель в гараж при условии ежедневной эксплуатации - мазохизм похлеще.

за тридевять не надо брать гараж. У меня оба в 5 минутах от дома.

#60 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 22 001 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 21:07

Ну как бы нет рядом с домом гаражей...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей