Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ростелеком и зайцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 06:24

Вчера моя жена позвонила в Ростелеком по вопросу "что за почтовый ящик висит в услугах за телефон в офисе на полежаева?".

Ей ничего не ответили, пообещали разобраться. Видимо разобрались.

Через 5 минут после ее звонка, то есть в 15:05, как я увидел по своему почтовому обмену - у меня прервалась связь с почтовым сервером mail.moris.ru

Сейчас, спустя 14 часов, я так и не могу взять почту со своего ящика ct@moris.ru

Я за этот ящик плачу со своего аккаунта ******242437 который раньше висел на другом телефоне - домашнем, а теперь на оптике - дома.

Вопрос - причем тут зайцы? А причем тут офисный телефон, на котором никогда не было интернета ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ?

Сообщение отредактировал PLadikov: 09.08.2017, 07:12

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#2 Rostelecom

Rostelecom

Старожил

• Житель
  • 369 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 07:38

Вчера моя жена позвонила в Ростелеком по вопросу "что за почтовый ящик висит в услугах за телефон в офисе на полежаева?".

Ей ничего не ответили, пообещали разобраться. Видимо разобрались.

Через 5 минут после ее звонка, то есть в 15:05, как я увидел по своему почтовому обмену - у меня прервалась связь с почтовым сервером mail.moris.ru

Сейчас, спустя 14 часов, я так и не могу взять почту со своего ящика ct@moris.ru

Я за этот ящик плачу со своего аккаунта ******242437 который раньше висел на другом телефоне - домашнем, а теперь на оптике - дома.

Вопрос - причем тут зайцы? А причем тут офисный телефон, на котором никогда не было интернета ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ?

Здравствуйте. Правильно ли мы понимаем, что услуга предоставлялась Вам по договору на физическое лицо, а попала в счет на юридическое? Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данного вопроса.

Денис Соколов, официальный представитель компании "Ростелеком" в социальных сетях.

https://vk.com/rostelecom.help

https://www.facebook...100005347207285

#3 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 269 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 07:52

\\\\\\\\\\

Сообщение отредактировал Сhes: 09.08.2017, 07:53

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#4 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 322 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 08:14

Женщины и компьютеры несовместимы. Что супруга ПалМихалыча, что телефонистки РТ.

C2Q Q9550, Palit GTX 560TI 1024 mb +Palit GTX 465 1024 mb, Asus P5K Premium, 2*2Gb ram dual channel Corsair pc8500 + 2*2Gb ram dual channel Patriot pc8500, SSD 120Gb + 320Gb + 320Gb + 320Gb + 3000 Gb, LG 23ET83V-W 23", Aver media MCE 116+, Audigy 4, Ascot 6XR8 + Thermaltake Toughpower 1050w, Windows 10 PRO x64 Genuine.

#5 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 08:26

Здравствуйте. Правильно ли мы понимаем, что услуга предоставлялась Вам по договору на физическое лицо, а попала в счет на юридическое? Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данного вопроса.

Услуга мне предоставлялась и продолжает предоставляться с 1998 года на физическое лицо, на меня, причем с химашевским телефонным номером, а потом через оптику. Счета которые я оплачиваю по этому лицевому счету - содержат и услуги поддержки почтового ящика.

Телефонный номер 24-52-78 висел на юрлице, в связи с ликвидацией юрлица договор был аннулирован и телефон переведен на физлицо (не на меня). На этом телефоне никогда не было интернета по причине "отсутствия технической возможности" и даже линия была с пульсовым набором номера.

При оплате счетов была увидена непонятная сумма что-то около 90 рублей. Жена позвонила в Ростелеком и ей сказали - за использование почтового ящика.

Что за ящик не ответили, но пообещали разобраться. После чего в течение нескольких минут "случайно" - я лишился доступа к своему основному почтовому ящику ct@moris.ru на лицевом счете ******242437

Сообщение отредактировал PLadikov: 09.08.2017, 08:33

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#6 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 09:12

Все, почта заработала, спасибо.

#7 Rostelecom

Rostelecom

Старожил

• Житель
  • 369 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 09:21

Услуга мне предоставлялась и продолжает предоставляться с 1998 года на физическое лицо, на меня, причем с химашевским телефонным номером, а потом через оптику. Счета которые я оплачиваю по этому лицевому счету - содержат и услуги поддержки почтового ящика.

Телефонный номер 24-52-78 висел на юрлице, в связи с ликвидацией юрлица договор был аннулирован и телефон переведен на физлицо (не на меня). На этом телефоне никогда не было интернета по причине "отсутствия технической возможности" и даже линия была с пульсовым набором номера.

При оплате счетов была увидена непонятная сумма что-то около 90 рублей. Жена позвонила в Ростелеком и ей сказали - за использование почтового ящика.

Что за ящик не ответили, но пообещали разобраться. После чего в течение нескольких минут "случайно" - я лишился доступа к своему основному почтовому ящику ct@moris.ru на лицевом счете ******242437

Ответили Вам в ЛС.

Денис Соколов, официальный представитель компании "Ростелеком" в социальных сетях.

#8 Rostelecom

Rostelecom

Старожил

• Житель
  • 369 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 10:31

Все, почта заработала, спасибо.

Не стоит благодарности. Обращайтесь, если появятся вопросы.

#9 Илья19

Илья19

Житель

• Житель
  • 237 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 19:30

Зачем платить за их ящик если есть gmail, yandex, mail.ru?

#10 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 15 533 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 08:34

На некоторых ресурсах не приветствуют бесплатные ящики, сталкивался как-то

#11 Илья19

Илья19

Житель

• Житель
  • 237 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 11:44

Какие такие ресурсы?

#12 Cheeebe

Cheeebe

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 549 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 12:29

А вы стоите друг друга. Какие почтовые сервисы были общедоступны в 98 году ? Плюс почта у пладика не только для рекламных рассылок , как я понимаю, и менять ее явно не хочется.

#13 Илья19

Илья19

Житель

• Житель
  • 237 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 12:39

Тут выбор не велик либо платить пожизненно этому морису либо разослать всем контактам новый адрес.

#14 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 20:16

Зачем платить за их ящик если есть gmail, yandex, mail.ru?

этот ящик прописан в едином госреестре кадастровых инженеров

кроме этого он является адресом восстановления нескольких десятков аккаунтов.

конечно было бы не в лом поменять адрес. Но с кого я буду спрашивать, если бесплатный ящик в один прекрасный момент гавкнется? Какой может быть спрос с бесплатности? А с ростелекомом у меня какой-никакой договор.

И да - нет ограничений на размер вложения. Сейчас конечно можно на яндекс-диск выкинуть гигабайты, а вот в 2007 мне пришлось попотеть, чтобы отправить результаты работы по кадастровой оценке. Вся мордовия весила примерно 2 гб.

Тут выбор не велик либо платить пожизненно этому морису либо разослать всем контактам новый адрес.

два рубля в день за ящик не деньги

Сообщение отредактировал PLadikov: 16.08.2017, 20:18

#15 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 300 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 20:31

этот ящик прописан в едином госреестре кадастровых инженеров

кроме этого он является адресом восстановления нескольких десятков аккаунтов.

конечно было бы не в лом поменять адрес. Но с кого я буду спрашивать, если бесплатный ящик в один прекрасный момент гавкнется? Какой может быть спрос с бесплатности? А с ростелекомом у меня какой-никакой договор.

И да - нет ограничений на размер вложения. Сейчас конечно можно на яндекс-диск выкинуть гигабайты, а вот в 2007 мне пришлось попотеть, чтобы отправить результаты работы по кадастровой оценке. Вся мордовия весила примерно 2 гб.

Где уж прям умный (зачитаешься), а где то прям как в средневековье.

Чтож за передача данных такая и передача писем где такой консерватизм в названии почты. Сейчас куча месседжеров мобильных (быстрей и секретней), все поддерживают любые форматы передачи данных, от видео до ворда. 

Может быть в 2007 и были проблемы, в 2017 их уже нет. И , кстати, не стоит уповать на договор Ростелекома. В случае чего, ты ничо с них не спросишь. Потеряешь время. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ты как мой дед, он был старый, мудрый, мы к нему прислушивались. Но по старинке брился опаской, верил что она круче всех новомодных жилетов. Побреется, раз 5 порежется, но зато довольный, кровь текет, он ее кусками газетной бумагой залепит, и ни чо ему не докажешь.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#16 kirusha

kirusha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 20:34

А вы стоите друг друга. Какие почтовые сервисы были общедоступны в 98 году ?

Помню были yahoo, aport еще что-то было, потом маил.ру появился :)

Изображение

#17 Илья19

Илья19

Житель

• Житель
  • 237 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 20:58

ну морис твой гавкнулся уже как следует из темы. думаю вероятность что гавкнется какой то сервачок в недрах мордовской глуши намного выше вероятности что гавкнется гугл.

#18 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 21:05

Где уж прям умный (зачитаешься), а где то прям как в средневековье.

Чтож за передача данных такая и передача писем где такой консерватизм в названии почты. Сейчас куча месседжеров мобильных (быстрей и секретней), все поддерживают любые форматы передачи данных, от видео до ворда.

Сынок, это ты сейчас с кем разговаривал? Мне этот понос неинтересен вовсе.

Помню были yahoo, aport еще что-то было, потом маил.ру появился smile.png

альтависта, рамблер.ру, старс.ру

#19 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 300 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 21:11

Сынок, это ты сейчас с кем разговаривал? Мне этот понос неинтересен вовсе.

Думал умный человек, а ты зациклился на фразе "сынок". Видимо гордыня по возрасту напрочь убирает возможность в своей не правоте. Я старше, значит я прав полюбому. Ну как мой дед, весь в порезах, но со 100% уверенность., что опаска лучше бреет. Не важно , что руки уже дрожат, что точить он уже разучился и т.п. Лучше и все - это априори.

Так и для тебя, все что не вяжется с твоим мнением, это понос, и он тебе не интересен. Логично.

Твой понос так же никому не интересен. Но ты же же находишь время и возможность попоносить ))))) Дай возможность и другим. У нас демократичное общество. Не то что при большевиках.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#20 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 16.08.2017, 21:13

Думал умный человек, а ты зациклился на фразе "сынок". Видимо гордыня по возрасту напрочь убирает возможность в своей не правоте. Я старше, значит я прав полюбому. Ну как мой дед, весь в порезах, но со 100% уверенность., что опаска лучше бреет. Не важно , что руки уже дрожат, что точить он уже разучился и т.п. Лучше и все - это априори.

Так и для тебя, все что не вяжется с твоим мнением, это понос, и он тебе не интересен. Логично.

Твой понос так же никому не интересен. Но ты же же находишь время и возможность попоносить ))))) Дай возможность и другим. У нас демократичное общество. Не то что при большевиках.

хорошо, я тебя вношу в игнор лист, можешь жидко обделаться еще раз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей