Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Патрон сверлильный "Bison", самозажимной для станка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 814 сообщений

Отправлено 30.08.2017, 08:38

Патрон сверлильный самозажимной 5134-16-В16 ЕКО кл 2, 3-16 мм. Совершенно новый, в упаковке, еще в заводской смазке. Продаю из за того что не подошел по размеру под вал моего станка. Посмотрел актуальную цену на него в интернете, конечно информации мало, но примерную стоимость выяснить удалось. Вот здесь  http://www.ramtool.r...ilnyj_BISON.php за новый просят 3 580 руб. Скину цену до 2 000 руб и пусть он поскорее найдет своего покупателя. 

В комплекте идет адаптер. Ниже прилагаю подробные фото.

Прикрепленный файл  IMG_1231 222.jpg   67,1К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1236 22.jpg   72,88К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1235 №№№№№№.jpg   73,87К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сайт 2.jpg   187,65К   0 Количество загрузок:

Mirrors are more fun than television...

#2 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 547 сообщений

Отправлено 30.08.2017, 08:50

Патрон сверлильный самозажимной 5134-16-В16 ЕКО кл 2, 3-16 мм. Совершенно новый, в упаковке, еще в заводской смазке. Продаю из за того что не подошел по размеру под вал моего станка. Посмотрел актуальную цену на него в интернете, конечно информации мало, но примерную стоимость выяснить удалось. Вот здесь  http://www.ramtool.r...ilnyj_BISON.php за новый просят 3 580 руб. Скину цену до 2 000 руб и пусть он поскорее найдет своего покупателя. 

В комплекте идет адаптер. Ниже прилагаю подробные фото.

attachicon.gifIMG_1231 222.jpg attachicon.gifIMG_1236 22.jpg attachicon.gifIMG_1235 №№№№№№.jpg attachicon.gifсайт 2.jpg

не подошел на вал?  а какой конус морзе у тебя? могу подогнать переходники.

#3 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 519 сообщений

Отправлено 30.08.2017, 11:02

Какой у тебя сверлильный станок?

#4 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 814 сообщений

Отправлено 31.08.2017, 16:56

не подошел на вал? а какой конус морзе у тебя? могу подогнать переходники.

Да было бы неплохо подобрать преходничек, я бы тогда этот патрон с удовольствием себе оставил. Насчёт размеров пока точно не скажу что б не соврать. Отпишусь в субботу когда смогу сделать замеры. Помню что посадочный диаметр конуса вала меньше был чем у патрона а вот на сколько сказать не могу. Он у меня уже с осени лежит, подумал что продать и купить родной будет проще. Но если поможешь с насадками буду очень благодарен. Модель станка сейчас тоже не назову, скажу лишь, что это добротный вертикальный станок советских времён, со штурвалом и прочими прелестями типа регулировки высоты. Нахватает только нормального патрона и реверса вращения двигателя, но это поправимо. Не подумайте что этот патрон я к нему в слепую покупал, мне его подарили просто, авось подойдёт.

Сообщение отредактировал ALaMort: 31.08.2017, 17:01

#5 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 547 сообщений

Отправлено 31.08.2017, 22:27

Да было бы неплохо подобрать преходничек, я бы тогда этот патрон с удовольствием себе оставил. Насчёт размеров пока точно не скажу что б не соврать. Отпишусь в субботу когда смогу сделать замеры. Помню что посадочный диаметр конуса вала меньше был чем у патрона а вот на сколько сказать не могу. Он у меня уже с осени лежит, подумал что продать и купить родной будет проще. Но если поможешь с насадками буду очень благодарен. Модель станка сейчас тоже не назову, скажу лишь, что это добротный вертикальный станок советских времён, со штурвалом и прочими прелестями типа регулировки высоты. Нахватает только нормального патрона и реверса вращения двигателя, но это поправимо. Не подумайте что этот патрон я к нему в слепую покупал, мне его подарили просто, авось подойдёт.

еслт настольный - у тебя конус морзе 2. И скорее всего это НС-12. Реверс делается элементарно, нужен только трехкнопочный пост, продается у мужичков на центральном рынке за 200 рублей. переходники там же или на авито. Мерить ниче не надо, все есть в паспорте станка.

Что значит отверстие шпинделя меньше конуса? он не лезет туда? Очень странно.

#6 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 814 сообщений

Отправлено 02.09.2017, 11:15

В общем, как я и говорил конус имеет диаметр 12мм с копейками, вроде как 12,3. А у патрона диаметр отверстия вообще 16мм. Потому и не подходит. Насчёт модели станка, то сказать затрудняюсь ибо он он столько раз перекрашивался по ходу что шильдика и в помине нет. Позже выложу фото, возможно удастся опознать визуально))

#7 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 547 сообщений

Отправлено 02.09.2017, 22:41

В общем, как я и говорил конус имеет диаметр 12мм с копейками, вроде как 12,3. А у патрона диаметр отверстия вообще 16мм. Потому и не подходит. Насчёт модели станка, то сказать затрудняюсь ибо он он столько раз перекрашивался по ходу что шильдика и в помине нет. Позже выложу фото, возможно удастся опознать визуально))

Дружище, ты в начале пути. Видишь ли, конус имеет много диаметров по всех длине, тем более, что ты не написал, какой именно конус. 12,3 это у основания или на вершине? Адаптер под твой патрон - это универсальный переходник с конуса Морзе 2(вроде) на конус В16. 

У тебя если станок сверлильный наастольный - там 90% конус морзе 2. может быть и 1 но вряд ли. Если конус 1, то не полезет.  Если у тебя станок 2м112(2а112) то тоже самое. Очень странно, что у тебя что-то не лезет.

Давай фотку станка и шпинделя с конусом.post-7-1157057103.jpg

Сообщение отредактировал Heavy: 02.09.2017, 22:42

#8 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 814 сообщений

Отправлено 03.09.2017, 00:21

Вот такой станок.

Прикрепленный файл  IMG_1625 2.jpg   188,49К   0 Количество загрузок:

Вот такой конус, 12 мм это у основания, т.е самая толстая его часть. 

Прикрепленный файл  IMG_1628 2.jpg   154,74К   0 Количество загрузок:

Исходя из твоей таблицы ближе по диаметру конус № 1, может он и есть?

#9 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 547 сообщений

Отправлено 03.09.2017, 01:36

понятно. ты просто заказал не тот патрон. 

станок твой называется 2а112, но немного пограблен и в последствии восстановлен. Од должен быть с вариатором, но вариатор убежал, а вместо него водружены шкивы. Это в общем не хорошо и не плохо, главное чтобы по уму поставлено без биений. В пиноли конус морзе 2, а то, что торчит снизу что ты сфоткал - это переходник с КМ2 на какой-то патронный конус. эта часть должна извлекаться, возможно надо выбить сверху или если опустить пиноль главным штурвалом - там может быть окошко для выбивания клином.  Конус, торчащий из пиноли у тебя на вид неплохой, закажи подходящий патрон, насади его на конус(ПО УМУ!!!) и вуаля, у тебя полноценный станок. Но нужно иметь в виду, что если конус\переходник\шпиндель погнут, некачественно насажены неродные шкивы - будет адовый люфи и в следствие этого - биение на сверле. На практике ты купишь дорогое сверло на 10 к примеру, а просверлишь им овальное отверстие в лучшем случае 11мм диаметром. Дереву все равно, а если это отверстие под резьбу в стальной заготовке - деталь на выброс.

Любой станок, в тч и твой - это весьма точный прибор и если не знаешь как и что - не надо лезть с кувалдой. У меня была похожая сверлилка, но там был шпиндель с решьбой под патрон как на дрели. Тут все по взрослому. Короче ищи патрон. Если тебе это не надо - я могу у тебя купить твой станок, мне сверлилка нужна под восстановление, но не дорого. 

Сообщение отредактировал Heavy: 03.09.2017, 01:38

#10 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 547 сообщений

Отправлено 03.09.2017, 11:30

партоны ссср под конус в12 сегодня видел на центральном рынке у мужичка. Новые, но надо помыть. Маленькие от 1 до 6 мм, дешево.

#11 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 814 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 09:35

партоны ссср под конус в12 сегодня видел на центральном рынке у мужичка. Новые, но надо помыть. Маленькие от 1 до 6 мм, дешево.

У меня так то патрон к нему есть, но он обычный с ключём который. А мне хотелось быстрозажимной как на дрелях. Они ведь удобнее.

#12 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 547 сообщений

Отправлено 15.09.2017, 22:16

У меня так то патрон к нему есть, но он обычный с ключём который. А мне хотелось быстрозажимной как на дрелях. Они ведь удобнее.

так там быстрозажимные и есть

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей