Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Строительство дома под ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 042 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 22:58

Хочу попросить советов от знающих людей.

Хотим улучшить жилье и сменить квартиру на частный дом. Сразу скажу, что от темы строительства я далек, мой максимум на данный момент - ремонт в квартире по роликам на ютубе, поэтому логически вывел, что я себе представляю под строительством дома:

1. Купить развалюху с участком, снести и строить с нуля

2. Купить просто участок и строить дом под ключ с помощью наемной бригады

3. Купить что-то гожее, что еще будет стоять и потихонечку достраивать-пристраивать

4. Строить самому.

Последний вариант откидываю сразу по причине второго абзаца в этом тексте, а также примерам некоторых знакомых, чьи стройки тянутся 5, 10 и даже 20 (!!!) лет. Не хочу, чтобы стройка превратилась в смысл всей жизни. Совет интересен по второму варианту - кто-нибудь из присутствующих обращался в подобные организации, которые строят дома по готовым проектам? Если есть личные примеры, с удовольствием выслушаю все плюсы и минусы каждого варианта, а также примеры удачного и неудачного сотрудничества.

Заранее огромное спасибо.

#2 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:07

Строят по 20 лет те у кого нет денег. Если вся сумма в наличии, такое имхо невозможно

<<<Корректировка одометров vag group, ford focus 2 и др. без разборки панели приборов!>>>

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#3 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 844 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:15

2. Купить просто участок и строить дом под ключ с помощью наемной бригады

3. Купить что-то гожее, что еще будет стоять и потихонечку достраивать-пристраивать

4. Строить самому.

Выбор варианта зависит от количества денег на стройку и предпочтения по готовому объекту.

Я бы сейчас сделал по второму варианту. Сам в свое время из-за недостатка денег пошел по 4 пути - строю баню третий год и судя по всему, ухожу на четвертый год.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#4 deniz

deniz

строитель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 185 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:16

Строят по 20 лет те у кого нет денег. Если вся сумма в наличии, такое имхо невозможно

не рекламирую себя, но строил дом одному человеку, за 4 месяца с отделкой под ключ, 300 с копейками квадратов)

деньги решают

Строительные работы всех видов: от фундамента и до "под ключ", рекомендации, гарантии, подбор материалов. Прораб "на час"
Проектирование: Дома, Фасады, Интерьеры, Сети, Узлы, Ландшафтный дизайн.  Технадзор за Вашими строителями.

Решение вопросов реконструкций, получение разрешений, ввод в эксплуатацию, оформление 8 (927) 642-14-41

#5 Lady in RED

Lady in RED

Старожил

• Житель
  • 447 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:19

не рекламирую себя, но строил дом одному человеку, за 4 месяца с отделкой под ключ, 300 с копейками квадратов)
деньги решают

из чего строил? Каркасный?

#6 deniz

deniz

строитель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 185 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:22

из чего строил? Каркасный?

не, полноценный подвал в 5 рядов блоков, дренаж

2 полных этажа красный кирпич 510 мм + облицовка

ну и отделка не эконом.
не реклама, потому что не возьмусь: строю частное очень мало. 

Сообщение отредактировал deniz: 13.09.2017, 23:26

Строительные работы всех видов: от фундамента и до "под ключ", рекомендации, гарантии, подбор материалов. Прораб "на час"
Проектирование: Дома, Фасады, Интерьеры, Сети, Узлы, Ландшафтный дизайн.  Технадзор за Вашими строителями.

Решение вопросов реконструкций, получение разрешений, ввод в эксплуатацию, оформление 8 (927) 642-14-41

#7 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 042 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:25

Деньги решают, согласен. Наш потолок - земля + дом + минимальная отделка для жилья = 3млн. 300 квадратов не нужно, 100 с головой в 2 этажа.

Интересуют материалы для дома, брус, судя по отзывам, в руках умелой бригады вполне себе вариант, но есть и куча примеров когда через год-два брус трескается и этой новый головняк для хозяев.

#8 deniz

deniz

строитель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 185 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:29

Деньги решают, согласен. Наш потолок - земля + дом + минимальная отделка для жилья = 3млн. 300 квадратов не нужно, 100 с головой в 2 этажа.

Интересуют материалы для дома, брус, судя по отзывам, в руках умелой бригады вполне себе вариант, но есть и куча примеров когда через год-два брус трескается и этой новый головняк для хозяев.

могу дать контакты кто делает хорошо дерево.
очень много работы у них- исправление косяков других, переборка срубов цилиндрованных и тд. 

ждать правда очередь, полгода и больше

#9 Lady in RED

Lady in RED

Старожил

• Житель
  • 447 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:32

Тут ещё много от качества самого бруса зависит, как хорошо не делай, если он плохо просушенный, по любому через год - два трескаться начнёт

#10 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 23:36

Да нахер он нужен, это брус. 21 век на дворе. А эту хрень каждые три года мазать пропитками, да еще горит хорошо. Я вообще за каркасник- быстро, недорого, не плохие возможности для трансформации.

<<<Корректировка одометров vag group, ford focus 2 и др. без разборки панели приборов!>>>

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#11 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 503 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 07:09

Сам баню строю 2ой год. С бригадами не связывался, но истории кидалова слышал, поэтому при выборе подрядчика будь бдителен. По поводу материала - если планируешь жить всю жизнь, да с детьми - только дерево (не цилиндровка, не брус). 3 млн хороший бюджет (если найти дешевую землю), а бригад щас развелось как грязи. Только я бы  в таком серьезном вопросе не по форумам спрашивал, а использовал сарафанное радио, оно надежнее и натуральнее, так сказать)

#12 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 844 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 07:39

Тут аналогичное сарафанное (форумное) радио :) .

Если дерево, то только рубленное, никаких брусов и цилиндровки. И дом из дерева я не посоветую. Слишком много геморроя. Шлифовка, обработка, покраска, конопатка, окосячка, усадка регулярная, проблемы с насекомыми, и т.д. Да, красиво, да экологично (наверное).

Самый лучший вариант для дома считаю газобетон+облицовка. И по деньгам и по качеству и по теплопроводности и по эстетичности.

А вот баньку - только деревянную :) .

#13 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 503 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 07:51

Ну тут уже вопрос предпочтений. Я только деревянные дома признаю. Автор переезжает из квартиры, значит газоблок для него по идее вполне вариант, ну и подешевле выйдет конечно. Хорошие срубы нынче дорого стоят.

#14 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 07:55

Самый плохой вариант, много возни. Такое стоит рассматривать если уж никак не поставить бытовку или рабочие не могут ездить на стройку.

За 3 млн ты вполне можешь нанять рабочих и отстроить дом на пустой земле. Выбор земли исключительно по вкусу.

#15 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 100 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 08:00

Тут аналогичное сарафанное (форумное) радио smile.png .

Если дерево, то только рубленное, никаких брусов и цилиндровки. И дом из дерева я не посоветую. Слишком много геморроя. Шлифовка, обработка, покраска, конопатка, окосячка, усадка регулярная, проблемы с насекомыми, и т.д. Да, красиво, да экологично (наверное).

Самый лучший вариант для дома считаю газобетон+облицовка. И по деньгам и по качеству и по теплопроводности и по эстетичности.

А вот баньку - только деревянную smile.png .

Сколько химии на это экологичное дерево сейчас выливают? )))

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#16 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 09:02

Есть вариант купить земельный участок с фундаментом на 120 квадратов, не далеко от города 7 км. Все коммуникации. Пиши в личку.
А так мой совет купи землю и начни строить если есть деньги время и нервы.

#17 Южный Головорез

Южный Головорез

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 09:04

Покупаешь землю. Делаешь фундамент. Едешь в Никольск-там дельцов тьма. (Рубленый сруб пятистенок 2 этажа фронтоны из бревен с полами с балками с обрешеткой и тд и тп с привозом со сборкой 6х8м у родственника вышло около 600 тыс.руб.-дело было в марте). Номерок могу подкинуть. Обрабатываешь сруб. Делаешь кровлю окна двери. Все можешь заниматься отделкой. 

Мы поколение, которое имеет мнение! У нас об этой жизни свое представление! Мы родились на этот свет, чтобы найти ответ, На те вопросы, на которые пока ответов нет!

#18 FleX

FleX

Бородатый

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 459 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 09:18

Мой совет: купи чистый участок, сразу имей примерную сумму денег на постройку, хотя бы на коробку под крышу. Лучше начать делать летом только с участием азиатских "братьев", дешевле да и делают вполне норм, если с палкой над ними стоять. Делать с братом-сватом и с неполноценным бюджетом - затянется стройка на долгие года, да и за*бешься.

Про Никольский сруб поддерживаю! Цена - качество!

Сообщение отредактировал FleX: 14.09.2017, 09:22

Делаем модные НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В САРАНСКЕ! Низкие цены! Свое производство! Работаем по договору!

proffdecor.com  Мы вконтакте   8 (927) 972-44-99

#19 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 844 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 12:35

600 000 за сруб. + еще 1 000 000 отдашь за отделку.

По моей бане примерно такое соотношение получилось.

Поэтому если дом, то газобетон/облицовка. Ну или каркасный (на любителя)

#20 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 042 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 12:37

Знакомый советовал два варианта дома

- Как раз сруб из Никольска

- дом из керамзитобетнных блоков

Я не такой уж фанат дерева, честно скажу, поэтому второй вариант(из этих двух) - приоритетнее.

Поэтому если есть те, кто делает сам или заказывал у добротной бригады и теперь доволен как слон - пишите контакты )

А участок всё-таки хотим в пределах города, 5-15 минут до школы край, дети первый-второй класс.

Сообщение отредактировал stratonavt: 14.09.2017, 12:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей