Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите выбрать места в сидячем вагоне

Саранск-Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Zakon

Zakon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 17:17

Добрый день, может кто уже ездил, помогите определиться с сидячими местами до Москвы, еду 4 ноября, поезд 119Й. Собрался с женой на мероприятие в Москву, товарищ посоветовал не ехать на машине, а ехать в сидячке, удобно и быстро. Но сунулся на сайт подобрал места, посоветовался с другим товарищем он сказал, что не вздумай! это обычные открытые бывшие купе, общая сидушка на троих, спинка прямая! УЖОС! есть еще один вагон где места как в самолете 2 рядом-проход- 2рядом, но я так понимаю, это  вагоны старого типа, соотв. уставшие. Так как выбрать современный сидячий вагон о котором все говорят!? помогите плиз

#2 amlet

amlet

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 182 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 17:35

ниче подобного.это нормальные купе с креслами по 3 напротив.но есть вагоны и со старой отделкой.кондишен,кипяток  и биотуалет есть.и что цена ваще халява.693р.и едет чуть больше 8ч.

Прикрепленные изображения

• 30173061.jpeg
  • 9006146.jpeg

Сообщение отредактировал amlet: 20.09.2017, 17:37

#3 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 393 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 17:35

В купе не сидушка, а кресла, но они не откидываются. Купе закрывается - тихо.
Реально малоудобно, но ехать можно. Если взять два соседних кресла, а не против друг друга, то можно и на соседа прилечь.
Или взять дорожную подушку, поднять подлокотник, положить на него подушку и удобно склонить на неё голову. )

#4 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 326 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 18:09

Добрый день, может кто уже ездил, помогите определиться с сидячими местами до Москвы, еду 4 ноября, поезд 119Й. Собрался с женой на мероприятие в Москву, товарищ посоветовал не ехать на машине, а ехать в сидячке, удобно и быстро. Но сунулся на сайт подобрал места, посоветовался с другим товарищем он сказал, что не вздумай! это обычные открытые бывшие купе, общая сидушка на троих, спинка прямая! УЖОС! есть еще один вагон где места как в самолете 2 рядом-проход- 2рядом, но я так понимаю, это  вагоны старого типа, соотв. уставшие. Так как выбрать современный сидячий вагон о котором все говорят!? помогите плиз

ничо подобного, там кстати вагоны разные, есть по 2 ряда сидений, а есть как купе, ток там 3 отдельных удобных кресла, прям кресла не скамейки. От коридора дверкой стеклянной закрывается. Подлокотники все дела. столик до среднего выдвигается, а у того кто с краю сидит свой раскладывается. Ехать комфортно. И одному - дешевле чем на машине за 1000р то...

Гранитные памятники на современном лазерном оборудовании 37-36-06

#5 WLADEY13

WLADEY13

Мальчиш - Плохиш

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 18:10

Часто еду этим поездом....не привычно... Ноги не вытянуть...а если место в центре...то совсем беда...а так комфортно..но ни как для поездки на 9 часов....
Есть в этом поезде ещё 15й и 16й вагоны...билеты через сайт в них начинают продавать по мере заполняемости "купешек"...это классическая сидячка..парные места в ряд...вагоны с кондеем...био..норм...для поездки двоем самое оно....

Сообщение отредактировал WLADEY13: 20.09.2017, 18:11

Изображение

#6 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 168 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 18:17

Для поездки вдвоем и "самое оно" неплохо бы лоукостер какой-нибудь пустить, типо Победы, и по этой же цене.

Вот было бы "самое оно"    agree.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#7 Zakon

Zakon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 08:44

Часто еду этим поездом....не привычно... Ноги не вытянуть...а если место в центре...то совсем беда...а так комфортно..но ни как для поездки на 9 часов....
Есть в этом поезде ещё 15й и 16й вагоны...билеты через сайт в них начинают продавать по мере заполняемости "купешек"...это классическая сидячка..парные места в ряд...вагоны с кондеем...био..норм...для поездки двоем самое оно....

Да есть сейчас 15 вагон в продаже, он удобнее? И если да, то какие места предпочтительнее?

ничо подобного, там кстати вагоны разные, есть по 2 ряда сидений, а есть как купе, ток там 3 отдельных удобных кресла, прям кресла не скамейки. От коридора дверкой стеклянной закрывается. Подлокотники все дела. столик до среднего выдвигается, а у того кто с краю сидит свой раскладывается. Ехать комфортно. И одному - дешевле чем на машине за 1000р то...

Хотел на машине, но только ее в том месте меньше чем за 500р сутки не поставишь...

Сообщение отредактировал Zakon: 21.09.2017, 08:49

#8 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 326 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 09:27

а еще там персонал молодой весь, общительный... Я недавно ехал с этом поезде, у нас кондей в вагоне сломался. Начальник поезда прибежал и всех в СВ вагоны переселил (они пустые) по 2 чела. Вот номально я проехал в СВ за 1000р..

Гранитные памятники на современном лазерном оборудовании 37-36-06

#9 Zakon

Zakon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 11:32

в каком все таки вагоне предпочтительнее взять? в "купейном" или там где как в самолете?

#10 WLADEY13

WLADEY13

Мальчиш - Плохиш

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 13:13

Моё мнение.... Если вдвоём...то классическая сидячка (места как в самолёте )...вагоны нормальные...можно спокойно говорить..и ни кто не будет уши греть...как и перекусить..в рот ни кто не смотрит...места брать парные...на сайте можно выбрать...
Изображение

#11 Zakon

Zakon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07.11.2017, 17:30

Ездил на выходных в Москву на сидячке 119й поезд помоему, посадка как в самолете, т.е. два кресла, проход и снова два, 15ый вагон. Самые лучшие места в середине вагона, потому что там за спиной есть перегородка, уютней + полноценное окно, мне не повезло, у нас (ездили вдвоем) можно сказать окна не было((( но повезло что не попались места где сидишь друг на против друга, это был бы вообще ад я думаю)))). В целом ехать на сидячке терпимо, могу рекомендовать. Хотел схитрить и на обратном пути поменяться на СВ с доплатой, но проводница отшила(

В общем самые лучшие места 31(у окна), 32, 33(у окна), 34. если едете семьей в четвером и хотите сидеть друг на против друга, то тогда надо барть места, 39-40 и 43-44 или напротив 41-42 и 45-46.

Сообщение отредактировал Zakon: 07.11.2017, 17:31

#12 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 458 сообщений

Отправлено 07.11.2017, 21:29

Самые лучшие места в сидячем поезде - в вагоне СВ. Катился пару недель назад с Мск, стоимость СВ в "сидячке" по цене купе в обычном поезде. Во всем вагоне 3 пассажира. Храпел и пускал ветры в свое удовольствие haha.gif

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

Темы с аналогичным тегами Саранск-Москва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей