Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Барахлит стиральная машина, может кто сталкивался?

Стиральная машина ремонт поломка Хотпойнт-Аристон что может быть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#41 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:30

Я худею. С ума чтоли посходили????

Поверхностно:

Тэны самые распространенные это 1,9 кВт., Могут быть и больше и меньше, но самые распространенные 1,9.

Сетевой фильтр обычно на 10А. 10А при напряжении 220В это примерно 2,2 кВт. Т.е. как бы должен держать да? Но! Ток на фильтре указан пиковый.

Сам ты ПИКОВЫЙ haha.gif  Валет? haha.gif  Не, семёрка максимум haha.gif

У меня стиралка + холодос + микроволновка питается от сетевого фильтра и НИРАЗУ НИчо не сломалось!!! тЫфу-тЪфу-тФу beach.gif

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#42 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:42

Наступит день кода произойдет такое и дело не в удлинителе...

275340_original.jpg

Изображение

#43 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:45

СтопудоВА ФАЗА отгорела haha.gifhaha.gifhaha.gifgan2.gif

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#44 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:48

СтопудоВА ФАЗА отгорела haha.gifhaha.gifhaha.gifgan2.gif

Нужно на примере Бобра перевернуть вилку по феншую haha.gif

Изображение

#45 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:50

Тогда другой КОНЕЦ ОБГОРИТ!!! haha.gif

Два горелых конца - по СФФфофски haha.gif

#46 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:53

Кстати на картинке ноль отгорел :)

Изображение

#47 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 10:55

ДаТыГонишЪ haha.gifskull.gifgan2.gif

#48 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 997 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:00

Сам ты ПИКОВЫЙ haha.gif  Валет? haha.gif  Не, семёрка максимум haha.gif

У меня стиралка + холодос + микроволновка питается от сетевого фильтра и НИРАЗУ НИчо не сломалось!!! тЫфу-тЪфу-тФу beach.gif

Микроволновка на минимуме в 700Вт и стиралка на холодной стирке. Можно все одновременно включать. А ты проведи эксперимент, установи мощность микроволновки на макстмум и стиралку на 90 градусов, вот и посмотрим.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#49 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:04

АнА у меня инверторная, микроволновка. Стирал, грел, бухал ОДНОВРЕМЕННО и НИЧО gan2.giffie.gifhaha.gif

ТЪфу - тфу не прогорело. Наверное у меня ФАЗА стабильная, как и стул haha.gifbeach.giffan_1.gif

#50 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 997 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:10

Наступит день кода произойдет такое и дело не в удлинителе...

275340_original.jpg

Дело в плохом контакте.

Дело в удлиннитнле и вилке и/или розетке. Но причина одна - токовая перегрузка. По удлиннителю идет больше тока чем он рассчитан. При плохом контакте вилка-розетка электроны от контактов перебегают в узком месте и тактже возникает токовая перегрузка. От этого и нагревание. Хоть на нуле, хоть на фазе. Рассчетная мощность  приборов и удлиннителей  должна соответствовать.

АнА у меня инверторная, микроволновка. Стирал, грел, бухал ОДНОВРЕМЕННО и НИЧО gan2.giffie.gifhaha.gif

ТЪфу - тфу не прогорело. Наверное у меня ФАЗА стабильная, как и стул haha.gifbeach.giffan_1.gif

Смотрю с утра хряпнул 150 грамм уже? 

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#51 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:12

При плохом контакте вилка-розетка электроны от контактов перебегают в узком месте и тактже возникает токовая перегрузка.

ОйБлееПаржал haha.gif

Электроны в УЗКОМ месте haha.gif

В очереди за пивом? Электроны? haha.gif

АаАаАа superstition.gifgan2.gifhaha.gifskull.gif

#52 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:23

Дело в плохом контакте.

Дело в удлиннитнле и вилке и/или розетке. Но причина одна - токовая перегрузка. По удлиннителю идет больше тока чем он рассчитан. При плохом контакте вилка-розетка электроны от контактов перебегают в узком месте и тактже возникает токовая перегрузка. От этого и нагревание. Хоть на нуле, хоть на фазе. Рассчетная мощность  приборов и удлиннителей  должна соответствовать.

Смотрю с утра хряпнул 150 грамм уже? 

Если на одной вилке сгорело 2-3 удлинителя (розетки) в чем проблема? Правильный ответ - токовая перегрузка haha.gif  

Изображение

#53 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:26

Кирюх, не ИЩЩи прАвельных Атветов на СФФ haha.gif

Если бы Кирхгоф почитал СФФ он бы написал ПЯТНАДЦАТЫЙ закон Кирхгофа для СФФа haha.gif

#54 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:41

Извините, отходил. Вытащи тен и посмотри что с ним. И так и не написал какой номинал автоматов в подъезде.

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#55 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 268 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 11:44

На форуме ни у кого нет ваттметра китайского? Можно им измерять, он и макс ток запоминает.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#56 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 997 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 12:30

ОйБлееПаржал haha.gif

Электроны в УЗКОМ месте haha.gif

В очереди за пивом? Электроны? haha.gif

АаАаАа superstition.gifgan2.gifhaha.gifskull.gif

Еще 150 хряпнул?

Или все еще в очереди за пивом стоишь?

Я обьясняю наглядно и популярно. Но по твоим ответам я вижу какой ты спец невье6енный. Но раз ты не знаешь что такое токовая перегрузка и отчего нагреваются провода и вилка йопт у тебя горит обязательно на фазе мне все с тобой понятно. Пока. Иди еще 150 хряпни, валет пиковый йопт.

Токовый самописец это ахтунг. У человека фильтр оплавился, а удлиннитель целый, а он логгер советует. Ну не олень, не? Главный советчик сф йопт. Синдромо даунито хромосом

Сообщение отредактировал Mihl: 15.10.2017, 12:24

#57 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 13:09

Еще 150 хряпнул?

Токовый самописец это ахтунг. У человека фильтр оплавился, а удлиннитель целый, а он логгер советует. Ну не олень, не? Главный советчик сф йопт. Синдромо даунито хромосом

АхАха haha.gif  Праснулся ремонтнег хренов haha.gif

Ну дык ЧО, пачинишь машЫно стиральное? haha.gif  Или ты пыхтеть тока можешь на СФФ haha.gif

Зарубимся? Кто пачинит - ты или Я ??? haha.gif

И... ЛОГГЕР ТОКОВЫЙ ЕСТЬ У МЕНЯ!!! ЕслиЧО! Шоб лиШние не пипикали ФУФЛО Фсякое.

#58 Виктор Ф

Виктор Ф

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 13:27

Вот так в Саранске всё ремонтируют - начиная с розетки и кончая табуреткой.haha.gif

#59 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 997 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 17:21

АхАха haha.gif  Праснулся ремонтнег хренов haha.gif

Ну дык ЧО, пачинишь машЫно стиральное? haha.gif  Или ты пыхтеть тока можешь на СФФ haha.gif

Зарубимся? Кто пачинит - ты или Я ??? haha.gif

И... ЛОГГЕР ТОКОВЫЙ ЕСТЬ У МЕНЯ!!! ЕслиЧО! Шоб лиШние не пипикали ФУФЛО Фсякое.

Логгер есть, а мозгов нет, не знаю что хуже даже. Если тебе нужен логер чтобы понять почему греется фильтр, а удлинитель не греется, что такое токовая пепегрузка, то до свидания, иди чини дальше, не вижу смысла с тобой дискутировать. Логер йопт аххаха

#60 STALKER3

STALKER3

Почетный житель

• Почетный житель
  • 589 сообщений

Отправлено 16.10.2017, 09:25

походу тут никто не написал что, запрещено включать стиралки ( и прочую крупную бытовуху, Микроволновку тоже кстати) через фильтр, только напрямую в розетку! читайте  инструкцию!!! Вам по 60-70 лет, тогда спросите специалиста... Помню тоже  на кухне розеток мало было и микроволновку подключил через удлинитель, и что, неделю отработала а потом предохранитель сгорел... (хотя я тогда знал что включать нельзя, ну захотел испортить настроение=) )

Темы с аналогичным тегами Стиральная машина, ремонт, поломка, Хотпойнт-Аристон, что может быть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей