Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Порекомендуйте телефон в пределах 10 000 р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#381 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 15:18

У хуавея не аккум маловат, техпроцесс собственных процессоров. )))
HiSilicon Kirin 960 - 16-нм! Чем меньше нм, тем больше энергосбережение. Им, в отличие от многих конкурентов, рекорды по емкости аккума вовсе ни к чему.

Тот же 625 снап построен на 14-нм техпроцессе.

#382 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 580 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 15:36

леново р2 все таки не буду смотреть...характеристики вкусные но поддержка кончилась у аппарата....фиговая политика((

Что значит "закончилась"? Работать он от этого перестанет что ли? Я эти строки пишу с ноута, у которого тоже поддержка закончилась, он от этого не перестал быть классным для меня.
В последний раз в рсс обращался лет десять назад, была жесть по срокам. Изменилось ли что?

Радуйтесь жизни!

#383 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 15:37

Тот же 625 снап построен на 14-нм техпроцессе.

Но еще набор ядер другой и наличие сопроцессора. Все это в сумме дает снижение энергопотребления.
У Хувея это типа фишка такая, которую они активно развивают. Да ж в оболочке постоянно какие-то примочки делают.
В любом случае, в емкость аккума все не упирается. )

#384 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 15:40

30 минут

За полчаса съела 5.4% энергии? Жесть.
А телефон какой? У меня Redmi Note 4 Global 4/64

В любом случае, в емкость аккума все не упирается. )

Я это и пытаюсь объяснить.

Радуйтесь жизни!

#385 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 173 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 15:41

Redmi 4pro global

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#386 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 15:50

Действительно, странно, у него даже экран меньше, должен меньше кушать соответственно. Дай ссылку на характеристики твоего экземпляра, посмотрю.

Радуйтесь жизни!

#387 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 972 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 21:53

У Хувея

Да, вот это прочтение мне нравится. Говорящее название, на самом деле - по английски "вей" (way) это путь.

Теперь понятно куда ведет этот путь.         search.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#388 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 173 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 23:42

Действительно, странно, у него даже экран меньше, должен меньше кушать соответственно. Дай ссылку на характеристики твоего экземпляра, посмотрю.

https://market.yande...spec?track=tabs

Вообще, если вот эту тему полистать, видно, что 10 часов экрана он держит, просто всё индивидуально.

Сообщение отредактировал PavelRM: 18.01.2018, 23:44

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#389 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 07:28

Если не устраивает 6 часов, то можем и разобраться в причинах, чтобы их устранить

Радуйтесь жизни!

#390 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 988 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 08:43

Что значит "закончилась"? Работать он от этого перестанет что ли?

это значит что телефон 2016 года а восьмой андроид он уже не получит. и того поддержка апарата менее 2 лет - я и говорю, хреновая политика. Работать он конешно от этого не перестанет, но брать заведомо устаревшую модель, на которую уже нет обновлений как то не хочется. Про ноут имхо некорректное сравнение - я сам например на семерке еще сижу, но она вообще то еще обновляется. С применением очумелых ручек я уже напрактиковался с сяомями)) хочется уже что бы все как у "белого" человека - все работало из коробки, была поддержка и официальные обновления, что бы был рст и была уверенная гарантия. Ну и железо что бы не совсем овощное было. Походу много хочу в свой скромный бюджет)) Надо расширять...

#391 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 08:48

Сообщение пишу с планшета, в котором четверка стоит, он от этого планшетом быть не перестал :)
Если хочется, чтобы всегда был последний андроид, бери нексус.
По поводу "рст" - в чем реальные фишки сейчас от этого кроме надписей на коробке?
Что касается гарантии - на технически сложные вещи она всегда не очень уверенная, либо ты за эту вещь минимум тройную цену платишь, а то и больше.
Обозвать П2 овощем? Сильно :)

Радуйтесь жизни!

#392 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 988 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 08:53

Сообщение пишу с планшета, в котором четверка стоит, он от этого планшетом быть не перестал smile.png
Если хочется, чтобы всегда был последний андроид, бери нексус.
По поводу "рст" - в чем реальные фишки сейчас от этого кроме надписей на коробке?

я вот еще на нокию 6 смотрю - там тоже голый андроид. смущает только что нокия сейчас это такой же китай и по масштабам производства еще скромнее сяомей. По поводу рст реальные фишки в том что 4г работает везде всегда и не зависимо какой оператор, т.к. все российские банды поддерживаются в аппарате а не только их часть которая есть и в китае и в рф + соответственно купленный в магазине аппарат рст = гарантия в местном асц. Вот как бы имхо основные фишки и по-моему это не мало))

#393 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 08:59

По поводу 4джи ты не прав, при заказе китайца просто смотри, чтобы были все частоты. По поводу гарантии я написал уже.
Что касается производства в Китае - ойфоны там делают, тебя это не смущает? Просто не нужно брать откровенный ноунейм.

Радуйтесь жизни!

#394 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 988 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 09:32

Нет, не п2 - это в целом. По поводу гарантии на технически сложные вещи в курсе. Но одно дело гарантия в каком нить мтс где твой телефон возьмут на проверку "качества", отправят фик знает куда на месяц (а то и больше) и потом вернут с пометкой "дефект не обнаружен" и ипись как хочешь, проводи экспертизу сам и доказывай что ты не верблюд. Либо самому сдать аппарат в местный асц (если он есть в городе что очень принципиально), где тем более есть знакомые и можно попросить посмотреть побыстрее. И потом тупо акт в тот же мтс - доказать что ты не верблюд куда проще. Поэтому я и предпочитаю брать в днс - даже если нет асц у них есть свой адекватный сервис.

При заказе китайца очень много интересных моделей которые не поддерживают полный список всех бандов 4г рф поэтому еще приходится сверять банды своего оператора, а то и двух если у тебя две симки. Попадает не всегда))

Что касается производства в китае - не смущает)) у огрызка и контроль качества готовой продукции выше = меньше брака на выходе, и материалы производства лучше = меньше брака на выходе, и запчасти есть в любом асц и примут официально купленный аппарат везде. Или та же самая нокиа у которой сейчас нет толковых асц и нет оригинальных запчастей. Разница есть? )) а делают и то и то не просто в китае, а на одном заводе - на фоксконе))

В общем я как то вот так думаю)))

#395 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 09:37

Про нексус видел в моем сообщении? smile.png

Радуйтесь жизни!

#396 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 988 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 09:58

видел присмотрюсь, но заказ опять только с китая...хотя в принципе не дорого если что

#397 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 574 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 11:27

4G не панацея. Я живу там, где у него скорость 1-1.5 МБита (такая же как 3G). В большинстве мест в районе 10 (3G там дают обычно 6-7). Хотя на работе и 110 мбит было (на алкателе), а вот хонор показывает 60.

doOb Drum'n'Bass dOob

#398 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 21 580 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 11:29

ага, равно как и b20 не везде требуют

Радуйтесь жизни!

#399 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 13:44

я вот еще на нокию 6 смотрю - там тоже голый андроид. смущает только что нокия сейчас это такой же китай и по масштабам производства еще скромнее сяомей. По поводу рст реальные фишки в том что 4г работает везде всегда и не зависимо какой оператор, т.к. все российские банды поддерживаются в аппарате а не только их часть которая есть и в китае и в рф + соответственно купленный в магазине аппарат рст = гарантия в местном асц. Вот как бы имхо основные фишки и по-моему это не мало))

Motorola Moto G5S как вариант.

#400 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 988 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 15:35

Motorola Moto G5S как вариант.

кстате да, надо пойти пощупать где нить, спасибо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей